Перейти к содержанию

Что делать? как быть?


Гость Diman

Рекомендуемые сообщения

Гость Diman

парни у меня ТМ FOX 2 PRO полетел резистор... что делать кто подскажет...

ось дёргается и скачет

Либо замена резюка, либо смазка старого?? что лучше??

и кто знает где взять резюки под ТМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

руки на месте? тады читай вот эту ветку (целиком желательна)

много вопросов отпадут сами собой..

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Присоединяюсь к предъидущему оратору! :)

У этого джоя шикарный, хоть и 256 шаговый контроллер - переделывается на холлы на раз - только что приятелю его переделал -точность и плавность прекрасная. только загрузка ручки отстой. Все что написано в ветке про АВ2 подходит и для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Присоединяюсь к предъидущему оратору! :)

У этого джоя шикарный, хоть и 256 шаговый контроллер - переделывается на холлы на раз - только что приятелю его переделал -точность и плавность прекрасная. только загрузка ручки отстой. Все что написано в ветке про АВ2 подходит и для него

РУС у них один, тока в трусте разница... У меня был такой... умер, резюки хрен найдешь... приспособил для педалькоФФ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Diman

Это выглядит так, как будто первокласнику рассказали про логорифмы..

Я в электротехниек "немного" слабоват.. ))

парни не обижайтесь но вожно размусосить попроще.... пояснее

где взять "холы" и что мне делать с резюками этими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это выглядит так, как будто первокласнику рассказали про логорифмы..

Я в электротехниек "немного" слабоват.. ))

парни не обижайтесь но вожно размусосить попроще.... пояснее

где взять "холы" и что мне делать с резюками этими...

Да как раз про трусты у россов все разжовано. А холы и детальки всякие заказать в магазине что радиодеталями торгуют. У тебя знакомец какой найдется который паяльник держать умеет, думаю за совместным питием пива все и спаяете и настроите...

З.Ы. че сказал, сам не пойму... получается по 0,5 л и все что ли... схему паять минут 10

З.Ы.Ы. А если знакомца нет то у россов вопросы задавай -- консультацию получишь, Фред Каа разжует все, вроде не кому не отказывал :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это выглядит так, как будто первокласнику рассказали про логорифмы..

Я в электротехниек "немного" слабоват.. ))

парни не обижайтесь но вожно размусосить попроще.... пояснее

где взять "холы" и что мне делать с резюками этими...

Да ты не боись, я тоже с трудом различаю каким концом паяльник надо держать.Почитай, поговори с Фредом, я в силу того, что этот путь прошел, тоже чего раскажу

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=2298

А контроллер трастов ( что АВ, что Fox pro спеределываются на раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... я тоже с трудом различаю каким концом паяльник надо держать.

Посмотрел бы я на тебя если б ты его не за тот конец ухватил :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Diman

итак, парни, под вашим руководством я решил приступить к действию.

- напишите пожалуйста, какие холы лучше купить( я посмотрел что вы экспереиментируете почти со всем что есть на свете, но хотелось более конкретного)

- что мне ещё необходимо будет приобрести для замены резюков на холы?

Вобщем то голова ваша руки мои Командуйте, а я буду докладывать о результатах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://forum.rossteam.ru/index.php?act=Att...pe=post&id=4469 Вот здесь принцып описан и деталюшки какие нужны и схемка есть :beer:

И вот темка у росов еще полезная http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12015&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Diman

Курсант, у тебя есть опыт переделки труста, поделись, какие наименования датчиков холла.. Если правильно понял то это SS49e???

а что потом? расскажи пож. поподробнее..

P.S. Прошу простить меня, если кому начинаю действовать на нервы своими вопросами, просто летать охота а джой мертвый, вот и обращаюсь к Вам, господа, дабы перенять ваш пример по реанимации сего аппарата. Но так как я с электротехникой на большое "ВЫ", то есть град вопросов..

Не злитесь и ответть по возможности..

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Посмотрел бы я на тебя если б ты его не за тот конец ухватил :biggrin:

Гы..... и 220 от 12 примерно так же определяются....

электротехника получается простая наука - если не спокойствие только спокойствие.....ло, то все правильно сделано... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Diman
Гы..... и 220 от 12 примерно так же определяются....

электротехника получается простая наука - если не спокойствие только спокойствие.....ло, то все правильно сделано... :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я использую SS49e народ пробовал с 495, но у меня опыт отрицательный с ними по осям дрожало. А 49е просто втыкаешь взамен резюков, только учти - у резюка сигнальный провод средний, а у холла (если его держать ногами к себе и срезами вниз) крайний левый.Магниты (если использовать от датчиков зажигания ВАЗ08) устанавливаются в 8-10мм от центра оси. Механика тестирования изделия- цитирую Freda:"Присоединил холлы на оси- включил джой, подвел магниты, отюстировал центры и отклик, зафиксировал магниты-выключил машину-включил машину -..... проверил как работает. далее если не совпадает как в твоём случае, то опускаешь магнит и холл ближе к центру оси и повторяешь процедуру: выключил-включил-проверил." Для проверки центровки и отклика использую прогу Analizer из пакета кугаровских утилит - в сети найти без проблем - полазай по постам Фреда он давал ссылку.

А с извинениями это ты брось-я когда это мутить начал из Фреда и =E95=Gadenysh"а душу вынул расспросами

Посмотри еще сюда:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24...%E3%EE%E2%FB%E9

это то что я сейчас делаю

Да еще - родными дровами трастика не пользуйся- используй стандартные виндовские дрова

А ты где обитаешь

Да еще - нужно убрать по осям все люфты с люфтами и холлами будет еще хуже чем с резюками-лучче поставить на подшипники ( отлично подходят из вентиляторов кулеров для первых пней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Diman

я из Саратова.

ну чтож, датчики зажигания от восьмёрки значит.

представь только у нас в этой глуши нет вообще в магазинах радиодеталей данных датчиков.

какие ещё марки можно испорльзовать? там по какому принципу идёт отбор? по сопротивлению? или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я из Саратова.

ну чтож, датчики зажигания от восьмёрки значит.

представь только у нас в этой глуши нет вообще в магазинах радиодеталей данных датчиков.

какие ещё марки можно испорльзовать? там по какому принципу идёт отбор? по сопротивлению? или как?

От датчиков зажигания не пойдут у них напряжение питания 12 В, попробуй в интернет магазинах заказать :beer: Отбор чтоб питание было в диапазоне около 5 вольт, вроде так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
От датчиков зажигания не пойдут у них напряжение питания 12 В, попробуй в интернет магазинах заказать :beer: Отбор чтоб питание было в диапазоне около 5 вольт, вроде так

Diman! Невнимательно читаешь-от датчиков зажигания восьмерки берутся только магниты-они там мощные и полюса по длинному размеру, а про холл который в них стоит нтебе Аlekcc правильно сказал :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Где о читал что в CD приводах холлы есть...раскурочил один...нашел маленький прикольный фотоаппаратик :) и пару магнитиков...а холлов ненашел....

или я что не так понял или плохо искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Где о читал что в CD приводах холлы есть...раскурочил один...нашел маленький прикольный фотоаппаратик :) и пару магнитиков...а холлов ненашел....

или я что не так понял или плохо искал?

Не во всех ( точнее есть то они во всех, но видимо не типичного вида), выглядет как прямоугольник 2,5 х 2 мм с 4-мя выводами, находятся на плате в том месте где проходит ротор главного мотора, еще они есть почти во всех кулерах и около магнита ротора в 3" и 5" флопах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

то есть они стоят для контроля оборотов движка?

тогда они есть у меня...три штуки размером 1,2х1,2х0,5 мм :(

с 4мя выводами..и вплотную к плате...

у мя амплитуда дрожания рук больше.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
то есть они стоят для контроля оборотов движка?

тогда они есть у меня...три штуки размером 1,2х1,2х0,5 мм :(

с 4мя выводами..и вплотную к плате...

у мя амплитуда дрожания рук больше.. :biggrin:

Да стоят они там именно за этим и их как правило почемуто именно три штуки

а на счет рук - есть два варианта - либо сто грамм коммуникационной жидкости либо мелкоскоп :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
.........

а на счет рук - есть два варианта - либо сто грамм коммуникационной жидкости либо мелкоскоп :beer:

:ohuet::ohuet: гы....а ты что на собственном опыте (сосудистого хирурга) советуешь? :ohuet:

сорри за офтоп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:ohuet::ohuet: гы....а ты что на собственном опыте (сосудистого хирурга) советуешь? :ohuet:

сорри за офтоп....

Ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
Гость Diman

ну вот парни.. нашел я и магниты и датчики.... Осталось самя малость, как сделать так, чтоб это всё заработало..))

....

Да!!! Кстати Курсант, переделал я свой Гениус в РУД!! класная мысль, так что я считай прошел курс начинаюшего электротехника..

работает прикольно

, правда привыкнуть надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...