Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кобра в 4,07м просто великолепна.

На мой вкус чуика быстрее чем хотелось бы теряет энергию в вертикальных манёврах и чутка нехватает разгона на пикировании.

Но СААААААМОЕ это пушка - наконец-то М-4 сравнялась в эффективности с МК-108.

Не верите - простой редактор к вашим услугам. %)

ЗЫ

А Як-9 - всё равно - убер :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Понимаешь - если ты не знаешь этого, то тебе ссылок слишком много надо. Ищи сам. Учение и труд , всё перетрут.

Да , и наши движки были лицензионные. ВСЕ. И на танках тоже.

Самое главное - посмотри итоги и договоры по окончании 1-ой мировой.

Начни с неё.

МиГ был разработан Поликарповым. Знаешь такого???

А в результате заговора Микояна ( ОЧЕНЬ известного авиаконструктора), был стырен вместе с КБ и производственной базой. Естественно он был НЕДОРАБОТАН. Так что ты хотел от Микояна???

Во-первых, расскажи, дизель В-2 по чьей лицензии был сделал. Во-вторых, наработки/чертежи Поликарпова были переданы в другие ОКБ, в т.ч. МиГ ПОСЛЕ расформирования ОКБ Поликарпова, так никто ничего не спокойствие только спокойствиеил, тут официоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во-первых, расскажи, дизел В-2 по чьей лицензии был сделал. Во-вторых, наработки/чертежи Поликарпова были переданы в другие ОКБ, в т.ч. МиГ ПОСЛЕ расформирования ОКБ Поликарпова, так никто ничего не спокойствие только спокойствиеил, тут официоз.

Никакого официоза, если вспомнить почему расформировали КБ. Борьба за производственные мощности между Яковлевым и остальными. А Микоян вообще чертежи МиГа получил через своего родственника в политбюро. По блату типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да. До сих пор не выяснено, случайна ли его гибель или нет. Слишком уж все подозрительно вовремя произошло и обстоятельства далеко не ясные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про Чкалова- скажу че думаю- я думаю, что не было там ничего- никакого злого умысла. Ему дали определенное задание, он решил выпендритьсо, и полетел совсем не в ту сторону... ну вот двигло и заглохло... мороз-же...

а понапридумывать мона всякое, тем более ща оч модно стало наезжать на Виссарионыча...

про Поликарпова- так его просто съели. и от КБ лучших людей оторвали, и перевели к Микояну...

я-ж грю- армяне... братья... И кто был Микоян в смысле авиации без Гуревича...

Там-ваще драчка была пипец какая... по моим данным, там самый порядочный чел из всех был Антонов

так же и сёму Лавочкина Яковлев пытался задвинуть... вон тока в Тбилиси и осталось производство в какой-то момент лаггов :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Командировка в Германию принесла Поликарпо­ву не только новые знания о вероятном противнике, но и весьма неприятную неожиданность при возвра­щении. Воспользовавшись его отсутствием, некото­рые руководители наркомата авиапромышленности и завода № 1 решили «подкорректировать» распределе­ние ролей в конструкторском бюро. 14 ноября 1939 г. начальник Первого главного управления НКАП М.М.Лукин издал приказ, возложивший исполнение обязанностей главного конструктора завода № 1 на А.И.Микояна. Тем самым распоряжение Н.Н.Поли­карпова о назначении на эту должность М.Н.Тетив­кина было отменено. О подоплеке приказа Лукина ходило много домыслов. Очевидно одно — во главе ОКБ, пусть временно, был поставлен не кто-нибудь, а брат члена Политбюро ЦК ВКП(б). Кем же он был, малоизвестный в то время военинженер 3 ранга?

Артем Иванович Микоян родился 5 августа 1905 г. в деревне Санаин (Армения). Его отец был плотни­ком. Трудовой путь он начал в 1923 г. в ФЗУ завода «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону. Через два года Артем Иванович перебрался в Москву и поступил на завод «Динамо». Далее была срочная служба в Крас­ной Армии и работа на заводе «Компрессор». После окончания Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е.Жуковского в 1937 г. А.И.Микоян работал воен­предом на заводе № 1. В марте 1939 г. он в числе других военных специалистов, направленных в авиа­промышленность, был переведен в ОКБ Н.Н.Поли­карпова, назначен на должность начальника брига­ды, а затем — начальника специально созданного КБ—1 «по маневренным истребителям» и стал зани­маться внедрением в серию истребителей И—153.

ВОЕНПРЕД!!!!

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/Mig3/03.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вешалка. Каждому сыну плотника - по КБ.

Как говорят некоторые мои знакомые, и я с ними в принципе солидарен - профессиональные революционеры есть по сути отпетые тунеядцы. Если за работу не принимать разбалтывание языком и коллективное пение революционных песен :ohuet:

Тоже касаемо профсоюзных активистов и прочих ярковыраженных общественных деятелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не все революционеры на самом деле разрушители, и после победы революции они обычно становятся контрреволюционерами... рушат нах по инерции :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа!

тема бесконечна

1. согласен со Стасом. классификация танков у всех разная и иногда непонятная. хотя ... в последнее время таки-да! увидел сравнение наконец ИС-2 и примерно так с тигром например. Если честно, то думаю, что и сравнение Т-34 с пантерой не до конца корректно. тут либо надо по тоннажу - либо по целенаправленности данного устройства. Т-34 никогда не был истребителем танков. если неправ поправьте - Т-34 был танков ПОДДЕРЖКИ пехоты. ну и все остальное. а вообще - на мой взгляд верно одно - у наших дедов не было времени думать как же назвать данный танк. надо было решать тактические и стратегические задачи по развитию направления.

2. Кобра и ОМ. писал уже. и Вы - друзья мои писали много. пока можно сказать внятно только: я все больше перестаю уважать ОМ_а за то, что он делает. А именно КАК он это делает. Проекция его мышления на форум сухого однозначна. Попытка дискредитации воспоминаний первоисточников - -меня выворачивает. Люди, которые обязаны если не всем, то многим - открыто ставят под сомнения множестенные одинаковые высказывания. Если нет мозгов проводить аналитику, хотя бы арифметику бы выучили - если говорит 1 - это еще вопрос - когда пишут сотни - то это статистика. Мне становиться жалко людей, у которых национальная гордость и самоосознание ниже плинтуса. Я конечно не махровый патриот, но относится к словам летавших людей с таким отторжением - бред. Я такие сообщения просто уже не рассматриваю.

я теперь играю в игру. где нет иннерционной силы. где нет вектора направлений сил и масс. где даже такой недоучка как я может увидеть, что такое отсутствие физических законов взаимодействия тел в определенной среде с плотностью например. где можно поставить на попа не смотря на то что, по законам физики килевое оперение вынесло бы вперед. где "блинчик" выражен только боковым смещением картинки, но никак не перемещением всего тела. я никогда не поверю, что контора, которая изначально не захотела внедрять физический движок сделает что-то новое. БоБ не жду и не верю что будет лучше. Я конечно и так не смогу, но воспринимать как симулятор данную игру не буду.

мало того, я считаю неприемлемым для себя восприятие позиции разработчика. особенно после его же слов "я делаю это для своего удовольствия". странно. я думал это коммерческий продукт. ну да ладно. его проблемы. его любят. обожают. да - я считаю, что в последнем патче мы хоть на немного приблизились к нормальной скорости реакции отклика. но я бы сделал еще посильнее. не видел я нигде таких резких маневров. нигде. пересмотрел гамкамов. специально с ориентирами. не видел.

я искренне считаю, что русские люди победили не массой, а верой, болью и кровью. кто там чего пишет из забугорья - буду доказывать и отстаивать позицию. потому как промолчать показать что человек может быть прав.

каждый из КБ решал вопросы так как это было возможно. что там и кабы - росли бы грибы. самолеты модифицировались и строились. на них сбивали и сражались. и я буду и дальше читать воспоминания людей, которые это испытали. конечно с оправкой на возраст и время, но буду верить. потому что почитал господ из люфтваффе. гуано. полное. половина пропоганды-вторая половина бреда-посыпано верой в альянс с англичанами.

я могу еще много чего написать.

просто боюсь вам это неинтересно читать

с уважением

Илья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2. Кобра и ОМ. писал уже. и Вы - друзья мои писали много. пока можно сказать внятно только: я все больше перестаю уважать ОМ_а за то, что он делает. А именно КАК он это делает. Проекция его мышления на форум сухого однозначна. Попытка дискредитации воспоминаний первоисточников - -меня выворачивает.

:offtopic: Я перестал уважать ОМа после того, как вышли с разницей в неделю патчи 4.06 и 4.07 по цене минимум 100 руб каждый. Протекция его мышления-выкачать побольше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
А выжили хартманы. Которые не воевали , а писали себе сбитые. А обычные пилоты люфтваффе за них воевали

А с чего ты взял, что хартман не воевал, а приписками занимался? Его на приписках не ловили.

А например, Сафонова ловили. И еще кто то из наших, сейчас не помню, но если надо посмотрю вспоминал, как сбили месса над лесом, объехали все части вокруг, у всех подписали кто видел, из одного получилось три сбитых. Что вы так ополчились на большие счета немцев? Чужая слава покоя не дает? И наши бы так сбивали, если бы не были скованы, к примеру поставленой задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А с чего ты взял, что хартман не воевал, а приписками занимался? Его на приписках не ловили.

А например, Сафонова ловили. И еще кто то из наших, сейчас не помню, но если надо посмотрю вспоминал, как сбили месса над лесом, объехали все части вокруг, у всех подписали кто видел, из одного получилось три сбитых. Что вы так ополчились на большие счета немцев? Чужая слава покоя не дает? И наши бы так сбивали, если бы не были скованы, к примеру поставленой задачей...

Ща тебя пришибуть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=bansay
Ща тебя пришибуть. :biggrin:

Да это я так, разговор поддержать, а то чего то больно мирный процесс какой то-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

))) немцы реальна ах..ли!))

Возращаясь к теме поста хотел спросить- действительно ли америкосовские истрибке Р51 Р47 Р40 и иже с ними, при резком вираже делали что-то на подобие непроизвольной бочки, как это сделано в ИЛе, и ле это опять ОМ постарался?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А с чего ты взял, что хартман не воевал, а приписками занимался? Его на приписках не ловили.

Героя Германии поймать на приписках??? Когда в жопе торчит русский осиновый кол???

Ну ты даёшь. Не работать тебе в агитпропе!! :)

А например, Сафонова ловили. И еще кто то из наших, сейчас не помню, но если надо посмотрю вспоминал, как сбили месса над лесом, объехали все части вокруг, у всех подписали кто видел, из одного получилось три сбитых.

Что такое бой в реале. Зашёл , стрельнул, попал. После чего оторвался и записал килл.

У всех так было. Кто глядел за падающим самолётом - умирали.

Кстати - потому и проходил немецкий финт с дымом на форсаже - упал вниз, сбит или не сбит, никого не волнует. Потому что это была война, а на войне очки никого не волнуют. А в аду уж точно это никого не интересует.

Что вы так ополчились на большие счета немцев? Чужая слава покоя не дает? И наши бы так сбивали, если бы не были скованы, к примеру поставленой задачей...

Чужая слава?? Убийца наших дедов????? Это не слава....... Это клеймо.

П.С. хартмана 18 раз сбивали и он прыгал с парашютом. Потому что мы звери дикие. А немцы цивилизованные и потому у нас мало пилотов более чем с 3-5 прыжками. Парадокс, не правда ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ССылки!!! Наши самолёты уступали немецким по всем показателям,кроме горизонтального манёвра, они были сырыми, а МиГ вообще недоделанным, ибо спроектировали его студенты за .. 1 год!!!

Извиняюсь! по моему всё зависит от прокладки

Тот же Покрышкин рассказывал, что Миг превосходил Мессера на вертикали и за

счёт её же ему удавалось вести бой одному с тремя мессерами, потому что

как он говорил, миг проигрывал горизонтальный манёвр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про студентоф и мро миг за один месяц.

а вы знаете, коллега, что клевые разработки, и оригинальные решения выдают таки именно молодые спецы?

ну чтоб далеко не ходить- возмите биографию, например Котина, во сколько он стал шефом "КБ"?

и кто проектировал танк СМК, и КВ...

:king:

кстати- Генералу Доватору- командиру кавкорпуса в боях под Москвой, когда он погиб 19.12.41, было вроде 29 лет... :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кобра Барановского, лётчик погиб

Жаль английский незнаю, мож кто переведёт из за чего он погиб

http://lend-lease.airforce.ru/english/arti...d/p39/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кобра Барановского, лётчик погиб

Жаль английский незнаю, мож кто переведёт из за чего он погиб

http://lend-lease.airforce.ru/english/arti...d/p39/index.htm

там не написано из-за чего погиб летчик, написано только что внутри кобры нашли его останки и похоронили после 60 лет, в течении которых он считался пропавшим безвести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
там не написано из-за чего погиб летчик, написано только что внутри кобры нашли его останки и похоронили после 60 лет, в течении которых он считался пропавшим безвести...

Ага спасибо Илья!

Вроде ещё они непонимают почему он разбился, причины аварии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну ёёёёёёё... Начали за здравие... кончили за упокой... Насколько я помню тема была про кобру..... мож я чё не догонаю, но при чём здесь танки????

Паша! здесь и про танки и про лодки

Хочешь про пехотинцев потрещим? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ!!! Все фигня, кроме мировой революции!!!!! :ohuet:

А если вдуматься, то и она - тоже фигня!!!! :biggrin: :pilot1:

Короче все, что не потеме перенес сюда:http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=3996

Про танки давайте там болтать... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...