Перейти к содержанию

ТС алекса в сравнении....


Рекомендуемые сообщения

я вот непойму..... если причина в кодеке то зачем его использовать, на нуле (второй скрин )связь ничуть не хуже алекса по звуку, так зачем использовать то что некоторым мешает

скрины сделаны при включении ТСа на втором скрине видно минимальное падение пинга-на первом же он растет двоекратно.....

post-20-1143775647.jpg

post-20-1143775705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я вот непойму..... если причина в кодеке то зачем его использовать, на нуле (второй скрин )связь ничуть не хуже алекса по звуку, так зачем использовать то что некоторым мешает

скрины сделаны при включении ТСа на втором скрине видно минимальное падение пинга-на первом же он растет двоекратно.....

Роджер, спасибо за тему.

Теперь вопрос, какой кодек в ТС надо использовать , для того , что бы не рос пинг у модэмщиков????

Попрошу спецов высказать своё мнение, приводя в пример ТС Алекса.

Зарание пасиба. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

На нуле кодек который отбирает у общего трафика 5 кб/с, а тот что мы ставим постоянно - 16. Вот и получается чем выше цифра тем качественнее звук и меньше свободного трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ламерский вопрос в тему, - какой я у себя в спикере должен установить кодек,

чтобы связь на Алекссервере в ТС была стабильной и сжирала поменьше трафика?

Сейчас установлен по умолчанию CELP 5,1 Kbit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
дык там на скринах все видно

Сори не заметил

Эт оч хреновый кодек. на днях поэксперементирую с другими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так мыслю-зачем изобретать велосипед-на нуле все давно изобретено-и я не слышал за 2 года чтоб там кто то на качество звука жаловался-а результат опять же скрин смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Поставил 5,1 :)

Тим, а как ставить на сервере ТС кодек, просто галку в настройках сервера одну оставить??? иль еще как.

З.Ы. Сейчас со штурманцом по телефону летаем у меня сервер тим спика стоит, скорость соединения так мизерная :( , да ТС еще свое забирает.

З.Ы.Ы. Вот приблуда на ТС вроде ник говорящего светится, у меня Orrc, по моему спрашивал, не помню

TSDisp_installer_v1.12.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Родж, тогда уже не знаю что и делать... :(

Алекс, настройки кодека задаются в свойсвах комнаты на серваке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вроде разобрались..... для тех кто юзает модем и ТС необходим самый медленный (если так можно выразиться) кодек например 5.1 или 5.2,лично у меня они не вызывают скачка пинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Orion33

Как модемщик с 1,5 годовалым стажем утверждаю и буду утверждать, что по соотношению трафик/разборчивость ТС1,5 самый лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Как модемщик с 1,5 годовалым стажем утверждаю и буду утверждать, что по соотношению трафик/разборчивость ТС1,5 самый лучший!

А я как мАдемсчик с гАААраздо большим стажем :tease: :p афицияльно заявляю что по качеству звучания по сравнению с грамотно настроеным ТС 2.0, версия 1.5 и рядом не валялась, их даже сравнивать "пошло" :tease::tease:

ктонибудь пробовал использовать 1.5 шопотом??

а у нас один из пилотов 2.0 постоянно так использует, когда родные спят, и что характерно переспрашивать его не приходится :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Как модемщик с 1,5 годовалым стажем утверждаю и буду утверждать, что по соотношению трафик/разборчивость ТС1,5 самый лучший!

если 90 % юзают 2.0 то какой смысл юзать 1.5 ? сидеть там одному? с хорошим соотношением трафик-звук? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Orion33
если 90 % юзают 2.0 то какой смысл юзать 1.5 ? сидеть там одному? с хорошим соотношением трафик-звук? :)

90% моих знакомых продолжают юзать ТС 1,5 :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...