Перейти к содержанию

Великому Эдельвейсу!


Рекомендуемые сообщения

О Гуру!

Купил это несчастье и теперь мучаюсь!

Если сделать возврат в среднее положение менее 100% - неудобно - не ощущаешь " нейтраль", а если более 100 - то ощущается ступенчатость, каковая мешает при пилотировании. Что делать? И второй вопрос - у джоя физически маленький угол отклонения от среднего положения -нельзя ли его увеличить? Спасибо заранее! Удачных полетов!

Ответ в форуме или на мыл о dzhulin@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну этот гуру те вряд ли сможет ответить до 16 числа. На какикулах он.

А насчет логитеча почитай эту ветку и все поймешь. Недумаю, что они с фидбеком стали лучше.

Терь по сути. Я так понял это оптический джой (или нет?). Если оптика то привыкай к ступенькам. Потому как у оптики разрешение по сравнению с простыми резюками намного меньше. Вот и получается такая вот тебе ступенчатость. Насчет хода ручки несмогу помочь. Облазил весь инет и ненашел ВООБЩЕ тех характеристик данного девайса. Кстати его описание отсутствует на официальном сайте логитека, а это оч плохой звоночек. Нигде нет упоминания о его внутренностях (почему я и не уверен насчет оптики).

Терь совет дня на будущее: Перед покупкой джоя, попробуй узнать о нем все. От знакомых, из сети. Форумы в этом оч помогут потому как если джой проблемный там будет много о нем. Я когда се покупал джой сначала в сети изучил его внутренности и почитал характеристики а потом задолбал наверное всех о нем и сейчас почти нежалею....немного иногда раздражает ступеньчатость оптики но жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, джой этот резюковый, но видимо возврат в нейтраль изза фидбека реализован хреново (как незнаю-разберу расскажу)

Ухожу баиньки-завтра тьфу сегодня на сутки дежурить. до 12.01.бай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

так никто и не поможет. эхехе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

дыке кто поможет то? на таком извените го..не :) тока начинающие летают а они извеняйте проблему не решат-а более опытные с этим не сталкиваются-так что совет один-не заморачивайся-просто купи новый джой исходя из мат состояния, мои рекомендации такие :

1трустмастер топ ган про (около 40 уе )

2сайтек ева простая (около 70 уе)

3 сайтек х-45 (около 120 уе)

4 сайтек х-52 (под 200 уе)

дальше думаю тебя не интересует-иначе давно уже купил бы-так что не замарачивайся-выбири любой-который тебе по деньгам все они достойные джои-чем дороже тем лучше-и конкурентов в ихнем ценовом диапазоне я не знаю.

удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
дыке кто поможет то? на таком извените го..не :) тока начинающие летают а они извеняйте проблему не решат-а более опытные с этим не сталкиваются-так что совет один-не заморачивайся-просто купи новый джой исходя из мат состояния, мои рекомендации такие :

1трустмастер топ ган про (около 40 уе )

2сайтек ева простая (около 70 уе)

3 сайтек х-45 (около 120 уе)

4 сайтек х-52 (под 200 уе)

дальше думаю тебя не интересует-иначе давно уже купил бы-так что не замарачивайся-выбири любой-который тебе по деньгам все они достойные джои-чем дороже тем лучше-и конкурентов в ихнем ценовом диапазоне я не знаю.

удачи !

Трустмастер не бери, через 3 месяца новый надо будет. Проверено на 2 джоях -- полное г...о, ремонту практически не подлежит, сейчас использую на педали, и то за полгода уже думаю 3 раз канал контролера менять (куда резюк от педалей подключен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасиба мужики! Почему то я так и думал

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

трустмастер три месяца... ева 6-8.... х45 около полутора лет..... х 52 еще кажись не дохли.....

никакой америки никто не открыл.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
трустмастер три месяца... ева 6-8.... х45 около полутора лет..... х 52 еще кажись не дохли.....

никакой америки никто не открыл.....

Моему Х45 осталось полгода... плЯчу...

З.Ы. зато к нему резюки возможно подобрать... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
трустмастер три месяца... ева 6-8.... х45 около полутора лет..... х 52 еще кажись не дохли.....

никакой америки никто не открыл.....

штанга!!!

у меня нарекания к АБ2 появились тока через 2 года юзанья, и то к механике. резюки вроде (тьфу*3) нормальные, не дрожат, пульсаций страшных тоже вроде нет.

Курсант, если с баблом не очень, то можно выкрутиться - покупаешь б/у АБ2, от него оставляешь РУД, РУС отдаешь на растерзание Эделю. он из них классные доп девайсы ваяет, у Плата спросишь.

ну и хит сезона - берешь новую Еву. и есть у тебя щастье функционала Х52 но за гораздо более смешные деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да... так что АВ у самого есть-три года никак не сдохнет а сейчас говорят все подыхают....

кстати данные по срокам юзанья даны с учетом того что в сутки около 5-7 часов юзать :)

соответственно если кто по выходным летает два часа то трустмастера до конца жизни хватит-теоритически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кстати данные по срокам юзанья даны с учетом того что в сутки около 5-7 часов юзать :)

"Шутку понял, смешно" (с)

н у меня он в свое время и по 8-10 часов летал. потом уже скисли мои полеты активные...

так шо 1,5 года честной эксплуатации у него есть...

Блин, с такой тенденцией хоть вообще джой не покупай, куда ни посмотри, везде засада :ph34r:

ЗЫ. Достали!!!! :angry:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ да о чем вы спорите? В наше время ваще незиствестно на что нарваться можно. Фирма может и известная быть но джой фуфло. и наоборот. Все дело в сборке. Вспомните приколы с 3,5 дискетами. У меня дома осталось 2 штуки еще с допотопных времен и ниодного бед сектора нету на них. ща с же покупая пачку новых как минимум 4 штуки полный брак формату неподлежаший. Экономия мать ее. или вы наивно надеетесь что удешевление товара происходит от прогресса технологий? Оно происходит от установки более дешевых деталей и менее качественных комплектующих. Вот и имеем то что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курсант, я скажу сйчас одну умную вещь. Из имеющихся сегодня джоев - единственный вариант CH. В москве появился их дилер с честными ценами(сужу по трекирам). Обзор есть на сухом, я знаю несколько человек, его купивших, все в восторге. Плохих отзывов я не слышал.

Вот обзор от баранов http://www.gennadich.com/posts/130/index.html

Вот магазин http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm

Дорого ... но стоит того видимо. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Курсант, я скажу сйчас одну умную вещь. Из имеющихся сегодня джоев - единственный вариант CH. В москве появился их дилер с честными ценами(сужу по трекирам). Обзор есть на сухом, я знаю несколько человек, его купивших, все в восторге. Плохих отзывов я не слышал.

Вот обзор от баранов http://www.gennadich.com/posts/130/index.html

Вот магазин http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm

Дорого ... но стоит того видимо. Удачи!

Единственное, у него нет твиста! То есть к нему обязательно нужно или педпли или РУД с качалкой!

На Сухом встречалось пара плохих отзывов о этих джоях, но это был явный брак, такие, наверное, должны поменять!

И ещё, покупая любой джойстик, надо его обязательно посмотреть в магазине! Хорошо, если дадут установить програму ДжойТестер, что бы нормально потестировать джой на месте! Если откажутся, то можно смело идти в другой магазин, в Москве с этим проблем нет, там много где можно купить джои!

Особенно много проблем сейчас стало у Сайтеков, так что при их покупке, нужно быть особенно внимательным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики! Огромное спасибо за участие в моем горе. Отдельный пасиб за СН- я думал их в России нету. :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Х 52 не советую брать: бывает отваливается джой, и надо отключить-включить по новой. и пружина слабовата, ишо иногда статикой бьется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Х 52 не советую брать: бывает отваливается джой, и надо отключить-включить по новой.

Это не джой, а мать скорее всего. У меня на Х45 такое было, долго мучился, люди добрые помогли на форуме. Лечится установкой USB-платки (контроллера) в PCI-слот. Цена лечения 200 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это не джой, а мать скорее всего. У меня на Х45 такое было, долго мучился, люди добрые помогли на форуме. Лечится установкой USB-платки (контроллера) в PCI-слот. Цена лечения 200 р.

мать я давеча другую поставил, тк убил ту что была, и пытался подключать через USBhub с внешним питанием... не помогает :( так что склонен думать что все-таки джой. В полете пока не отваливался и ладна :icon_mad: а USB подключил шлейфом к специальному разъемчику на плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
мать я давеча другую поставил, тк убил ту что была, и пытался подключать через USBhub с внешним питанием... не помогает :( так что склонен думать что все-таки джой. В полете пока не отваливался и ладна :icon_mad: а USB подключил шлейфом к специальному разъемчику на плате.

Хаб все равно через USB-разьем на материнской плате, и там какой то процесс происходит (у меня было когда холодильник включался), что питание на USB порту отключается. Поставил USB-контроллер --все кончилось, именно через PCI , а не через разъем на плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Мужики! Огромное спасибо за участие в моем горе. Отдельный пасиб за СН- я думал их в России нету. :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Тока ты тута все повнимательнее почитай http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=121

А то у СН тоже много камней имеется и надводных и подводных :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все равно куплю! Будет с чем ковырятся!

P.S. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...