Перейти к содержанию

Тренажер симулятор под IL2


Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к виртуальным пилотам есть идея создать тренажер симулятор полета под ил2

есть примерные наброски под конструкцию тренажера Вся проблема заключается в сигналах крена тангажа рыскания которые должны подаваться на компорт системника Далее они обрабатываются и подаются на шаговые двигатели которые приводят конструкцию в заданое положение Мы уже посылали в 1с просьбу написать патч или програмку для вывода сигналов на компорт нам даже ответили что передали просьбу разработчикам и на этом все затихло .

Кому интересна эта тема помогите советом или выскажите свое мнение на эту тему буду благодарен :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На сухом есть пара обширных тем, где обсуждался тренажер аэромашевцев и в одной из них технари давали какие-то советы. Как оживет - дам ссылчку.

Плюс узнал только вчера: кто-то из Ульяновска чуть ли не на личном энтузиазме сделал такой. Это как бы просто намек. Потому-что кто эти ребята и как они называются узнать не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dankin спасибо за предложение видел я эти темы и конструкции они чутьли не вручную

двигаются может там какие другие темы появились оставь ссылочку плиз на счет Ульяновска очень интересно хотелось бы поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению, про Ульяновск ничего больше сказать не могу. Кроме как то, что присобачивали они свое устройство к MSFS и демонстрировали это на МАКСе. Человек, рассказавший мне об этом, сам ничего толком о тех кулибиных не знает.

они чутьли не вручную двигаются

Это ты про немецкую конструкцию для домашнего применения, ссылка на которую была в топике на Сухом?

Мне эта тема, вообще-то, тоже весьма интересна. Если хочешь, создам топик на россовском форуме - у нас вроде как несколько левшей, способных заинтересоваться, было. Но лучше, конечно, на Сухом, где гораздо больше народу вертится, создать тему. Наверняка туча людей слетится. Как на анонс аэромашевского тренажера перед МАКС-2005. Там аж советы начали давать как фирме, всю жизнь занимавшейся созданием промышленных авиатренажеров, делать тренажер под Ил-2. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ок а что за россовский форум извини за серость а на сухом меня почемуто не регистрят не пойму почему я и пароль получал и короче делал как написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ок а что за россовский форум извини за серость а на сухом меня почемуто не регистрят не пойму почему я и пароль получал и короче делал как написано

Истребительно-штурмовая авиационная дивизи "РОСС": www.rossteam.ru и ее форум: forum.rossteam.ru.

А Сухой сейчас тихонечко подклюкивает в связи с переходом на новые железки. Надеюсь, в скором времени всё исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dankin был на росс форуме очень гуд если не трудно создай темку со ссылкой на Алекс

буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
dankin был на росс форуме очень гуд если не трудно создай темку со ссылкой на Алекс

буду благодарен

Прошу присоединяться к беседе: http://forum.rossteam.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=138783

Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вся проблема заключается в сигналах крена тангажа рыскания которые должны подаваться на компорт системника Далее они обрабатываются и подаются на шаговые двигатели которые приводят конструкцию в заданое положение

через ДивайсЛинк все решается. там есть много всего. щас на работе, вечером посмотрю что оттуда можно вытащить. но вроде крен и тангаж, тяга и топливо там было точно. Такой себе САРПП "на дому" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Докладаю:

почитай файлик в корне ИЛовской папки DeviceLink.txt, там все расписано как никогда лучше. все параметры которые можно считывать и даже устанавливать! :king:

теоретически можно написать програмульку, которая анализируя тягу и скорость компенсировала бы гиромомент и крен от ВМГ... Тока вот нужно ли это читерсво? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZED огромное спасибо за инфу щас полезу читать вобще всю работу по электронике

и програмированию будут делать другие люди я так сказать идейный вдохновитель

так что извеняйте в железе и пограмировании я на уровне пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

данкин я на россовском форуме уже отметился у меня тут с инетом периодические проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
данкин я на россовском форуме уже отметился у меня тут с инетом периодические проблемы
Видел. Желаю успхов. Как что получится - ждем вестей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...