Перейти к содержанию

опять про джои)


Рекомендуемые сообщения

А можно посчитать что нибудь вроде бизнес-плана?...Возможно это сложно все в гараже сделать?

Бизнес-план, это уже стадия "партнёрства", когда есть чертежи и обкатанная конструкция. Об этом речи совсем не шло.

Для того чтобы сделать механизм на замену в готовый корпус чертежи не нужны, все необходимые размеры есть "по умолчанию" и детали всего лишь точатся по месту.

Если в гараже станок в удовлетворительном состоянии, то запросто можно делать не хуже чем в заводских условиях - разница лишь в том, что в заводе сломав резец идёшь в инструменталку и меняешь, а в гарже сломав резец идёшь в магазин за новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
Бизнес-план, это уже стадия "партнёрства", когда есть чертежи и обкатанная конструкция. Об этом речи совсем не шло.

Для того чтобы сделать механизм на замену в готовый корпус чертежи не нужны, все необходимые размеры есть "по умолчанию" и детали всего лишь точатся по месту.

Если в гараже станок в удовлетворительном состоянии, то запросто можно делать не хуже чем в заводских условиях - разница лишь в том, что в заводе сломав резец идёшь в инструменталку и меняешь, а в гарже сломав резец идёшь в магазин за новым.

Ладно, может выйдет чего... Если что, дайте знать.

А на счет деталей поместу, так я думал что можно изменить загрузку. Удар у нуля есть практически во всех джоях, что я пробовал. Раздражает сильно.

Ну и на счет резцов. Потому и спрашивал, что-бы понять, сколько денег это может стоить. Да и вообще, сложно это, или нет. Прикинуть, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. А на счет деталей поместу, так я думал что можно изменить загрузку.

2. Ну и на счет резцов.

1. Я имел в виду, что в джое(допустим х52) в корпусе уже есть литьё, места где крепится собственно механизм. Из этого уже имеются базовые размеры. Что мешает при наличии фрезерного станка изготовить стойки осей из металла, размеры то уже есть. В этих же стойках точатся гнёзда для подшипников, в четырёхкулачковом патроне(токарный станок) это делается элементарно. Остаётся выточить лишь ось, размер которой тоже известен из расстояния между стойками, из размеров применяемых подшипников, эту ось можно выточить хоть из сломаного резца(резцы разных размеров бывают), потом в оси фрезеруем сквозной паз под шток(размер штока тоже известен) и сверлим отверстия под ось штока(под подшипники). Точим ось штока, которую вобщем то можно выполнить одной деталью ось-шток. И останется получившееся барахло собрать.

Ну, а решить проблему загрузки, тут уж на что фантазии хватит.

...даже если просто повторить механизм х52 в металле, уменьшив зазоры до приемлимых, то джой будет совершенно другой, и более того, его штатная загрузка даже начнёт нравиться.

2. Резцы, фрезы служат долго. Их срок службы напрямую зависит от точила-наждака и станочника. Если станочник торопится, увеличивая глубину резания(увеличивая скорость шпинделя и подачу), то резак быстро наволокёт на себя обрабатываемый метал и "поплывёт", а то и вовсе сколется(отломится режущая кромка), придётся затачивая инструмент сдирать больше полезного сплава, а его на резце фигнюшка с ноготь. И про наждак, если на камне драли алюминий, и на этом же камне заточить резец, то весь алюминий будет на режущей кромке - такой резец долго не прослужит.

И резцы разные по твёрдости, одни предназначены для обдирки, другие для точной обработки. Те что для точной обработки, обычно берегут и они служат годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
1. Я имел в виду, что в джое(допустим х52) в корпусе уже есть литьё, места где крепится собственно механизм. Из этого уже имеются базовые размеры. Что мешает при наличии фрезерного станка изготовить стойки осей из металла, размеры то уже есть. В этих же стойках точатся гнёзда для подшипников, в четырёхкулачковом патроне(токарный станок) это делается элементарно. Остаётся выточить лишь ось, размер которой тоже известен из расстояния между стойками, из размеров применяемых подшипников, эту ось можно выточить хоть из сломаного резца(резцы разных размеров бывают), потом в оси фрезеруем сквозной паз под шток(размер штока тоже известен) и сверлим отверстия под ось штока(под подшипники). Точим ось штока, которую вобщем то можно выполнить одной деталью ось-шток. И останется получившееся барахло собрать.

Ну, а решить проблему загрузки, тут уж на что фантазии хватит.

...даже если просто повторить механизм х52 в металле, уменьшив зазоры до приемлимых, то джой будет совершенно другой, и более того, его штатная загрузка даже начнёт нравиться.

2. Резцы, фрезы служат долго. Их срок службы напрямую зависит от точила-наждака и станочника. Если станочник торопится, увеличивая глубину резания(увеличивая скорость шпинделя и подачу), то резак быстро наволокёт на себя обрабатываемый метал и "поплывёт", а то и вовсе сколется(отломится режущая кромка), придётся затачивая инструмент сдирать больше полезного сплава, а его на резце фигнюшка с ноготь. И про наждак, если на камне драли алюминий, и на этом же камне заточить резец, то весь алюминий будет на режущей кромке - такой резец долго не прослужит.

И резцы разные по твёрдости, одни предназначены для обдирки, другие для точной обработки. Те что для точной обработки, обычно берегут и они служат годами.

Спасибо за подробный ответ. Понятно. Очень надеюсь, что удастся это реализовать.

Вы про меня не забывайте. :) В любом случае буду рад как-то по участвовать в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Gromm
1 собственно 2 джоя :icon_mad:

2 единственное изминение

3 ну и собственно я :blink:

А чего у Майкрософта сетевой шнур не воткнут? Без обратки летаете? Я пробовал, чет не то... В конечном итоге оставил только загрузку ручки, а остальное потер в Иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А чего у Майкрософта сетевой шнур не воткнут? Без обратки летаете? Я пробовал, чет не то... В конечном итоге оставил только загрузку ручки, а остальное потер в Иле.

так я когда летал на ст290 в конечном итоге пружину просто убрал.

а у мягкотелого очень неплохая всёж механика и без обратки ручка стоит там где её бросиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Gromm
так я когда летал на ст290 в конечном итоге пружину просто уборал.

а у мягкотелого очень неплохая всёж механика и без обратки ручка стоит там где её бросиш.

Да это понятно... Дело вкуса, конечно, но обратка у Мелкого отлично работает. Момент срыва очень здорово чувствуется! А всякие там тряски, отдачи я удалил.

А на каком таки чаще летаешь? Мне на бомберах как то на СН сподручнее... Кнопелей много. Ну там прицел поюзать, то да се... А на Мелком в основном на догах кручусь.

Эх... Скрестить бы их воедино! Но как то смелости не хватает... Вдруг поломаю! Но идея, конечно, классная! На Сухом где то фотки видел, один чел смастырил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сделал Петрович

а летаю везде ма майкрософте. а насчёт сваливания - примерно и так знаю когда будет :) и звук ненужен.

на СН в локон только , больно много на нем кнопок - тем и дорог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а вот у меня мысль зародилась.... :icon_mad: а со штурвалом кто нибудь летает? на тяжелых бомберах наверняка будет удобнее (ссылаясь на мнения MFS). а вот каково истреблять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а вот у меня мысль зародилась.... :icon_mad: а со штурвалом кто нибудь летает? на тяжелых бомберах наверняка будет удобнее (ссылаясь на мнения MFS). а вот каково истреблять?

Думаю, что истреблять не удобно будет. Ручкой то управляешь, а за штурвал держишься... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.techhome.ru/catalog/computer/34201393_3.htm

скажите,а кто в руках держал такой джой,а то мне его так сильно в магазине рекламировали,а без вашего мнения и разъяснения терзают смутные сомнения :help:.У меня кстати Х52,и если получится вся эта абра кадабра,то меня тоже запишите плизз в очередь на все эти напильники и прочие металлические штуки.Я за любой кипишь))) :bayan2: .Готов учавствовать,так как руки в том месте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зря потратишь деньги...............................

посмотри по поиску...и все поймешь...

только внешний лоск....

если хочешь SCS-UHU уступит тебе его недорого (он знатный коллекционер джоев) -давно пересевший на мышку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, о мышке...

Интересуюсь для общего развития, так-сказать для полного владения вопросом-а кто юзал мышеджой плотно-отпишитесь, плз, как оно, ощущения какие? :icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зря потратишь деньги...............................

посмотри по поиску...и все поймешь...

только внешний лоск....

если хочешь SCS-UHU уступит тебе его недорого (он знатный коллекционер джоев) -давно пересевший на мышку)))

Каплан большой респект за пояснения,а покупать наверно нет смысла,я думаю подождать до весны,пока ребята железные кишки

разработают))У меня пока с 52 проблем нет,хотя может и есть,тока я не вижу :icon_mad: )))тфу-тфу-тфу,через левое плечо)))Но все равно за предложения спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, о мышке...

Интересуюсь для общего развития, так-сказать для полного владения вопросом-а кто юзал мышеджой плотно-отпишитесь, плз, как оно, ощущения какие? :icon_mad::icon_mad:

присоединяюсь к Масику,тоже бы узнал,что это и с чем его едят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.techhome.ru/catalog/computer/34201393_3.htm

скажите,а кто в руках держал такой джой,а то мне его так сильно в магазине рекламировали,а без вашего мнения и разъяснения терзают смутные сомнения :help:.

Зря потраченные деньги. Я б его купил рублей макс за 1500 (если без РУДа) и то чтобы переделать (подшипнички, холлы, загрузка, углы отклонения увеличить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зря потраченные деньги..................

:blink: :blink: :blink:

я ваще ничего не понимаю.... :blink: :blink:

а что купить то....только чтоб с рудом.....(с возможностью подшаманивания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, о мышке...

Интересуюсь для общего развития, так-сказать для полного владения вопросом-а кто юзал мышеджой плотно-отпишитесь, плз, как оно, ощущения какие? :icon_mad::icon_mad:

Про Мышеджой-подробный мануал с картинками по настройке на клоунском сайте.и форуме-тема "мануал для Русса" (поиск)

автор тот-же UHU.

там же как пример -ссылки на статистику разных фулл реальных войн..например Corbina WAR

где за вылет UHU набивает 10 киллов-разных"именитых" пилотов )).

сам пилотаж более подходит для Фоки....тактика охотника.. прицелился-ударил-сделал ПК-и в облака..

для пилота привыкшего кувыркаться на закрылках ИМХО не подходит.

преимущества-абсолютная "меткость" и предсказуемость выстрела-отсутствие мертвых зон-шума резисторов и прочее и прочее...

минусы..тожа есть...

я сам только изучаю-и юзаю пока в оффлайне на пару с рудом от Х45....

в онлайне по-прежнему на палке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если есть деньги..и хочется джой..а не мышку...

то Имхо идеальный вариант.. покупаешь Х45(пусть заткнут себе слова"о том что он нигде не продаетсяи вообще пропал" -в одно место-отдельные горлопаны)..его цена в москве 3400-3800руб... а в М-видео -кстати летом была акция и стоил он 1470 руб ))))))))))))

и покупаешь ЕВУ.....1200-1800 вариант по-душе...

вот тебе набор летуна....

про джои CH и Микрософт написано много........ CH- без руда - имхо кал.... с ним - дорого.

Микрософт- по-любому хуже мышки....(по-словам УХУ....у него оба джоя микрософта стоят на полке...не продает зараза...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Знаю где СН есть без предзаказов и очередей, но по нескромной цене, типа как по ссылке выше. Там есть 3 типа РУСов, штурвал (бомберам :) ), РУД, педали и фиговина с 6-ю рычагами и кнопками... Кому надо узнать место, могу отписать на мыло или в личку.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Знаю где СН есть без предзаказов и очередей, но по нескромной цене, типа как по ссылке выше. Там есть 3 типа РУСов, штурвал (бомберам :) ), РУД, педали и фиговина с 6-ю рычагами и кнопками... Кому надо узнать место, могу отписать на мыло или в личку.. :)

Наверное компту.ру. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера был на савеловском....

монополия копт2ру на СН разрушилась)))))))))))))))))

в трех отделах...продаются... изделия от СН.. комбат и файтер стики..от 3900 до 4900 руб.

также есть педали,руддеры, и джои для гражданских самалей(ну или бомберов).

так что кому надо может теперь свободно купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...