Перейти к содержанию

Владельцам карт NVIDIA


Рекомендуемые сообщения

Не сомневаюсь в том, что большинство присутствующих знает этот способ, но на всякий случай напомню: если создать в ветке реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak] десятичный параметр CoolBits=dword равный 3, то во вкладке "Свойства экрана=>Параметры=>Дополнительно=>GForcexxxx появятся ползунки частоты работы графического чипа и памяти видеокарты - т.е. можно ее легко разогнать или спалить :-). Хотя мне спалить видяху не удавалось ни разу - разгон на 15-20% от номинала она легко держит при штатном (т.е. хреновом) охлаждении.

Эта хрень работает и в 98й и в ХРюше

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak]

"CoolBits"=dword:3

ЗЫ. Самое главное забыл - для редактирования реестра пользуйтесь Regedit.exe, находится он в корневом каталоге винды.

ЗЗЫ.Про существование других редакторов реестра я знаю, но тому кто тоже это знает не нужен этот пост. :biggrin:

post-754-1172516336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Пользуйтесь утилитами))) Они жгут быстрее и эффективнее :)

Я пробовал какой-то тюнер. Сильно сложно для меня :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

когда после выхода БоБа куплю новую видюху, сожгу эту нагрузив по самое небалуйся :) интересно что 5900 выдаст в БоБе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
когда после выхода БоБа куплю новую видюху, сожгу эту нагрузив по самое небалуйся :) интересно что 5900 выдаст в БоБе...

Паша, ты только вместо той дряни, которая находится между чипом и радиатором намаж КПТ8 или Алсил3 и прицепи радиаторы (можно напилить из радиаторов от процев 1-2 пней) на чипы памяти и сжечь тебе ее не удасться - сглючит или повиснет она быстрее. Я GF2Ti нагружал на 150% от номинала и ничаго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про что доктор писал, только файл просто запускаешь и он все там создает. Никто ни ченго не сожгет, без прохождения теста хрен че заработает..

З.Ы. и галку не забывайте ставить "разгон в ручную" и "применить параметры при перезагрузке"

coolbits.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Паша, ты только вместо той дряни, которая находится между чипом и радиатором намаж КПТ8 или Алсил3 и прицепи радиаторы (можно напилить из радиаторов от процев 1-2 пней) на чипы памяти и сжечь тебе ее не удасться - сглючит или повиснет она быстрее. Я GF2Ti нагружал на 150% от номинала и ничаго.

Алсил3 неприятная штука - сохнет зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Алсил3 неприятная штука - сохнет зараза.

Плат, тебе видно левая попалась - у меня на работе 2пень намазан ею -так (проверял месяц назад) уже 3 года как все ОК-пластичная как зубная паста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Плат, тебе видно левая попалась - у меня на работе 2пень намазан ею -так (проверял месяц назад) уже 3 года как все ОК-пластичная как зубная паста

Ну может.. Но осадок остался. Теперь я мажусь только КПТэшкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алсил со временем теряет свои характеристики. Пень 2 не показатель.

Либо КПТ либо термопасту от кулеров Титана. Она может и не так хороша на первый взгляд, но очень стабильно по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Алсил со временем теряет свои характеристики. Пень 2 не показатель.

Либо КПТ либо термопасту от кулеров Титана. Она может и не так хороша на первый взгляд, но очень стабильно по времени.

Титан который NanoBlue? Или серебрянка?

А вообще, рулит RivaTuner, КПТ-8, и Zalman. :biggrin: Кстати у них тоже термопаста ниче так, не уступает КПТ-шке... :biggrin:

Алсил хорошо, но фуфлыжат часто... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вы Алсил-3 и Алсил-5 не путаете?

АлСил-5 термоклей, АлСил 3 у брата на видео после 2 лет снимали кулер -- как ноавя, температура как была так и осталась (после уборки пыли с радиатора) На ГлиалТеч термопаста хорошая, тока хрен где найдешь :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще, рулит RivaTuner, КПТ-8, и Zalman. :biggrin: Кстати у них тоже термопаста ниче так, не уступает КПТ-шке... :biggrin:

Уступает. Как владелец трех топовых Залманов в разные времена говорю.

АлСил-5 термоклей, АлСил 3 у брата на видео после 2 лет снимали кулер -- как ноавя, температура как была так и осталась (после уборки пыли с радиатора) На ГлиалТеч термопаста хорошая, тока хрен где найдешь :blush2:

Это я знаю. Поэтому и говорю, не перепутали ли их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Титан который NanoBlue? Или серебрянка?

Серебрянка. Температура на 2-3 градуса выше чем у КПТ-8, но бесплатна.

И имеет стабильные по времени характеристики.

А вообще, рулит RivaTuner, КПТ-8, и Zalman. :biggrin: Кстати у них тоже термопаста ниче так, не уступает КПТ-шке... :biggrin:?

Хороший выбор.

Алсил хорошо, но фуфлыжат часто... :(

Алсил... скока я его ни брал:))

Даже настоящий:)))

У него со временем проблемы, растёт температура проца... Меняешь - всё оки.

2-3 месяца и опять пипец.

Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

чо то гон какой то... всю жисть сижу на алсиле-и корешь сисадмин-30 компов на алсиле-и никаких проблем

частые апгрейды и смены кулеров показывают совершенную невысыхаемость алсила даже на "горячих" разогнаных бартонах!

и так же на горячих чипах 6600GT.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не гон, а мой опыт.

Или ты считаешь меня дистрибьютером Титанов???

Вот уж на что убогие кулеры. Нилюблю!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Братцы, да в сучности кака разница чем намазать - лишь бы сменить ту жвачку какую намазывают на фирме - к термоинтерфейсу она никакого отношения не имеет, скорее к обойным клеям :biggrin:

Пользуйтесь утилитами))) Они жгут быстрее и эффективнее :)

Тут согласиться не могу -при указанном способе ты собственными ручками правишь одну строку в реестре и можешь быть уверен в том, что ничего другое не изменилось, а что пропишет утилита эт вопрос; да и разбираться с ними (особенно не зная аглицкого) - та еще радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уступает. Как владелец трех топовых Залманов в разные времена говорю.

Гы... У меня тоже уступала... На градус... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тут согласиться не могу -при указанном способе ты собственными ручками правишь одну строку в реестре и можешь быть уверен в том, что ничего другое не изменилось, а что пропишет утилита эт вопрос;

Строчка эта лишь добавляет ползунки. А вот что они делают, когда ты их дёргаёшь... вот это вопрос. Где они и что меняют? Указанные частоты это для 2D или 3D режима? Как сделать откат частот, если ты перемудрил с разгоном? Как опредлеить, в каких границах можно изменять частоты?

Разгон железа это дело такое, трбующее серьёзного подхода. Ведь смысл не в том, чтобы загнать частоты в "красную зону", а в том, чтобы они там стабильно работали. А для этого нужно иметь хотя бы данные о температуре проца карты. Нужны тесты. Иначе сгорит железка и всё...

да и разбираться с ними (особенно не зная аглицкого) - та еще радость.

Пральна :) Лучше пусть горит карта :)

З.Ы. Riva Tuner - очень хорошая утилитка и на русском языке :)

З.Ы.Ы. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=50040 а вот здесь можно найти инфу по этой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Строчка эта лишь добавляет ползунки. А вот что они делают, когда ты их дёргаёшь... вот это вопрос. Где они и что меняют? Указанные частоты это для 2D или 3D режима? Как сделать откат частот, если ты перемудрил с разгоном? Как опредлеить, в каких границах можно изменять частоты?

Разгон железа это дело такое, трбующее серьёзного подхода. Ведь смысл не в том, чтобы загнать частоты в "красную зону", а в том, чтобы они там стабильно работали. А для этого нужно иметь хотя бы данные о температуре проца карты. Нужны тесты. Иначе сгорит железка и всё...

Пральна :) Лучше пусть горит карта :)

З.Ы. Riva Tuner - очень хорошая утилитка и на русском языке :)

З.Ы.Ы. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=50040 а вот здесь можно найти инфу по этой программе.

Ну без предварительного теста она все одно сделать ничего не даст, а если тест все таки прошел, но в процессе работы карта глючит т.е. нет стабильности -перезагруз и откат. А границы опред. опытным путем- стабильность и неперегреваемость -осн. критерии. Мониторинг -ну на этот счет утилит всяких полно.

А за рускояз. риватюнер огр. спасибо-я с ним разбирался когда русификации его еще не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...