Перейти к содержанию

Правила-голосование (АНО, дымы, фары)


Какие пункты вводим для правил  

39 проголосовавших

  1. 1. Какие пункты вводим для правил

    • 1.ничего не включаем (пофих что горит - тир открыт)
      8
    • 2.АНО, дымы-на глиссаде; Атака на глиссаде ЗАПРЕЩЕНА
      5
    • 3.АНО, дымы-на глиссаде; Фары в полете-просьба не бить
      0
    • 4.АНО,дымы,фары вне своего филда-Атаку НЕ запрещают
      7
    • 5. п.2+п.3
      2
    • 6. п.2+п.3+п.4
      3
    • 7. п.2+п.4
      14


Рекомендуемые сообщения

 

Проголосовал! Пасибо, Оррк!

Поясню свою позицию: сервер не военный, а скорее развлекательный. Суть развлечения - воздушный бой, а не попытки взлететь под жестким вулчем или быть сбитым на посадке шакалом, который по другому не умеет. Если кому надо сбивать парашютеров, чтобы урезать другой команде пилотов - пожалуйста, есть масса военных серверов, где такое проходит. И даже более того - блокирование вражьего филда есть атрибут необходимый и очень важный. Я прихожу исключительно отдыхать. Меня напрягает получать РС под ж...! Как подранок будет ползти до филда, его дело. Я никогда таких не трону. Сам лично ано включаю только у своего филда и только если имею повреждения, чтобы предупредить пилотов на земле, что нихрена не вижу. Масло и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

про дуэлянтов забыл....а то тут ходили в лобовую я (на 110) и =СС=11(Ил-2) :) вообщем меня завалил спит (снарядов от Мк-108 ему в одно место), а 11-го =HD=Джерико. Зато покуражились :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зениток понатыкать, чтобы в глазах рябило от трасс. Жаль что фризить начнет. А так - замечательное решение проблемы. Три -четыре точки по четыре низковысотных автомата - хана всему живому. А высотные не ставить, все равно спускаться чтобы долбать на взлете или посадке - дохлое дело. И нырнуть под защиту можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self

ИМХО есть "свещенное правило" для голосовалок - множество вариантов следует делать "полным". А чтобы не "доказывать полноту множества", можно для простоты включать в перечень очевидное для всех "дополнение" типа "иное".

В твоем случае было бы грамотнее и корректнее включить пункт "как есть" или "статус кво".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык я ж не зна как он (движок форума) вопросы вставляет поэтому старался покороче, что б не было - я разъясняю, а оно отдельным пунктом голосования пойдет.

"как есть" правила на Лиге нарушают - бьют при посадке, на Алексе тож бывает (каюсь на Сталинграде сбил взлетающего, просек после того как сблизился и отстрелялся, потом честно дал себя убить)

ну звиняйте, хотел как лучше получилось как фсегда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Зениток понатыкать, чтобы в глазах рябило от трасс. ...

А я против зениток! Мне вот нравится, чтоб враг над моим филдом кружил безнаказанно, чтоб лететь не далеко! Недолюбливаю я это летание далеко. Но тока чтоб не вулчил! И чтоб на взлете не били! Я жуть как не люблю когда на взлете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

А фары разве у всех крафтов есть ?

Кстати, а почему список крафтов, которым разрещён вулч так мал ? Почему не все штурмовики могут этим заниматься ? Между прочим FW-190 серии F - штурмовик, а по своим боевым параметрам врядли превосходит Ил-2.

Сам АНО, фары и дымы вообще перестал включать, потому, что заметил, что шансов сесть так становится гораздо больше, если есть противник поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость =HD=Аtom

Я конечно дико извиняюсь, что опять встреваю, а кто не будет выполнять правила, что с ними делать, не давнее, чем вчера я так и не понял, кто из пулемёта меня в момент запуска двигателя расстрелял, но крафтов-вулчеров в небе не было, своих рядом на поле не стояло.

Правило конечно хорошо, но как и в жизни, за их исполнением постоянно следить надо, а как вы это себе представляете ? Опять на совесть участников оставлять ? Ну нет у некоторых совести, пишите что хотите, не будут они правила выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость =HD=Аtom

Проблема в том, что в этот момент групповой налёт на синий филд был, соответственно даже ВВ не помогли найти виновного.

А если по теме опроса, то остаётся вопрос с конкретизацией понятий "глиссада" и "зона филда"

Лично я иногда сажусь с резким поворотом, подходя под углом 90 относительно полосы к самому краю (из фоки так лучше видно филд), не думаю, что кто-то посчитает это глиссадой, подумают, что струсил.

Какова зона филда от него самого, как определить нахождение крафта в ней, в бою думаю это будет затруднительно, опять крики поднимут.

Вот только дополнительно зены ставить не надо, и так к красным на Ю-87 пробиться невозможно, а если и пробился, то над филдом зены валят, он ведь медленный до одурения, можно на зены охотиться, но тогда уже не до вулча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предлагали считать длину полосы от филда в 4 стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я конечно дико извиняюсь, что опять встреваю, а кто не будет выполнять правила, что с ними делать, не давнее, чем вчера я так и не понял, кто из пулемёта меня в момент запуска двигателя расстрелял, но крафтов-вулчеров в небе не было, своих рядом на поле не стояло.

Правило конечно хорошо, но как и в жизни, за их исполнением постоянно следить надо, а как вы это себе представляете ? Опять на совесть участников оставлять ? Ну нет у некоторых совести, пишите что хотите, не будут они правила выполнять.

Согласен полностью, я об чем и твержу, нужен карательный орган :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Согласен полностью, я об чем и твержу, нужен карательный орган :angry:  :angry:

О чем это вы? :blink: Есть 3 админа сервера со всеми необходимыми функциями.

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=304

Какой еще вам орган? Нам лишних бюрократов не надо. Справляемся и так, будьте покойны! :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =HD=Аtom

Снова я, вообщем опять прикол случился, зашла сегодня(уже вчера) в гости очень хорошая знакомая, ну увидела джойстик:

- Ой, а что это?

- А это я по сети летаю.

- Покажи...

Короче дал ей попробовать, поучил на И-16 на дальнем филде, в итоге попросила показать бой, взлетаю на фоке, ищу цель поближе, вижу один красный и 4 синих тусуются, ну вообщем я в кучу, красный был внешне целый, даже не дымил и бензин не терял, подловил я его с трудом, было похоже, что в пике на отрыв уходит, хотя высота была небольшая (у меня самого кстати бомбы 1х500 + 4х50 висели), в момент открытия огня заметил,что у него винт не вращается. Было уже поздно, в итоге я его ещё старанил, груз бомб утянул (кнопка сброса была деактивирована). Вот такой я килокрад :tease:

Но дело не в этом, а в том, что тот, у кого я кил украл, тут же направился к филду и завалил меня до того, как я двиган успел раскрутить.

А вы про вулч речь ведёте.

Героя этого звали UDET (ещё правда цифра какая-то стояла впритык к нику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Shtirlitz

Вообще килокрадство тема скользкая... я например отлично понимаю этого УДЕТа, если б я с кем-то мин 5 крутился, выбил ему двигло, а потом какой-то перец его грохнул, я б 100% убил бы этого любителя легкой наживы. Но с другой стороны, бывает и так, что вроде как хочешь помочь, и помогаешь, вот только вместо спасиба, тебя матерят на чем свет стоит... И случайно килы тоже иногда уводятся, как и в твоем случае... ИМХО, тут трудно сказать, кто прав, кто виноват. надо на такое забивать, или просто подуэлиться, чтоб выяснить, кто ж все таки прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Много демократии - тоже плохо.  Даешь Алекса в диктаторы!

Ха-ха-ха (медленно и злобно) :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Киллокрадство говорите... думаю, это очень тонкая грань... сам, когда летаю, стараюсь не мешать бою, т.е. когда 1 vs 1 крутятся, но если уже минут 5-8 ничего толкового не получается, я сверху шлёп и (как повезет) плюшкой по красному... потом опять вверх. НО бывает и карусель сверху наблюдаю, стараюсь снять с шести у своих... бывало, что за такие добрые дела и по шапке получал от своего же, т.е. от того, который тем же был занят, мол, он уже его сам почти допилил... :) (схема синий-красных-Я-синий)

С другой стороны, кто успел, того и тапки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Homer

Да мы погрязнем в определениях - что такое киллокрадство, что такое вулч.

Есть простые правила и их нужно придерживаться. Хотим дуэлиться - отлетаем подальше вдвоем! Хотим каждый за себя - ищем подходящий сервер. А у нас красные и синие. Одна команда против другой!

А когда за бедненьким самолетиком увязываются пять противников, и мочалят его! Как это классифицировать?

Да никак! Воюем...

Представляю во время реальной войны разборки пилотов: "ты украл мой килл!". "Хенка не бейте, я ему двигло выбил!" Чушь какая-то...

А честь и благородство не поддаются регламентированию.

п. 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А когда за бедненьким самолетиком увязываются пять противников, и мочалят его! Как это классифицировать?

Да никак! Воюем...

Меня вчера так и били, преподали мне урок летного мастерства :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...