Перейти к содержанию

Какие железки купить


Рекомендуемые сообщения

Собратья, нужна консультация:

В декабре будет 12-15 т. рублев которые нужно потратить на новое железо для компа - планируется полная смена всего, кроме винта и корпуса.

Внимание вопрос: какую мать, проц и видяху брать. 2х ядерную, одноядерную и т.п. А то я поодстал от темы и перестал ориентироваться. Платформа жел. Intel, хотя я не упертый интеловец.

З.Ы. Если можно, советы конкретные, запутаюсь я вполне самостоятельно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Собратья, нужна консультация:

В декабре будет 12-15 т. рублев которые нужно потратить на новое железо для компа - планируется полная смена всего, кроме винта и корпуса.

Внимание вопрос: какую мать, проц и видяху брать. 2х ядерную, одноядерную и т.п. А то я поодстал от темы и перестал ориентироваться. Платформа жел. Intel, хотя я не упертый интеловец.

З.Ы. Если можно, советы конкретные, запутаюсь я вполне самостоятельно :biggrin:

Дим, ты напиши сначала что имеешь, а то мож и корпус (блок питания) менять придется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собратья, нужна консультация:

В декабре будет 12-15 т. рублев которые нужно потратить на новое железо для компа - планируется полная смена всего, кроме винта и корпуса.

Внимание вопрос: какую мать, проц и видяху брать. 2х ядерную, одноядерную и т.п. А то я поодстал от темы и перестал ориентироваться. Платформа жел. Intel, хотя я не упертый интеловец.

З.Ы. Если можно, советы конкретные, запутаюсь я вполне самостоятельно :biggrin:

Советую ждать до февраля. Как всегда цены взлетели в декабре на несколько порядков. К примеру гиг мозгов HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1Gb <PC-5300> стоит уже в районе 130. 2 месяца назад я его брал за 100. Проц CPU Intel Pentium D 945 3.4 ГГц/ 4Мб/ 800МГц BOX 775-LGA я брал за 175, а терь он уже за 200 :blink:

Такчто лучше обождать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Спасибо всем кто здесь отметился! Итак: за 18 т. рублев (прав был Голем, ох прав) было куплено след. железо -Pentium D 945 3.4 ГГц/ 4Мб/ 800МГц BOX 775-LGA; Память Самсунг 667мгц -2Г.; Видео -Леадтек 7800GT; мама - Asus P5LD2. Вот и настало счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...

Уважаемые!!! а скажите пожалуйста, какие преимущества даст мне двухядерный процессор на сегоднешний день, и конкретно в Ил-2, а в будущем в БзБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

минимальные

но мб в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

лучше погоди этот год тогда - поглядим чего захотят под БоБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу мамку взять, чтоб Конрой держала и пень какой нибудь, а потом проц поменять просто :blush2:

З.Ы. Просто комп челу помогаю набирать, тож захотелось апгрейдится... Мечты ... так сказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Два ядра в ИЛе себя не проявят никак. Ни АМД, ни Интел. В БзБ двухядерность вроде как рассматривается, но официального подтверждения ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
минимальные

но мб в будущем

В будущем уже квадро от обоих производителей будет заруливать... Даже сейчас покупать Конро не актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В будущем уже квадро от обоих производителей будет заруливать...

пента рулить будет :)

Даже сейчас покупать Конро не актуально...

особенно когда бабла на нее нет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

люди помогите ламеру.... :blush2:

как подобрать к компу оперативку? так чтоб не конфликтовала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

читать описание материнки, какие типы памяти она поддерживает, такие и брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Седня мамку взял Гигу на интел 965 GA-965p-s3, терь денги коплю на проц, память и видео :blush2:

люди помогите ламеру.... :blush2:

как подобрать к компу оперативку? так чтоб не конфликтовала..

Материнская плата какая???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кто старый пользователь Нвидиа?

сам я всю жисть на радеоне сидел.

если можно скинте конф. или растолкуйте про"темные" места... в настройках.

дело такое Была Повре колорХ800ХЛ -на картах типа крым с зенитками и 16Х2 самалетами- было 70 -75 фпс при максимал настройках.

сегодня купил ГФ8800гтс )))) так больше 50 поднять не могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))

может пива на радостях перепил.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поставь смарт доктор и разгони (там ползунки специальные, у меня на 7600ГС тож было при всего 500000 пиликов в 3дмаксе тормозило все, а как ползунки на максимум поставил-и при 1000000поликов тормозов почти нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
поставь смарт доктор и разгони (там ползунки специальные, у меня на 7600ГС тож было при всего 500000 пиликов в 3дмаксе тормозило все, а как ползунки на максимум поставил-и при 1000000поликов тормозов почти нету

Какой разгон, посмотри карта какая. Она и так дымится, без всякого разгона.

кто старый пользователь Нвидиа?

сам я всю жисть на радеоне сидел.

если можно скинте конф. или растолкуйте про"темные" места... в настройках.

дело такое Была Повре колорХ800ХЛ -на картах типа крым с зенитками и 16Х2 самалетами- было 70 -75 фпс при максимал настройках.

сегодня купил ГФ8800гтс )))) так больше 50 поднять не могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))

может пива на радостях перепил.)))

Лезь в настройки 3D, и ставь "Качество".

Ничего не трогай, запускай, меряй. Выходи, опять запускай панель Нвидии и лезь в "расширенные".

Попробуй снизить АА и АФ. Запускай, пробуй.

И так далее. Проспишься - на IXBT читать вот это и думать. Пробовать.

А вообще, чтобы G80 прокормить нужен мощный камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Какой разгон, посмотри карта какая. Она и так дымится, без всякого разгона.

Моя не дымицца, мож потому что не играюсь? Мне иногда требуется во вьюпорте 3дмакса подвигать обьект (чаще всего от 300000 до 1000000 поликов) и все. Ниче не дымит, температура видюхи 84 градуса-вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасиб ребята....

просплюсь. почитаю. подумаю.

отпишусь.

камень кстати нормальнй Е6600.

но и греется бла бла бла сильно...... у меня рядом плата видеозахвата сидит- так опасаюсь за ее здоровье(((

)))на ссылке что на ИКСБТ как раз такая карта рассматривается.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасиб ребята....

просплюсь. почитаю. подумаю.

отпишусь.

камень кстати нормальнй Е6600.

но и греется бла бла бла сильно...... у меня рядом плата видеозахвата сидит- так опасаюсь за ее здоровье(((

)))на ссылке что на ИКСБТ как раз такая карта рассматривается.

Спасибо

Все уже рассмотрено :)http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45106

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...