Перейти к содержанию

Внутреннй чемпионат =E95= по ориентированию


Гость =E95=UV

Рекомендуемые сообщения

Гость =E95=UV

Поскольку в любом нормальном проекте необходимо хорошо ориентироваться по карте, я придумал следущее:

Чемпионат по ориентированию.

Предварительные условия: Чемпионат будет проводиться в несколько этапов(либо по колличеству карт вефа, либо из-за недостатка времени возьмем самые сложные для ориентирования). На каждый этап будет создана кооперативная миссия, в которой участники стартуют в воздухе в случайном месте на карте. Задача определить свое местоположение, затем найти и взорвать в определенной последовательности семь аэростатов наблюдения разбросанных по карте(высота 30 м координаты и последовательность сбития будут даны в брифинге с точностью до двух знаков по улитке.) После того, как будет сбит последний аэростат нужно совершить посадку на аэродром, координаты которого будут также даны в брифинге. Первый приземлившийся(скорость ноль, двигатель выключен) будет объявлен победителем этапа и получит три очка. Второй приземлившийся получит два очка, третий - одно очко. Штрафные очки будут начисляться за следущие ошибки:

1.Посадка на другой аэродром -600

2. Пропуск аэростата -100

3. Изменение последовательности сбития -50

4. Сбитие чужого аэростата -100

5. Повреждение самолета при посадке - 600

При наличии штрафных очков, участник автоматически отбрасывается на последнее место или на место перед участником, имеющим больше штрафных очков.

При потере самолета, участник снимается с этапа.

По сумме призовых очков всех этапов выявляется победитель чемпионата. Он получает награду от командованования. Какую еще не придумали.

Картой в иле пользоваться ЗАПРЕЩЕНО!!! (причина - при первом вызове карты, карта открывается всегда в том месте, где в данный момент находится самолет игрока)только распечатанной. На ней перед стартом участники наносят цели и прощитывают маршрут от первого аэростата до последующих и затем до аэродрома.

Первая основная проблема - это как раз карта. На треках не видно, открывал ее игрок или нет.Если я не найду способа определить, открывалась в полете карта или нет, то будем надеяться на гордость и честь советского офицера.

Вот такие предварительные условия. Думаю, это интересней, чем выполнять офлайн задания.

Всем, кто собирается в ВЕФ, участвовать в чемпионате в обязательном порядке.

Все. Записываемся, спрашиваем, что не понятно, и предлагаем изменения в предварительные правила.

Во избежание дальнейших недопониманий, предполагалось, что все пилоты полка себе все карты давно пораспечатали, ан нет - есть такие, кто проигнорировал в свое время ЦУ :tease:

Изменено пользователем =E95=UV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Susanin

а мне кажется карту необходимо давать - ессенно без маршрута и маркера, а то я чо то не догоняю, эт чо надо выучить наизусть все карты ВЭФа ??? :ohmy: и потом вспоминать что это и где - нах. нужно, это только я вас без карты могу в болото привести :biggrin:

если я чего то не догоняю, объясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV
а мне кажется  карту необходимо давать -  ессенно без маршрута и маркера, а то я чо то не догоняю, эт чо надо выучить наизусть все карты ВЭФа ???  :ohmy: и потом вспоминать что это и где - нах. нужно, это только я вас без карты могу в болото привести :biggrin:

если я чего то не догоняю, объясни.

Нет, учить ничего не надо. Достаточно распечатать на принтере.

Товарищ командир, вы зашли бы в офицерское собрание что ли. :blush2: Мы там уже весь день копья ломаем, а сюда я продублировал это сообщение на всякий случай :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Susanin
Нет, учить ничего не надо. Достаточно распечатать на принтере.

Товарищ командир, вы  зашли бы в офицерское собрание что ли. :blush2:  Мы там уже весь день копья ломаем, а сюда я продублировал это сообщение на всякий случай  :umnik:

товарищ коммисар у командира вообще то есть еще и работа (деньги закалачивать, а потом их тратить):wink: , некогда сегодня было туда зайти, вот счас и пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...