Перейти к содержанию

Усовершенствование джоя


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд (сильно не просвященный) если удлинить рукоятку джоя (алюминевая или пластиковая трубка между ручкой и основанием) должна повысится точность позиционирования за счет увеличения размаха движений.

Кто нибудь такое пробовал?

:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На мой взгляд (сильно не просвященный) если удлинить рукоятку джоя (алюминевая или пластиковая трубка между ручкой и основанием) должна повысится точность позиционирования за счет увеличения размаха движений.

Кто нибудь такое пробовал?

:cool:

Нет не увеличится точность :( Всё зависит от резисторов и контроллера.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну нельзя же так - по мечте киянкой! :sleep:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну нельзя же так - по мечте киянкой! :sleep:

А что ж делать-то, раз так оно и есть :(

Киянка - всё же, не железный молоток, то есть не всё потеряно! :) А следовательно можно сделать, если знания и возможности позволяют, напольный джой с длинной ручкой просто для большего ощущения реализма(на точность это, к сожалению, не повлияет)! А где-нибудь слева, на подлокотнике кресла закремить РУД да педальки ещё прикупить! И будет тебе счастье :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага, опосля чего супружница вызовет психиатра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы. Тогда как минимум половине тут психиатров надо вызывать. А ты еще представь если у человека TrackIR есть. Это ж ваще финиш. Сидит дядька здоровый в кепочке наушниках с пяндалями и башкой как дурной крутит еще.

Я такого одного знаю. Он мурчит и полосатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я такого одного знаю. Он мурчит и полосатый.

Хммм.....надо будет его пораспрашивать про констукцию напольного джоя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что это за зверь-трекир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эт такая штука, которая позволяет делать осмотр вокруг себя не при помощи мыши или хатки, а при помощи поворота головы. Там все выставляется и малый поворот головы дает возможность посмотреть себе на шесть. Правда глаза надо будет на моник косить. Но народ который пользует грит шо привыкаешь и не мешает.

А ваще я се такой давно хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эт такая штука, которая позволяет делать осмотр вокруг себя не при помощи мыши или хатки, а при помощи поворота головы. Там все выставляется и малый поворот головы дает возможность посмотреть себе на шесть. Правда глаза надо будет на моник косить. Но народ который пользует грит шо привыкаешь и не мешает.

А ваще я се такой давно хочу.

а я себе сваял из веб камеры...

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtop...t=0entry26874

тут подробности и ссылки как чё делается...

и про педали тож как сделать есть.

думаю, что для человека с ЭНТИЛЕХУТОМ это не составит большого труда, за джой держаться не проще :beer:

зы и сы.

глаза не косят от трекира- я тож так думал- нормально, тока сидишь действительно как клоун- в кепочке со светодиодом и в наушниках... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну спасибо, просветил -я даже не знал (хоть с компом общаюсь с 91г.) что такое возможно! :icon_mad:

P.S. А на счет психиатрии-так лучше такое благородное сумасшествие нежели пожирание себе подобных в борьбе за теплое место под светилом! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Контроллер джоя -он где? я имею в ввиду физически - в саунд карте? А если джой подключен по USB и саунд карты нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Нет не увеличится точность :( Всё зависит от резисторов и контроллера.....

Нет, ну почему? Длина рычага и ход увеличатся. А значит можно задать меньший угол отклонения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

контроллер.... контроллер...

не умничай... сказано на бронепоезде... :icon_mad::beer:

Гы. Тогда как минимум половине тут психиатров надо вызывать. А ты еще представь если у человека TrackIR есть. Это ж ваще финиш. Сидит дядька здоровый в кепочке наушниках с пяндалями и башкой как дурной крутит еще.

Я такого одного знаю. Он мурчит и полосатый.

какая половина!!!! Ты о нас плохо думаешь!!!!

99 процентов куку... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
99 процентов куку... :icon_mad:

Даже новый научный термин у психиатров появился - "илдванутые" :pilot1::tease::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
И такое было - а чем он так хорош -по моему дрова редкие! Я на нем в Dosовский F-22 еще гонял

Вот именно что ничем. :biggrin: У него контроллер... 30 положений дает вроде... Или даже 23, не помню. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...