Перейти к содержанию

Вопрос владельцам "ЕВА+Фидбэк"


Рекомендуемые сообщения

Купил давеча ЕВА с отдачей, попробовал, выскажу свои мнения и задам пару вопросов :)

Покупал прям с полки, так как в нашем городе нашел единственный магазин, торгующий Сайтеками. Еще там замеитл, что, если пальчиком, аккуратно по РУСу потыкать с разных сторон, то фозникает свободное движение, т.е. в простонародье - люфт или ручка на какое-то расстояние свободно болтается. Этот момент мне не понравился, но (до этого я не общался с джоями с отдачей) списал этот эффект на то, что питание не включено и центрирование не происходит... наивно полагая, что как запитаю джой, так он сэрогирует ровно по вертикали... :blush2:

Принёс домой, подключил, поставил дрова с диска, попробовав отдачу, сразу уменьшил её до 40% по всем параметрам, последний, как он и был, оставил на 13%.

Люфт при включенном джое не исчез... :huh:

Принялся облётывать девайс... всё вроде нормально, только чуток кривые резкие (у меня спарка с Х45-ым, Х45-ый стоит первым девайсом, кривые под ЕВУ настраивал в "ИЛ2-Конекторе")... плюс, как оказалось, что меняй джой, ни меняй, а раз руки дёрганные, тут уж ничего не поделашь... :biggrin:

Плавно нацелится не могу тут и всё... как говориться, плюс-минус метра два...

Потом заметил, что когда включаю джой, то ось на твисте слегка "правит", вспомнил лекарство, туда-сюда пару раз крутанул - стало в норме... что касаемо положения "крестика" в калибровочном окне, то могу сказать, что оно - хаотично, т.е. то чуток выше и левее, то ниже и правее... "дрочение" осей Х и Y не помогает :huh:

Нагрузка РУС: по началу я не замечал никаких восприпятствующих сил на оси Х и Y при совершении манёвров, просто при приближении срыва потока с крыльев и рулей джой мелко подрагивал, что, конечно, помогало, но... как-то со временем (2 недели) раз-на-раз, но при отклонении РУС на градусов 5 от вертикали в любую сторону ощущается рельноощутимая противостоящая сила... Это - нормально? Но тогда почему не при каждом вылете? Причём, резкого противостояние не возникает, т.е., то оно при вылете есть, то нет... зависимости не наблюдаю :icon_mad:

Теперь к вопросам:

1) Можно ли и нужно ли убирать мнимый мною или бракованный при сборке люфт?

2) Как обуздать "чёртика", который временами "затежеляет" РУС? От чего "он" появляется?

3) Кольцо на шайбе не слишком ли мягкий? По сравнеию с Х45-ым?

4) Надо ли с профилактической точки зрения сразу смазывать прижимную шайбу и чем? На Х45-ом смазывал парафином... :)

Спасибо за внимание, жду полезных ответов... :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RUS.Novice

В настройках фитбека разберись, галочку тама поставь...

Глючить у меня начал после 10 мес активного использования.

Обычная ЕВА более острая на отклик.

Главный кайф от девайса, на мой взгляд, не отдача, а плавно нарастающее реактивное усилие на ручке, чем сильнее отклонил, тем сильнее упирается, эффекты мешают стрелять...

Мне нравиться когда он тугой... верхний и нижний регулятор до конца вправо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость CbIHOK

У меня тоже есть люфт на РУС........ но он мне как бы не мешает а может и в какой то степени компенсирует отдачу особенно на взлете . Так же как и у тебя есть правый крен . Но я его частично порешил, просто на стопор ограничитель слевой стороны надел виниловую трубочку........

а вообще ЕВА-фидбек неплохой джой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...