Перейти к содержанию

чё сделали с сервером?


Гость pop

Рекомендуемые сообщения

Гость pop

Админы! Чё происходит с серваком?

Всю последнюю неделю жуткие фризы и выкидывает чуть ли не каждые полчаса-час.

Причём не только у меня - во время игры многие жалуются.

Думал, что это у меня со связью проблемы (всё-таки на момеде отличной связи ждать не приходится), но самое интересное, что при красном индикаторе связи выхожу в винду(alt tab), запускаю ил2коннект- связь есть и пинг не высокий, и сервер нормально отвечает, возвращаюсь- связи нет вплоть до вылета по таймауту.

Получается, что дело не в связи, а такое чувство, что сервер забывает об игроке и не всегда вспоминает.

Раньше такое если и было, то на фоне даже редких проблемм со связью просто не замечал (играешь по 3-4 часа подряд и иногда даже забываешь, что бывают фризы или варпы).

Я, конечно, понимаю, что проект не коммерческий, но БЫЛО же лучше!

Или дополнительных задач на ту же машину понавесили, или в настройках чего поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, подтверждаю, есть такая проблема... в Ил-2 коннекторе пинг ~180-210, а в игре - будто вся штука... трассер тоже не показывает глюков...

Как грит, Pop "но БЫЛО же лучше"... могу продолжить "... ну был же сарайчик..." (с)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость pop

Настолько! Вчера за четыре часа раз пять вылетал с сервера и раз шесть разбился на фризах, а когда народу человек пятнадцать, то индикатор связи постоянно скчет из зелёной зоны в жёлтую, потом фриз секунды на три и либо красный и приходится переподключаться, или уже не понятно где ты, где враг, а если застало на маневре у земли, то 50%, что грохнулся.

А ещё появились микрофризы- когда хаткой осмариваться начинаешь, то поворот головы поисходит рывками (на90 град вбок за пять-шесть скачков).

Вчера был ваще прикол, когда я якобы забодал ила на лавке, да ещё, как мне сообщили, сзади, хотя я его прекрасно видел и, по моей картинке, прошёл выше него метров на 300 секунд 10 назад (кстати сам повреждений ваще не получил). Посмотри лог.

Откуда появились такие проблемы, и почему так обречённо "будем жить с этим"?

Может с бабками помочь надо, так свисни, глядишь кто и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Забодал забодал. Иду значится над землей и тут отваливаются у Ила!!! два крыла (хочу научиться так же на мессе) и вперед проносится лавка. Я сначала думал мк получил конкретно а нифига. Эт лавка с бензопилами на крыльях пронеслась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop
Забодал забодал. Иду значится над землей и тут отваливаются у Ила!!! два крыла (хочу научиться так же на мессе) и вперед проносится лавка. Я сначала думал мк получил конкретно а нифига. Эт лавка с бензопилами на крыльях пронеслась :)

Я ж говорю- не стрелял, прошёл выше метров на 300, с набором, секуд 10 назад! И бензопилы(шасси) убраны были! :blink:

Вобщем конечно понятно, что дело в связи и серваке- тормозной он больно стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я вчера был с 20 до 21 проблем не было, летал правда неудачно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop
Такой катострофической ситуации, как ты описываешь, я не наблюдаю.

Так. Бабок не надо (не слышу свиста) :biggrin: .

Ну может и правда только у меня со связью хреново? :blush2:

Если ещё кто заметил косяки с сервером- не молчите, а то так и будем мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Говорю же, у меня такая же ботва... пинг в коннекторе ~180-210, а лагает, фризит и все остальное не по-"децки"...

Я уж стал задумоваться о черве... либо у меня, либо на каком-то узле до Лиги... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop

Плат. вчера вечером вначале вообще кошмар был (ну это скорее модем) потом, когда у меня связь прочихалась часа три индикатор из зелёной зоны не вылазил, но был там Hitler с пингом< 100 (48-50), так его жутко лагало (он в чате жаловался), да и ты иногда у меня был ХОРОШИМ уфолётом :biggrin: .

Вообще было видно, что периодически каждый изображал из себя НЛО, но не все вместе( тогда бы я сказал, что это моя связь просирает), а по очереди.

Так что все-таки чегой то не так, проверь пожалуйста, а то обидно, блин, лучший сервак в и-нете(раньше и по связи) пропадает!

пы.сы.

Вечерком посмотрю запись, если там эти глюки видны- пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

pop, попробуй поковырять свои настройки, выключить, для полетов, сжатие на модеме. у меня никаких проблем с уфолетсвом не наблюдается. есть фризы, но их побороть не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще. Вчера был разговор про РОЛ и МТУ. Я так понял, что ты на РОЛе сидишь. ради эксперимента попробуй купить 5$-ю карточку МТУ. Это реально может помочь - сервер на площадке МТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop

Это у вас там МТУ, а у нас НМТС(или хрен его знает как)- Новосибирск блин.

А что касается фризов, так когда у тебя фриз, то у меня ты-УФОЛЁТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость pop

В том то и дело, что не одновременно!

В начале своей игры я к тебе через чат обращался. Так ты даже не понял в чём проблема, а меня в это время фризило не по-детски (фриз на 10-20 секуд каждую минуту- полторы), да ещё и с севака выкидывало.

Фриз у клиента возникает (как я понял из собственных наблюдений) когда клиент перестаёт получать от сервера данные (или получает их с ошибками), т.е фриз- это подвисание игры именно У КЛИЕНТА (попробуй во время длительного фриза выпасть в форточки), причём не зависание, а именно подвисание (уж хрен знает чем она в это время занимается, может пытается экстраполировать предыдущие события во времени или расшифровать "битые" пакеты).

А это может быть, как из-за связи, так и из-за тормозов на сервере (ну не успевает он отправлять пакеты когда чем-нибудь сильно занят. Например обсчёт бешеного залпа из всех орудий какого-нибудь крафта или крупнокалиберных зен)- вот тогда общий фриз (но всё равно у клиента- у всех сразу).

Так вот, последнее время(неделя-две) на Лиге частенько создаётся впечатление, что сервер периодически "забывает" то об одном игроке, то о другом (или пакеты теряются) и поэтому фризит не всех одновременно, а по очереди.

Если раньше садишься на хвост и соперник начинает прыгать в поле зрения на 40-50-100 метров в случайном направлении, то становится ясно, что наш суммарный пинг где-то в районе не меньше секунды-полутора, то сейчас при такой же ситуации нажимаю S и что?

У меня 240-250, а у него- 45. Ну не может за 0,3 сек он уйти от траектории на 50 метров. При этом другой самолёт (рядом со мной, тоже маневрирует, пытается сесть на тот же хвост) ведет себя совершенно нормально.

Может быть всё это и бред сивой кобылы ( не пинайте больно), может я и напридумывал много( в смысле объяснения происходящего), но самое главное- БЫЛО ЖЕ ЛУЧШЕ!

Извини за назойливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну не наблюдал я такого. если фриз, т оу всех сразу. с Джером вчера летали в ТС, так вот фризило одновременно. Единственное, что могу предположить, так это то, что теряются пакеты от сервера к тебе. Согласись, что неизвестно как идет трасса из Новосибирска к серваку. ради интереса выложи результаты tracert 195.34.7.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop

Слушай!

А может просто из экономии траффика просто опрос клиентов сделали реже?

Ну, например, раньше опрашивали 4 раза за секунду, и потеря пакета означала потерю 0,5 сек, а теперь 1 раз в секунду, и соответственно потеря пакета - потеря 2-х секунд?

P.S.

Блин, чуть не выложил trasert c работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

не надо обижаться - я не стараюсь отвязаться от тебя. и на два поста ниже попросил выложить трассу. где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость pop

Да я не обижаюсь, наоборот спасибо, что не послал куда подальше, просто не пойму... :)

А трассу вечером выложу ( с работы она нам не поможет :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...