Перейти к содержанию

Virtual Dub. Есть знатоки?


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого-нибудь опыт обработки видео с помощью Virtual Dub при оцифровке с VHS?

Вопросы по сжатию, подрезке краев и использования фильтров. Затык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моему лучше использовать VirtualDubMod. На счет обрезки: надо добавить фильтр "fill", и там есть обрезка. А сжатие во вкладке Сompression, только кодеки должны быть на комп установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если я правильно понял, то после обрезки файл получается  без сжатия.

Надо, наверное, во вкладке video выбрать Direct stream copy. Или в процессе обрезки опять задать сжатие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не то, что получается без сжатия - он в 50 раз получается больше, чем до сжатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?s=ed2c2ce738ec9ed2c9d11c57c764e4f6&p=649984#post649984 довольно подробный гайд

там есть возможность даже задавать нужный размер исходного видео, а про обрезку траурной рамки в 8м уроке

 

на  объем обычно влияют выставляемые: разрешение фпс и формат будущего видео в настройках, а ютюб вообще все равно при заливке перекадирует в flv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, конечно, но... Читал я уже этот форум с этими уроками и еще кучу уроков и кучу форумов. Я делаю точно так же, как пишут и они. Только результат меня не устраивает. Мне живой практик нужен, "знаток" нужен, о котором я написал в заголовке темы, который сам Дабом обрабатывал видео, и который бы мне ответил, что я сделал не так.

 

 

ютюб вообще все равно при заливке перекадирует в flv

 

Есть разница - заливать в Ютьюб 1,2 Гб или заливать 109? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Пообщался по данной теме со знающими людьми. Надо выбрать фильтр, сделать обрезку, и тут же в настройках видео задавать сжатие. Тогда после сохранения файл должен быть сжат.

Кроме того, размер обрезанной области по вертикали должен быть кратен 8 пикселям, а по горизонтали 16, иначе при воспроизведении некоторые кодеки могут глючить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пообщался по данной теме со знающими людьми. Надо выбрать фильтр, сделать обрезку, и тут же в настройках видео задавать сжатие. Тогда после сохранения файл должен быть сжат.

Нифига. Пробовал и так. В теории - да. На самом деле - нет. Что-то не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...