Перейти к содержанию

Бан на сутки пользователю Azef


Рекомендуемые сообщения

 

Тогда и меня бань, я его ведомый... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не, тафайте Азефа дождемся........ибо Хантер косить не собирался.

опять же ежель кто то ляпнул бы не хочу страну защищать я бы поддержал Азефа, а ежель государство то я б с Азефом бы ешо и поспорил бы. а впрочем Макс и так все сказал........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Банн.... Ха!!!! Здорово..... Не хотелось вступать по этому поводу в полемику, но всё-таки...

Во-первых: Сдается мне, что банн я получил лишь потому, что имел неосторожность кинуть камешек в огород товарища модера или админа(товарища в смысле его друга). Но это моё мнение и менять я его не собираюсь.

Во-вторых: Слово "урод" нужно читать всё-таки во множественном числе, потому как таких людей сознательно отлынивающих от армии, к сожелению очень много и этот "диагноз" скорее общий нежели частный и по другому я их назвать не могу(я не имею ввиду тех кто по каким-либо причинам не может служить.... больные, студенты и т. д. это понятно) А я так понял Хант не собирается отлынивать..... ну тогда это к нему не относится. Молодец.

В-третьих: Все-таки желание или не желание служить своей стране зависит от того, что ему вложили в голову,как воспитали.Конечно я говорю банальные вещи,но это так. По этому поводу мне всегда вспоминается фильм Оливера Стоуна "Взвод".... Может помните когда взвод сидит в засаде,ночью под проливным дождём по уши в грязи. Монолог главного героя:"...мои родители хотели что бы я закончил колледж, устроился на престижную работу,имел свой домик за городом и жил тихой жизнью...... короче доставали так что хотелось лезть на стенку,я плюнул на всё и пошел добровольцем в действующую часть...во Вьетнам........может быть сидя в этой грязи я найду ответы, узнаю то что не знал, увижу то что до этого просто не мог видеть. Я хочу быть достойным памяти деда воевавшего в Первую мировую и отца во Вторую......"

И последнее.... Я с детсва слышал от деда рассказы о войне, отец рассказывал как они с матерью и сестрой три года жили в оккупации на Украине. Мой другой дед в 41м пропал безвести где-то под Москвой(только и сталась одна похоронка и одна фотография), брат деда в 41м окончил артучилище,с тяжелым ранением попал в окружение потом плен,лагерь и..... это потом выяснилось,рассказали люди кому удалось выжить. И вообщем-то это всё наложило отпечаток на моё отношение к службе. Я просто бы перестал себя уважать если бы по каким то причинам не пошёл служить. И даже подумать о том чтобы откосить.... извините эт не для меня.

Честь имею /=СС=Azef/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Азеф можно было бы добавить просто имхо и все бы было мирно и спокойно.......

а у тебя слишком все прямолинейно..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Азеф ты о какой армии сейчас говоришь? О каком долге и кому? Если о той что была раньше, то в этом ты прав если же о той что сейчас то уж извини, но я бы нехотел ни сам там служить ни что бы мои дети служили. Я живу в маленьком доме 4 этажа 2 подьезда. И даже в этом доме пришли цинковые гробы ребят "отдававших долг". 2 моих соседа были убиты в армии. Первый был застрелен напившимся лейтенантиком, который 2 недели только как в часть попал. Второй был забит до смерти своими же соратниками, за то что нехотел свою мизерную зарплату дедам отдавать. Так о какой армии ты сейчас написал эту тираду? О той где генерал может себе позволить за счет солдатиков дачу отгрохать? Мне еще примеров приводить? Может ты о той армии где мой однокашник, которого я с садика знаю попав туда здоровым человеком вернулся инвалидом, несмог стерпеть издевательств своего ротного и заехал ему в бубен, после чего по приказу!!! того же ротного был избит своими же "товарищами". Ты ответь и желательно красивыми словами не кидайся. Тут у всех есть деды прошедшие войну. Тут в каждой семье недосчитались отцов и сыновей. Партизаны солдатами небыли, но неприятностей доставляли немцам много даже больше чем много. Так что небудем про нынешнюю "армию". Все зависит только от человека и громкие слова из серии "отдать долг" это фарс. Если твоим близким будет угрожать опасность ты незадумываясь отдаш ДОЛГ РОДИНЕ, а если мать боится своего сына отпускать в армию то какой же это долг? Это уже что-то другое но никак не долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Азеф ты о какой армии сейчас говоришь?

Уважаемый Стелс!

не надо смешивать га...но с карамельками.

То что Вы описали - это есть везде. Но поверьте - в армии есть и нормальные люди. Воспитанные на понятии чети и достоинства. У меня много таких друзей. Связисты, ВДВ, пограничники ... Офицеры. Династии. Я тоже могу много чего написать про то, как привозят гробы, тем более что прожил 27 лет в средней азии на границе с афганистаном. Не надо путать временнУЮ коньюктуру и понятие защитника родины. Можно долго дискутировать по этому поводу, и конечно же многим понятно, что русский народ сплоченно существует только в трудные момент (например войны). Просто много грязи вылито на тех самых ребят, что погибли и погибают до сих пор. В данный момент создался образ - простите за обобщение - стандартного например московского молодого человека, учащегося в институте, всего такого интеллигентного, но вот только в армии для него служить (внимание) - не хочется, не досуг и просто ниже его интеллекта. позиция проста - в рамии служат дураки и нищие. Корень беды ищет каждый сам.

Ох ... много можно написать. Поверьте. И видел тоже не мало, хотя (внимание) в армии не служил ...

хотел. танкистом. первая специализация (есть такая фигня - предварительная запись в личное дело - типа рекомендации по использованию) в момент выдачи приписного - стрелок-наводчик тяжелого танка, вторая в момент выдачи военного билета - оператор систем наведения ПВО. Служить хотел - не смог. Здоровье и так далее ...

короче - давайте жить дружно и уважать друг друга. Административные меры типа бана - это как игрушка типа погремушки. Это интернет. Почти как жизнь. В жизни, я думаю, Вы просто бы обсудили данный вопрос в общем порядке, то есть в беседе, а не ударили бы в лицо. Согласитесь - бан примерно то же самое в этом странном виртуальном пространстве.

с уважением

Илья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно ребятишки, каждый станется при своём мнении. Это вечный спор.... собственно ни о чем, потомучто изменить что либо мы всеравно не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...