Перейти к содержанию

mg_snd_sse.dll в 4.09 из 4.08


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. По причине древнего процессора на моём игровом компьютере при установке патча 4.09 пришлось заменить mg_snd_sse.dll из 4.09 на mg_snd_sse.dll из 4.08. Судя по различным форумам, такая засада ожидала всех несчастных обладателей древних процессоров. Как объяснили некоторые спецы в mg_snd_sse.dll прописаны какие-то новые sse-инструкции к процессору, о которых мой не знает.

На 4.09 я уже полетала и вроде бы явных багов , обусловленных подменой деэлельки, не обнаружила.

Вопрос к разбирающимся - какие всё-таки можно ожидать баги и глюки в игре из-за замены деэлельки, за исключением большей тормознутости при обсчете чего-то там?

Спасибо ответившим и сочувствующим :)

P.S. G2 с подвесами летает как без подвесов, так что здесь всё в порядке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Дабы новых тем не создавать, здесь отпишусь.

Народ, помогите разобраться!!?? :bc:

После распаковки "409m_ru", игруха не запустилась.

Снёс начисто ИЛа, зачистил реестр. Установил всё заново, распаковал 408m_ru, всё ОК!!

Распаковываю 409m_ru, и всё, засада, не пускается???

Может патчик - 409m_ru битый скачался????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Дабы новых тем не создавать, здесь отпишусь.

Народ, помогите разобраться!!?? :bc:

После распаковки "409m_ru", игруха не запустилась.

Снёс начисто ИЛа, зачистил реестр. Установил всё заново, распаковал 408m_ru, всё ОК!!

Распаковываю 409m_ru, и всё, засада, не пускается???

Может патчик - 409m_ru битый скачался????

Может тебе попробовать поступить как Бу? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Проблема в следующем.

На 4.09 я уже полетала и вроде бы явных багов , обусловленных подменой деэлельки, не обнаружила.

хм...

проблема в отсутствии багов?

:ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Проблема в следующем. По причине древнего процессора на моём игровом компьютере при установке патча 4.09 пришлось заменить mg_snd_sse.dll из 4.09 на mg_snd_sse.dll из 4.08. Судя по различным форумам, такая засада ожидала всех несчастных обладателей древних процессоров. Как объяснили некоторые спецы в mg_snd_sse.dll прописаны какие-то новые sse-инструкции к процессору, о которых мой не знает.

На 4.09 я уже полетала и вроде бы явных багов , обусловленных подменой деэлельки, не обнаружила.

Вопрос к разбирающимся - какие всё-таки можно ожидать баги и глюки в игре из-за замены деэлельки, за исключением большей тормознутости при обсчете чего-то там?

Спасибо ответившим и сочувствующим :)

Экспорт в mg_snd_sse.dll для 4.08 и 4.09 отличается. В 4.09 добавлено несколько новых экспортируемых функций. Когда, как и для чего используются новые добывленные функции не знаю, не смотрел (и не буду по этическим соображениям), но это значит, что потенциально при замене одной на другую глюки возможны, но для их проявления вероятнее всего требуется определенное стечение обстоятельств (например специфические звуковухи, или новые обьекты на карте, или сочетаие этих и еще каких нибудь факторов).

PS: Я думаю, что в ближайшее время эту багу пофиксят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
RC_Bu-Bu, отпишитесь плиз, как у Вас обнаружилась данная проблема, так-же как у меня, или????

Эта проблема возникла у многих. ИЛ-2 после установки патча не запускается в принципе. Лечится как я указала выше: в новую версию кидается файл mg_snd_sse.dll из 4.08. Чем это грозит пока не знаю, но у меня вроде бы пока без глюков. Пробуй ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...
 
 
Гость i*RIS*ka

Где и как взять этот файл? Снести всю игру? Люди дайте мне плиз этот файл mg_snd_sse.dll

Вот, как просил... даю от 4.08 :icon_mad: А вообще-то этот файл лежит в корневой папке Ила. :ext_dont_ment:

Правда Кондору он не помог. Почему - не знаю :be:

mg_snd_sse.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Всем привед!Задолбался мучиться с патчем 4.09......заменил длл.....и ни хрена....Что делать я уже не знаю!?!Останавливается(висьнет) на 95-м % и всё тут!!!Может кто чаво подскажет??????!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Виснет игра при запуске или при распаковке патча? :Hirvi-los:

Ты бы конфигурацию компа описал свою...

При запуске виснет!Машина:AMD Athlon 3200+,1 gb ОЗУ,видео asus 9600GT(512m),маманя(чипсет) Nvidia NForce4(старенькая конечно машинка,но я к ней настолько привык,что менять не хочу)!Самое что интересное,все пишут распакуй в разные папки 408 и 409 и файлы замени,ну я думаю ерунда-то какая!Распаковываю 408 и .......нет таких файлов(mg_snd и mg_snd_sse)!Ну я думаю архив битый,скачал штук 5 и та же ерунда!!!Плюнул нашёл в нете mg_snd_sse и заменил--не пускает и всё---после 4 часов у компа мне оставалось только убиться об стену......Осталось только лишь попробовать заменить mg_snd(и если у тебя есть выложи пожалуйста)или может скачать платинум и на него патч влепить?!???!!!!Как считаешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Платиновая коллекция - 4.07m. 4.08m качается из сети. Но в самом патче 4.08m этих файлов действительно нет. Однако можно какбэ старательно поискать в двенадцатом посте этой темы  :svist: Где-то вон там  :buba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно или мне так кажется. Или проблемы возникают только у пользователей АМД. Ну судя по ветке. У меня была Целка (Celeron) 2.0Мг и проблем с 4.09 не было. Сейчас совсем другой комп. И опять же проблем никаких не возникло. Замечу все у меня от интела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде бы эта проблема возникает у тех, у кого процессор то ли SSE3, то ли еще какой-то набор инструкций не поддерживает. Видимо тех интелов, которые их не поддерживали, уже ни у кого не осталось, а амд еще коптят :icon_mad: У меня AMD 64Х2 4800+ проблем никаких не было, но это относительно новая не слишком древняя модель. 

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дабы новых тем не создавать, здесь отпишусь.

Народ, помогите разобраться!!?? :bc:

После распаковки "409m_ru", игруха не запустилась.

Снёс начисто ИЛа, зачистил реестр. Установил всё заново, распаковал 408m_ru, всё ОК!!

Распаковываю 409m_ru, и всё, засада, не пускается???

Может патчик - 409m_ru битый скачался????

Столкнулся с этой проблемой после переустановки системы. Поставил 4.09m сразу на "Платину". Ил-2 перестал запускаться. Проблему решил переустановкой по верху 4.08m.Затем снова 4.09m.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Версия меняется заменой вот этого файла-files.SFS?!Но при всё этом 9-я не запускается.....наверно это приговор...... :Ban_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Версия меняется заменой вот этого файла-files.SFS?!Но при всё этом 9-я не запускается.....наверно это приговор...... :Ban_2:

post-14267-1258226680,7037_thumb.png

Вот содержимое патчей 4.07->4.08m (слева) и 4.08m->4.09m (справа). Этой библиотеки (с sse в названии) в восьмом патче нет, т.е. он ее не менял.

Джордж, какая версия Ила у тебя нормально запускалась?

Можно поступить так:

Поставить Платиновую коллекцию - будет 4.07m

Установить патч до версии 4.08m

Скопировать из корневой папки Ила mg_snd_sse.dll куда-нибудь

Установить патч до версии 4.09m

Заменить библиотеку в корне скопированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

при соединении пишет,что версия не та....

Некоторые серверы остались на 4.08m. При попытке подключения к серверу с другой версией, версия, установленная на сервере указывается в тексте ошибки:

post-14267-1258574891,2373_thumb.jpg

Если все правильно пропатчить, то должно получиться вот так:

post-14267-1258574951,3321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 1 month later...

Привет всем.

Тоже проблема с запуском.

Давно не летал, решил полетать вот, а там патч 4.09 =(

Скачал. Поставил.. но ил не запускаеца, прочитал всё, что написано тут. Переустановил игру до 4.08. Скопировал длл, потом поставил 4.09, заменил длл. Игра запускаеца, но на 5% вылетает опять =( Помогите, очень хочеца полетать, ностальгия замучала ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...