Перейти к содержанию

Тактикотехнические данные самолетов


Рекомендуемые сообщения

Орлы!! Я преклоняюсь перед вашей техникой пилотирования, и среди вас чувствую себя загнанным зайцем. Но объясните, почему на горизонталях на максимальном режиме с закрылками в положении взлет и скорости около 250 км/ч, я не могу оторваться от мессера, хотя по всем характеристикам через пару витков должен видеть вас в прицеле. Да и на вертикалях что-то неладное, слишком резкие эволюции, как в мультике. Правда, пока на вертикалях я себя слабовато чувствую. НО на горизонталях я отвечаю. Объясните это явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Вираж не нужно проводить с одним радиусом. Т.е. нужно чередовать сектора с устоявшимся виражем с секторами с форсированным виражем. Однако, если синий умеет виражить на мессе, то по-любому догонит. G2 в особенности. G6 тоже. А вообще, вираж - смерть. По-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но почему? Ведь по тех. данным у мессера 6 серии вираж 22-24 сек., а у ЛА-5 ФН - 18 сек.

И по тактике воздушного боя ЛА-5 превосходит мессера, особенно на правом вираже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересная постановка вопроса.

Непонятно какой мессер, высота, сколько топлива залито, пользуют ли ШВ и ещё много чего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык жить та хочется :) поэтому виражик виражику рознь :)

и потом ты сам видел что он за тобой в вираж пошел? а мб он тебя верхним йо-йо? хотя на 250-ти за тобой мона и повиражить (если рядом больше ничего красненького не летает :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уточняю постановку вопроса. Мессер 109 6 серии, предельно малые высоты, заливка топлива 50%, что есть ШВ - не знаю. Бой - один на один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но  почему? Ведь по тех. данным у мессера 6 серии вираж 22-24 сек., а у ЛА-5 ФН - 18 сек.

И по тактике воздушного боя ЛА-5 превосходит мессера, особенно на правом вираже.

данные - данным рознь. Боты вот по РЛЭ летают, поэтому можно перевиражить бота на ишаке, летая на фоке. В онлайне это конечно маловероятно, однако возможно. Как правильно сказал Оррк, жить захочешь, еще и не так виражить начнешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

90% зависит от скорости входа в вираж,если у самолёта приследователя скорость больше,то в начальный момент,лавка может и уйдёт,но месс двигаясь по уменьшаемуся овалу,из за снижающейся скорости,через пол оборота уже сможет выстрелить в лавку! А ваще красные часто поподают на то,что думая что если тх значително выше синих,то можно вставать в тупой вираж,вот тут их и чпокают!!тупой вираж,тока если скорость была выше,и то не советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

п.с. никто так не страшен,как месс с более высокой скоростью чем у красного!в такой ситуации,дольше проживёш,если в землю прямиком упадёш,чем если в вираж тупой пойдёш!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поэт! :beer:

ЗЫ черт я это уже писал.....потерлось с переносом сервака шоль........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...