Перейти к содержанию

Вопрос к охотникам


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что некоторые из здесь присутсувующих увлекаются охотой. Я щас сам получаю лицензию на хранение оружия, а для ее получения надо чтобы участковый проверил возможность хранения оружия дома, а для этого нужен металлический кейс. Мне то и на ружье хватает впритык, а кейс стоит от 4000 :( Мож кто может дать мне кейс на прокат на 2 недельки? Или кто знает где подешевле мона купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык не дуркуй. Купи металлический ящик с замочком и все дела. Да и потом вряд ли он пойдет к тебе проверять. Может конечно, но маловероятно.

Из всех моих знакомых кто делал лицензию участковый не пришел ни к одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Штык не дуркуй. Купи металлический ящик с замочком и все дела. Да и потом вряд ли он пойдет к тебе проверять. Может конечно, но маловероятно.

Из всех моих знакомых кто делал лицензию участковый не пришел ни к одному.

Подтверждаю Я получал 3 лицензии никто ко мне не приходил.

Но настоятельно рекомендую изыскать средства на железный ящик! Это один из пунктов техники безонасности обращения с оружием, а она как всем известно написана кровью. А во вторых это просто удобно.

Вот посмотри может пригодится

http://www.oldisafe.ru/html/oru.htm

P.S.Какой ствол покупать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так я и говорю про простой железный ящик ценой до тысячи. Не сейф же покупать. А если вопрос стремный настолько что нужен сейф - может тогда ну его нахер, оружие-то дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так я и говорю про простой железный ящик ценой до тысячи. Не сейф же покупать. А если вопрос стремный настолько что нужен сейф - может тогда ну его нахер, оружие-то дома?

Сейф только для нарезного нужен, для гладкого ствола достаточно ящика с замочком эт точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык я думаю сейф купить всетаки, нашел недалеко от дома в магазе за 2900. Ато у меня сестра уже устраивала дома пневматический тир :icon_mad::ohotnik: Бутылки в ряд на балконе поставила и расстреливала с подругами :biggrin: После этого я пестак запрятал что до сих пор найи не могу. Как еще соседи ментов не вызвали? А после покупки ружья огнестрельного тира дома не хочется, лучше сейф куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я пестак запрятал что до сих пор найи не могу.

убирать в хате не пробовал? :biggrin:

такоие вещи встречаются, в самых неожиданных местах... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думаю что его батя нашел и перепрятал или отдал кому.

Какой ствол покупать будешь?

Скорее всего ИЖ27 ЕММ 12/76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще 1 вопрос: как вступить в МООиР? Слышал что там волокита побольше чем получение лицензии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И еще 1 вопрос: как вступить в МООиР? Слышал что там волокита побольше чем получение лицензии :(

Если в МООиР волокита (хотя вряд ли) попробуй в другое какое например "Динамо" . Сдается мне что не проблема это сейчас.

Только я что то не пойму как ты собираешся из него стрелять и где если у тебя охот билета нет? Вроде по закону ты его только дома держать и можешь? Или что то поменялось?

А ружжишко нармальное ежектор только имхо не нужен. да и на 76 заморачиваться не стоит и так тебе хватит, учитывая твою комплекцию :biggrin: Главное в сволы глядеть по тщательней при покупке))

Удачи охотничег :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А ружжишко нармальное ежектор только имхо не нужен. да и на 76 заморачиваться не стоит и так тебе хватит, учитывая твою комплекцию :biggrin: Главное в сволы глядеть по тщательней при покупке))

По мне магнум лучше, попадаю я тока в упор (случай был собака с ежом дралась а я зайцея увидел, полчаса гонял пока в кусты не загнал, залез в кусты, а заяц у меня под ногами сидит :biggrin: Думал руками поймать, но мало ли укусит еще :icon_mad: короче выстрелел в упор. Тоже с чирком было-по уткам влет 5 патронов промазал, думал домой идти, но еще 1 патрон был. тут чирок мертах в 3х от меня плюхнулся. темно было как в жопе у негра, не заметил меня наверно. Я полминуты целился, выстрелил. Никогда не забуду как мы потом с друганом ели суп из его уток и моего чирка и потом с*али дробью, потомучто накрыл я его полностью 30или 40 попаданий :icon_mad: ) Вот такие у меня "трофеи" :biggrin: Так что чем больше будет дробинок в патроне тем больше шанс того, что хоть одна шальная дробина отклонится от заданной траектории и попадет в утку/зайца/кабана(не дай бог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По мне магнум лучше, попадаю я тока в упор (случай был собака с ежом дралась а я зайцея увидел, полчаса гонял пока в кусты не загнал, залез в кусты, а заяц у меня под ногами сидит :biggrin: Думал руками поймать, но мало ли укусит еще :icon_mad: короче выстрелел в упор. Тоже с чирком было-по уткам влет 5 патронов промазал, думал домой идти, но еще 1 патрон был. тут чирок мертах в 3х от меня плюхнулся. темно было как в жопе у негра, не заметил меня наверно. Я полминуты целился, выстрелил. Никогда не забуду как мы потом с друганом ели суп из его уток и моего чирка и потом с*али дробью, потомучто накрыл я его полностью 30или 40 попаданий :icon_mad: ) Вот такие у меня "трофеи" :biggrin: Так что чем больше будет дробинок в патроне тем больше шанс того, что хоть одна шальная дробина отклонится от заданной траектории и попадет в утку/зайца/кабана(не дай бог :)

:biggrin: Сходи лучше на стенд потренеруйся. По тарелчкам оно спокойнее да и подранков не остается))))))) А насчет калибру скажу так. Дружок мой из 20 -го калибра оч неплохо уточек мочит, так что тренировки мой друг тре не ров ки)))! Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...