Перейти к содержанию

Мониторы 22" ,есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Для меня стало откровением что 22" мониторы бывают двух видов.Честные 22" мониторы с разрешением 1680?1050,которых сейчас в продаже совсем немного и 21,5" с разрешением 1920?1080 которые позиционируются тоже как 22 дюймовые,таких сейчас большинство.О типах матриц ,подсветках и других технических деталях все понятно,-информации масса,а вот с каким разрешением лучше купить монитор....22 дюймовый-больше,но меньше родное разрешение,21,5" на 12мм короче,но разрешение больше...Какой лучше?:cs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для меня стало откровением что 22" мониторы бывают двух видов.Честные 22" мониторы с разрешением 1680?1050,которых сейчас в продаже совсем немного и 21,5" с разрешением 1920?1080 которые позиционируются тоже как 22 дюймовые,таких сейчас большинство.О типах матриц ,подсветках и других технических деталях все понятно,-информации масса,а вот с каким разрешением лучше купить монитор....22 дюймовый-больше,но меньше родное разрешение,21,5" на 12мм короче,но разрешение больше...Какой лучше?:cs:

Сереж, я понимаю, что немного не в тему, но 22", это очень мелко (что-то типа 17" 4:3)! Если есть возможность финансовая, то рассматривай модельки от 24" и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для меня стало откровением что 22" мониторы бывают двух видов.Честные 22" мониторы с разрешением 1680?1050,которых сейчас в продаже совсем немного и 21,5" с разрешением 1920?1080 которые позиционируются тоже как 22 дюймовые,таких сейчас большинство.О типах матриц ,подсветках и других технических деталях все понятно,-информации масса,а вот с каким разрешением лучше купить монитор....22 дюймовый-больше,но меньше родное разрешение,21,5" на 12мм короче,но разрешение больше...Какой лучше?:cs:

Согласен с Юрой от 24"и выше и исключительно подключение по HDMI :icon_mad: с разрешением 1920 на 1080 это гуд! если есть возможность прикупить моник с соотношением 16:10 а не 16:9 то хватай его и беги :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сереж, я понимаю, что немного не в тему, но 22", это очень мелко (что-то типа 17" 4:3)! Если есть возможность финансовая, то рассматривай модельки от 24" и выше.

Эх...Так и знал...:ca:Вопрос-то конкретный,про 22дюймовые....Попрошу не отклоняться от темы!:Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ок по теме 1680:1050 это соотношение сторон 16:10 а 1980:1020 это 16:9 первый тип это скорее всего старые модели с устаревшими матрицами с VGA входом если монитор имеет разъём HDMI и хорошую матрицу то хватай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх...Так и знал...:ca:Вопрос-то конкретный,про 22дюймовые....Попрошу не отклоняться от темы!:Hirvi_NG:

Ты для каких целей на него прицелился? :icon_mad: Это важно. Потому что, если будешь запускать что-то на разрешении не совпадающем с разрешением монитора, то результат может быть не самым приятным.

Если про разрешение, то на такой диагонали 1680?1050 и 1920?1080 не сильно разняться с растояния, на котором ты будешь на него смотреть. Тут скорее твои индивидуальные особенности зрения большее влияние оказывать будут. Если есть возможность, поставь их рядом, и минут 10 поразглядывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу прощеня за отклонение от темы,2Облом,Леш нах тебе аШДМай?Это актуально для телеков,ДиВиАй ВотЬ.2Бора,про отношение все верно написано и ты этим не запаривайся и если решил брать 22"бери Самсунги ибо соотношение цена/качество вне конкуренции,24"-26"Асус,а далее уже сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ,честно говоря,тоже не понял зачем подключать монитор по HDMI.По-моему DVI-I вполне современный интерфейс.Вопрос конкретный. На каком из 22" мониторов ИЛ-2 будет комфортнее выглядеть 1680?1050 или 1920?1080?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Примерно однояйцево.только один будет обрезан чуть сверху и снизу,а другой с право и с лево и и то только если ты в конфиге пальчиками разрешение пропишешь,а на дефолтных одинаково,вотЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ,честно говоря,тоже не понял зачем подключать монитор по HDMI.По-моему DVI-I вполне современный интерфейс.Вопрос конкретный. На каком из 22" мониторов ИЛ-2 будет комфортнее выглядеть 1680?1050 или 1920?1080?

Э-э тут каждому свое 1680?1050 это-16х10, а 1920?1080 это-16х9.

Короче надо самому смотреть, что тебе больше понравится, у них есть различия по отображению картинки.

Если правильно помню 16х9 режет картинку сверху и снизу, зато по сторонам обзор шире.

ну вот пока писАл Паша уже настрочил. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выкинь на помойку все эти мониторы, и возми телевизор FULL HD 32 дюйма или больше.

Вот Славка рулит у меня за столом...

post-616-047939200 1293476793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Говорят при 1920?1080 на 22" пиксель будет шибко мелкий. Интернеты читать будет неудобно, ПМСМ.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=103&t=177651

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/24891#06

у меня вот этот стоит. Никаких огрехов замечено не было. Причем есть дикое подозрение на защиту от влаги. Я случайно воду на сам экран налил дык этот хад вырубился. Думал все труба. Стоял сутки типа сох. Не врубался. Стоило только выдернуть и вставить шнур питания и заработал сразу же. ХЗ че это было, но стреманулся я сильно.

П.С. Говорить что питание отошло не стоит. Впереди моргала лампо, типа в режиме ожидания. Но врубатцо не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DEDA, наблюдаю наушники Logitech G35. Можешь описать ощущения как оно? Басы интересуют. Они есть или только жалкое подобие? И как вообще звук хотя бы в сравнении со встроенной звуковухой на материнской? У этих ушей своя ЮСБ звуковая карта, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1920х1080 для 22" это уже мелко. Надо брать 1680х1050. Для 1920 24" и выше.

HDMI и DVI оба разъема цифровые, между ними нет разницы в качестве передачи сигнала.

Оба режима, и 1920 и 1680 в ИЛе обрезаются по вертикали. 1920 из-за того что он 16х9 обрезается по вертикали больше чем 1680. По горизонтали они показывают одинаково.

Зачем тебе именно 22" монитор? Больший размер не влазит в мебель?

DEDA, наблюдаю наушники Logitech G35. Можешь описать ощущения как оно? Басы интересуют. Они есть или только жалкое подобие? И как вообще звук хотя бы в сравнении со встроенной звуковухой на материнской плате? У этих ушей своя ЮСБ звуковая карта, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет ничего другого за эти деньги. Если только http://store.razerzone.com/store/razerusa/en_US/pd/productID.169420200/categoryId.35096300

Если о звуке, то он самый заурядный. Басов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про эти уши говорят тоже не ахти. Хотя эти отзывы слушать... Одни на встроенном звуке сидят, другие на картах за 200 уе.

Где же взять басы?

Может есть у кого опыт в получении нормальных басов? Усилитель наушников за 300 уе не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Туман не смеши мои тапки!Басы и наушники это как даже не знаю назвать.Определение"Бред",не выразит полноту картины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ы, чегота ты не то написал :) Наверное просто не пробовал нормальные уши.

У меня были лет 7 тому назад соньки, где то чуть дороже 100 долларей, стояли на SB Live. Очень хороший звук был, все нравилось, включая басы. Конструкция оголовья была такого типа. Как-то раз неаккуратно взял в руки и случайно сломал эти обручи.

Сейчас нужна гарнитура, то бишь уши с микрофоном, с адекватным звуком.

В наличии вот такая. Самое смешное что басов в ней меньше чем вот в этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Туман не смеши мои тапки!Басы и наушники это как даже не знаю назвать.Определение"Бред",не выразит полноту картины

:) А картину ожидания от наушников басов таких, чтобы внутренности тряслись, и челюсть дребезжала как номер пацаномобиля, выразит?

Может быть я неприхотливый слушатель, но по-моему в Sennheiser HD205 неплохой звук. А вот в более дешевых их моделях (HD180, например) - уже не тот уровень. 180 мне показалось чуть хуже Philips SPH2000. А стоит - дороже :) Кстати говоря, звук SPH2000 я бы тоже похабным не назвал - просто нормальный, без явных косяков.

Еще AKG говорят хороши, но сам не слушал и модель не знаю.

P.S. Кстати, при чем здесь наушники? :icon_mad:

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна гарнитура а не просто уши. Так бы давно уже успокоился.

P.S. Кстати, при чем здесь наушники? :icon_mad:

Я ТСу исчерпывающе ответил? Ответил. Надо ж пофлеймить, а то тема маленькая. Тем более с пользой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Туман не смеши мои тапки!Басы и наушники это как даже не знаю назвать.Определение"Бред",не выразит полноту картины

Паша басы в ушах есть !!!

пользую 1001460989.jpg?1268472499imgs_4462.jpg

доволен как слон шнур длинный пульт управления (тяжеловат малость)болтается на шнуре все каналы регулируются +регулятор общий +вкл/выкл микрофона(микрофон падла отличный) на полную мощь слушать невозможно потому как по ушам ползает и вибрирует как массажёр наушники открытого типа поэтому слышно их очень хорошо как маленькие колонки.. реально в каждом наушнике по 4 динамика. Medusa NX USB 5.1 Gaming Headset

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, но встроенная в этот пульт звуковая карта? Я пока не могу понять как она может быть сравнимого качества с таким вот размером.

Наверно надо начинать новую тему с формулировкой о звуке. А то действительно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...