Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эк ты все расписал:)!У мну 750 пока хватает.Планирую две250ки заменить на одну 570 и потом добавить к ней ышо одну.вот ежли не потянет,буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, а такие вещи куда можно в ремонт обратиться ? Там где я его покупал сказали выкинь его и купи новый (200уев).

Вообще я конечно сам виноват переодически БП подглючивал, но я особо значения этому не придал. Надо было вовремя заменить.

У меня i7-920, 12ОЗУ, ATI 4850, 9 HDD + SATA Backplane на 4 харда + 1 mobile rack, 2 DVD привода, контроллер (теперь уже был :(), куча USB усройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эк ты все расписал

еще раз говорю-во-первых-запас обязателен, я думаю мне не нужно объяснять, почему...

во-вторых-только 2х280 в "бёрне" сами кушают...погуглим.. порядка 500-600-700 ватт (смотря насколько игруха тяжелая по графе и какие настройки в дровах)...

складываем дадьше (по максимуму, с расчетом на запасец)

хард в среднем потребляет порядка 25 ватт (это если на 7200 об.мин) 10000 наверно поболе будут-опять же, какое количество хардофф, возьмем 100 ватт на харды+отдельный рэйд контроллер для них...

камень и7 930 в 1366 сокете...погуглим..QЙяк! в берне 259 ватт...от те и QЙ-не болит а красный...

промежуточный итог:

700+100+260=1060 ватт..уже

+ оперативка 12 гиг (6 планок)+ ее охлаждение

+звук (в данном случае-креатив с передней панелью, ща точно не помню, но помоему на нее отдельная фишка питания заводиццо)

+ вентиляторы

+ помпа для антифриза

+ немножка подсветки (расширительный бачок и иже с ним)

теперь сам прикинь-хватит ли 1500 ватт..

после загугливания и подсчетофф-особливо в свете грядущей замены 2х видюх по весне на какие-нить 580ые или чо у них там будет топовое на тот момент, я начинаю задумываццо, а не поменять ли мне БП на побольше-например на 2000 ватт...

З.Ы.

Ингибитор-какой кантроллер то?

случаем не Rocket Raid 2640х4 ли?

У меня i7-920, 12ОЗУ, ATI 4850, 9 HDD + SATA Backplane на 4 харда + 1 mobile rack, 2 DVD привода, контроллер (теперь уже был :(), куча USB усройств.

не удивительно што у тя БП издох...

а "кучу юсб устройств" лучше подключать через хаб с внешним питанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

HighPoint RocketRAID 2300 :(

...ыыыы..а у мну HighPoint RocketRAID 2640х4...

можна попытаццо поглядеть, хотя катроллер редкий-по себе знаю...

у нас на работе есть один дядько дюже умный на эти вещи-канешно 100% гарантии нет што починит, но веть за спрос денег не берут...

или купить новый-у них офис в главном здании МГУ, а в МГУ у нас есть свой человег-во фсяком случае, мне купил, када я просил, может и те купит, если поросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я брал на www.servertorg.ru . Седня сказали что нема таких на продажу,а в МГУ что за кантора ? Я помню что они тоже раньше тама сидели, но счас на Авиамоторную переехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
HighPoint RocketRAID 2640х4

Блин, а скажите на милость, а зачем вам вообще это надо ? Просто так, для себя хочу узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://ancient.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010415&base=1&pnam=highpoint%20rocketraid%202640x4&cid=0906&where=00&sort=1

Блин, а скажите на милость, а зачем вам вообще это надо ? Просто так, для себя хочу узнать.

штоп дисковая подсистема работала быстрее, ибо твердотельные пока, кроме того что дорого, так еще и ресурс у них пока ограничен изрядно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И чё, raid 5 типо быстрее работает в конфиге с топовой домашней системой ? Аль вы двое по совместительству держатели минимального торрента ? О_о Или это вам консультант в магазине зарядил ? И кто сказал что SSD это быстро ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

быстрее работает, быстрее...хороший SSD-это быстро, а по времени доступа с ними уже ни один хард не сравниццо щас-у SSD оно в разЫ меньше, для работы системы-это хорошо...

про консультантофф забудь, поверь на слово-я худо-бедно, немножко в серверах понимаю... :icon_mad:

а фтп у меня и так свой есть, тока не запущен-торренты в данном случае не канают-неудачный ты пример привел... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нема в наличии :(

Масег, а что ты думаешь по поводу Адаптеков ? Для меня обязательно наличие Hot Swap, а у Адаптеков стоит Hot Plug.

http://www.adaptec.com/en-us/products/controllers/hardware/sata/entry/sas-2405/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, а скажите на милость, а зачем вам вообще это надо ? Просто так, для себя хочу узнать.

У меня с Масегом разные предназначения этого контроллера. Он как стораж для хранения файлов, когда надо включил хард - достал файл и опять вырубил не вырубая систему. Системным я пока Раптор 10000RPM юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

или купить новый-у них офис в главном здании МГУ, а в МГУ у нас есть свой человег

свой человег говорит что не в ГЗ, а в НИИЯФе, и уже, похоже, благополучно обанкротились\переехали - пару раз проходя мимо заглядывал - закрыты они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Хорошая статья по потреблению энергии видеокартами.и другими компонентами системы. http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_energy_consumption/print.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если контроллер, то или уж простой или такой штоп со своим мини UPS (или хотя бы с батарейкой) и слотами под планку(и) памяти...

А это "уже сафсем другая статья"-это от 15-20 килоруксофф и дальше-выше и выше, но вещь-стоЯт такие у нас на работе, в "особо ответственных" серваках (кстати, в АлексСервере похожий стоит, тока сказёвый, мы там какраз планку памяти меняли с 256 на 512) :icon_mad:

Кстати, на систему у мну РЭЙД 0 из 2х (пока 2х, планирую сделать 4 в будущем, а там-как карты лягут)10000 об/мин велоцерапторов (у них кэш побольше, чем у рапторов).

А по поводу горячей замены-пусть мну поправят, если я ошибаюсь, но е-Sata помоему поддерживает горячую замену-чево огород то городить?

А если даже и нет- то ща предложу дешевое решение, Ингибитор, смотри:

http://www.justcom.ru/goods/180522/

а вот ее обзор-ты не смотри, што ссылка хахляццкайа-не важно, важно посмотреть и почитать:

http://rozetka.com.ua/thermaltake_blacx_a_st0001e/p123641/

берешь вот такую или подобную ей херь (смотришь тока штоп фсе харды хавало и е-Sata было, а то по юсб теряет всякий смысл, пусть даже и 3.0-хотя там до 5гбит в сек, но тем не менее..ИМХО-е-Sata лучше, а еще лучше-штоп у этой приблуды было несколько интерфейсоф, например е-Sata и USB 3.0, а еще если и файрвайр есть-ваще шакаладна)и не паришь себе голову с контроллерами, в том случае если он те нужен тока для этова...

Адаптеки и 3-варе хорошие вещи делают, но если уж штото и брать от этих производителей-так штонить типа этова, ну и само-собой использовать по прямому назначению, а иначе ваще смысла в них (в никаких, ни фф дешевых, ни фф дорогих) ваще не вижу...

http://www.justcom.ru/goods/164065/

а тот контроллер на который ты мне дал ссылку, он хоть и с кэшем, но чтото подозрительно дешев..хз...хз..гуглить надо..сравнивать, читать...

тем более если ты такие девайсы не пользуешь именно как рэйд-контроллер-купи се док-станцыйу и не парь себе голову, ничо не теряешь-те же 3 гбита\сек, а существенно дешевле и гораздо менее геморно... :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А по поводу горячей замены-пусть мну поправят, если я ошибаюсь, но е-Sata помоему поддерживает горячую замену-чево огород то городить?

Но на сколько я понимаю, сначала прежде чем хард дернуть его надо с системы отрубить софтово. На моем хайпойнте была софтина дополнительная и в ней у каждого драйва Unplug после чего можно и хард дергать было.

А если даже и нет- то ща предложу дешевое решение, Ингибитор, смотри:

http://www.justcom.ru/goods/180522/

а вот ее обзор-ты не смотри, што ссылка хахляццкайа-не важно, важно посмотреть и почитать:

http://rozetka.com.ua/thermaltake_blacx_a_st0001e/p123641/

берешь вот такую или подобную ей херь (смотришь тока штоп фсе харды хавало и е-Sata было, а то по юсб теряет всякий смысл, пусть даже и 3.0-хотя там до 5гбит в сек, но тем не менее..ИМХО-е-Sata лучше, а еще лучше-штоп у этой приблуды было несколько интерфейсоф, например е-Sata и USB 3.0, а еще если и файрвайр есть-ваще шакаладна)и не паришь себе голову с контроллерами, в том случае если он те нужен тока для этова...

Это мне не подойдет, обьяснять долго да и типа такой штуки у меня в корпусе уже стоит:

6842.jpg?osCsid=82f3ffffcbf681717d14d474a8406ef7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...