Перейти к содержанию

Внешний жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста внешний переносной жесткий диск на 1 Тб,бюджет-2-3 т.р.

Основное предназначение-хранение блюрей-рипов (35-50гигов),дабы не занимать место на харде компьютера и смотреть их либо прямо с этого внешнего харда через комп,либо подключать напрямую к телевизору через USB вход (встроенный плеер телека поддерживает чтение avi,mkv и т.д.)

В частности интересует следующие вопросы:

1. стоит ли смотреть в сторону USB3.0?текущая конфигурация компа пока 3.0 не поддерживает,можно конечно купить переходник pci-ex - usb3.0,но стоит ли заморачиваться?скорости USB2.0 вполне хватит для комфортного воспроизведения фильмов,к тому же там обычно есть еще sata-разъемы,а суперскорости не важны,т.к. хард будет использоваться только как медиахранилище.

2. выбирая,услышал такое мнение,что брать надо только 500гиговый,1 тб типа еще сырые и ненадежные,у них меньше циклов перезаписи..мне кажется бред,но вдруг??что думаете?

3. недорогие модели (1700-2200р) все имеют небольшой блок питания.но вот лишних проводов не надо,хотелось бы просто-воткнул в USB и все.вопрос-блок питания важен,играет роль в надежности,скорости передачи данных?или это из-за большого объема харда?насколько помню,никогда не видел БП у внешних хардов,все работали от питания USB.

В общем особых сложностей при выборе не вижу,просто может есть нюансы и подводные камни,вдруг кто-то как раз недавно делал подобный выбор..

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот мля буду у меня щас был или охрененно дикий приступ дежавю или я действительно неделю-две назад видел гдето такойже пост, причем такойже буквально дословно первые два обзаца... брррр аж поплохело

http://www.nix.ru/price/external_portable_hdd_all.html там встроенный поисковик попробуй подобрать. дешевле 100 баксов один хрен нет. все оеколо 130. лично у меня "WD чета там paspotr" почти два года жужжит и торенты раздает с него и нормально. правда только 320гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подводные камни будут когда ты его уронишь или еще по какимто причинам он будет глючить, будь готов, делай образ не надейся на качество бренда, почитай соответствующую литературу типа секреты внешних накопителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подводные камни будут когда ты его уронишь или еще по какимто причинам он будет глючить, будь готов, делай образ не надейся на качество бренда, почитай соответствующую литературу типа секреты внешних накопителей...

ээээ наколько я понимаю - все что с внешними БП 3,5" - это тоже что обычные сата диски, все что 2,5" или 1,8" с питанием от usb это обычные ноутовские дисуки. т.е. можно выдернуть и соотвественно поменять внутренние и внешние диски. разницы никакой. вся разница в красивой коробочке и раземе-переходнике на usb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зашел на Савеловский,проконсультировался в одном павильоне,там мне умник какой-то наездил по ушам..что мол 2.5 форм-фактор идет только до 750 гиг,все что больше по объему-уже 3.5 и только с доп.питанием.а ща смотрю а инете-есть и на 1 тб и на 1.5 тб 2.5 hdd..но стоят порядка 4 и выше.

короче я так понял надо брать обычный 3.5 винт для компа.осталось выбрать для него хороший контейнер-алюмин (не пластмассовый) для охлаждения и с разъемом сата или е-сата (в готовых внешних hdd идет только usb)

итого получаем винт сегейт барракуда 1 тб 7200 об/мин 32 мб кэш - 1800р http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:5:a:a:a:1:d:1:30:r:1:1:d7_716_1174_712&oper=80971::::

и контейнер Agestar 3.5" SATA 700р http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:716_21_1289_1071&oper=94632::::

в сумме получаем около 2.5 т.р. и внешний (именно внешний,не переносной) hdd для мультимедиахранилища,торрентов или бэкапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...