Перейти к содержанию

Сборка компа под БзБ.


Рекомендуемые сообщения

будущее за процами АМД,Все брать только боксовое,уем пущай берут нищеброды им важна лейба,а не то что уем это отбраковка от бокса!

Прям все так категоричненько? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О как Деда вас приложил! :ohuet:

Ну АМД или Интел - это классический холивар, ничего реального под собой не имеющий. Есть задачи которые лучше решает интел есть которые больше по зубам АМД. Но в любом случае разговор идет о разнице макс в 5%. Цена... ну вы же комп покупаете не каждую неделю -2-3 тыр разницы ИМХО не существенно. А вот бокс или оэм - по мне однозначно бокс - что вам продадут в полиэтиленовом пакетике реально никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прям все так категоричненько? :)

тише :rolleyes:,не загуби холивар на корню :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"...1366 платформа тупиковая.."...ню-ню...Макс, а ты в курсе што ее позиционируют как серверную ващето? :cheburan:

там и наборы инструкций, и фсе дела, к тому же серверные платформы живут существенно дольше...ладно, продолжайте дальше, а я почитаю-поржу хоть.. :icon_mad:

З.Ы.

тут помниццо ктото уже мне раз не поверил-разговор был кажеццо про фпс в иле..даже трек мне скинул, я еще скрины выкидывал на форум..

а ваще то забавно-это, фсе-равно, што я с Юрой (НБ) начну спорить на тему, как программы писАть, или с Димой (Крэйзи Док), ну например, как аппендицыт вырезать...ладно, проехали, продолжайте.. :getImage16::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"...1366 платформа тупиковая.."...ню-ню...

тупиковая, Серега, тупиковая.

как она позиционировалась когда ее интел чисто по коммерческий причинам недоработанной выпускал на рынок - неважно.

реально что 1156, что 1366 - тупиковые выкидыши интела. Причем если 1156 уже модифицировали и выпустили сервис пак в виде 1155, то на "серверную" 1366 думаю до следующего поколения вообще забьют, чтобы не насиловать труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, попросил опытных и умных помочь и проконсультировать, а вы тут спорите... Масик, подскажи, как опытный спец по железу, пож-ста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, попросил опытных и умных помочь и проконсультировать, а вы тут спорите... Масик, подскажи, как опытный спец по железу, пож-ста :)

подожди до лета:icon_mad: куда тебе торопиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Лёня:

этот "труп" работает так, што дай бох каждому, ващето, надеюсь ты с этим то хоть спорить не будешь?

2 Саша: тут тебе уже много раз говорилось и не тока мной, поюзай поиск, пачитай темы, в кашылек загляни, полазь по инет-магазам, где собираешьсо покупать и посмотри, што там есть, а потом от этого и от талщины кашелька, уже пляши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня крайний комп. Вопросы актуальной на сегодня конфигурации изучил и могу дать точные ответы.

Спросите у Дедушки, чтобы муйни не слушать, или бред на Сухом читать. Буду в 21.00 в.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

2 Лёня:

этот "труп" работает так, што дай бох каждому, ващето, надеюсь ты с этим то хоть спорить не будешь?

речь не о нынешней производительности проца "как-бы на уровне". речь о том, что кроме десятка процов выпущенных год назад на этом 1366 сокете больше ничего выпущено не будет. вот это и называется - тупик.

вспомни 775 - скока лет на нем процы выпускали?

погугли ту же серию i5-2xxx, которая счас на 1155 вышла, причем ближайший выпуск i7-2xxx тоже будет на 1155, а не на 1366 или "ещё одном супер-пупер серверном чипсете"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

речь не о нынешней производительности проца "как-бы на уровне". речь о том, что кроме десятка процов выпущенных год назад на этом 1366 сокете больше ничего выпущено не будет. вот это и называется - тупик.

вспомни 775 - скока лет на нем процы выпускали?

погугли ту же серию i5-2xxx, которая счас на 1155 вышла, причем ближайший выпуск i7-2xxx тоже будет на 1155, а не на 1366 или "ещё одном супер-пупер серверном чипсете"

я нихрена в элетронике не понимаю но всегда считал что чем болше жил\ножек тем круче-выше-мошнее в моем первом 486 хорошо если 120 ножек было в пенте2 уже 300 вроде в пенте 4 - уже почти 500 потом идут 775, 1155 и 1366. вывод - у меня в голове не укладывается как проц с количеством ног на 200 больше может быть тупековее того у которого на 200 меньше? я кэшно понимаю что там могли принципиально ошибиться гдето, но вот нихрена не верю. я скорее поверю что интелоовцы сначала поимеют проффит на том что всем продадут на 1155 а потом пустят тоже но на 20% круче для 1366 и поимеют лишний процент с тех у кого пунктик на счет необходимости иметь максимально крутую штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, я не совсем корректно высказался, на счет "тупиковая", скорее неоправданная за такие деньги для домашнего компа. Имелось ввиду что Саша врядли задействует все ресурсы этой платформы.

2Саша, ТТ - это ТермалТейк, производит БП и корпуса. БП - как попадешь, бываютъ и гавеные, а вот от ихнех корпусов писаю кипятком. И после 5-й серии НВ, будет 6-я.

ЗЫ По БП - на бумажке пишут пиковую мощность, а она как правило на 15-30% ниже номинальной. И чтобы замерить ее надо блок нагрузить и в паралель воткнуть тестер, в магазине врядли датут это сделать, поэтому как сказал Пчелкин, люди и предпочитаю брать БП более менее знакомых им брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я нихрена в элетронике не понимаю но всегда считал что чем болше жил\ножек тем круче-выше-мошнее в моем первом 486 хорошо если 120 ножек было в пенте2 уже 300 вроде в пенте 4 - уже почти 500 потом идут 775, 1155 и 1366. вывод - у меня в голове не укладывается как проц с количеством ног на 200 больше может быть тупековее того у которого на 200 меньше? я кэшно понимаю что там могли принципиально ошибиться гдето, но вот нихрена не верю. я скорее поверю что интелоовцы сначала поимеют проффит на том что всем продадут на 1155 а потом пустят тоже но на 20% круче для 1366 и поимеют лишний процент с тех у кого пунктик на счет необходимости иметь максимально крутую штуку.

речь не о том кто мощнее или у кого штырьков больше

речь о том, что при равном количестве ног можно иметь разную производительность собственно проца, т.е. возможность апгрейда не меняя мать. У нас в лабе например на некоторых компах можно было заменить дешевый 4летний селерон на корку с тем же 775.

А вот если каждые год-полтора будет меняться сокет, однажды купленную мамку можно только выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня крайний комп. Вопросы актуальной на сегодня конфигурации изучил и могу дать точные ответы.

Спросите у Дедушки, чтобы муйни не слушать, или бред на Сухом читать. Буду в 21.00 в.м.

Спасибо, ДЕДА, буду очень рад внимательно выслушать Ваше мнение.

Масик, я не совсем корректно высказался, на счет "тупиковая", скорее неоправданная за такие деньги для домашнего компа. Имелось ввиду что Саша врядли задействует все ресурсы этой платформы.

2Саша, ТТ - это ТермалТейк, производит БП и корпуса. БП - как попадешь, бываютъ и гавеные, а вот от ихнех корпусов писаю кипятком. И после 5-й серии НВ, будет 6-я.

ЗЫ По БП - на бумажке пишут пиковую мощность, а она как правило на 15-30% ниже номинальной. И чтобы замерить ее надо блок нагрузить и в паралель воткнуть тестер, в магазине врядли датут это сделать, поэтому как сказал Пчелкин, люди и предпочитаю брать БП более менее знакомых им брендов.

А почему я вряд ли их задействую? В ближайший год-другой да, но я же не думаю менять комп, поюзав его всего год. Года 4, ИМХО, без апгрейда он ещё нормально поработает и за эти 4 года наверняка что-нибудь такое появится, что "задействует все ресурсы этой платформы"

Про ТТ посмотрю, ок, но даже при всём этом, как правильно написАл Масик, мне приходится смотреть ещё и в кошелёк, который не выдаст мне более 55 тырофф. :icon_mad: А посему я всё же сначала буду на внутренности глядеть, а потом уже по оставшимся деньгам на такие вещи, как корпус. Интересно, сколько стоит такой ТТ корпус и если уж ты мне начал их рекомендовать, то скажи, какой лучше из них, ну или хотя бы какой у тебя самого стоит.

ЗЫ

Про БП все говорят о занижении мощности, о плохом качестве... :ext_komp_cr: Товарищи, назовите тогда пож-ста производителя, у которого лучше брать 1000W БП. Потому как знать это было бы полезно. :getImage14:

ЗЗЫ Большое спасибо всем. Не думал, что такое количество людей откликнется и даст хорошие советы. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня крайний комп. Вопросы актуальной на сегодня конфигурации изучил и могу дать точные ответы.

Деда серьезно заматерел после "памятки новичку"... :Laie_43:

Ждем с нетерпением мемуаров "Я дрался на Core i5"! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Деда серьезно заматерел после "памятки новичку"... :Laie_43:

Ждем с нетерпением мемуаров "Я дрался на Core i5"! :rofl:

Я полгода уже с конфигурацией, о которой столько бреда уже прочёл...

Покушаю и пропишу вам пару рецептов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я ДВА года, даже больше...

брал, када это тока вышло-"с нуля", предварительно почитав доQЙа, а еще поконсультировалсо с ваще грамотными людьми у нас на работе (Андрюша, скорее всего ты их знаешь, может не лично, но апщалсо то уж точна)

или это холивар, или как? :icon_mad:

по железу-мне по работе положено в нем немножко соображать, а на бабки для себя-любимова я никада не скупилсо, в конце канцофф-наQЙая их зарабатывать тада...? :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,вопрос к спецам:что брать с расчетом потом под СЛАй 470-480-570 ?Мамка у мну нармуль асусМ3-делюкс 16х16 или16х8х8 держит на ура.Проц-965 3420 34 на ядро без разгона,при надобности разгоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,вопрос к спецам:что брать с расчетом потом под СЛАй 470-480-570 ?Мамка у мну нармуль асусМ3-делюкс 16х16 или16х8х8 держит на ура.Проц-965 3420 34 на ядро без разгона,при надобности разгоню

http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=77313#good_id_77313 здесь тесты для сравнения видях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ща главный спец по SLI - Деда тебе фсе расскажет-у нево веть там 100500 видюх воткнуто, не иначе - судя по безаппеляционности постофф... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ща главный спец по SLI - Деда тебе фсе расскажет-у нево веть там 100500 видюх воткнуто, не иначе - судя по безаппеляционности постофф... :icon_mad:

чувствую, немного терпения, и можно будет делать калибровку резкости:

Например так: "Он... резче чем Марат, но не такой резкий как Деда..."

:icon_mad:

Кстати, в теме обсуждалось по большому счету два вопроса: потребная мощность БП и количество ног на сокете 775. Смиренно надеюсь, что оба будут озарены лучезарной мудростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так. Начнём с общих моментов.

Система. Несомненно, это – Microsoft Windows 7 32 или 64 –bit. К сожалению 32-bit игры сейчас преобладают и сколько бы вы не всаживали в комп памяти, игры ее не увидят... Но, если вы спросите, что лучше 64 или 32, то я отвечу 64 - лучше. Система видит всю вашу память и работает быстрее. Процессор. Для дома подойдёт процессор i7 930. Так как по всем тестам выше частота просто не нужна. Производительность в играх не растёт. Чтобы там не писали, рулит, несомненно, i7. Это полноценные четыре ядра и дай бог, скоро появятся игры, которые эти четыре будут видеть. Пока разница с двухъядерными не в пользу последних. Камень i7 просто быстрее. Процессор очень хорошо считает. Видео - великолепно. Всякую муйню вроде фотошопа открывает за секунды. На заметку: i7 работает с трехканальной памятью. Нужно брать три планки, а не две. Выше частоты чуть более 1000 память не нужна. Он ее не поддерживает.

Продолжение следует…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

странно, Андрюш..

а у мну стоят 6 планок по 2 гига каждая-12 гиг в сумме, с частотой 1866 и с таймингами 7-8-7-20, прекрасно все поддерживает, я те больше скажу-нармальная мать и последний бивис - и намана поддерживаеццо >2000, но тут задача какраз найти ту самую золотую середину, ибо если есть частота, но тайминги дрянь-не айс, а если тайминги ничего, но частота херовая-тоже не айс...

есть пару минусофф правда-такая память-не ширпотреб и ее приходиццо заказывать, ну и цена, канешна-12 гиг такой памяти щас обойдуццо тырофф примерно в 15-20...

З.Ы,

есть нюансы..

поскольку контроллер в проце-если ставить"все автоматом"-скинет тайминги и частоту на наименьшее, поставишь на СПД (если поддерживает память-у мну поддерживает), частота и тайминги встают по профилю, тока напруга на памяти встает почти 2 вольта, а это по спецификациям интела не канает (не более 1.65 вольта..да, я и спецификации читал, прикинь), мало того, если ставишь напругу и тайминги руками, вроде бы все хорошо, да не очень..

шины сериал бас там нет, в бивисе (поскольку колнтроллер в проце) есть такой параметр, который в вольном переводе звучит примерно так: "напряжение на шине QPI"-вот он в вышеописанном случае задирает напругу почти на 1.7 вольта (а по спецификациям интела там не стоит повышать напругу более 1.35 вольта иначе можешь запороть контроллер, но не сразу-он умирает медленно, причем не весь, а тока третий канал), так вот, ставишь руками частоту, тайминги, напругу на память 1.65, напругу на шине QPI 1.35 и живешь себе, радуешьсо, и все прекрасно поддерживаеццо..

пишу это не от балды, а основываясь на собственнгом опыте (как-никак, спецыфыкацыы читал) :icon_mad: и ошибках (запорол один процессор, вон валяеццо, буду или на 4 планках его гонять в другой машине, или брелок из него сделаю-как карты лягут) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Корпус ТТ и БП FSP у мну вот такое стоит, корпус правда, пару недель назад взял, а БП уже года 1,5-2 маслает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...