Перейти к содержанию

Забастовка компа


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

При запуске приложений, таких как Ил-2 или Лок Он после прошествии 5-15 минут монитор отрубается (переходит в спящий режим), компьютер на все нажатия и потыкивания никак не реагирует, отвечая только на долгое нажатие кнопки ВЫКЛ :ph34r: После обратного включения машина заводится в обычном режиме и продолжает работать до запуска вышеперечисленного софта... :ph34r:

Что пробовал:

Сразу подумал про видюху... Может перегрев? Температура ядра 45-50 градусов - в пределах нормы. На всяких случай пропылесосил и почистил корпус :icon_mad: иногда помогает, но не в этот раз. Отсканил систему на предмет вредоносных засланцев, врагов не обнаружил (что, конечно, не значит, что их нет... :ph34r: ). Потом вспомнил, что у моей видюхи может быть трабла с отображением в режиме AGP 8x, пытался найти в драйвере, где поменять - не нашел :( .

Теперь сижу и думаю... А летать охота... Памажите, кто как может!!! :beer::blush2:

Мой комп:

Celeron 2,7/768 Mb ОЗУ/128 M GF6600GT. Монитор LG795FT+...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если б питалова не хватало, совсем бы отрубался. Если видео, то вот здесь глянь http://forums.overclockers.ru/viewforum.ph...f921a4914576d92 , мож найдешь что.

З.Ы. На GF6800 есть похожая гадость Блек скрин называют, симптомы теже, лечится перепайкой кондеров на видюхе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

такое впечатление, что машина вываливается в спящий режим и не выходит от туда. Помудри с настройками энергосбережения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 1st.RVG_Mayhem

Было нечто подобное в своё время с GeForce 5900... Тоже висла машина в играх с "трудной" графикой... Оказалось, что трабл был с материнкой, а именно - с питанием порта AGP на режиме х8... Вылечилось отключением в BIOS "мамки" поддержки AGPx8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Похоже что питалова не хватает. БП на сколько W?

Блочок на 350 Ватт, думаю дело не в нем, потому что при вываливании комп продолжает жужжать...

Скачал ForceWare 81.98 с сайта nwidia (это у них так теперь detonator стал обзываться?? :ph34r: ). Теперь в раздумье - ставить или нет. Вообще я тоже склоняюсь к мысли, что это запарка с AGP x8. Но и с параметрами энергосбережения тоже помудрю. У меня в Bios прописан режим S3 (это чтоб вываливаться в ждущий режим без откл питания), может из за этого?

А вот кондеры на видюхе перепаивать... Мля, это будет пипецЪ ибо руки у меня заточены не под паяльник... :ohuet: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На 6600 -- конечно ставь. Выложи какая материнка у тебя и видео какое и блок питания (марка, модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

принудительно опустил AGP до х4... Не помогло. Поднял напряжение на порт (+0.1 V)

Видюха: Palit 128M GeForce 6600GT

Маманя: Albatron 865PE

Питалово: SP p4 PowerSupply 350W

Что еще можно раздолбать? :cheburan: Мож вообще комп в окно выкинуть? :ohuet: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
принудительно опустил AGP до х4... Не помогло. Поднял напряжение на порт (+0.1 V)

Видюха: Palit 128M GeForce 6600GT

Маманя: Albatron 865PE

Питалово: SP p4 PowerSupply 350W

Что еще можно раздолбать? :cheburan: Мож вообще комп в окно выкинуть? :ohuet: :ph34r:

А у тебя доп. питание на видео подключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И все таки проверь память хорошенько. Есть куча прог типа memtest-а он проганяет всю память по ячейкам. И если у тя хоть одна ячейка навернулась, то все работать будит, но вот так хреново :).

А ваще кажись БП слабоват все таки. У мя комп послабже будет но БП ставил 400ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у тебя доп. питание на видео подключено?

На ней вообще никакого питалова нету, все через порт получает... А может и есть :blush2:

И все таки проверь память хорошенько. Есть куча прог типа memtest-а он проганяет всю память по ячейкам. И если у тя хоть одна ячейка навернулась, то все работать будит, но вот так хреново :).

А ваще кажись БП слабоват все таки. У мя комп послабже будет но БП ставил 400ватт.

До этого момента карта работала с этим БП около полугода без нареканий :ph34r: Спасибо за совет! Прогоню память... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошерстил память при помощи memtest 3.3

Обследование патологий не выявило :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тогда попробуй в Биосе уменьшить настройки памяти. Т.е. убрать всякие прибамбасые дают прирост производительности. Если при этом непоможет тогда незнаю. У меня мамка долбанутая стоит и только этот метод помог. А поменял я много из-за этого. все кроме самой мамки :)

тут дето есть топик с моими мучениями и вечным синим экраном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В биусе все стоит по умолчанию... :ph34r:

Написал слезное письмо производителю... Интересно, через сколько десятков лет мои внуки смогут получить от них ответ?? :ohuet::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В биусе все стоит по умолчанию... :ph34r:

Написал слезное письмо производителю... Интересно, через сколько десятков лет мои внуки смогут получить от них ответ?? :ohuet::tease:

А ты напиши на русский форум пердставителей фирмы-производителя твоей мамки, у гигабита точно такой есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На ней вообще никакого питалова нету, все через порт получает... А может и есть :blush2:

6600GT и без доп питания... там под разъем с блока питания должна хЕрня быть, посмотри.

Хотя если он у тебя полгода нормально работал...., вспоминай, что последнее время делал с компом.

На блок питания не греши. Слаб он конечно -- 350 китайских ватт, но если бы его не хватало комп весь вырубался бы. У меня Селик 2400 разогнан до 3200 и видео 6800 разлочено все + разгон, блок 350 W из той же серии (практически noname) тянет. Когда разгон на проце был 3420 в Фар Край на трудных сценах комп просто отключался и все -- защита блока питания срабатывала.

Отключи попробуй ждущий режим. А в других программах такая хЕрня случается?

У меня у брата троюродного такая же мать стоит, нареканий нет, АГП Х 8 (правда видео 5600), единственное что было отказывался комп грузится визжал как сирена -- дык память вынули, стирательной резинкой потерли и все в норму пришло. Попробуй разъем у видео потри стеркой, мож поможет...

Изменено пользователем Alekcc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может и не в тему, но все же. :biggrin:

У меня тута трабла была другого плана, но тоже геморная. Комп сам по себе включался сцука. Чего я тока не перепробовал. И на форуме по железкам мене чего тока не советовали. :blush2: В итоге помогла замена мамы и теперь усе как часы пашет :beer:

ПС. Может на мамке кандер какой подох ??? :ph34r:

6600GT и без доп питания... там под разъем с блока питания должна хЕрня быть, посмотри.

ASUS 6600GT-такая же фигня-ДОП ПИТАЛОВА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ASUS 6600GT-такая же фигня-ДОП ПИТАЛОВА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО :happy:

На AGP разъеме.... однако .... Асус... а я их уважал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На мой не просв. взгляд:

1. Проверь сторонней прогой напряжения выдаваемые твоим блоком питания особенно линии 3 и 5 вольт-похоже на енергоемкие приложения его не хватает - может кондеры подсохли.

2. Режимы АGP можно поменять Риватюнером

3. Смени термоинтерфейс процессора и почисти его радиатор, проверь ветродуй на нем - такие зависы бывают с перегрева - а контролирующая система может и врать

4. Вынь все платы расширения и мозги и потри их контактные части ластиком и протри спиртом

5. Проверь кондеры в цепи питания проца(рядом с ним) не вспучились ли-коли вспучились перепаять их плевое дело

P.S. Вообще описанная клиническая картина сильно напоминает недостаток питания

P.P.S. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На ней вообще никакого питалова нету, все через порт получает... А может и есть :blush2:

На карте разъем сзади черный (либо белый) между кондерами видишь? Туда провод питания, такой как к харду и сидюкам идет, подключал?

http://overclockers.ru/images/lab/2005/04/12/04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оба-на... :blush2::beer: Спасибочки :ohuet:

Мда, тяжелая болезнь - юзверь :biggrin: :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ХЕт професор. Тут уж скоко перемучено было а он одним махом все решил. УВАЖАЮ!

П.С. Давай в сети паявляйся. а то пропал куда то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость 1st.RVG_Mayhem

Нда... :icon_mad: Первое правило: если что-то не работает, посмотри, включено ли оно в розетку... :happy:

Что ж ты не написал, что видюха новая? :) Тогда б, может, и решение побыстрее нашли... А если она не новая, то, интересно, как у тебя всё работало до этого :biggrin:

Зы: Хотя странно, у меня и на 6800 GT и на 7800GT при отключенном дополнительном питании, карта начинает сигнализировать сразу после загрузки винды... ПРичём заявляет прямым текстом о необходимости втыкнуть провод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...