Перейти к содержанию

Занимательный Мухин


Рекомендуемые сообщения

Гость SovZnak

"Прибывшие летчики быстро разобрались с немцами и за несколько дней боев сбили 12 самолетов противника ценой двух Ла-7. Кожедуб, как сообщалось, лично сбил Вильха, хотя, кто в действительности стал добычей советского аса, точно неизвестно»"

И на основе этой цитаты, ниже по тексту, строгая уверенность:

"Само собой, нет и упомянутого выше майора Вильха (130 побед), которого отправил на тот свет И. Кожедуб."

Уважаемый Грифус, между этими двумя цитатами разрыв 9 страниц, и Вы лихо выбросили межцитатный текст, а он вкратце таков: Некоего Майка Спика раздражает то, что большинство сбитых немецких асов было сбито на Восточном фронте, и он этих асов либо вообще не указывает (замалчивание), либо пишет что они были сбиты на Западном фронте

(ложь), либо что они остались живы (ложь или незнание). соответственно смысл этих двух цитат в том, Вильх Майком Спиком не упомянут как сбитый на Восточном фронте. Как я понял, Спик авторитетный исследователь, и если он допускает такие нестыковочки, то что говорить о других, рангом помельче. И ясен пень заявление безаппеляционное, чем тут крыть то?

Может откровенной брехни там и нет, но вот такие безаппеляционные заявления всюду. Я книгу дочитаю, напишу рецензию. А пока сижу, и выписывую наиболее понравившееся цитаты, например: "А можно было ворваться в строй и, не утруждая себя надежным поражением, поджечь хотя бы по одному мотору у как можно большего количества машин."

Это он о строе англиских бомбардировщиков, бомбящих Германию. Типа дураки немцы, атаковали оторвашихся и боковых бомберов, а надо было в строй врываться, и жечь их сколь душе угодно

Ну ясно же написано " ...поджечь хотя бы по одному мотору..." попытаться хотя бы, а не "....жечь их сколь душе угодно...". То, что сорвать бомбометание можно расстроив строй, не сбив а повредив несколько бомберов, для Вас новость? Даже в нашей любимой игре, против ботов можно так сделать, причем перед самой целью, а ведь у ботов психика покрепче людской. К тому же англоамериканцы летели хрен знает сколько км над занятыми немцами землями. Так что не дураки немцы, слишком расчетливые для дураков. А наши летчики так и делали, даже не всегда открывая огонь, у того же Мухина приведены воспоминания наших летчиков.

Жду не дождусь Вашей рецензии

Уважаемый 13Хорс, попробуйте найти и прочитать "Асы и пропаганда" Мухина, книга и вышла недавно и изданий несколько и тираж побольше. То что Мухин там накропал про "500 танков" для меня вполне убедительно, 37 мм даже если и сверху, 34-ку взорвать нереально, поджечь да, можно, если повезет. С живучестью танков я, пусть и сильно теоретически, знаком.

Уважаемый Август, "Мальтшик, "педаль газа на Штуке" - это трудности перевода.", Мне не понятно кого вы назвали мальчиком, меня, Ветерка, Мухина или переводчика "Центрополиграфа"? Мне не обидно, ну не девочка я, Мухина и не так обзывали, переводчик, если так переводит, то и вовсе му..ак, а про остальных не скажу, не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый Грифус, между этими двумя цитатами разрыв 9 страниц, и Вы лихо выбросили межцитатный текст, а он вкратце таков:...

Да дело не в межцитатном тексте. Вы чувствуете разницу между "хотя, кто в действительности стал добычей советского аса, точно неизвестно" и "которого отправил на тот свет И. Кожедуб"? Сначала он приводит цитату, в которой говорится, что Вильха записали на счёт Кожедуба, хотя точных подтверждений этому нет. А через 9 страниц он прямо заявляет, что Вильха сбил именно Кожедуб. И точка.

Пока у меня впечатление от книги отрицательное. Автор антисемит, ищущий всемирный заговор. Ананлитик он никакой (по впечатлениям от третьей главы). Его доказательства имеют форму: "Это следует трактовать так, потому что иначе быть не может! Я сказал!". Впрочем, об этом позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О, грозноглядящий сеятель вражьих погостов!

Опора щита, ясень шлема и конунг тинга мечей - великий Совзнак.

(Я достаточно культурно обратился? Ваше самолюбие не пострадало?)

Итак, о трудностях перевода:

1. Большинство издаваемых у нас мемуаров переводятся с английского, на который переведены с немецкого. Отсюда нестыковки, свойственные двойному переводу.

2. Центрполиграф, с которым мне приходилось сталкиваться в моей профессиональной деятельности - собственность тупого и жадного ушлёпка, который сильно экономит на всём, включая хороших переводчиков. Большинство из которых - пожилые тётеньки, преподавательницы ВУЗов.

Об атаке бомбардировщиков :

1. Только недалёкий базарный зазывала вроде Мухина, мог решить, что повреждение одного мотора, каким-то образом может повлиять на боеспособность Летающей Крепости. Даже при выходе из строя двух моторов (на разных крыльях правда) Б-17 добирались в Англию, или на аэродром союзников под Полтавой. Конструктивно это было заложено. При радиусе действия 2970 км - выход из строя 1 мотора в переделах европы - это тьфу.

2. Тупые немцы атаковали крайние или отставшие бомберы потому, что атаковать строй тяжёлых бомберов, идущих ордером (и на каждом по 12 стволов калибра 12.7) чистейшей воды самоубийство. Сосредоточенный огонь бортстрелков (напомню БК кормовой спарки на Б-17 по 1000 патронов на ствол - две ленты по 30 метров) - это буквально шквал свинца. А при атаке крайней машины, часть бомбардировщиков ордера просто не может вести огонь, дабы не палить по своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мухин радует всё больше: " Но, чтобы стать в оборонительный круг, нужно хотя бы два самолета, почему они в одиночку и не летали."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гриф дык это начало. Там под конец видать у автора уже небыло желания что-либо выяснять по теме и пошла простая отсебятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гриф дык это начало. Там под конец видать у автора уже небыло желания что-либо выяснять по теме и пошла простая отсебятина.

Это уже 7 глава. Как я вытерпел столько это читать... хз. Правда я так и не понял, о чём книга. Вроде автор должен доказывать, что Хартман столько не сбил, а Рудель столько не уничтожил. А он доказывает, что Солженицын - еврей, победы немцам приписываются, чтобы российские лётчики боялись сражаться с американцами, что Рудель был глуп а Хартман был трус.

Кстати, а что за модфикацию поздней Штуки описывает Мухин? Одна 20мм пушка, два 7.92мм пулемёта курсовых и один оборонительный у стрелка. И где у Штуки педаль газа? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
"Прибывшие летчики быстро разобрались с немцами и за несколько дней боев сбили 12 самолетов противника ценой двух Ла-7. Кожедуб, как сообщалось, лично сбил Вильха, хотя, кто в действительности стал добычей советского аса, точно неизвестно»"

И на основе этой цитаты, ниже по тексту, строгая уверенность:

"Само собой, нет и упомянутого выше майора Вильха (130 побед), которого отправил на тот свет И. Кожедуб."

Уважаемый Грифус, между этими двумя цитатами разрыв 9 страниц, и Вы лихо выбросили межцитатный текст, а он вкратце таков: Некоего Майка Спика раздражает то, что большинство сбитых немецких асов было сбито на Восточном фронте, и он этих асов либо вообще не указывает (замалчивание), либо пишет что они были сбиты на Западном фронте

(ложь), либо что они остались живы (ложь или незнание). соответственно смысл этих двух цитат в том, Вильх Майком Спиком не упомянут как сбитый на Восточном фронте. Как я понял, Спик авторитетный исследователь, и если он допускает такие нестыковочки, то что говорить о других, рангом помельче. И ясен пень заявление безаппеляционное, чем тут крыть то?

Может откровенной брехни там и нет, но вот такие безаппеляционные заявления всюду. Я книгу дочитаю, напишу рецензию. А пока сижу, и выписывую наиболее понравившееся цитаты, например: "А можно было ворваться в строй и, не утруждая себя надежным поражением, поджечь хотя бы по одному мотору у как можно большего количества машин."

Это он о строе англиских бомбардировщиков, бомбящих Германию. Типа дураки немцы, атаковали оторвашихся и боковых бомберов, а надо было в строй врываться, и жечь их сколь душе угодно

Ну ясно же написано " ...поджечь хотя бы по одному мотору..." попытаться хотя бы, а не "....жечь их сколь душе угодно...". То, что сорвать бомбометание можно расстроив строй, не сбив а повредив несколько бомберов, для Вас новость? Даже в нашей любимой игре, против ботов можно так сделать, причем перед самой целью, а ведь у ботов психика покрепче людской. К тому же англоамериканцы летели хрен знает сколько км над занятыми немцами землями. Так что не дураки немцы, слишком расчетливые для дураков. А наши летчики так и делали, даже не всегда открывая огонь, у того же Мухина приведены воспоминания наших летчиков.

Жду не дождусь Вашей рецензии

Уважаемый 13Хорс, попробуйте найти и прочитать "Асы и пропаганда" Мухина, книга и вышла недавно и изданий несколько и тираж побольше. То что Мухин там накропал про "500 танков" для меня вполне убедительно, 37 мм даже если и сверху, 34-ку взорвать нереально, поджечь да, можно, если повезет. С живучестью танков я, пусть и сильно теоретически, знаком.

Уважаемый Август, "Мальтшик, "педаль газа на Штуке" - это трудности перевода.", Мне не понятно кого вы назвали мальчиком, меня, Ветерка, Мухина или переводчика "Центрополиграфа"? Мне не обидно, ну не девочка я, Мухина и не так обзывали, переводчик, если так переводит, то и вовсе му..ак, а про остальных не скажу, не в курсе.

да мухина я не читал.и про 500 танков тоже не от него. через пару часов дам конкретную цитату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм...задели вы меня этим Мухиным. Вот вам еще так сказать ссылочка к размышлению. http://forum.neplaneta.ru/topic184.html

А наш товарищ Мухин оказывается не только в авиации спец но и в танках, подлодках и ваще он супер-пупер аналитик всех родов войск и техники существующих сейчас но еще и непридуманных.

Дам один абзац оттуда:

1. Касательно "сверхэффективных" немецких торпед и "устаревших" английских , различающихся аж в 1,5 раза . Цифирь - с потолка . И ГЛАВНОЙ причиной было то , что при проектировании Бисмарка торпеды уже рассматривались как серьёзная угроза и соответственно , противоминной защите уделяли куда больше внимания . [/i]Стреляйте по Бисмарку хоть торпедами с чистым ТЭН-ом или по Роялю торпедами с пироксилином - результат будет одинаков .

2. "Взрыв от немецких мин и торпед проламывал более толстую броню и глубже проникал в заброневой обём корабля"

Какая на... броня ?! Фича торпед в том и состоит , чтобы рвануть НИЖЕ бронепояса , и никуда проникать ненадо - желательно разворотить борт или днище побольше , а там уже как фишка ляжет .

3. "Капитан первого ранга Н.И. Шибаев, проходя экскурсией по мастерской, в которой немцы снаряжали взрывчаткой свои торпеды, сумел незаметно от них умыкнуть ее крошечный кусочек. (Обычно такие пробы уносят под ногтями)"

Этот детективный момент оставим на совести автора , хотя несовсем ясно , что делать иностранной делегации на линии снаряжения торпед ? Опасно и совершенно неинтересно .

2. "Идеальным взрывчатым веществом для этих целей стал тринитротолуол (ТНТ, тол). Он безопасен в обращении, надежен, легко заливается в корпуса снарядов. Он идеален практически для всех видов снарядов... кроме бронебойных."

А мужики-то и незнали ...

3. "Для того чтобы тринитротолуол преждевременно не взрывался, в него вводят флегматизаторы – вещества, делающие взрывчатку более устойчивой к удару. Но при этом падает мощность взрыва чуть ли не до мощности черного пороха."

Ага , от добавки 5~10% парафина мощность падает до "черного пороха" , хороша травка , в Чуйской такая не растёт , это я вам точно говорю Smile

4. "Химики брали более мощные взрывчатые вещества, но они практически все еще более нежные и уже не выдерживают не только удара о броню, но даже толчка при выстреле – взрываются прямо в стволе пушки. Таким взрывчатым веществам, чтобы они преждевременно не взрывались, нужно вводить флегматизаторы в увеличенных объемах, после чего мощность их взрыва становится, как у тринитротолуола – овчинка выделки не стоит. С начала века по начало Второй мировой войны химики перепробовали все и пришли к выводу, что эту задачу решить невозможно."

Видимо , химики просто забыли огласить свой вердикт технологам , а те сдуру снаряжают бронебойные снаряды то гексогеном , то ТЭН-ом , а то и вовсе тетрилом . Флегматизированными , разумеется . Но как-то видели в этом смысл , причём самый прямой - тротил в крошечной каморе бронебойного снаряда может вообще не сдетонировать . Его устойчивость становится врагом , и потребный заряд промежуточного детонатора уже сам по себе становится сопоставимым с весом тротила . Вот и выгоднее оказывается даже гексоген с 20% воска .

4. "Снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина (он назвал ее А-IX-2)"

Вообще-то , это армейский индекс ...

5. "стали обладать такой высокой температурой взрыва, что поджигали внутри танка все, что могло гореть. Из-за этого они одно время назывались еще и зажигательными."

Брехня , небыло таких обозначений , или аффтар путает с бронебойно-зажигательными пулями .

6. "А зенитные снаряды, снаряженные этой взрывчаткой, резко увеличили эффективность: был случай, когда одним удачно посланным 130-мм снарядом было сбито сразу звено из 3-х немецких бомбардировщиков."

А три танка подряд ими не пробивают , часом ???

Кстати , гексогена в войну у нас было крайне мало , и все бронебойные снаряды снаряжались тротилом Smile Подозреваю , что 130мм осколочные тоже - на них уж тем более гексогена не напастись .

7. "Если же стрельба велась ночью, то вспышки взрывов были настолько яркими, что немецкие летчики слепли и уже не видели ни земли, ни приборов, ни соседних самолетов."

Интересно , это он самих пилотов расспрашивал ?

8. "Захваченный после войны отчет немецкого института Chemisch-Technische Reichanstalt Institut начинается с приказа Гитлера открыть секрет взрывчатки Ледина."

Жаль , что номер отчёта , или хотя-бы название не сохранились Smile

Байка из рода "приказ Гитлера скопировать ШКАС / Т-34 / В-2 , нужное подчеркнуть" .

9. "Но как Ледин ее создал, они до конца войны понять не смогли. Эстафету у немцев приняли химики НАТО, США, Европы и всего мира. Бесполезно!

СССР сумел сохранить тайну, и 50 лет бронебойные снаряды, боевые части ракет были у Советской Армии самыми мощными в мире!"

Секрет полишинеля , блин ...

Что Германия , что Америка использовали в бронебойных и фугасных снарядов такую широкую номенклатуру ВВ , что нам и не снилась , от тротила , пикриновой кислоты и гексогена , до ТЭН-а , тетрила и ПЭН-а как в чистом виде , так и в сочетаниях . А у нас - куда не загляни в раздел "снаряжение" , так всё "аматол 60/40" или литой тротил Sad

Причём в войну зачастую снаряжали такими суррогатами , что хранить ЭТО свыше полгода-двух было небезопасно ( в войну не залежится ) . Зато дёшево .

При составлении "разбора полётов" использовались :

"Справочник по комплектации снарядов Германской артиллерии" НКАП , 1943 года .

"Artillery Ammunition" Office Chief of Ordnance 1944 года

Учебник "Снаряжение боеприпасов"

и многое другое ...

П.С. Все что курсивом цитаты из книги Мухина "Убийство Сталина и Берия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Могу привести еще кучку таких примеров. Тут только в поисковике набрать "МУХИН" столько всего вылазит причем довольно нелестного по отношению к афтору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Могу привести еще кучку таких примеров. Тут только в поисковике набрать "МУХИН" столько всего вылазит причем довольно нелестного по отношению к афтору.

А за что ему льстить? Если у него кто не придурок, тот дебил. Кто не дебил, тот дегенерат. Ну а все вместе - тупые. Ну и, конечно же, есть ещё евреи расисты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

даю ссылку "Боевые награды третьего рейха" "Эксмо" тираж 4000 экз.

Цитата

29 декабря 1944 года Гитлер учредил новое отличие - золотые дубовые листья, мечи и бриллианты. Эта степень должна была служить признанием высочайших заслуг в Третьем рейхе.

1 января 1945 эту награду вместе со званием полковника Люфтваффе получил Ганс Ульрих Рудель за выдающиеся успехи на Восточном фронте. Он командовал 2-й эскадрой пикирующих бомбарлировщиков, летал на "штуке" - "Юнкерсе-87" - и уничтожил (или подбил) 516 советских танков, совершив 2530 вылетов. До этого он имел все степени Рыцарского креста, и его новые успехи уже ничем было отметить.

Награда, знак которой формой идентичен знаку предшествующей степени, изготовлена ювелирами берлинской фирмы "Godet" из золота и усыпана 50 бриллиантами. Гитлер намеревался ограничить количество представаленных к ней 12 человеками, однако быстрое крушение рейха сделало Руделя единственным её обладателем, причём никакие специальные документы длшя неё так и не были официально утверждены.

Привручению Руделю "золотых листьев" Гитлер, в частности, сказал: "Вы - самый храбрый и выдающийся солдат, которого когда-либо видел немецкий народ. Я решил учредить новую награду за храбрость, которая отныне будет самой из всех, - золотые дубовые листья, мечи и бриллианты к Рыцарскому кресту Железного креста. Я вручаю их Вам и одновременно присваиваю Вам звание полковника." После этого Гитлер попросил Руделя больше не летать, чтобы сохранить себя и передать свой опыт немецкой молодёжи. Присутствующие при этом Геринг, Дёниц, Кейтель, Йодль и Герман Фегелейн затаили дыхание. И не напрасно. Рудель со свойственной ему прямотой ответил: "Мой фюрер, я не смогу принять эту награду и новое звание, если мне не разрешат летать со своей эскадройю." Но всё обошлось. Гитлер, улыбнувшись, сказал: "Тогда летайте, но будьте осторожны, Вы нужны немецкому народу".

кстати,когда он умер-кажись в 1968 взлетели 2 фантома и в небе нарисовали свастику.только не подумайте,что я фашист!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну человек просил так сказать привести примеры. А сам полазить по инету неудосужился. Да и неверю я, что русский человек будет искать огрехи в такой "патриотической" книге. Но ведь ищут. Странно все это. Мож это только евреи ищут? а Мухин тут нипричем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочитал девятую главу и всё, не могу больше. Противно.

Общее впечатление о книге - негативное. Это жёлтая пресса, не более. Популизм как он есть. Автор абсолютно не уважает своих оппонентов. Такое количество оскроблений в адрес других я ещё ни в какой книге не видел. Его прощает только одно - его безграмотность. В смысле глупость. Он не понимает, о чём пишет. Он не читает тех цитат, которые сам вставляет в свой текст. Местами он опровергает сам себя. Аналитик из него никакой. На что эта книга вообще претендует? Аналитический труд? Нет. Исторический? Нет. Исследование? Тоже нет.

Начну с конца. С тех книг, на которые даются ссылки. Ни одного документа, только книги. Причём книги, в подавляющем своём большинстве, выпущенные после 1991 года. Все воспоминания в переводе на русский. Всё бы ничего, но он же сам неоднократно гнобит "демократов", которые прогибаются под Запад и пишут вякую херь. Но на книги их ссылается. Он сам гнобит переводчиков, но пользуется их работами и пытается их анализировать. И совсем непонятно, по какому принципу он одобряет или не одобряет работы историков? Один у него тупой, а другой - нет. Так же он свято верит всему, что написано в меммуарах наших ветеранов. Хотя он-то, правдорубец, мог бы хотя бы сноску какую сделать в местах с откровенной мутью (например о сбитых Хе-113). Неужто он не знает, что это за аппарат и где он вообще летал? Видимо не знает.

О чём эта книга? Я так и не понял. Исходя из названия автор должен доказать читателю, что немецкие воздушные победы - миф. правда странно он это делает.

Рудель.

Я сам не верю, что он уничтожил 519 танков. Мне это подсказывает здравый смысл. Но мне было бы интересно узнать, сколько реально было уничтожено. Но Мухин ответа на это не даёт. Более того, он даже не может внятно объяснить, почему Рудель не мог уничтожить такое количество танков! Его "доказательства" сводятся к тому, что ширина танка меньше размаха крыльев Штуки, а ещё он ездит и он бронирован. И даже теоретически уничтожить танк можно только попав в него на дистанции сведения. И всё. Вроде достаточно для того, чтобы утверждать что 519 танков это слишком круто потому что это слишком круто. Но Мухин сам приводит цитаты, в которых ветераны, которым он безоговорочно доверяет, говорят об очень и очень умелых немецких бомбардировщиках. Один говорит о том, как Штуки бомбили мост и делали это весьма умело ("А. А. Мастерство летчиков впечатлило. Это надо все очень хорошо рассчитать и точно цель разведать, чтобы вот так — переворотом в сторону — атаковать такую маленькую по площади цель, как мост. Опять же в круг попасть тоже надо уметь, не говоря уже о том, чтобы точно над мостом этот круг вывести. Да вдобавок под зенитным огнем такой плотности. Этот летчик, что круг дымом «выложил», был настоящий ас"). Второй говорит о своих заездах на Су-85 по селу, спасаясь от авиации ("При осмотре машины на броне все, что можно было сбить пулями и снарядами, было сбито, в том числе кронштейны бачков. На броне было 8 попаданий снарядов, два из них над люком водителя, в щель залетело множество микроосколков, лобовина и левое ухо танкошлема на мне были иссечены, но только один микроосколок на брови сделал царапину"). Что же получается, немецкие бомберы могли весьма точно бомбить и отлично стрелять по движущемуся танку? Тогда почему не может быть цифры 519? Непонятно. Зато Мухин долго и страстно рассказывает о том, что Рудель не умел летать и был тупым. О неумении летать Руделя, по мнению Мухина, говорит тот факт, что он, Рудель, относительно долго не мог научиться держаться за своим ведущим. В качестве положительного примера приводит воспоминания нашего ветерана, который говорит о том, что он научился летать за ведущим за несколько вылетов. Вроде всё сходится: наш научился быстро, Рудель меееедленно. Вот только одно НО, Рудель говорит о полётах с иструктором на Штуках, а наш лётчик - о боевых вылетах на СБ. Ну да, наверное в обоих случаях самолёты маневрируют с одинаковой интесивностью и обладают одинаковыми маневренными свойствами. Забавная аналогия. Мухин вообще любит забавные аналогии. Ни и есть ещё другие ляпы и откровенные выдумки Мухина. Например Рудель пишет что пикирует, а Мухин сам расчитывает скорость, с которой он это делает.

Хартман.

Тут я вобще пасую перед аналитическим гением Мухина. Если коротко, то Хартман не мог сбить столько потому, что на Западном фронте трём перцам дали Рыцарский Крест за меньшее количество побед. Ну и ещё Хартман трус. Всё, это самые весомые доказательства. Хотя есть ещё анализ последних 202 побед Эриха. Это те, которые были в пропавшей лётной книжке. Да, тут много белых пятен и много непонятностей, но возникает вопрос, почему нет даже малейшей попытки проанализировать данные из его уцелевшей лётной книжки? А ведь там 150 побед. Математическая статистика Мухина вообще что-то с чем-то. На основе награждения Рыцарским Крестом он сделал вывод о том, что победы Хартмана надо делить на 6-7.5, а на основе пропавшей лётной книжки, уже на 20! Но, блин, почему нет попытки проанализировать уцелевшую книжку? В ней что, всё верно? Ведь весьма лакомый кусок. И именно по ней можно сказать что в тот день Хартман не мог сбить столько самолётов конкретного типа. Но ведь для этого надо лезть в архив... а работа с настоящими документами это для вшивой интеллигенции, которая прогибается под Запад.

Забавно у него выходит, наши танки мочил неумеющий летать Рудель, а самолёты сбивал трус Хартман. Зашибись.

Оценивать его антисемитские высказывания мне лень и очень не хочется.

Ну и напоследок пару слов о наших ВВС. Итак, наши приписывать себе победы не могли, потому что в 1701 году два наших рыбака посадили на мель два шведских фрегата. Ну это само собой. Правда зачем в подтверждение этому приводить цитату, в которой говориться "По данным штаба 4-й ВА, корпусом сбито 259 самолетов и уничтожено на земле 3. Корпус насчитывает сбитыми 445 самолетов противника. Наиболее реально считать урон, нанесенный воздушному противнику, не больше, чем понесенные корпусом потери, которые составляют 123 самолета (безвозвратно), в том числе не вернулось с задания 56. Летного состава потеряно 70 человек, т.е. считать, что сбито корпусом 259 самолетов противника"? Приписать себе почти 200 самолётов - это круто. Практически в два раза удвоить себе счёт, с официальной точки зрения. Не, не могли наши себе ничего приписывать...

Ещё мне понравилось его мнени о том, что "В реальности наши летчики были и гораздо профессиональнее, и гораздо мужественнее и немецких, и американских. Если их, необученных и малоопытных, не успевали сбить в первых же боях". Необучены, но профессиональны.

Вобщем эта книга для подписчиков газеты "Дуэль", где, судя по статьям, работает целая банда Мухиных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SovZnak

Уважаемый Стелс, я просил поискать не просто примеры, а примеры лживости Мухина. А вы что привели? И стоило рыскать по Инету? А вообще спасибо, т. к. я по этим примерам сейчас попрыгаю.

___1. Касательно "сверхэффективных" немецких торпед и "устаревших" английских , различающихся аж в 1,5 раза . Цифирь - с потолка . И ГЛАВНОЙ причиной было то , что при проектировании Бисмарка торпеды уже рассматривались как серьёзная угроза и соответственно , противоминной защите уделяли куда больше внимания . [/i]Стреляйте по Бисмарку хоть торпедами с чистым ТЭН-ом или по Роялю торпедами с пироксилином - результат будет одинаков

2. "Взрыв от немецких мин и торпед проламывал более толстую броню и глубже проникал в заброневой обём корабля"

Какая на... броня ?! Фича торпед в том и состоит , чтобы рвануть НИЖЕ бронепояса , и никуда проникать ненадо - желательно разворотить борт или днище побольше , а там уже как фишка ляжет .___

А какой результат-то? Ройал Оук был потоплен одной лодкой, а Бисмарка долбали чуть ли не всем флотом Метрополии. ТГА ощутимо мощнее тротила, насколько не в курсе, ну так и в цитате кроме цифры 1,5 другой то цифры нету. Где тут ложь Мухина? Далее, только что автор писал о некоей противоминной защите и тут бах, "Какая на... броня ?!". А такая: Линкор "Ройал Соверен" (Архангельск) ПТМ 12,7 мм_19 мм_9,5 мм и наконец противоторпедная переборка 1 дюйм (25,4мм) выше ватерлинии и 38 мм ниже ватерлинии. Не стал искать данные по Бисмарку (под рукой книга "Энциклопедия советских военных кораблей 1941-45 гг.) Линкор "Ройал Соверен" ("Архангельск") заложен в 1914 году, немного постарее "Бисмарка", правда? Однако общая толщина стали в т.ч и броневой от 67 до 80 мм, конкретно противоминной (торпедной) защиты, а ведь есть еще и конструктивная защита (бункера, цистерны и т.д.). Не сомневаюсь что "Бисмарк" был защищен ощутимо лучше. Так нужна более мощная взрывчатка, или нет?

___3. "Капитан первого ранга Н.И. Шибаев, проходя экскурсией по мастерской, в которой немцы снаряжали взрывчаткой свои торпеды, сумел незаметно от них умыкнуть ее крошечный кусочек. (Обычно такие пробы уносят под ногтями)"

Этот детективный момент оставим на совести автора , хотя несовсем ясно , что делать иностранной делегации на линии снаряжения торпед ? Опасно и совершенно неинтересно___

Вот нихрена себе, не интересно?! Конечно было бы интересней по немецким борделям поэкскурсировать! А то что наша делегация легко могла по этой мастерской ходить, это надеюсь доказывать не надо? Где тут ложь Мухина?

_____2. "Идеальным взрывчатым веществом для этих целей стал тринитротолуол (ТНТ, тол). Он безопасен в обращении, надежен, легко заливается в корпуса снарядов. Он идеален практически для всех видов снарядов... кроме бронебойных."

А мужики-то и незнали ..._____

А многие и до сих пор не знают. И здесь бла бла бла Мухин напи....дел, так что ли?

____3. "Для того чтобы тринитротолуол преждевременно не взрывался, в него вводят флегматизаторы – вещества, делающие взрывчатку более устойчивой к удару. Но при этом падает мощность взрыва чуть ли не до мощности черного пороха."

Ага , от добавки 5~10% парафина мощность падает до "черного пороха" , хороша травка , в Чуйской такая не растёт , это я вам точно говорю Smile_____

Не приводит автор других цифр, зато про травку в курсе, между прочим черным порохом крепостные башни рвали, тоннажи конечно были не хилые (пороха), но все таки.

____4. "Химики брали более мощные взрывчатые вещества, но они практически все еще более нежные и уже не выдерживают не только удара о броню, но даже толчка при выстреле – взрываются прямо в стволе пушки. Таким взрывчатым веществам, чтобы они преждевременно не взрывались, нужно вводить флегматизаторы в увеличенных объемах, после чего мощность их взрыва становится, как у тринитротолуола – овчинка выделки не стоит. С начала века по начало Второй мировой войны химики перепробовали все и пришли к выводу, что эту задачу решить невозможно."

Видимо , химики просто забыли огласить свой вердикт технологам , а те сдуру снаряжают бронебойные снаряды то гексогеном , то ТЭН-ом , а то и вовсе тетрилом . Флегматизированными , разумеется . Но как-то видели в этом смысл , причём самый прямой - тротил в крошечной каморе бронебойного снаряда может вообще не сдетонировать . Его устойчивость становится врагом , и потребный заряд промежуточного детонатора уже сам по себе становится сопоставимым с весом тротила . Вот и выгоднее оказывается даже гексоген с 20% воска .____

Ага, так все таки флегматизировали, но дальше автор просто гонит, с его слов получается что взрывчатку делали более устойчивой за счет мощности, что бы она была менее устойчивой и при этом видели некий смысл. А ощутимо более мощное ВВ А-IX-2 и при этом устойчивое не проще насовать в снаряды? Или Мухин все равно брешет?

___4. "Снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина (он назвал ее А-IX-2)"

Вообще-то , это армейский индекс ...___

А где неармейский индекс? Мухин, гад, наверное скрывает.

____5. "стали обладать такой высокой температурой взрыва, что поджигали внутри танка все, что могло гореть. Из-за этого они одно время назывались еще и зажигательными."

Брехня , небыло таких обозначений , или аффтар путает с бронебойно-зажигательными пулями ._____

Кумулятивные боеприпасы тоже одно время называли бронепрожигающими, название это еще не обозначение и уж точно не брехня.

_____6. "А зенитные снаряды, снаряженные этой взрывчаткой, резко увеличили эффективность: был случай, когда одним удачно посланным 130-мм снарядом было сбито сразу звено из 3-х немецких бомбардировщиков."

А три танка подряд ими не пробивают , часом ???___

А что не реально? Дистанционная граната 130 мм 1928 года, при весе в 33,5 кг несла 2,64 кг взрывчатки (нефлегматизированной, я думаю) ("Энциклопедия советских военных кораблей 1941-45 гг.)

Плотное звено "Штук" вполне бы посекла эта граната.

____Кстати , гексогена в войну у нас было крайне мало , и все бронебойные снаряды снаряжались тротилом Smile Подозреваю , что 130 мм осколочные тоже - на них уж тем более гексогена не напастись____

Так мало, что ТГА (тротил, гексоген, алюм. пудра) снаряжались ФАБ 100, 250, 500 хоть и не все, но речь идет именно о массовом призводстве, отдельные серии ФАБ 1000, 2000 и все ФАБ 5000. (Вооружение советской авиации 1941 -1991 гг.) И кто брешет то? Вот уж где безаппеляцонное заявление, при этом ложь.

____8. "Захваченный после войны отчет немецкого института Chemisch-Technische

Reichanstalt Institut начинается с приказа Гитлера открыть секрет взрывчатки Ледина."

Жаль , что номер отчёта , или хотя-бы название не сохранились Smile

Байка из рода "приказ Гитлера скопировать ШКАС / Т-34 / В-2 , нужное подчеркнуть" .____

Сам то автор не сильно цифрами и номерами балует. Даже если это и байка то пущена она не Мухиным, а про 34-ку, уж больно ранние эскизы "Пантеры" на нее походят.

___9. "Но как Ледин ее создал, они до конца войны понять не смогли. Эстафету у немцев приняли химики НАТО, США, Европы и всего мира. Бесполезно!

СССР сумел сохранить тайну, и 50 лет бронебойные снаряды, боевые части ракет были у Советской Армии самыми мощными в мире!"

Секрет полишинеля , блин ...

Что Германия , что Америка использовали в бронебойных и фугасных снарядов такую широкую номенклатуру ВВ , что нам и не снилась , от тротила , пикриновой кислоты и гексогена , до ТЭН-а , тетрила и ПЭН-а как в чистом виде , так и в сочетаниях . А у нас - куда не загляни в раздел "снаряжение" , так всё "аматол 60/40" или литой тротил Sad

Причём в войну зачастую снаряжали такими суррогатами , что хранить ЭТО свыше полгода-двух было небезопасно ( в войну не залежится ) . Зато дёшево .____

Я фигею, ах какая широкая номенклатура, куда нам лапотным, А-IX-2, ТЭН в авиаснарядах, ТГА, КД (жидкая), оксиликвит, того-же аммотола несколько рецептур в бомбах автор мило упустил из виду. " В августе в 41 НИИ 6 провели анализ ВВ из нмецких ФАБ, Оказалось, что немцы использовали обедненный аммонал....Фугасный эффект составил 52-73% от тротилового..."(Вооружение советской авиации 1941 -1991 гг.) Насчет секретов, тупо продают по несколько штук (2-3) разведкомплексов носимых и т.д., новейших, англичанам и страшно этим гордятся, лично по ящику видел. Туда же могли и сбулькнуть А-IX-2 взрывчатки на основе которого и по сию пору на вооружении, что не так?

Кстати, нашел насчет мощности ТГА против аммотола (необедненного), больше в 1,84 раза. (Вооружение советской авиации 1941 -1991 гг.)

Так что, уважаемый Стелс, вялые примерчики Вы привели и уж точно они не про брехливость Мухина.

Уважаемый Август, спасибо за добрые слова, я и на малтшика не обиделся, если переводчик пожилая ( или не пожилая)тетенька то это многое обьясняет, но ведь кроме тетеньки есть и корректора (правда тоже в основном тетеньки), а главное редактор (тут уже не важен пол) ,тем более ведущий военную серию, уж он то обязан всякие откровенные глупости отсекать. При любом раскладе, глупость про педаль газа оказалась не Мухинская.

Про бомберы, долететь то В 17 долетали, но вряд ли в ордере, не сомневаюсь, что даже при одном неработающем движке скорость падала ощутимо. А насчет пулеметов, наши выгнали в29 из неба Кореи, а на 29 вообще были пушки двадцатки. Конечно наши были на Миг15 но у немцев были Ме 262, и прочие Наттеры, плюс читал я о тактике лобовой атаки массовых строев на ФВ 190 но не скажу где, не помню. Смысл такой, Сближение в лоб, обстрел из всех стволов (все в курсе про стволы у 190х?), молниеносный пролет сквозь строй (общие скорости расхождения не менее тысячи км час, встречают только стрелки носовые, бортовые и кормовые нихрена не успевают да и попробуй разгляди) далее по желанию и БК либо еще раз, либо баиньки. Конечно велик риск тарана, причем с концами, ну так война. Ясное дело что ФВ не одна штука нужна. Так вот немцы и на это не пошли, а наши, судя по мемуарам, сплошь и рядом.. Кстати, если в середине строя вражина, много по нему палить могут? Тут то риск попасть в своего куда выше, и наши летчики этим пользовались.

Уважаемый 13Хорс я про Руделя и без Мухина тоже знал, а вы прочитайте книгу, ведь Вы наверное думаете, что Мухин тупо обзывает Руделя, ничем не аргументируя. Ничего подобного, обзывает он его только приведя фрагмент мемуаров самого Руделя и разобрав этот фрагмент. Кстати, про награду, это что не элемент пропаганды? Борю Моисеева тоже наградили, теперь он "Заслуженный артист России", или вроде того, ох...ть какой он вклад внес в культуру.

Насчет антисемитизма Мухина, везде он пишет, что сволочи из числа евреев, это еще не все евреи, что еврей не всегда жид, а жид не обязательно еврей и т.д. И о трудовых евреях он пишет с большим почтением.

По поводу поисков в Инете, многие книги Мухина у меня в бумаге, "Асы и пропаганда" вообще под рукой, мемуаров и справочной литературы полшкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если чесно мне этот Мухин по барабану. И тратить более на него свое время я несобираюсь. Пустыми тратами заниматься - себя неуважать. Книгу читал давненько, давали почитать. Думал покупать себе такую, но после прочтения отказался от этой идеи. Мнение сформировалось после прочтения почти как у Грифуса. За сим лично я никчему неведущий диалог заканчиваю. Доказывать, что либо я несобираюсь. А поступать по принципу "Есть мнение мое и неверное" я несобираюсь. Нравится вам Мухин читайте. Мне он противен.

Приводимая ниже ссылка не является рекламой: http://www.delocrat.ru/index.php?name=&amp...E8%21&done=

Ответьте на последний вопрос:

"КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫПУСКАТЬ ПО 3-4 КНИГИ В ГОД НА СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ТЕМЫ????"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про бомберы, долететь то В 17 долетали, но вряд ли в ордере, не сомневаюсь, что даже при одном неработающем движке скорость падала ощутимо.

И один отставший B-17 должен сорвать бомбёжку остальной сотни? А может быть американцы делали как мы в начале войны, посылали бомберов на цель, о которой знал только ведущий? Потому что только в этом случае оправдан риск атаки ведущего.

А насчет пулеметов, наши выгнали в29 из неба Кореи, а на 29 вообще были пушки двадцатки.

Почитайте мемуары воздушных стрелков. Тот же Мухин приводит их цитаты, которые гласят, что чем выше скорость, тем сложнее попасть. А МиГ-15 это не Bf-109 или FW-190

Конечно наши были на Миг15 но у немцев были Ме 262, и прочие Наттеры

У нас были ТОЛЬКО МиГ-15, а у немцев сколько Швальб было? В процентном отношении к другим истребителям ПВО. Ась?

плюс читал я о тактике лобовой атаки массовых строев на ФВ 190 но не скажу где, не помню. Смысл такой, Сближение в лоб, обстрел из всех стволов (все в курсе про стволы у 190х?), молниеносный пролет сквозь строй (общие скорости расхождения не менее тысячи км час, встречают только стрелки носовые, бортовые и кормовые нихрена не успевают да и попробуй разгляди) далее по желанию и БК либо еще раз, либо баиньки. Конечно велик риск тарана, причем с концами, ну так война. Ясное дело что ФВ не одна штука нужна. Так вот немцы и на это не пошли

А о тактике чьих FW-190 против чьих B-17 Вы читали?

а наши, судя по мемуарам, сплошь и рядом..

Разницу в оборонительном вооружении B-17(B-24) и He-111(Ju-88) рассказать? Равно как и количество бомбардировщиков в строю. Вполне логичен будет Ваш вопрос: а почему они наших Пе-2 так не атаковали? А ответ на него вы можете найти в книге Мухина :) Там есть описание боя, когда 4 FW-190 за одну атаку сбили 5-7 Пе-2, атакуя их не в лоб. Сами Фоки потерь не имели. Прикрытие не дёрнулось. А с такой эффективностью, накой лезть в лоб, теряя внезапность атаки? Плюс ещё время атаки меньше и меньше возможностей для повторной быстрой атаки...

Насчет антисемитизма Мухина, везде он пишет, что сволочи из числа евреев, это еще не все евреи, что еврей не всегда жид, а жид не обязательно еврей и т.д. И о трудовых евреях он пишет с большим почтением.

А практически все СМИ захвачены евреями расистами, с указки которых раздаются Нобелевские премии. Вот скажите, Вы правдв верите в то, что 352 победы Хартману записывают для того, чтобы пилот Су-27 российских ВВС боялся вступать в бой с F-16 USAF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SovZnak

Уважаемый Грифус, общее впечатление о ваше рецензии - негативное. Причем по тем же причинам что и Ваше о книге.

Вы пишете, вначале, что и сами не верите в 519 танков, Вам здравый смысл так подсказывает, но уже в середине "Тогда почему не может быть цифры 519?", Вы в одном абзаце противоречите сами себе.

Затем привели цитату "А. А. Мастерство летчиков впечатлило. Это надо все очень хорошо рассчитать и точно цель разведать, чтобы вот так — переворотом в сторону — атаковать такую маленькую по площади цель, как мост. Опять же в круг попасть тоже надо уметь, не говоря уже о том, чтобы точно над мостом этот круг вывести. Да вдобавок под зенитным огнем такой плотности. Этот летчик, что круг дымом «выложил», был настоящий ас", вот только не закончили ее " Тут так, если в этот круг впишешся, то считай на 50% в цель попал. Но 50% процентов это не 100%..." далее про зенитки, наши истребители и про несколько волн "Штук" и под конец "Несколько волн "юнкерсов" - эффект нулевой. На третий день я из Волхова улетел и не знаю что там было дальше, но, кажеться, немцы в этот мост так и не попали." конец цитаты.

Про СУ- 85, ее гоняли несколько самолетов, и всетаки не добили, к тому же Мухин не пишет о том что Рудель был мазилой "Но это тот случай, когда приписки не сильно позорят, поскольку Рудель и без них был героем,- приписки делали его подвиги более зримыми для обывателя, и только. Ну не подбил он 519 танков, но пусть 19, это что-мало? А подбил он больше...."

Про Хартманна просто плевать, вы тут Мухина не цитируете, а я полкниги приводить не буду, что бы опровергнуть Ваши передергивания и передержки.

По поводу приписок, Вы привели приказ в котором отсекается 200 вражеских машин, не приписывается, а отсекается. И кто не читает цитаты которык сам вставляет.

Про "антисемитизм" Мухина я уже писал, приведу и цитату ""Каджая взялся доказывать Солженицину, что евреи и не трусливы, и не уклоняются от защиты Родины. А нужно ли? Что, за 50 лет почти непрерывных войн и конфликтов силы обороны Израиля этого еще не доказали? Потом я расспрашивал о войне десятки фронтовиков ВОВ, действительно воевавших на передовой, - русских, татар, украинцев и т.д. И когда спрашивал о евреях, то ветераны, все без исключения, вспоминали о своих фронтовых товарищах - евреях как о хороших, надежных и храбрых солдатах. Что еще нужно..." Просто пещерный антисемитизм прет из этих циничных слов, не так ли уважаемый Грифус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SovZnak

Уважаемый Грифус, а почему В17 должен быть один подбитый? В Корее были не только Миги, но и поршневики северян, похоже Вы считаете, что в Корею согнали все МиГи Союза, что ли?

К тому же 29ых прикрывали Тандерджеты и Сейбры, и прочие Метеоры, а кто прикрывал 17ые?

Про тактику, она то и разрабатывалась чтобы исключить почти все оборонительное вооружение 17ых, ясно же написано. Что мешало Фокам так-же сбивать 17ые , как Пешки? Оборонительне вооружение, при лобовой атаке... блин писал уже. Кстати, вооружение Пешки немного отличается от В17, а? Насчет СМИ, хрен с ними евреями, но тупость и ложь, особенно по ящику просто угнетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

уважаемые вирпилы,обьсните идиоту,кто такой мухин ина чьей он стороне,а то мне кажется что это какой-то кретин,который пишет всякую х..ю на разные темы,лишь бы бабла срубить. так и не стоит его обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы пишете, вначале, что и сами не верите в 519 танков, Вам здравый смысл так подсказывает, но уже в середине "Тогда почему не может быть цифры 519?".Вы в одном абзаце противоречите сами себе.
Просвятите меня, пожалуйста, почему Рудель не мог уничтожить такое количество танков? Вариант "потому что такого быть не может" не предлагать. Хотелось бы услышать технический аспект этого вопроса. Мухин так и не ответил.
Затем привели цитату "А. А. Мастерство летчиков впечатлило. Это надо все очень хорошо рассчитать и точно цель разведать, чтобы вот так — переворотом в сторону — атаковать такую маленькую по площади цель, как мост. Опять же в круг попасть тоже надо уметь, не говоря уже о том, чтобы точно над мостом этот круг вывести. Да вдобавок под зенитным огнем такой плотности. Этот летчик, что круг дымом «выложил», был настоящий ас", вот только не закончили ее " Тут так, если в этот круг впишешся, то считай на 50% в цель попал. Но 50% процентов это не 100%..." далее про зенитки, наши истребители и про несколько волн "Штук" и под конец "Несколько волн "юнкерсов" - эффект нулевой. На третий день я из Волхова улетел и не знаю что там было дальше, но, кажеться, немцы в этот мост так и не попали." конец цитаты.

Про СУ- 85, ее гоняли несколько самолетов, и всетаки не добили

Каюсь, дал не полную цитату про Су-85. Там было указано на уничтожени 8-ми танков бомбардировщиками.

к тому же Мухин не пишет о том что Рудель был мазилой "Но это тот случай, когда приписки не сильно позорят, поскольку Рудель и без них был героем,- приписки делали его подвиги более зримыми для обывателя, и только. Ну не подбил он 519 танков, но пусть 19, это что-мало? А подбил он больше...."
Тогда вопрос, с чего он взял, что победы Руделя это приписки? Где доказательства? Хотя бы вкратце расскажите.
Про Хартманна просто плевать, вы тут Мухина не цитируете, а я полкниги приводить не буду, что бы опровергнуть Ваши передергивания и передержки.

ВВС РККА за время ВОВ было потеряно примерно 20500 истребителей. Кто-то ведь их сбивал. И сам Мухин пишет об "огромных потерях при мизерных результатах". Кто-то ведь их сбивал. И ветераны, цитаты которых есть в книге, говорят о высоком мастерстве немецких лётчиков. Ведь неспроста говорят. Какие доказательства приписок Хартмана приводит Мухин? Почему Хартман не мог сбить все 352 самолёта? Потому что Рыцарский Крест на Востоке давали за большее количество сбитых? Так ведь и у нас ГСС с течением войны давался за разное количество сбитых или боевых вылетов. И с каждым годом планки росли. Почему немцы не могли так же поднять планку на РК, но в зависимости от фронта? Почему нет? Ответа на этот вопрос Мухин не даёт. Он просто утверждает.

По поводу приписок, Вы привели приказ в котором отсекается 200 вражеских машин, не приписывается, а отсекается. И кто не читает цитаты которык сам вставляет.

Не поверите. Но чтобы штаб отсёк 200 сбитых, надо чтобы корпус их ПРИПИСАЛ. А почему не могли проходить приписки в других ВА? Вот скажите, какие наземные войска подтвердили победы Покрышкина на свободной охоте над Чёрным морем? А Юнкерсы ему записали. А в соотвествии с приказами - не имели права. Может ведомый подтвердил? Так сам же Мухин пишет о том, что полёты в паре приводят к "сегодня ты мне подтверди, а завтра я тебе". Что мешало приписать эти сбитые? А, ну да, помню. Совесть не позволяла, потому что в 1701 году два рыбака посадили на мель шведские фрегаты :)

Просто пещерный антисемитизм прет из этих циничных слов, не так ли уважаемый Грифус?

Вы лучше приведите цитату про присвоение незаслуженной Нобелевской премии с подачки евреев расистов :) А ещё про всемирный еврейский заговор, нацеленный на то, чтобы убедить всю планету в наличии такого явления как "Холокост". Только искренний сионист мог написать такое. Вот как может антисемит писать о том, что евреи расисты захватили большую часть СМИ всего Мира? Это невозможно!

И хоть Вы, скажите пожалуйста, какой жанр книги Мухина? Может это фантастический роман. Тогда я больше придираться не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
уважаемые вирпилы,обьсните идиоту,кто такой мухин ина чьей он стороне,а то мне кажется что это какой-то кретин,который пишет всякую х..ю на разные темы,лишь бы бабла срубить. так и не стоит его обсуждать.

Блин лучше и сказать нельзя. Я сам прифигел когда увидел количество книг изданное им в период 2004-2006 года. Чел пишет про "демократов" и нехило по западному с конвейера рубит бабло.

Мухин Юрий Игнатьевич (1949 г.) - этот человек никогда не согласовывает свои выводы с авторитетами и общественным мнением - ему безразлично, что о нем другие думают. Ему важна только истина, а не свой собственный имидж.

После окончания в 1973 году Днепропетровского металлургического института Юрий Игнатьевич Мухин должен был остаться на кафедре электрометаллургии. Но полез бороться «за правду» и очутился в Казахстане, в городке Ермак, в котором прожил 22 года, полюбив и свой новый город, и весь Казахстан с его разноплеменным сообществом прекрасных людей. В Ермаке Ю.Мухин стал работать инженером-исследователем на местном заводе ферросплавов и до сих пор считает эту профессию своим призванием. Осваивал он ее быстро и успешно, имея несколько десятков изобретений и опубликовав множество статей в научно-технических журналах.

После дружеского совета старших товарищей вступить в КПСС (поскольку без нее, мол, карьеру все равно не сделать), по своему «хохлацкому упрямству» решил в партию не вступать. Или вступить, как отец, – только во время войны и только тогда, когда немцы будут уже под Сталинградом. В результате был предупрежден местным КГБ за ведение антисоветской пропаганды и получил статус городского «диссидента». Тем не менее, карьеру на заводе делал быстро и в 1982 году возглавил цех заводских лабораторий, став руководителем всех научных исследований, проводимых на предприятии.

В 1987 году новый директор завода предложил беспартийному Мухину сначала стать своим заместителем по коммерческой части, а затем - первым заместителем, отвечающим за экономическое состояние всего завода. В этих должностях Мухин тоже отличился: одним из первых в СССР взял валютный кредит, одним из первых создал совместное предприятие, одним из первых начал бартерные операции, первым в СНГ перевел расчеты с работниками завода на кредитные карты. Порой он делал предприятию деньги прямо «из воздуха». В результате Ермаковский завод ферросплавов стал приносить огромную прибыль.

К этому времени по делам завода Мухин объездил полмира: покупал технологию производства видеоплейеров в Японии, искал возможности переработки шлаков в Германии, технологию получения синтетического бензина в ЮАР.

Но всего этого ему было мало. И в середине 80-х Юрий Игнатьевич заинтересовался проблемой бюрократизма.

Заинтересовался настолько, что через несколько лет пришел к открытию объективности законов поведения людей и их действий в разных системах управления. Эти системы можно строить двояко: так, чтобы они эффективно делали дело (демократическая система), и так, чтобы они максимально облегчали жизнь самих управленцев (бюрократическая система).

С тех пор Ю.Мухин начинает публиковаться в «Правде», «Огоньке», «ЭКО», а в середине 90-х выходят его первые книги: «Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно» и «Наука управления людьми в изложении для каждого». В это же время он как бы между делом пишет небольшую книгу «Катынский детектив», в которой разоблачает геббельсовско-горбачевскую фальшивку.

В 1995 году правительство Казахстана передает Ермаковский завод ферросплавов иностранцам. Мухин пытается спасти предприятие. Его увольняют, но прокурор отменяет увольнение. Тогда, чтобы избавиться от Мухина, новые хозяева идут на компромисс: они покупают ему в Москве двухкомнатную квартиру и выплачивают ему зарплату за два года вперед.

В Москве Юрий Игнатьевич с головой окунается в общественную жизнь. Он создает газету «Дуэль» с целью объединить вокруг нее элиту России – людей мужественных и умеющих думать. Став редактором, он делает газету уникальным изданием. При этом она готовится без привлечения профессиональных журналистов: сами читатели ведут в газете полемику с одной лишь целью - найти истину.

Как исследователя, Мухина отличает дерзость - он не боится никаких тем, без колебаний берется за изучение подробностей любого интересующего вопроса. Но главное, обладая талантом взглянуть на дело с неожиданной стороны, он приходит порой к настолько оригинальным выводам, что они оказываются откровением даже для специалистов.

Разнообразие поднятых Юрием Игнатьевичем проблем таково, что многие его читатели сомневаются: посильно ли такое одному человеку. Сам же Мухин к своим важнейшим достижениям относит две темы:

1. Гипотеза об образовании жизни и о бессмертии человека после смерти его тела (книга «Не надейся – не умрешь! Евангелие атеизма»).

2. Теория управления людьми (Юрий Мухин - основатель Общественного Движения Армия Воли Народа - АВН).

Помимо этих тем, считая важным ответить своим читателям на интересующие их вопросы, Мухин вникал и во множество иных проблем. Им исследована, в частности, смерть Б.Н.Ельцина в 1996 году, после чего, утверждает Юрий Игнатьевич, первого российского президента подменили двойники («Код Ельцина»).

Нечего и говорить, что от этой темы, как черт от ладана, шарахаются даже самые «храбрые» оппозиционеры.

Им же исследована афера американцев с полетами на Луну («АнтиАполлон: Лунная афера США»).

Исследована также афера американцев с небоскребами («Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года?» и «За державу обидно!»).

Продолжено исследование катынской фальсификации («Антироссийская подлость»).

Исследованы причины убийства И.В. Сталина и Л.П. Берия сторонниками Хрущева («Убийство Сталина и Берия» и «Убийцы Сталина»).

Рассмотрена масса проблем Второй мировой войны и войны вообще («Тайны Израиля», «Отцы-командиры», «Асы и пропаганда» и др.).

Книга «Тайны Израиля» удостоена, считает автор, высшей награды - ее требуют изъять из продажи еврейские расисты России.

Юрий Игнатьевич вроде бы должен быть доволен результатами своей многолетней публицистической работы.

Но сам он считает иначе и стремится «достучаться» до как можно большего числа своих сограждан.

Гриф а ты даже непредставляешь как был прав упомянув про "Дуэль". Ведь этот крендель ее основатель!! :ohuet::ohuet::ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый Грифус, а почему В17 должен быть один подбитый?

А сколько, по Вашему, надо подбить Б-17, чтобы сорвать налёт хотя бы 100 бомберов? И какие (по местоположению в строю) должны быть эти Б-17?

В Корее были не только Миги, но и поршневики северян, похоже Вы считаете, что в Корею согнали все МиГи Союза, что ли?

А B-29 разогнали Северяне на поршневиках или наши на МиГах? Вроде Вы о наших писали. Дык наши были на МиГах. Все.

К тому же 29ых прикрывали Тандерджеты и Сейбры, и прочие Метеоры, а кто прикрывал 17ые?

Сначали Б-17 ходили без прикрытия. Но несли огромные потери от истребителей, и им придали эскорт в виде П-51 Мустанг и П-47 Тандерболт.

Про тактику, она то и разрабатывалась чтобы исключить почти все оборонительное вооружение 17ых, ясно же написано. Что мешало Фокам так-же сбивать 17ые , как Пешки? Оборонительне вооружение, при лобовой атаке... блин писал уже.

Вам ссылки на кинофотопулемёты лобовых атак на Б-17 и Б-24 кинуть? Или просто поверите, что они были?

Кстати, вооружение Пешки немного отличается от В17, а?

Сами решите. У Пе-2 было от трёх до пяти пулемётов калибром 7.62мм и 12.7мм (в зависимости от модификации). На Б-17 было от 5 до 13 пулемётов тех же калибров. Это достаточное отличие?

Насчет СМИ, хрен с ними евреями, но тупость и ложь, особенно по ящику просто угнетает.

В книгах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Термояд, а не мужик. А главное какой ценный работник, каким же гением надо быть, чтобы в ранге зам. директора Ермаковского завода ферросплавов догадаться купить технологию производства японских видеоплееров, заняться проблемой переработки дерьма в Германии и купить технологию проихводства синтетического топлива %)

Где можно купить видеоплеер с биркой "Ермаковский завод ферросплавов"? %))) Готов отдать тройную цену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык полюбому вся его деятельность основана на зарабатывании бабла. Если он видит все дебаты по поводу его книг то сидит и тихо ржет с дурачков пытающихся найти истину.

Кстати про видики и дерьмо. дык чистый зароботок в карман. Ты покупаешь то что ненадо заводу и получаешь откат. А дальше трава нерасти. Заводу хреново зато ты с баблом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Тогда, чтобы избавиться от Мухина, новые хозяева идут на компромисс: они покупают ему в Москве двухкомнатную квартиру и выплачивают ему зарплату за два года вперед."

Кто-нибудь! Купите предприятие, на котором я работаю и сходите со мной на компромисс! Я даже согласен на однокомнатную квартиру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...