Перейти к содержанию

Нужна консультация по видеокамерам


Рекомендуемые сообщения

Решил побаловать себя на НГ такой замечательной игрушкой как видеокамера. Соответсвенно хочется услышать советы разбирающихся в этом людей :)

Критерии у меня простые: цена в районе 30000, хорошее качество записи и удобство с оцифровкой видео. Аналогавая она будет или цифровая - не знаю. Но мне кажется, что цифровую хорошую камеру за такие деньги не купишь... А обрабатывать видео на компе ой как хочется.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще как купишь :) Обмыть останется на полгода бабок еще :king: Какие требования ? Формат ? Производитель ? Функции ?

Хотя я всеравно порекомендую СОНИ. Спроси у Матроскина :biggrin:

Но ! Не советую брать с ШДД и пишущую на ДВД-Р !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
http://shop.key.ru/shop/goods/45989/

Вот на эту засматриваюсь я.

Невозможно отобразить страницу

Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня страница открывается...

Panasonic NV-GS500EE-S

Три матрицы (1/4,7 ", 1070000 pix), оптический стабилизатор, миниДВ, выдержка 1/2-1/8000. Это вкратце :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
У меня страница открывается...

Panasonic NV-GS500EE-S

Три матрицы (1/4,7 ", 1070000 pix), оптический стабилизатор, миниДВ, выдержка 1/2-1/8000. Это вкратце :)

Я против :icon_mad: Дай данные поччему ты отдаешь ей предпочтения :) Есть варианты намного лучше, чем твой :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Каждый день работаю по профилю)))))).

из опыта советую.......

за 30000 купишь нормальную.

если для тебя важна не "игрушка" а качество съемки. то соблюдай параметры.

- 3 матрицы

-если с 3 матрицами не тянешь -покупай с самым "большим" диаметром объектива -больше дырка больше света.

-максимальное количество ручных настроек.

-наличие площадки под светильник

Сони -наш выбор. все отлично,крепкая,удобная

Панас- не советую (плохой сервис) "шумит" темноте.

JVC-вообще не камера.

Кенон -как сони но автофокус чаще ошибается.

если тебе продавец будет расписывать промегапиксели(типа фото)

учти что такая камера будет хуже снимать чем камера без фотофункции)).

дома у меня Сони Vx2000 и Сони TRV33

на работе PD150, DSR300, Fx1

как грится 10 лет невынимая))))))))))

еслиб ты располагал суммой в 10-15 тыс -то ладно покупай любую(все одинаковы за эти деньги).

а раз 30000 -то жаль их спускать на ветер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы посоветовал в эту цену вот эту камеру:

http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action...ategory=HDD+HDV

Только вчера ее покупал своему приятелю. Просто улет ! В этой ценовой категории думаю лучше нету.

Каплан , как профи что скажешь ? :)

ПС ! Правда она обошлась в 40, но это со всеми необходимыми на первое время аксессуарами. А их можно взять и потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дай данные поччему ты отдаешь ей предпочтения :)

Три матрицы, оптический стабилизатор, хороший диапазон выдержки, миниДВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Каплан, а можно с переходом на конкретные модели? Сони с тремя матрицами, миниДВ и ценой до 30000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моя аська 108997581, стукнитесь туда. Хочется мне уже в следующие выходные поехать и купить девайс, а консультация на форуме может затянуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Три матрицы, оптический стабилизатор, хороший диапазон выдержки, миниДВ

То что у Панаса называется так как ты написал все есть и СОНИ, тока обзывается по другому :)

Ту модель что я тебе ссылку кинул всеже советую заценить. Основное преимущество что всеже эта камера уже HD ! А на будущее это надо тоже учитывать. Тем более что блюрэи скора подешевеют и станут досягаемымих простым смертным пользователям. Кассеты конечно HD тоже еще дороговаты, но эта камера снимает и на обычные.

Выход HDMI для телевизора HD тоже не у всех камер есть, ну и LCD touch display тоже приятная штука :)

Ну и Карл Цейс еще никто не отменял как лучшую оптику :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

про

HDR-HC3E

"Датчик ClearVid CMOS для лучшего качества изображения"

датчик такой пока не отработан-качество не очень при низкой освещенности и нет крепежа под свет.

аськи у меня нет((((

ща гляну в каталоге видеомакса. что нить.

либо я отстал от жизни,...

ну вот то что приглянулось.

если их брать-то и снимать надо тока в HDV.

но качество выше чем минидиви - на голову.......!!!

но тока при хорошем освещении. в сумраке качво г......

кассеты используются обычные Минидивишки.

http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=9579

http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=9236

из обычных - 3 матрици-стабилизатор - лучшее качество среди 37мм дает сони модели TRV900 -940-950

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрел обзоры Панаса 500 и Сони Н3С. И та и другая камера являются опопсевшими предшественницами... Как-то это напрягает. Не хочется отдавать такие деньги за Hi-end продукт, который не является улучшенным прототипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В том то и прикол, что H3C стоит чуть больше штуки. Поэтому она и сладка, на первый взгляд. И HD и цена приемлема... но если присмотреться - подрезанный H1C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну тогда не знаю....

если приперло от HDV... и у тебя есть на чем это смотреть......

то бери НС3 и накамерный свет. и все будет нормально.

если хочешь большего вот ссылка на результ аты камеры

Z1-Fx1/ клип снятый с одним источником света.

http://www.poetsofthefall.com/videos/lift/

скриншоты со съемок

http://dmz.pp.fi/potf_lift/

между прочим вся муйня с надписью HDVready которая везде стоит

никакая не реди((((( не может пока ЛСД показать это дело.

а плазма дорога и имеет свои недостатки.

ну а на професс. монтажном мониторе при диагонали в 14-20` и цене в 4000 у.е смотреть просто нерентабельно.

да и сама Fx1 cстоит около 90000руб. (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне нужна камера с хорошим качеством записи, чтобы её потом можно было нормально отредактировать в том же Премьере. Предел стоимости - 1000 евро плюс минус пару тысяч рублей. Я не являюсь оператором, пока, так что профессиональные камеры мне не нужны) Но, тем не менее, хотелось бы иметь камеру, которая позволяет гибко настраивать качество картинки. Всё-таки надо осваивать технику, а я не особый любитель всяких авторежимов.

Ладно, давайте разберём всё по винтику.

1. Для начала, какой производитель предпочтительней при прочих равных, Сони, Панасоник или Кэнон? JVC я исключил.

2. Тип носителя? МиниДВ, HDD, DVD?

3. 3 матрицы побольше, или одна поменьше? Какой вообще оптимальный размер матрицы?

4. Сильно ли отличаются 2-х и 3-х Мегапиксельные камеры?

5. Стабилизатор изображения лучше оптический или электронный?

5. Стабилизатор изображения лучше оптический или электронный?

6. Нужен ли вообще этот HDV? У меня нифига такого нет. Да и у тех, кто может смотреть записи, тоже не наблюдается.

Пока вот.

Да и вообще моя тяга купить камеру за такие деньги не глупа? Может и за 20000 штук можно купить супер камеру по соотношению цена/качество? А на оставшиеся бабки можно аксессуаров докупить...

Вот смотрю я на DCR-SR100E http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action...Hard+Disk+Drive

и DCR-HC96E http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action...gory=SDH+MiniDV

и не понимаю. Характерисики чуть получше у 96-ой, но стоит она на 10000 дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сугобо мое мнение ! Панасами не пользовался :(

1. Сони.

2. МиниДВ

3. Х.З. на глаз разницы не заметно :(

4. У НС3 4 мегапукселя, но фотоаппарат все равно не заменит.

5. Если руки после пьянки трясутся сильно, то никакой не поможет :)

5. --------------------------------

6. Если смотреть на будушее, то конечно нужен. Ведь лучше он есть, чем его нет. К примеру я вот смотрю HDTV каналы со спутника и разница очень заметная !!! Да и на компе их приятнее смотреть.

Вот смотрю я на DCR-SR100E http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action...Hard+Disk+Drive

С ШДД я бы не связывался. Видимо по этому и еще 5.1 Dolby® Digital® стоимость увеличивается на 10 000 ! :blink:

Вобщем бери ту, что в руку ляжет. За эти мани ты разницу в качестве врядли заметишь у камер этого класса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

HDTV камера (любительская) приличная - HC1, но стоит она 45000. Покупать подрезанную HC3 как-то не хочется...

Пожалуй остановлю свой выбор на HC96. Отзывы о ней хорошие. Стоит 20000. А на оставшиеся 10-15 штук можно купить всякие сумки, штативы, касеты, аккумуляторы и прочие приблуды.

Всё равно снимать я пока не умею :) А если хорошо пойдёт, через годик куплю более серьёзную камеру.

Каплан, что скажешь о 96-ой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У 1000 единственный бонус-запись на диск сразу......

но... нет выхода 1394. а тока USB

при цене кассет 70 рублей при покупке пачки в 5 штук.

лучше тогда остановись на 96. раз душа лежит.

искренне советую сразу купить АКБ самой большой емкости.

около 100-110 баксов. Можешь Сони не брать. а взять Ленмар или Кавей.

купи нштатив типа Либек Хеейва .650. или аналогичный Винтен или Сони. около 6000 руб. это к сожалению единственный штатив за такую цену с головой на шаровой опоре((((( - в комплекте чехол.

купи защитное стеклышко на оптику.

сумку купи самую дешевую и удобную без ярких наклеек и вышивок))))))))))

Обязательно свет! если на камере нет крепжа- то понадобится Г-образная планка крепление-редкая штука. Свет бери светодиодный-нормально.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Душа у меня лежит к продукту с хорошим соотношением "цена/качество" :) Как я понял, 96-я этому соответствует. Так?

Теперь по аксессуарам. Дополнительная лампа и АКБ повышенной ёмкости это понятно.

Нужна ли дополнительная ИК лампа и широкоуглогьный объектив? Или их можно потом купить, когда пойму, как ими грамотно пользоваться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ик лампа не нужна.... когда ты первый раз поснимаешь в темноте с ИК- поймешь-что эта функция развод покупателей......

к тому-же чувствительность твоей камеры 5 люкс...

очень мало.

Ширик бери сразу- Кенко или Кавей с показателем 0,5

не пожалеешь)))) при покупке проверь бочкообразность краев и критичность ухода фокуса в крайних положениях наезд-отъезд.

конкретную модель подсказать не могу, тк. у меня линзы начинаются

с диаметра 58 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ясно.

Спасибо вам огромое :)

Не думал я, что выбрать камеру будет так сложно. Это не Лавки на Фоке гонять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...