Перейти к содержанию

Мониторы - зерно и "контакты"


Рекомендуемые сообщения

отключил маркеры......на фоне неба вижу ясно контакт с дистанции около 2.5 (когда он прорисовывается в несколько пикселей), если дальше то непонятно что там и как там.......

разрешение 1600х1200 75Гц 32 бита моник Вьюс 813 диагональ большая млин.....

Кто чего посоветует?

ЗЫ снижать разрешение не хочу.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
отключил маркеры......на фоне неба вижу ясно контакт с дистанции около 2.5 (когда он прорисовывается в несколько пикселей), если дальше то непонятно что там и как там.......

разрешение 1600х1200 75Гц 32 бита моник Вьюс 813 диагональ большая млин.....

Кто чего посоветует?

ЗЫ снижать разрешение не хочу.........

У меня 1024х768, на LG 17" TFT, контакт виден где-то на 5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня 1024х768, на LG 17" TFT, контакт виден где-то на 5 км.

этого мне мало :( ....у мну на Хитачи 17" было 1600х1200...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
этого мне мало  :( ....у мну на Хитачи 17" было 1600х1200...........

Я ставил 1280х1024 дистанция контакта уменьшается где-то до 3,5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ЗЫ снижать разрешение не хочу.........

1. Я летаю с разрешением 1280-960, контакты в небе вижу километров с 5-7.

На фоне земли и моря, когда как, иногда с 5000м, а иногда и с 1000 м не замечаю.

2. Померь у себя ФПС. Если он ниже 40......, это не дело, стрелять тяжело и процент попаданий резко падает. Поэтому твоё разрешение, для меня, является профанацией и намеренным создаванием для себя лишних трудностей. :( Или ослепнешь или одно из двух. :blush2:

3. Я раньше, в 3.04, летал в разрешении 1024-768, ибо жить очень хотелось. С более высоким разрешением я был слеп как крот. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Я летаю с разрешением 1280-960, контакты в небе вижу километров с 5-7.

  На фоне земли и моря, когда как, иногда с 5000м, а иногда и с 1000 м не    замечаю.

2. Померь у себя ФПС. Если он ниже 40......, это не дело, стрелять тяжело и процент попаданий резко падает. Поэтому твоё разрешение, для меня, является профанацией и намеренным создаванием для себя лишних трудностей.  :(  Или ослепнешь или одно из двух. :blush2:

3. Я раньше, в 3.04, летал в разрешении 1024-768, ибо жить очень хотелось. С более высоким разрешением я был слеп как крот. :(

1. эээээ если ничего не помогет будем снижать

2. не не ослепну :) ; да не профанация....привычка....(фпс скакает от 37 до 7х)

3. дык то в 3.04.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. эээээ если ничего не помогет будем снижать

2. не не ослепну  :) ; да не профанация....привычка....(фпс скакает от 37 до 7х)

3. дык то в 3.04.........

Лучше бы, шоб минимальный ФПС был не ниже 60...

Попробуй снизить разрешение, ты же ничего не потеряешь.... :cool:

Организма сама усё скажет. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лучше бы, шоб минимальный ФПС был не ниже 60...

Попробуй снизить разрешение, ты же ничего не потеряешь.... :cool:

Организма сама усё скажет. :tease:

теряю........рабочий стол немерянных размеров..........и самое мерзкое зерно вижу :angry: а оно меня бесит.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
теряю........рабочий стол немерянных размеров..........и самое мерзкое зерно вижу  :angry: а оно меня бесит.......

Да ктож тебя заставляет, рабочий стол таких размеров, терять???

ОРК, ты меня пугаешь прямо..... Или слишком долго отдыхал... :blink:

А зерно.... И в ИЛе зерно видишь????? Ну прям не знаю.....

Ты пойми, ГЛАВНОЕ результат, а с такими ФПС, достигнуть его тяжелее.

Ты же, тем более, фулреальщик, ну прям мазохист какой-то. :(

Хотя, конечно, я в очках и больше понимаю, что такое ухудшение зрения...

Сорьки, если чем обидел. :blush2::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да ктож тебя заставляет, рабочий стол таких размеров, терять???

ОРК, ты меня пугаешь прямо..... Или слишком долго отдыхал... :blink:

А зерно.... И в ИЛе зерно видишь????? Ну прям не знаю.....

Ты пойми, ГЛАВНОЕ результат, а с такими ФПС, достигнуть его тяжелее.

Ты же, тем более, фулреальщик, ну прям мазохист какой-то. :(

Хотя, конечно, я в очках и больше понимаю, что такое ухудшение зрения...

Сорьки, если чем обидел. :blush2:  :beer:

да не обидел :)

я тока расту к ФР :blush2:

можешь не поверить но вижу.....(занимался в кружке фотоделом - нас там быстро оттучивали зерно выкладывать :) )

а рабочий стол.....ну это лень :) лениво мышу вниз гонять, проще влево/вправо (это наверна после квейка....) да и выделить край окна быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мож под каждую диагональ свое разрешение надо. У меня 1024х768 85 ГЦ, моник самтрон 76БДФ (на таком разрешени 100 держит, но в игре по моему пох скока он держит) . На моей тормозной видюхе цель обозначается 4.0-4.5 км, ФПС около 40, зерна нет ни какого, после 5-6 часов в оффлайне на глаза нагрузку не чувствую. Сегодня попробую в игрухе 1200х1600 зарядить... посмотрю.

З.Ы. Ну если моник 19" и не больно старый... должен вытянуть, мож видюха че глючит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ОРК, ты меня пугаешь прямо..... Или слишком долго отдыхал... :blink:

Млин у меня тоже самое после отдыха, в настройках как младенец, а ведь всего-то со своим 3 недели не общался :beer:

З.Ы. научите меня, чтоб в одном посте сразу несколько цитат ставлять и отвечатиь на них, не первый раз прошу :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А мож под каждую диагональ свое разрешение надо. У меня 1024х768 85 ГЦ, моник самтрон 76БДФ (на таком разрешени 100 держит, но в игре по моему пох скока он держит) . На моей тормозной видюхе цель обозначается 4.0-4.5 км, ФПС около 40, зерна нет ни какого, после 5-6 часов в оффлайне на глаза нагрузку не чувствую. Сегодня попробую в игрухе 1200х1600 зарядить... посмотрю.

З.Ы. Ну если моник 19" и не больно старый... должен вытянуть, мож видюха че глючит?

даж не пробуй частота упадет глазам хренова будет

не он не 19 он больше тока скока все время забываю

видео не глючит :)

ЗЫ цитатами вставляй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вы блин даете. Уже давно известна куча прог шо под АТИ шо под Нвидиа которые сохраняют в иле частоту при смене разрешения. У мя ATI Tray Tool дык в ней ваще убираешь режимы ниже 85 и в любом разрешалове лафа.

Как дети малые.

П.С. Летаю 800х600 вижу где то с 15-20км. Не жалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну вы блин даете. Уже давно известна куча прог шо под АТИ шо под Нвидиа которые сохраняют в иле частоту при смене разрешения. У мя ATI Tray Tool дык в ней ваще убираешь режимы ниже 85 и в любом разрешалове лафа.

Как дети малые.

П.С. Летаю 800х600 вижу где то с 15-20км. Не жалуюсь

так я не про это я пытаюсь отговорить его повышать разрешение. т.е. если моник имеет макс разрешение к примеру 1280х1024 60 гц, то хрен ты ему выставишь 1600х1200 75 гц

вот я про што

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот ваще непойму нафига такие разрешения большие ставить? оно ж блин невидно нифига и глази болят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привыкнуть надо :) глаза тьфу тьфу тьфу не болят пока

но вот моник который на работе стоит.....вот ента ешо та гадость.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я вот ваще непойму нафига такие разрешения большие ставить? оно ж блин невидно нифига и глази болят.

когда сидишь за монитором больше 15 дюймов, то в разрешении, ниже 1024-768 картинка напоминает мазайку, выложенную из гигантских квадратов. и ваще всё кривое и страшное. а когда вместо точки на экране ползет квадрат, видимый на расстоянии в 10км - то это ваще смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...