Перейти к содержанию

опять про джои)


Рекомендуемые сообщения

стоит брать Джойстик Logitech WingMan Extreme /Pro, USB?( если на джое есть еще руль направления- это хорошо и ли плохо?)) :blush2:

ссылка:

http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_co...ods_guaranty=12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возьми лучше еву... а твист обязательно нужен, ну или качалка (кому че больше нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

логитек невкусное бери еву, хотя и евы месяца на 3 тока хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не знаю что вы с евой делаете, я на ней уже почти год летаю, и до меня на ней максер еще хз скоко летал... все работает, ниче не глючит

а лохотек полное кавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не знаю что вы с евой делаете, я на ней уже почти год летаю, и до меня на ней максер еще хз скоко летал... все работает, ниче не глючит

а лохотек полное кавно

Скока людёв. Стока менний...

У меня Логитек Экстрим 3Д Про, уже больше года - работает как часы. Почистил вот недавно.

Фельд был в гостях ноябре - сильно удивлялся. ИМХО по эргономичности - лучший РУС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

после полугода активного юзания джоя оси сильно разбалтываются, увеличивается мертвая зона, изза чего падает меткостъ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

чтоб починить. Я тут задался вопросом, а РУС от настоящего самолёта реально заделать под комп или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня тоже Эва больше полугода не живет, потом проблемы начинаются. Центр в основном ведет.

А самое лучшее по эргономике что я пробовал - АБ2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А самое лучшее по эргономике что я пробовал - АБ2.

Oooo....ja! Натюрлих! АБ2 рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 11 months later...

Господа, хочу вновь поднять эту тему, ибо у меня, ИМХО, назрела необходимость.

Вводные такие:

1. имеется сайтек Х52 переделанный на марсы от ВКБ (надоело всё-перекалибровывается бла бла бла постоянно при рандомном нажатии на рандомную кнопку)

2. новый джой берется как еще один, без продажи\разбивания об стену предыдущего (хотя временами очень хочется)-РУД то наверняка оставлю

3. претенденты: CH Fighterstick, THRUSTMASTER HOTAS COUGAR (под последующую переделку на марсы, а в последствии и механику от ВКБ) или еще один Х52\Х52PRO (может еще что насоветуете-цена значения не имеет, лишь бы девайс был хороший), наличие твиста роли не играет, ибо есть педальки от ВКБ...

4.Хотелось бы чтобы у претендента не было люфтов в механике и желательно, чтобы они потом не появились или были легко устранимы, хорошая электронная начинка-контроллер\нешумящие долговечные резюки\холлы и т.д...

Хетцер и Орк (лично для меня-люди авторитетные) советуют СН или какой-то чудо-джой от мелкомягких - вроде как микрософт сайдвиндер кактотамдальше (если смогу достать), кстати, кто напишет полное название-буду благодарен.

Хотелось бы послушать и Ваше мнение-ибо очень заипло покупать джой и колошматить его оп стенку или оп стол потом - согласитесь, кайфа мало, хочется летать а не куйней заниматься вместо этого.

Хочется "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать"- как человек разумный я понимаю, что видимо, не в этой жизни, но очень бы хотелось найти приемлемый компромисс между качеством электроники, долговечностью, точностью механики и ремонтопригодностью.

Повторюсь-цена значения не имеет, возможны варианты типа: взять такой-то джой и отдать его на переделку (за деньги разумеется, ибо сам не имею времени, да и пальчики не приспособлены для тонкой работы нифига) такому то специалисту.

Кстати, еще возник вопрос-а переделывается ли сайтек Х52ПРО на марсы от вкб-веть их там 2 датчика на ось а не один как в Х52 да и контроллер вроде чуток отличается...

Вобщем, давайте заново подискутируем на эту тему, господа, я думаю, что эта проблема актуальна не для меня одного-вон у ПАДОНКА тоже джой сломался недавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бери мелкософт сайдвиндер форсфидбек 2 - отличная вещь, правда достать трудно, на сухом вроде продавали, по крайней мере я там покупал, за полгода появился небольшой люфт в центре, но легко устранил (на сухом способы описаны). К тому же говорят что он почти что вечный... Отличная машинка для РУСа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"форсфидбек"????!!!!!!о_О

Я слыхал, что джои с обратной связью очень ненадежны, да и не понравилось мне, что ручка в лапах прыгает-я у Падонка попробовал-БУЭЭЭ!!!

Или ее можно отключить?

Или я чтото попутал????о_О

З.Ы.

Так его вроде более не выпускают, видимо хрен найдешь где...

Вась, выложи фотки, плиз, хоть бы посмотреть для начала на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, еще возник вопрос-а переделывается ли сайтек Х52ПРО на марсы от вкб-веть их там 2 датчика на ось а не один как в Х52 да и контроллер вроде чуток отличается...

Про Х52ПРО. Каждый раз заходя в магазин подхожу к стенду и пробую его рукой. Не нравится удар у нуля. Это вообще беда всех стоящих на витрине. Ну и слегка люфтит еще не юзанный. Не думаю, что в плане механики там большие изменения по сравнению с простым Х52.

На мой взгляд в продаже сейчас вообще нет ни одного достойного агрегата. При условии, что я могу потратить на джой любые разумные деньги (ну скажем до штуки баков), найти что нибудь по настоящему качественное все равно невозможно! И в первую очередь из-за паршивой механики! Везде стоит обычная пластмасса. В шестернях, если они есть, люфты заметно больше десятки, что такое даже дешевый подшипник производитель просто не хочет знать. Экономия на всем! Хоть бы кто озадачился Hi-End (пусть даже не Hi-End, а просто качественное железо на подшипниках) класом таких железяк. Никому это нафиг похоже не надо. :(

PS: Видимо от безисходности, не смотря на то, что есть сомнения, буду пробовать Х52ПРО. Но когда решусь его купить, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
"форсфидбек"????!!!!!!о_О

Я слыхал, что джои с обратной связью очень ненадежны, да и не понравилось мне, что ручка в лапах прыгает-я у Падонка попробовал-БУЭЭЭ!!!

Или ее можно отключить?

Или я чтото попутал????о_О

З.Ы.

Так его вроде более не выпускают, видимо хрен найдешь где...

Вась, выложи фотки, плиз, хоть бы посмотреть для начала на него...

Фидбек можно отключить (учитывая что он глюкаво в иле работает, но он у всех джоев в иле глюкаво работает), я использую очень мягкие настройки, так что никаких резких скачков и дерганья нет.... главное что сваливание чуствуешь, а остальное пофиг.......

Фотки вот, в топике торгаша http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41286&page=5

А вот он на моем столике....справа ;)

ПыСы. На руде х52про, через полгода эксплуатации, стал глючить тяговый резюк(не доходил до 100%, увеличил мертвую зону), также глючит резюк на верхней оське руда, на нем у меня шаг (если резко дать его до упора то начинает по два процента сливать, если плавно двигать то все ОК).

post-167-1196865146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
стоит брать Джойстик Logitech WingMan Extreme /Pro, USB?( если на джое есть еще руль направления- это хорошо и ли плохо?)) :blush2:

ссылка:

http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_co...ods_guaranty=12

Ни в коем случае, если не хочешь стать спецом в джоеконструировании - дерьмо феноменальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, если цена не имеет значения и ты не будешь шаманить с паяльником и отверткой - то Мелкомягкого однозначно, затем в рейтинге (моем) - СН, а потом все остальные джои. Хотя все фабричные джои ущербны по определению - подшипников нет, резюки начинают шуметь, а у Х52 нелинейный отклик и загрузка ублюдочная. Правда (не знаю как MSSWFF) CH можно переделать на марсы. А кугара не бери - приносили мне его в ремонт - эта срань не стоит тех денех, что за него хотят, тоесть совсем не стоит - от джоя за 500 вечнозеленых хочется хотяб минимальной культуры производства. Да и углы отклонения маленькие. Хотя я б взял AB2 и менял бы их раз в год (это если с ним ничо не делать). Говорят Авиатор не плох - та же ева, но с улучшенным контроллером. Взять 2 штуки -на 2-3 года хватит, а стоит он гроши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...