Перейти к содержанию

Немножко о Германии.


Рекомендуемые сообщения

 
 

ни фига восстановить....раритет портить....

обработай ортофосфорной кислотой что б ржавчину закрепить и так оставь...

а если хочешь носить так лучше с неё копию снять и новую сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ни фига восстановить....раритет портить....

обработай ортофосфорной кислотой что б ржавчину закрепить и так оставь...

а если хочешь носить так лучше с неё копию снять и новую сделать...

Ничего не портить.

Предам ей первозданный вид.

Тогда еще раритетнее станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Что-то про Кёнигсберг и судя по всему Кронпринц.

18.10... Неизвестно какого года, предположительно конец 1800-х, начала 1900-х гг.

post-53-1105799338.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
Гость fuss

Хетцер - на фото нож - вроде фельдмессер?

На talks.guns.ru или на knife.ru много толкового написано по восстановлению. Там, правда, лезвие править работы есть немного.

Кстати, советуют такие вещи держать в масле или проварить в нём, если копаное, оно не любит кислорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость fuss

А носить не советую, разве что оформишь на него разрешение на холодное оружие.

Ему бы щёчки под "то время", потом вывести грамотно спуски лезвия и выровнять его, полирнуть (по без фанатизма), заворонить или оксидировать рукоять (хотя бы слегка, до серого цвета, это в масле можно сделать, кстати), потом лезвие пропитать в тёплом нейтарльном масле, под сам нож сделать "лежачую" подставку из дерева, вот была бы вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хетцер - на фото нож - вроде фельдмессер?

На talks.guns.ru или на knife.ru много толкового написано по восстановлению. Там, правда, лезвие править работы есть немного.

Кстати, советуют такие вещи держать в масле или проварить в нём, если копаное, оно не любит кислорода.

Полевой нож, он-же штык-нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А носить не советую, разве что оформишь на него разрешение на холодное оружие.

Ему бы щёчки под "то время", потом вывести грамотно спуски лезвия и выровнять его, полирнуть (по без фанатизма), заворонить или оксидировать рукоять (хотя бы слегка, до серого цвета, это в масле можно сделать, кстати), потом лезвие пропитать в тёплом нейтарльном масле, под сам нож сделать  "лежачую" подставку из дерева, вот была бы вещь.

С чего-вы все взяли что это я собираюсь носить? Я собираюсь это ВОССТАНАВЛЯВАТЬ, т.е. придать каске и ножу ПЕРВОЗДАННЫЙ вид.

А о носке не может быть и речи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не ври. Небось перед каждым вылетом в ила все это на себя напяливаешь. Так сказать для связи с великими асами прошлого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
 
 
  • 1 month later...

Да каски у них хороши конечно......

У меня приятель в Кенигсберге отцу решил помоч старый колодец восстановить, а там фриц ССовец в форме и регалиях......

В идеальном состоянии! ( Почти) регалии продал, каска дома, номерная кстати! О как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да  каски у них хороши конечно......

У  меня приятель в Кенигсберге отцу решил помоч старый колодец    восстановить, а  там  фриц ССовец  в  форме и регалиях......

В идеальном состоянии! ( Почти)  регалии продал, каска  дома, номерная кстати! О как....

Да, у немцем каски просто супер. Не то что наши... Ксати если говоришь что тот эссовец в "идельном состоянии" то ведь можно его личность установить без проблем. Они часто подписывали каски, и внутри кармана на форме бирку с Ф.И.О. Кстати, а форму куда дел? Продал с регалиями или оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я вообще дико хочу, рыцарский жел.крест, кто знает гдле можно достать, и сколько будет стоить...?

Из рарететв, тольоко ТТ 41-го года в рабочем...Воть и магазин в нему с родными был, 2 отстреляли 6 осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я вообще дико хочу, рыцарский жел.крест, кто знает гдле можно достать, и сколько будет стоить...?

Из рарететв, тольоко ТТ 41-го года в рабочем...Воть и магазин в нему с родными был, 2 отстреляли 6 осталось

Раскатал! Во-первых, по наградам все вопросы к AleX'у, он и тему специальную для этого завел. Во-вторых, крест либо Железный, либо Рыцарский. В-третьих, оригинал, даже не в очень хорошем состоянии никакой коллекционер тебе не продаст, а выкопать такой где-либо практически не реально. В-четвертых, КОПИЯ Рыцарского креста стоит в районе 4000 рублей, оригинал как минимум в два с половиной раза дороже. и то я лично копию всего один раз видел в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...