Перейти к содержанию

видео настройки


Рекомендуемые сообщения

Существует очень серьезное предположение что начиная с версии 3.00 уважаемый меддокс заставит нас играть на превосходном режиме!

для тех кто не читает редми к игре скажу что рекомендованным драйвером для 3.03 является Catalyst 4.11 и для G forse 66.93 не советую эксперементировать с другими дровами ( меддокс за нас это сделал :) )хотя каждый случай индивидуален но вам возможно более подойдет другой драйвер но скорее всего у вас не хватит терпения на его поиск и эксперементы :) совершенно точно что приэтих драйверах и превосходном режиме вы увидите цель раньше чем пилот использующий "идеальный или другой режим! советую провести эксперимент-тем у кого железо позволяет:на превосходном режиме уйти от кораблей на такое удаление при котором они практически исчезнут и зафиксировав картинку паузой включить идеальный режим-если у вас все правильно то корабли вместе с куском моря исчезнут :( очень часто-незнаю пока за счет чего но то же самое может произойти и с крафтами... совершенно очевидно что теперь появилась необходимость летать на превосходном... Но даже при достаточно сильной видеокарте (у меня 5900 ХТ) количество фпс может оказаться ничтожно мало за счет процессорозависимости игры :( (у меня 2500 бартон на 200 шине соответственно 3200+) пллюс гиг оперативки работающей 2CL + самый быстрый чипсет нвидиа!!!и явно ил хочет больше поэтому довольно мощный комп можно сказать НО! ИЛу для игры в превосходном этого явно мало... поэтому рекомендую в настройках conf.ini находящихся в корне игры внизу в разделе open GL(надеюсь вы его используете) поменять значения на 0 значения Water=0 Forest=0 (на видимые эффекты это не окажет практически значения- вода будет продолжать сверкать )это немного разгрузит наши и без того замучанные процы кто может что то добавить по рекомендации по разгрузке проца-будем только благодарны :)

post-20-1104863019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нивидевские дрова можно ставить последние..что регулярно и делаю, практически всегда обеспечен рост ФПС..сейчас стоят 71.20 и прибавка от

66.93 заметна..особенно на превосходном...проблем нэт..

да и советую забыть настройки которые были на версии 2.04...в версии3.03 видео значительно значительно оптимизировано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди! А разрешение 1280Х1024 ил поддерживает?ато у меня в списке разрешений его нет, хотя монитор спокойно его поддерживает и видюха тож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Короче.

Родж, я пробовал. Например ЖД составы одинаково хорошо видны с 5 км и на превосходном, и на идеальном режиме.

Наземку одинаково херово видно и там, и там. Цель - стандартная бронетехника на Смоленской карте. Кроме того естессно падают фпс на превосходном, у меня по крайней мере. Water и Forest отключал. Самолеты видно нормально и там и там.

Разгоном частично лечится все, но не настолько чтобы можно было не заморачиваться. Тормозов нет, все в районе 35-50 фпс, но местами фризит сильно, и это в оффлайне. Что в онлайне будет - не представляю.

Карту можно новую конечно купить, но наверное нецелесообразно, думаю логичней подождать до весны и машинку целиком сменить.

В ястребы чистые чтоль переквалифицироваться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сорри...поправка к моему посту-речь идет о большой высоте-не ниже той чем раньше все было видно серыми точками..... есть скрин но не лепится почему то на форум... :( прилепил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин ботва какая-то. На превосходном - нифига не видно. Взгляд приближаешь - БАЦ, вот он завод, как на ладони, ангарчики на нем посчитать можно. Забор. Взгляд удаляешь - нету завода. Ровное поле.

Надо настройками играться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу жд состава я сегодня замерил... с высоты 6000 движущийся состав я вижу с 15 км!!! это точно а вот завод видимо еще дальше так что предпологаю что не только видимость самолетов различается от их размера но и видимость наземки тоже обуславливается ее класификацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

.ЁЁЁ

...это грибы..псилоцибиновые.. :laugh::laugh:

или кактусы...мескалиновые...

:voin:

и часто такое?

Радеоны ваще чой то как то с Илом не дружны...а с 3.03 и у мя на нивидии глюки проскакивать начали..правда не такие.. :swoon:

видимо оптимизация и ускорение графики не бесплатно получилась...

в жертву принесена безглючность...

играть становится лучше

играть становится веселей...

а если их расстреливать, что нибудь получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, вот вчера такое случилось. Пытался с 4.12 на 4.11 откатиться - на те. Жрите. Думал это деревья так колбасит - ан нет. Режимы переключаешь - нету там ничего. Короче данные конструкции в ровном поле живут и сами по себе. Иногда вместо пропеллера на самолете когда вперед смотришь - ровный белый круг.

А в превосходном режиме горизонт не смазывается вдали, а дублирует последний видимый объект. То есть если озеро - то эти озера в бесконечном количестве за горизонт и уходят. И города. И реки.

Сюр короче :ohuet:

Ещё надыбаю что - выложу.

Вот ведь...был 2.04 - жили поживали и горя не знали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати для бура и всех кто еще не знает-вышла ддл ка какая то для ай ти так что ищите-где то на 1С должна валяться-там говорят баги ай ти видюх убраны-видимо это ваша проблема и есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Попробуй скины лишних пилотов выкинуть...у мя чтото было (уж не помню что)

и я зачемто фвсех поувольнял...оставил по одному каждой страны...и себя...

(шаманские пляски это конечно...но на то он и компутер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

народ ну че вы паритесь. для АТИ самая путевая версия дров это 4.11. Нафиг ставить то что неизвестно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Странно у меня все путем. а какая у тя видюха? причем после установки 4.11 у мя фпс получше стал и видимость улучшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

9600 pro от Powercolor.

Подглючивает в 4.11 везде потихонечку.

В 4.12 получше, но если ставить в настройках 3d монитора рекомендуемые. Чуть только ручками двигать начинаешь что - результат выше.

Если ставить "сбалансировано" в свойствах 3d и ATI 800\9800\9600 и тэдэ в сетапе ИЛа - то нормально. Глюки выпрыгивают только в сложном редакторе на сетевых картах. В стандартных, типа Смоленска или Крыма - нормально все.

Колдунство какое-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рубяты ! Я взял комп домой, поздравьте меня... :)

Видюха Радеон 9800Про, гы... всю жись на Гефорсах жил, все знаю про Детонаторы, а тут бац! и АТИ... на фирме, где комп брал, закачали мне Катализ 4.11 и 4.5, первый установился, но центр управления не запускается, попробобвал поставить второй, все пучком и Илюшка бегает и красота кругом... :) Так что, как ламеру по Радеонам, может подскажите какие самые оптимальные отношения настроек быстрота/красота... а ? :)

Остальные компоненты: П4-3ГГц, 512 Мб dual (пока), САТА винт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у мя R9200 от Powercolor`а но все нормально работает, правда в 3.03 сначала текстуры херились но все решилось путем нехитрых махинаций с dll`ками от 3.04 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А чего тут советовать. В ИЛ2 сетапе ставь тип видео - Радеоны (9800, 9600 ну и далее по тексту).

В настройках ОпенГЛ в свойствах экрана - 3d - сбалансировано. Потом пробуй. Потом ползунок двигай в сторону качества. Если нормально все - оставляй на максимуме. По идее на максе нормально быть должно все. У меня кренить все начинает если я ручками пытаюсь начинать там режимы выставлять.

Ну и все по максимуму в самом ИЛе естессно, превосходные там ландшафты и все такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче.

Я тут немножко полетал в 3.04, ну так вот. Группу танков увидел с 5(!) км.

9600 Pro, все установки на максимуме, кроме ландшафта. Ландшафт - идеальный.

Для превосходного - слабовата карта.

Счас попозже скрин выложу.

Вот. Не сказал бы что видно хорошо, но хоть как-то, я раньше танки даже с 2 км разглядеть не мог.

Скрин тяжелый, около 200 кб, а то не видно нифига.

post-5-1106251529.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Короче.

Я тут немножко полетал в 3.04, ну так вот.  Группу танков увидел с 5(!) км.

9600 Pro, все установки на максимуме, кроме ландшафта.  Ландшафт - идеальный.

Для превосходного - слабовата карта.

Счас попозже скрин выложу.

Вот.  Не сказал бы что видно хорошо, но хоть как-то, а то я танки даже с 2 км разглядеть не мог.

Скрин тяжелый, около 200 кб, а то не видно нифига.

Это надо на форуме нуля сказать, а то там народ очень сильно переживал по поводу наземки в 3,03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Susanin
Это надо на форуме нуля сказать, а то там народ очень сильно переживал по поводу наземки в 3,03

ага, наши танки рассматриваете ? ну ну, летите, летите :biggrin: ,

мы вас там уже ждемс.......гыыы :yahoo:

ПЫСЫ: написал сообщение шпион Сусанин :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...