Перейти к содержанию

Педали


Гость Almaz

Рекомендуемые сообщения

Гость Almaz

Всем доброго дня, подскажите какие педали (не дорогие) лучше использовать? Подойдут ли педали, которые продаются в комплекте с рулями?

Алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем доброго дня, подскажите какие педали (не дорогие) лучше использовать? Подойдут ли педали, которые продаются в комплекте с рулями?

Алмаз

От рулей не подойдут... Нужны именно авиапедали они связаны между собой, т.е. на одну давишь, другая в противоположнную сторону выдавливается. На простых педалях они не связаны, обе в пол утопить можно. Такчта... не дорогих авиационных педалей не бывает. цены от 2000 руб (сам сомневаюсь) Как вариант сделать самому, если руки не из жопы растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

понял, спасибо, руки к сожалению из попы (я юрист :)))

по поводу авиапедалей, то пока встрелил только один вариант, кажись сайтек, цена около 4 штук, дороговато ((( жена не простит

по поводу педалей от руля, то как я понял,

ключевая проблемма - не жать сразу на две педали,

но в принципе можно, или я не прав??? есть кто летает на педалях от рулей?

мож кто подскажет авиапедали штуки за две (если кто покупал)

Алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Almaz
Сайтек не бери - сильно ругают. Есть педали ВКБ - говорят отлиная вещь!

спасибо за инфу буду искать, не подскажешь как точно называется ВКБ (VKB???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
спасибо за инфу буду искать, не подскажешь как точно называется ВКБ (VKB???)

ВКБ педали можно купить только под заказ и стоят они совсем не дёшево, 3-х осный вариант стои намного дороже Сайтека, а вот одноосный можно купить за 6000р(хотя тоже не дёшево).

Если решил брать педали, то советую накопить и взять именно ВКБ! Вспоминаю, как меня "жаба душила" перед покупкой педалей.....но теперь летаю и радуюсь :)

Главным преимуществом педалей ВКБ является то, что они металлические, а значит прослужат оооооооооочень долго в отличие от остального пластикового говна. Так же, на оси РН там стоит безконтактный датчик, то есть тоже почти вечный, в отличие от галимых сайтековских резисторов, которые не долговечны, да ещё и на замену хрен где найдёшь их.....

Вобщем выбирать тебе :)

С ценами на педали ВКБ можешь ознакомиться у них на сайте:

http://vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php?CID=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Тим не трави душу :(

З.Ы. Мои из старого кухонного комбайна в полне устраивают :blush2: но бла бла бла ВКБ ХАЧУ :ohuet::ohuet::ohuet:

З.Ы.Ы. Юрист это не диагноз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Almaz,землячок! Ну сделай ты их сам - ничего ж сложного нету -примитивная конструкция -4 трубы, неск. подшипников и 2 площадки для ног, а резистор подключишь к джою на провода от твиста.

ЗЫ. Я тоже не слесарь 5 разряда

ЗЗЫ. Даю наводку - приличные трубы - от детской коляски - почти на любой свалке

Если решил брать педали, то советую накопить и взять именно ВКБ! Вспоминаю, как меня "жаба душила" перед покупкой педалей.....но теперь летаю и радуюсь :)

Ну Вы батенька буржуй, однака!

педУТ2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 1 month later...
 
 
  • 3 weeks later...

Интересно, а можно ли строить педали на основе потенциомера и контачить их на Game Port?

Например по такой схеме (сорри, за ужасную картинку, рисовалось на скорую руку):

Potischema.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

там на сайте ВКБ мона электронику заказать а железо самому обработать напильником - выйдет дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
там на сайте ВКБ мона электронику заказать а железо самому обработать напильником - выйдет дешевле

Дешевле не выйдет никак - потенциомер стоит в районе 4 евро, сопротивление копеечное, а провод на Game Port у меня есть. А на сайте ВКБ электроника стоит 15-20 евро. Плюс одному богу известно, как мне ее в германию получить. К тому же я в таких делах профан - не могу разобраться как уже даже готовую электронику подключить к железу... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну там обычное сопротивление стоит тока на тормозной площадке (в некоторых моделях педалей), а так там марс-ы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну там обычное сопротивление стоит тока на тормозной площадке (в некоторых моделях педалей), а так там марс-ы

А с чем их едят этим марсы? Как их подключить? Как заставить работать? Для меня это все темный лес.

Хоть бы кто-нибудь пошагово для идиотов вроде меня объяснил: Типа сюда один датчик, сюда другой и вот так надо подключить чтобы работало - а то все знающие говорят что-то вроде "ну берешь датчик и подключаешь" А КАК?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

магниторезисторы весч вечная как и датчики холла

так у них контроллер под их марс-ы и заточен

но тебе лучше у них поспрашивать они тебе умнее расскажут :)

у них свой форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

http://forum.il2.com.ua/forum/attachment.p...mp;d=1174891095

http://forum.il2.com.ua/forum/attachment.p...mp;d=1174891086

я тоже не слесарь но при желании вот такое я слепил и летается просто супер.

вся тема ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ начиналась мной именно под педали.

http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.p...103&page=12

посмотрите там мног фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...