Перейти к содержанию

Ищу мемуары...


Рекомендуемые сообщения

Гость GARRY

Подскажите, кто из пилотов Люфтваффе, летавших на Фоке, писал мемуары (желательно с описанием боев). Просто очень интересно было бы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по данной теме могу сказать что кажись Галланд летал. По моему ему принадлежат слова ,после выхода FW D-9 "остальные самолеты можно снимать с производства" Про мемуары сказать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Галланд на них почти не летал, его в конец войны отправили на тест драйв швальбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну вообще то не на тест драйв а на командование эскадрой швальб и пилотом по совместительству :) я его интервью видел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость GARRY

Голем, БИГ Сенкс :beer: .

видел я ту ссылочку, но хотел избежать копания, но видимо не удастся :biggrin: , буду копать, может чего интересное накопаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...

Вот советую почитать. Пилот люфтваффе, командир 7-й, а затем 9-й эскадрильи, участник сражений в окрестностях Парижа Вилли Хейлман рассказывает о боевых буднях немецких летчиков. О том, как немногие ветераны воздушных сражений принимали на себя основной груз войны, участвуя в бесконечных штурмовых атаках под зенитным огнем и "собачьих схватках" с противником, потому что на фронт присылали неопытных пилотов, прошедших обучение всего за несколько недель и почти сразу погибавших в бою.

Хейлман анализирует достоинства и недостатки системы учета воздушных побед и подсчета очков для получения наград. Автор завершает свои воспоминания рассказом о последних днях Второй мировой войны th_67243_1111126_122_413lo.jpg Летал на FW-190.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот еще.Следующая остановка - небеса. Откровения офицера люфтваффе. Бломертц Г.

th_67245_1185018_122_538lo.jpg Автор книги - летчик-истребитель германских люфтваффе, участвовавший в боях на северо-западе Франции и Бельгии в годы Второй мировой войны. Блемерц рассказывает о волнующих моментах в истории своей эскадрильи, о боевых вылетах, о судьбах своих товарищей. Он передает трагедию молодых офицеров, сначала уверенных в быстрой победе, а затем постепенно осознающих надвигающееся поражение и тяжело переживающих свое бессилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...