Перейти к содержанию

Новичкам...


Рекомендуемые сообщения

Гость :-)

Мучает меня проблемма... Вроде и в онлайне уже давно.. А стрельбу наладить не получается. :cray:

Дуелиться до посинения? Дорого(трафик будь он не ладен, да и партнёра найти не легко).. В сквад вступить? времени на тренеровки по расписанию не хватает.(Работа, семья, дети).. Остаётся офлайн :(

Зашёл в простой редактор, поставил 4 противника новичка. Гонялся за ними минут двадцать, :icon_mad: сбил конечно :king: , но понял что своё драгоценноле время убиваю на погоню и выход из под обстрела. :wacko: И тут меня осенило :yahoo: В простом редакторе ставлю 4 ведомых в своей эскадрилье. Уровень Ас, и о чудо.... Боты ведут себя совсем как в онлайне, стараются зайти на 6(ведомые как никак), только что не стреляют (но мне это сейчас ине нужно).. Тренеровка стрельбы с упреждением всегда к вашим услугам :tease: Попробуйте не пожалеете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мучает меня проблемма... Вроде и в онлайне уже давно.. А стрельбу наладить не получается. :cray:

Дуелиться до посинения? Дорого(трафик будь он не ладен, да и партнёра найти не легко).. В сквад вступить? времени на тренеровки по расписанию не хватает.(Работа, семья, дети).. Остаётся офлайн :(

Зашёл в простой редактор, поставил 4 противника новичка. Гонялся за ними минут двадцать, :icon_mad: сбил конечно :king: , но понял что своё драгоценноле время убиваю на погоню и выход из под обстрела. :wacko: И тут меня осенило :yahoo: В простом редакторе ставлю 4 ведомых в своей эскадрилье. Уровень Ас, и о чудо.... Боты ведут себя совсем как в онлайне, стараются зайти на 6(ведомые как никак), только что не стреляют (но мне это сейчас ине нужно).. Тренеровка стрельбы с упреждением всегда к вашим услугам :tease: Попробуйте не пожалеете))

В то и дело что не стреляют, притупляется чувство возможности получения виртуальных пи..юлей, раслабляешься, а отрабатывать стрельбу -- действительно хорошо :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В простом редакторе ставлю 4 ведомых в своей эскадрилье. Уровень Ас, и о чудо.... Боты ведут себя совсем как в онлайне, стараются зайти на 6(ведомые как никак), только что не стреляют (но мне это сейчас ине нужно).. Тренеровка стрельбы с упреждением всегда к вашим услугам :tease: Попробуйте не пожалеете))

Получается. что ты учишься убивать самолеты, на которых сам летаешь

На серваках обычно такого делать не приходится (кроме каких-нибудь жутко попсовых)

Если бы можно было себе поставить месс, а ведомых - лавки, тогда интересно было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поступление в сквад никак на твоей стрельбе не скажется. :cool:

А тренироваться нуна!!! И железо получше ставь - 50% успеха именно в нём. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY

Подсказали мне тут один способ тренировки стрельбы. Может кому и поможет. Мои результаты пока не ахти какие. :biggrin:

Все в простом редакторе.

Кобра Q-10, топливо 50.

Противники 4 Хенкеля 111-х, вооружение стандарт, топливо 75, уровень ветеран или ас (кому что, но мне и Ветеранов за глаза хватает).

Высота 3000, выстреливаете пулеметы в молоко и оставляете тока пушку (там ровно 30 снарядов). Сходитесь с бомберами и заходите на них с любых ракурсов, КРОМЕ 6. Очередь max 1-3 снаряда. Когда будете умудряться сбивать бомберы (все), тратя 4 :tease: снаряда, вы сможете на автоматических пушках просто резать врага.

Так мне посоветовал один человек (не называю его, чтоб его не мучали :biggrin: )

Я пока трачу все 30 снарядов и могу завалить тока 3-х бомберов. Вот так. Не знаю, поможет ли это мне или еще кому-нибудь, но говорю, тока то, что сам узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость :-)
Получается. что ты учишься убивать самолеты, на которых сам летаешь

На серваках обычно такого делать не приходится (кроме каких-нибудь жутко попсовых)

Если бы можно было себе поставить месс, а ведомых - лавки, тогда интересно было бы

Дело не в том что "убиваешь самолеты, на которых сам летаешь". Главное привыкнуть к прицелу...

А кто в нем, на этом этапе вторично. Вот когда пойдет речь о том куда попадать, в бак, кокпит, двигатель и тд.. тогда... тогда незнаю :biggrin:

Поступление в сквад никак на твоей стрельбе не скажется. :cool:

А тренироваться нуна!!! И железо получше ставь - 50% успеха именно в нём. :ph34r:

Тренероваться нужно... о том и говорю.. А насчёт железа... Это ж... прорва какая то, я не успеваю за прогрессом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Подсказали мне тут один способ тренировки стрельбы. Может кому и поможет. Мои результаты пока не ахти какие. :biggrin:

Все в простом редакторе.

Кобра Q-10, топливо 50.

Противники 4 Хенкеля 111-х, вооружение стандарт, топливо 75, уровень ветеран или ас (кому что, но мне и Ветеранов за глаза хватает).

Высота 3000, выстреливаете пулеметы в молоко и оставляете тока пушку (там ровно 30 снарядов). Сходитесь с бомберами и заходите на них с любых ракурсов, КРОМЕ 6. Очередь max 1-3 снаряда. Когда будете умудряться сбивать бомберы (все), тратя 4 :tease: снаряда, вы сможете на автоматических пушках просто резать врага.

Так мне посоветовал один человек (не называю его, чтоб его не мучали :biggrin: )

Я пока трачу все 30 снарядов и могу завалить тока 3-х бомберов. Вот так. Не знаю, поможет ли это мне или еще кому-нибудь, но говорю, тока то, что сам узнал.

сомнительный рещепт... Упреждение для 20 мм пушек и для Мк-108 совершенно РАЗНОЕ из-за скорости полёта снаряда. Пример - львиную долю времени стреляю из 20 мм и как результат из 30 мм пушек вообще не попадаю. Если попал - это праздник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сомнительный рещепт... Упреждение для 20 мм пушек и для Мк-108 совершенно РАЗНОЕ из-за скорости полёта снаряда. Пример - львиную долю времени стреляю из 20 мм и как результат из 30 мм пушек вообще не попадаю. Если попал - это праздник :)

Фельд, уверяю тебя, праздник - это когда ты НЕ попал. :ohuet:

Для твоих врагов. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фигню пишете.

Что про кобру что про МК..

В принципе.. если бы не вчерашнее испорченное настроение.. хамским молодняком.. я бы выложил хороший рецепт по стрельбе с любого вида оружия.. с объяснениями упреждений и возвышений..

Но в двух словах могу сказать только одно..

Самый луший способ стреьбы.. это понаитию.. когда прсото чувствуешь куда полетят снаряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фигню пишете.

Что про кобру что про МК..

В принципе.. если бы не вчерашнее испорченное настроение.. хамским молодняком.. я бы выложил хороший рецепт по стрельбе с любого вида оружия.. с объяснениями упреждений и возвышений..

Но в двух словах могу сказать только одно..

Самый луший способ стреьбы.. это понаитию.. когда прсото чувствуешь куда полетят снаряды.

ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Святая прафда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость :-)
Фигню пишете.

Что про кобру что про МК..

В принципе.. если бы не вчерашнее испорченное настроение.. хамским молодняком.. я бы выложил хороший рецепт по стрельбе с любого вида оружия.. с объяснениями упреждений и возвышений..

Но в двух словах могу сказать только одно..

Самый луший способ стреьбы.. это понаитию.. когда прсото чувствуешь куда полетят снаряды.

Откррррой тайну :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фигню пишете.

Что про кобру что про МК..

В принципе.. если бы не вчерашнее испорченное настроение.. хамским молодняком.. я бы выложил хороший рецепт по стрельбе с любого вида оружия.. с объяснениями упреждений и возвышений..

Но в двух словах могу сказать только одно..

Самый луший способ стреьбы.. это понаитию.. когда прсото чувствуешь куда полетят снаряды.

дык чтоб это наитие развить, надо часами отстреливать ботов разными пушками с разных углов на разных скоростях итд... в помощь можно программки взять, определяющие упреждение... как отстрелишь тучу ботов тогда и будешь просто чувствовать куда пульки полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно.. вообщем.

все это 1000 раз было описано и на форумах и в так называемой литературе.

я сейчас на работе пожтому в подробности вдаваться не буду.

Как я учился стрелять:

Берем простой редактор.. берем пару 110к или больше и пару хенкелей... анлим бк и бессмертие.. потом тоже саое бум делать с истребителями.

ОТрубаем кабинет.. и прицел полностью.. тоесть вперед чистый вид безничего.. сначала надо прсото полетать.. что бы почувствовать крафт.. потому что тренироваться нужно под каждый крафт отдельно.

Без прицела.. сняряды летят куда-то всередину экрана..

Треируемся на бомберах..

в постом редакторе всегда все летят тебе навстречу..

1. пытаешься выполнить первй заход снизу вверх.. и попасть по бомберу.. в рыло..

2. остальные заходы под ракурсами.. сверху, снизу... и сбоков вскольжении.

При стрельбе тебе видно куда летят трассы..

пара часво.. и ты научишься просто попадать.. еще пара.. научишься выдерживать упреждение.. и угол атаки с движением ручки так.. что бы из твоей очерели поадало максимальное количество снарядов.

Дальше.

Когда в твоей голове свершится матрица.. и ты реально почувствуешь как летят твои сняряды.. втыкаешь обратно прицел.. и сравниваешь ощущения... точнее они сами сраняться.. некоторое время прицел будет только мешать.

Про сведение. Это каждому свое, не существует идеального сведения для всех.. но это тольок мое мнение.

Напрмер я летаю на Лагге.. изза этого пулеметика у меня низкий ганстат.. т.к. пушка попадает.. а пулемет уходит дальше, при стрельбе в вираже... тоесть отсюда вывод.. что стрелять надо учиться .. пушки отдельно пулемет отдельно.

мое сведение 200 для пушки.. 250 для пулеметов.

Объясняется просто. что бы постоянно не менять сведения.. я пставил прмерно среднее значение и под него пристрелялся.

Но. МК108.. если в крыльях или в носу.. разница очевидна.. особенно если бьешь под углами.. например сверху вниз.

Сняряд действитеьно тяжелый.. но опять же почувствовать вполне реально..

С возвышением тоже весело.. если пушки в крыльях то стрелять дальше чем на 400м.. проблематично.. а вот в носу.. то проблем меньше.

Наример уходящую фоку можно подрезать учитывая возвышение, что собственно и либлю провернуть.

Тут тоже есть нюанс.. при установленном сведении 200м снаряд пушки проходит цент прицела на расстоянии 200м.. + поправка на скорость.. и угол тангажа.. т.к. если морду призадрать.. то эта вся ботва смещается.. далее снаряд тупо падает.

На кобрах часто ставят сведение 500-800м... тут свой прикол.. сняряд тяженый.. и для заброса в точку на 800м.. его траекторя возвышается.. тоесть линию прицеливания он пересекает 2 раза..

тоже самое можно делать для G6-K4 которым в нос можно МК108 засунуть.. типа угол заброса выше.. и при задергивании в вареже или доворачивании.. больше шанс попадания. Ну и надо научиться определять расстояние до цели наглаз.. и по рискам прицела.

Вообщем я наврядли написал что то новое.. носуть именно в том..

что к каждому крафту нужно придрочиться.. ну и "использовать джедайское чутье" =)

в помощь можно программки взять, определяющие упреждение

нафих проги.. руки начто.. глаза.. и мозг..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
Ладно.. вообщем.

все это 1000 раз было описано и на форумах и в так называемой литературе.

я сейчас на работе пожтому в подробности вдаваться не буду.

Как я учился стрелять:

Берем простой редактор.. берем пару 110к или больше и пару хенкелей... анлим бк и бессмертие.. потом тоже саое бум делать с истребителями.

ОТрубаем кабинет.. и прицел полностью.. тоесть вперед чистый вид безничего.. сначала надо прсото полетать.. что бы почувствовать крафт.. потому что тренироваться нужно под каждый крафт отдельно.

Без прицела.. сняряды летят куда-то всередину экрана..

Треируемся на бомберах..

в постом редакторе всегда все летят тебе навстречу..

1. пытаешься выполнить первй заход снизу вверх.. и попасть по бомберу.. в рыло..

2. остальные заходы под ракурсами.. сверху, снизу... и сбоков вскольжении.

При стрельбе тебе видно куда летят трассы..

пара часво.. и ты научишься просто попадать.. еще пара.. научишься выдерживать упреждение.. и угол атаки с движением ручки так.. что бы из твоей очерели поадало максимальное количество снарядов.

Дальше.

Когда в твоей голове свершится матрица.. и ты реально почувствуешь как летят твои сняряды.. втыкаешь обратно прицел.. и сравниваешь ощущения... точнее они сами сраняться.. некоторое время прицел будет только мешать.

Про сведение. Это каждому свое, не существует идеального сведения для всех.. но это тольок мое мнение.

Напрмер я летаю на Лагге.. изза этого пулеметика у меня низкий ганстат.. т.к. пушка попадает.. а пулемет уходит дальше, при стрельбе в вираже... тоесть отсюда вывод.. что стрелять надо учиться .. пушки отдельно пулемет отдельно.

мое сведение 200 для пушки.. 250 для пулеметов.

Объясняется просто. что бы постоянно не менять сведения.. я пставил прмерно среднее значение и под него пристрелялся.

Но. МК108.. если в крыльях или в носу.. разница очевидна.. особенно если бьешь под углами.. например сверху вниз.

Сняряд действитеьно тяжелый.. но опять же почувствовать вполне реально..

С возвышением тоже весело.. если пушки в крыльях то стрелять дальше чем на 400м.. проблематично.. а вот в носу.. то проблем меньше.

Наример уходящую фоку можно подрезать учитывая возвышение, что собственно и либлю провернуть.

Тут тоже есть нюанс.. при установленном сведении 200м снаряд пушки проходит цент прицела на расстоянии 200м.. + поправка на скорость.. и угол тангажа.. т.к. если морду призадрать.. то эта вся ботва смещается.. далее снаряд тупо падает.

На кобрах часто ставят сведение 500-800м... тут свой прикол.. сняряд тяженый.. и для заброса в точку на 800м.. его траекторя возвышается.. тоесть линию прицеливания он пересекает 2 раза..

тоже самое можно делать для G6-K4 которым в нос можно МК108 засунуть.. типа угол заброса выше.. и при задергивании в вареже или доворачивании.. больше шанс попадания. Ну и надо научиться определять расстояние до цели наглаз.. и по рискам прицела.

Вообщем я наврядли написал что то новое.. носуть именно в том..

что к каждому крафту нужно придрочиться.. ну и "использовать джедайское чутье" =)

То же способ имеющий право на существование. Возьму на заметку и опробую.

нафих проги.. руки начто.. глаза.. и мозг..?

А вот с этим согласен полностью :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нафих проги.. руки начто.. глаза.. и мозг..?

что касаемо меня, то полюбопытствовать разок было очень даже пользительно: сразу разобрался что по своему "наитию" брал очень маленькое упреждение и попадал в лучшем случае в хвост иногда :icon_mad: . а мож у мя просто с руками чё... иль с мозгами... :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен!

Про кобру- способ тоже хорош, но узкоспесальный- кобра... балистика пушки и все такое...

оружие я у себя разнес на разные кнопы... потому и пулеметы можно не выстреливать. причем у меня пушка на курке живет, и пулять из пушки получается как из пистолета... ну а остальное от косоглазия зависит, ну и от железа... что интересно- не знаю влияет ФПС на целкость, но без трекира ком2пановского у меня ФПС Вырос... и вроде попадать стал куда-то... иногда... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня пушки и пулеметы тож ращнесены.. но блин привычка зажать.. и палить с обеих дудок.. превыше снайперкой идеологии =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проще говоря - стрелять надо в упор, с 200 и менее метров. Рецепт работает для всего + Мк-108 ................. и минус Кобродрын.

Как из него попадать.......Только тренироваться.

П.С. Если у вас слабое железо - тренируйся, не тренируйся...2-3 % максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АААА!!! Напомнил..

сорри за оффтоп..

но вчера наблюдал.. чувак на спите влез между мной и мессом..

простая математика.. до месса.. было метров 150.. и в это прстранво влез спит... тоесть от спита до месса метров 70.. или меньше

Картина маслом.. чувак лупит вупор.. из всех дудок, трассы все мимо по ширине.. длинне и тд.. у него уже кончились пушки.. он дрючит пуеметы.... месс не шевелится вообще...

я вишу сзади на Лагге.. в меня в прицеле крупно задница спита.. ..

ржал аж до истерики.. пока не сталкнулся со спитом =)

кстати, Гарри или Балу.. обещали треки с наших совместных вылетов на 110ках.. там есть пара показательных моментов... по стрельбе. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
кстати, Гарри или Балу.. обещали треки с наших совместных вылетов на 110ках.. там есть пара показательных моментов... по стрельбе. =))

Гы, а оно возможно уже не живое, но поробую тебе переслать все что есть с наших вылетов (думаю всеж осталось, кинь в личку мыло, куда можно выложить, а то там много, черт ногу сломит).

Я то счас художественный ролик делаю (из наших совместных вылетов :beer: ) про то, что 110 "плохой штурмовик" . Но пока тока отснял кадры с собой. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
АААА!!! Напомнил..

сорри за оффтоп..

но вчера наблюдал.. чувак на спите влез между мной и мессом..

простая математика.. до месса.. было метров 150.. и в это прстранво влез спит... тоесть от спита до месса метров 70.. или меньше

Картина маслом.. чувак лупит вупор.. из всех дудок, трассы все мимо по ширине.. длинне и тд.. у него уже кончились пушки.. он дрючит пуеметы.... месс не шевелится вообще...

я вишу сзади на Лагге.. в меня в прицеле крупно задница спита.. ..

ржал аж до истерики.. пока не сталкнулся со спитом =)

кстати, Гарри или Балу.. обещали треки с наших совместных вылетов на 110ках.. там есть пара показательных моментов... по стрельбе. =))

сорьки, что тоже не в тему....

как-то раз висю на 6-ти у месса, жму на дудки, и тут во весь экран снизу влезает жирная тушка лавки (Кактус кажись был) ну я и вижу как хорошо разваливается свой, а месс летит как ни в чем не бывало...

я заметил, что свои почему-то сшибаются лучше.... с чего-бы.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость :-)
Мучает меня проблемма... Вроде и в онлайне уже давно.. А стрельбу наладить не получается. :cray:

Дуелиться до посинения? Дорого(трафик будь он не ладен, да и партнёра найти не легко).. В сквад вступить? времени на тренеровки по расписанию не хватает.(Работа, семья, дети).. Остаётся офлайн :(

Зашёл в простой редактор, поставил 4 противника новичка. Гонялся за ними минут двадцать, :icon_mad: сбил конечно :king: , но понял что своё драгоценноле время убиваю на погоню и выход из под обстрела. :wacko: И тут меня осенило :yahoo: В простом редакторе ставлю 4 ведомых в своей эскадрилье. Уровень Ас, и о чудо.... Боты ведут себя совсем как в онлайне, стараются зайти на 6(ведомые как никак), только что не стреляют (но мне это сейчас ине нужно).. Тренеровка стрельбы с упреждением всегда к вашим услугам :tease: Попробуйте не пожалеете))

Попробовал я в настройках джоя поставить длительность очереди 0.5с. Не знаю точно, помоему снаряда три пуляет за одно нажатие на лавке 5фн. Стало гораздо сложнее и интереснее. Теперь видно в какой момент нужно на курок нажать, чтобы попасть в цель. А то при стрельбе длинными очередями не понятно когда ты правильно упреждение вынес. Получилось почти как упражнение с "Коброй и Хенкелями". Только трениться моно на разных сомолях. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость :-)
вау.. а как в настроях и какого джя ставить задержу для стрельбы?

У меня Сайтек Хе52 :biggrin: , програмное обеспечение позволяет програмировать не только простые команды, но и назначать на кнопки макросы( типа: нажатие на кнопку1="взгляд по курсу", "прильнуть к прицелу", "огонь оружие1" "оружие1+2") причем можно задать временной промежуток для каждого действия. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...