Перейти к содержанию

Сведение


Рекомендуемые сообщения

Блин, нифига не понимаю... на мессере все стандартные пулеметы и пушки находятся перед фонарем, т.е. сведение как таковое для них мало играет роли, так ? Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Просто заметил, когда сведение с 300/400 (пулеметы/пушки) поменял до 200/300, заметил, что трассиры идут сразу вниз... т.е., представьте себе простой боевой разворот, палим из всех дудок, так трассы на столько лихо уходят в сторону, что аж поражаешься. Я знаю, что надо брать упреджение, но могу заверить, что в данный момент стараюсь заложить полтора корпуса цели, так и этого оказываться мало, последние заряды только чуток попадают по кончикам крыльев или еще чего... просто реально, если взять больше упреждения, так цель просто уйдет из виду, что опасно как для концовки атаки, так и для жизни, потеряв врага из виду, можно получить от него пару-тройку плюшек... :)

Так в чем вопрос, сведение на мессах играет роль ? Чем ближе его установить, тем ниже будут идти трассы ?

Просто объясните, а то я от старости догнать сей сабж не могу... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИМХО ближе сведение выше траэктория... на всем... причина-прицел всегда выше стволов-вывод чем ближе сведение тем выше трассы-(это в теории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
ИМХО ближе сведение выше траэктория... на всем... причина-прицел всегда выше стволов-вывод чем ближе сведение тем выше трассы-(это в теории)

Ну а если сведение на 800 м? Парабола то ещё круче загнётся вверх ИМХО. На сухом пробегала инфа в хохляцком разделе, что на сведении 500 м стволы смотрят точно вперёд, на меньшем - вниз, на большем - вверх. Сам заметил, что в крутом вираже легче взять упреждение с большим сведением. С малым сведением хорошо стрелять с 4 - 8 часов сзади :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для начала, всем привет.

ИМХО ближе сведение выше траэктория... на всем... причина-прицел всегда выше стволов-вывод чем ближе сведение тем выше трассы-(это в теории)

На самом деле, Родж, ты не прав.

Вот к примеру дистанция 200 метров. Тут роль играю две вещи: баллистическое снижение пули и кол-ва стволов. По-первому: Чем дальше расстоиние до точки куда ты стреляешь, тем выше надо тебе поднимать ствол ружья, т.к. пуля падает. А следовательно при дистанции 200 метров до точки, тебе ствол надо выставить с таким расчетом, что-б он при выстреле попал в эту точку. Это называется пристрелка оружия.

Второе, когда у нас два ствола (пулеметы допустим) надо их установить под таким углом друг другу, что-б траектории полета их пули пересеклись на дистанции 200 метров, и с учетом баллистического снижения так выставить ствол, что-б пули (за счет того что траектории пересеклись) попали в одну и ту-же точку(ну или очень рядом), в ту-что в 2-стах метров от них.

Чем дальше сведение, тем выше мы понимает ствол. При двух стволах и более, угол установки становиться острее, чем ближе сведение, тем тупее.

Что касается 109-х с пушкой и двумя пулеметами, то у меня лично сведение 500 на пушку и 300 на пулеметы. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
тем выше надо тебе поднимать ствол ружья.....

Чем дальше сведение, тем выше мы понимает ствол. ... :blush2:

ИМХО по отношению к самолям немножко не так..по возвышению пушки не регулировались....регулировался прицел..( про пулеметы утверждать не беруся )

поэтому правильно будет-

Чем дальше сведение, тем ниже мы целимся...(т.е. уменьшаем угол прицела)

хотя как реализовано это в иле фиг (он же ОМ) знает, и кто му же если пушки 500м а пулеметы 100 то как выставлен прицел в игре?

Прицел в реале устанавливал пилот как ему нравится или на пулеметы или на пушки..и что то тогда на дистанции N било выше а на дистанции N+M в точку...

:biggrin:

пробовал оттестировать но ни фига не понятно..

по идее из реала в вираже легче целится когда сведение (правильнее сказать превышение) ваще 0..прицел максимально задрат вверх..а попадать -по барабану...пушки то всегда в одном положении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для начала, всем привет.

На самом деле, Родж, ты не прав.

Вот к примеру дистанция 200 метров. Тут роль играю две вещи: баллистическое снижение пули и кол-ва стволов. По-первому: Чем дальше расстоиние до точки куда ты стреляешь, тем выше надо тебе поднимать ствол ружья, т.к. пуля падает. А следовательно при дистанции 200 метров до точки, тебе ствол надо выставить с таким расчетом, что-б он при выстреле попал в эту точку. Это называется пристрелка оружия.

Второе, когда у нас два ствола (пулеметы допустим) надо их установить под таким углом друг другу, что-б траектории полета их пули пересеклись на дистанции 200 метров, и с учетом баллистического снижения так выставить ствол, что-б пули (за счет того что траектории пересеклись) попали в одну и ту-же точку(ну или очень рядом), в ту-что в 2-стах метров от них.

Чем дальше сведение, тем выше мы понимает ствол. При двух стволах и более, угол установки становиться острее, чем ближе сведение, тем тупее.

Что касается 109-х с пушкой и двумя пулеметами, то у меня лично сведение 500 на пушку и 300 на пулеметы.  :blush2:

Гы.. выше...ниже... траектория... :) полная чушь-на расстоянии 200-500м траэктория вообще отсутствует по крайней мере на таких стволах :) хет ты пьян :)

так что в теории постановка прицела на 50 метров (я не про сведе ние а про высоту)отправит снаряд точно в прицел на растоянии 50 м а дальше снаряд пойдет выше прицела-это теория расположения стволов в большинстве случаев ниже прицела... кстати при идеальном сведении так как пулеметы и пушки находятся не в одной плоскости то и друг относительно друга они будут расположены под разным углом-не паралельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гы.. выше...ниже... траектория... :) полная чушь-на расстоянии 200-500м траэктория вообще отсутствует по крайней мере на таких стволах :) хет ты пьян :)

так что в теории постановка прицела на 50 метров (я не про сведе ние а про высоту)отправит снаряд точно в прицел на растоянии 50 м а дальше снаряд пойдет выше прицела-это теория расположения стволов в большинстве случаев ниже прицела... кстати при идеальном сведении так как пулеметы и пушки находятся не в одной плоскости то и друг относительно друга они будут расположены под разным углом-не паралельно

Да ну! :biggrin: у меня вроде с физикой лады всегда были :biggrin:

Если выставлен прицел на 50 метров, то с 50-ти метров ты попадешь именно в ту точку куда хочешь (если конечно руки не кривые) а после что-б попапсть дальше тебе ствол надо будет задрать. Что касается того-же Мк-108, так у нее длина ствола короткая, масса снаряда большая. И дульная энергия относительно низкая, и снаряд идет по довольно кривой траэктории. И если ты, при сведении 50 метров на расстоянии 60 возьмешь самолет точно в перекрестие и пальнешь так, как-будто стреляешь на 50 метров, то снаряд пройдет ниже той точки в которую ты целился. А что-б попасть в ту точку которую ты целился тебе придеться поднять перекрестие выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
как пулеметы и пушки находятся не в одной плоскости то и друг относительно друга они будут расположены под разным углом-не паралельно

Цитирую себя

"При двух стволах и более, угол установки становиться острее, чем ближе сведение, тем тупее."

Я рассматривал каждый случай отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО по отношению к самолям немножко не так..по возвышению пушки не регулировались....регулировался прицел..( про пулеметы утверждать не беруся )

поэтому правильно будет-

Чем дальше сведение, тем ниже мы целимся...(т.е. уменьшаем угол прицела)

хотя как реализовано это в иле фиг (он же ОМ) знает, и кто му же если пушки 500м а пулеметы 100 то как выставлен прицел в игре?

Прицел в реале устанавливал пилот как ему нравится или на пулеметы или на пушки..и что то тогда на дистанции N било выше а на дистанции N+M в точку...

:biggrin:

пробовал оттестировать но ни фига не понятно..

по идее из реала в вираже легче целится  когда сведение (правильнее сказать превышение) ваще 0..прицел максимально задрат вверх..а попадать -по барабану...пушки то всегда в одном положении..

Ну скажем так, не совсем но по сути да. Т.е. если сведение 500 метров, а мы палим с 200, то можно брать самолет противника в перекрестие чуть ниже. Хотя если тоже сведение 500 и дистанция 400, то тут можно и так целиться.

Чем дальше сведение, тем меньшиее упреждение надо брать при стрельбе в виражах, т.к. стволы несколько задраны (ну или прицел так настроен), что дает нам возможность не так сильно задирать нос самолета, а следовательно и обзор получше. :)

А что касается того как в З.С., то ИМХо у них прицел неподвижен а стволы туды сюды дергаются :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот придумал как все это протестить...ставим авианосец и наш самоль 4-м..как раз получается кусочек надстройки в прицеле( в крайнем случае доворачиваемся и на колодки)...дальше палим во всех режимах.... :biggrin: :biggrin:

я разницы не заметил не на 100 не на 500 не на 1000.... :(:(:(

хотя там метров 50....может слишком мало...

попробуйте...мои мнениё что это ваще в игре не реализовано...но уж наверняка никакого преимущества в стрельбе на виражах не дает...(ну разве для снайперов которые пилотов в глаз бьют)

в общем попробуйте сами...

я пробовал тока месс...сча еще что нибдь загоню... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
я скажу так...скоро ко мне ванька приедет и плат...и мы разберем и мк и прицел по запчастям.....

Бедный Плат, бедный Ванька...представляю что вы там наразбираете...город Орел вы там разберете думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стойте!! А если мы стреляем в вираже, то самолет идет не параллельно земле, а под углом до 90 градусов, то здесь уже вертикальне сведение никакой роли не играет. Что скажете про этот случай?

PS А поездки к Роджу я жду с нетерпением. Главное от туда потом уехать :):alcoholic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вчера Роджу про сведение всё обьяснил подробно,и доказал,что Хет не прав! Мнение моё не авторитетно,но всё было доказанно практически,терь у Роджа спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Я вчера Роджу про сведение всё обьяснил подробно,и доказал,что Хет не прав! Мнение моё не авторитетно,но всё было доказанно практически,терь у Роджа спрашивайте.

А че?

Типа Родж крайний да?

Ты мне докажи мою не правоту, а там и потанцуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стойте!! А если мы стреляем в вираже, то самолет идет не параллельно земле, а под углом до 90 градусов, то здесь уже вертикальне сведение никакой роли не играет. Что скажете про этот случай?

Ладно, объясняю.

Итак. Допустим авиционная пушка сведена на 200 метров. Это значит что ствол задран немного вверх, (или немного отклонен прицел,) с учетом баллистического снижения, так что с расстояния 200-ти метров ты попал в ту точку куда целился. Это понятно. Увеличиваем сведение до 800.

Разумеется ствол придется подымать выше, т.к. (обратимся к первоисточнику)

" Как известно, любой снаряд достигает неподвижной цели за конечный период времени. В течение этого периода на снаряд действует сила тяжести, притягивающая его к Земле. Чем дольше время полета (ВП) снаряда, тем значительнее действие гравитации на его траекторию. За первую секунду полета "понижение снаряда" составляет около 5 метров. Кроме гравитации, на снаряд действует тормозящая сила сопротивления воздуха, степень воздействия которой зависит от формы снаряда, его массы, скорости, а также от плотности воздуха. Короче говоря, чем выше скорость снаряда у дульного среза, тем короче ВП и меньше гравитационное снижение. С увеличением дальности ВП также растет, что приводит к увеличению понижения снаряда. На коротких дистанциях снижением снаряда можно пренебречь, но с ростом ВП его важность возрастает."

Ну так вот, ствол на 800 метрах придеться поднимать выше.

И так мы в полете. Допусти самолет летит строго параллельно земле, т.к. сведение 800 метров, ствол задран на некий градус. При выстреле пуля идет вверх, а дальше вниз. Траектория полета изогнута.

Нам нужен тот момент когда пуля идет вверх.

И так, наклоняем самолет вираж, левый, крылья на 90 градусов к земле.

Стреляем, при сведении 800 метров ствол теперь параллелен земле, но отогнут влево, по направлению виража, и потому пули летят в сторону и вниз. Правда летят они в сторону чуточку, но все равно, упреждение при св-нии 800 метров нужно меньше чем при 200 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А че?

Типа Родж крайний да?

Родж авторитетный...сказал люминий значит люминий... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а о чем спорим.?...ссылка правильная...для реала...но...

давайте сначала определимся, а реализовано ли сиё (регулировка дальности стрельбы от сведения) в игре..(если спорим об игре)...Мое мнениё что нет..

Потом разделим понятия сведение и регулировка по дальности или по научному угла бросания.( а то говорим сведение а думаем каждый про свое).... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И в заключение можно просто нарисовать в маштабе схемку с указанного сайта для конкретной пушки.. и всё станет ясно.. :tease:

но все равно, упреждение при св-нии 800 метров нужно меньше чем при 200 метрах.

и как раз на схемке будет видно на скоко в граммах упережение меньше делать...

:ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плат.. значится курс держите 202.... дальность 322 км...48 минут при 400км/час..подвесные баки и по фляжке коньяка-холодно..

:beer::beer: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...