Перейти к содержанию

Радионавигация


Рекомендуемые сообщения

Может я и буду слоупоком, но все же некоторые не знают и не пробовали, а стоит...

В 4.10 была введена реальная радионавигация с системами слепой посадки. http://ru.scribd.com/doc/46205805/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%98%D0%9B-2-4-10

Попробовал и таки это действительно очень интересно и сложно. РеализмЪ!

Прилагаю трек, где по приборам был посажен Ме-262 в сложных метеоусловиях ночью (как для прибора слепой посадки (во время вспышек грозы он сбивается), так и для самолета, болтанка и ветер). Рекомендую смотреть без прокрутки времени и только из кабины, т.к. там видна и слышна работа с маяками и системой слепой посадки Lorenz, трек длится 5 минут. Настройки сложности-полный реализм без маршрута и "GPS", все по приборам. Морзянка в наушниках-наведение на курс глиссады.

Советую всем попробовать.

В одиночных миссиях, найдите 110G-2, там будут миссии по слепой посадке, за амеров не советую, у них прибор ILS сложный.

BlindLanding.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Впечатляет! Только не понял: а почему авиагоризонт не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Он работает, просто этого не видно. т.к. у тех кто делал подсветку на приборах руки растут... ну ты понел. Это еще фигня, ты не видел Бофайтер, у которого вообще ничего не видно, хотя система слепой посадки есть и вообще он ночной истребитель был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

возможен и обратный вариант интереса посадки визуальной когда обычно по приборам

в локоне в общемто привыкаешь садиться с нашептываниями барышни. хотя конечно и визуально сесть в любой момент можешь.

когда вышел lockon2 я както на одном серваке ковылял до базы с выбитой электроникой и вродебы гидравликой и частично погашенными движками.. ночью. причем выбитая электроника там подразумевает отключенный компутер который отвечает за правильность отклика рулящих поверхностей т.е. чуть дернул джой и какбудто в ил-2 на клаве кнопку тангажа зажал, нужно ну очень окуратно джой трогать. ну кароче я сначала кое как до аэродрома долетел по обычному компасу. а потом сел на ориентируясь только на огоньки на взлетке на одних иловских рефлексах. очень мне это запомнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
возможен и обратный вариант интереса посадки визуальной когда обычно по приборам

Но только в хорошую погоду, когда аэродром виден визуально-то можно хоть ночью сажать, а вот если его накроет туманом, то уже никак, даже в полдень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 2 weeks later...
 
  • 6 months later...

Из той же оперы, только не доделали. Думаю система эта была прикручена спецом для РЛС, но РЛС так и не запили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...