Перейти к содержанию

Винчестеры SSD


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, тока вчера узнал что есть винчестеры, якобы с очень большой скоростью загрузки. Что мол винда грузится за 15 секунд и игры в разы быстрее.

Также посмотрел видео сравнения HDD и SSD

Ну и вот "загорелось", хочу купить и т.п.

Есть ли какие-то нюансы или веские аргументы не покупать такой хард? Кто уже пробовал, какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я разбирался с этой темой.

Ответ: "Забудь и купи Раптор".

Настоящий SSD (тот который тебе нужен, а не говёшка дешовая) к 1000 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дорого, малый объем, недостаточная долговечность (количество циклов записи твердотельных накопителей).

Плюсы - скорость и противоударность.

Работал на ноуте с ССД, чуть шустрее, но не скажу, что в разы. На чистой системе может раза в полтора максимум. дальше - меньше. Вопрос загаженности диска стоит меньше, но тоже существует. Короче - не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я разбирался с этой темой.

Ответ: "Забудь и купи Раптор".

Настоящий SSD (тот который тебе нужен, а не говёшка дешовая) к 1000 $.

Чем лучше Раптор? И в чем существенная разница между настоящим SSD за 1000 баков и дешевой говёшкой? :Hirvi-losiha:

Погуглив, я увидел только разницу в объеме харда и от этого и цена. Вроде как все они одинаково быстры и одинаково с лимитом записей. Я что-то упустил?

Хотел брать SSD диск OCZ Vertex 2 060Gb за 4300 рэ.

Дорого, малый объем, недостаточная долговечность (количество циклов записи твердотельных накопителей).

Плюсы - скорость и противоударность.

Работал на ноуте с ССД, чуть шустрее, но не скажу, что в разы. На чистой системе может раза в полтора максимум. дальше - меньше. Вопрос загаженности диска стоит меньше, но тоже существует. Короче - не панацея.

Действительно много минусов, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дорого, малый объем, недостаточная долговечность (количество циклов записи твердотельных накопителей).

Из всего перечисленного сейчас осталось только "дорого", и в какой то степени "малый объем".

200-250 гиг вполне под'емны по деньгам. А это не так и мало.

"недостаточная долговечность", это ты, Лёнька, от жизни отстал. 10 лет гарантированых, по моему, совсем не мало. У меня обычные винты столько не отживают. Я их списываю раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче купил сегодня Vertex-2, 60 гигов. Поставил винду, РоФ на него, мало ли что :icon_mad: Ну и настраиваю все винды приложенья заново. Винда действительно грузится очень быстро. Пока особо не проверял остальное, пока что доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче купил сегодня Vertex-2, 60 гигов. Поставил винду, РоФ на него, мало ли что :icon_mad: Ну и настраиваю все винды приложенья заново. Винда действительно грузится очень быстро. Пока особо не проверял остальное, пока что доволен.

Как работает? :victory: Отпишись. Есть прирост производительности? Ну и какая твоя личная оценка - стоит ли брать? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как работает? :victory: Отпишись. Есть прирост производительности? Ну и какая твоя личная оценка - стоит ли брать? :good:

В семерке есть какбэ показатель производительности, измеряющийся до 7,9 единиц. До установки SSD он был вроде 5,9. Теперь 7,4 :rolleyes:

Все что установлено на этот винт грузится гораздо быстрее.

И естественно я советую его брать, особенно тем, у кого в играх "что-то постоянно подгружается", тормозя процесс.

А тем кто купит, советую почитать рекомендации по настройке, типа отключения дефрагментации и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В семерке есть какбэ показатель производительности, измеряющийся до 7,9 единиц. До установки SSD он был вроде 5,9. Теперь 7,4 :rolleyes:

Все что установлено на этот винт грузится гораздо быстрее.

И естественно я советую его брать, особенно тем, у кого в играх "что-то постоянно подгружается", тормозя процесс.

А тем кто купит, советую почитать рекомендации по настройке, типа отключения дефрагментации и др.

Спасибо! Будем думать. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Народ,скажите простыми словами,какие бонусы я получаю поставив винт ССД кроме бысто грузящейся винды и игр стоящих на этом компе?Ну экономия липистричества и возможно уменьшения лагов в игре при подгрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Народ,скажите простыми словами,какие бонусы я получаю поставив винт ССД кроме бысто грузящейся винды и игр стоящих на этом компе?

Надежность и больший ресурс работы в часах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какие бонусы

бонус к устойчивости - можешь бестрашно пи#$@нуть с ноги по систумнику - имитируя разрыв 88, не боясь про@$@ть винду, ил и драва. на то что ты можешь посеять все киношки и фотки со второго винчестера - тебе должно быть по барабану.

бонус к решительности - решительно идешь покупать себе еще оперативки т.к. своп на ссд сильно подкашивает его здоровье а ставить своп на второй винчестер имея ссд не кошерно.

бонус к понту - вы все ...... а у меня ссд

бонус к стоимости если решишь продать свою коробку с микросхемами.

еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дык Сань,у мну оперативы и так максимум,8 гиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

идешь покупать себе еще оперативки т.к. своп на ссд сильно подкашивает его здоровье а ставить своп на второй винчестер имея ссд не кошерно.

на оверклокерсах в холиваре про своп как одно из решений-работа винды без свопа вообще.я у себя пробовал и своп в 2-3 больше,чем имею оперативы на другом харде и без свопа совсем-разницы не заметил..оставил все же первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В семерке есть какбэ показатель производительности, измеряющийся до 7,9 единиц. До установки SSD он был вроде 5,9. Теперь 7,4 :rolleyes:

У меня этот показатель был 5.9. Купил раптор опять 5.9. Обьединял в рэйд все равно мля 5.9. Не доверяю я ему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

семерка или виста? в висте просто до 5.9 тока-это в семерке уже до 7.9 добавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Вот, значит Раптор погоды не сделал. У меня тоже до SSD жесткий диск оценивался системой на 5,9

Ну не знаю как с оценкой, а работает он явно быстрее. Особо с большими файлами прирост 30-40 процентов от обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...