Перейти к содержанию

Трастмастер АБ 2


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня великие Фред Каа и =CC=CrazyDoc за это ,но собственно вот небольшая лепта !!!

Я тут чуток покопался со своим Трастмастером и внес небольшую лепту в тюнинг!

это скорее всего для тех у кого нет подшипников под рукой и нет возможности купить их!

Вообщем я взял немного от Бороды по этой ссылке http://borada.narod.ru/ab2_1.htm .

Там где он РУД сделал ,я взял только то что касаеться самой тяги двигателя ,именно сточил выступ (на фото написано"был выступ") ну и отрегулировал чтобы РУД легко ходил!!

А на РУС я сделал только где написано о винтах и резьбе на 4 мм (метчик) !! http://borada.narod.ru/ab2_2.htm !!! что то получилось а что то нет,но люфт остался небольшой И тогда на на выступы "пипендюльки " где он грел паяльником,я притулил круглую прокладку из медной фольги 0,4 мм (кажеться ,если штальгель не врет),что то типа трубки с разрезом длинной 5 мм.вообщем получилось без люфта .Да еще когда в пазы вставляюсть резистроры то сам шток резисттора сидит прочно без люфта ,а до этого за счет зазора болтался !! смазка везде обязательна !!!

ну вообщем попробовал -понравилось !!

post-6523-1238314867_thumb.jpg

на фото эта "пипендюлька", точнее скоба, лежит рядом с двумя винтами ! на оба выступа одеваеться кольцо из меди .как выше написал!! а так же колльцо из меди одеваеться на выступы кольца РУСа,что лежит между ручкой и корбкой куда все части собираються !!

И в продолжении !!! как этут "пепендюльку" сжать ,чтобы уменьшить люфт ??? По Фреду долго получаеться ,пока сделаешь железку,а ведь еще нужно в размер попасть. А по Бороде - есть возможность сломать ее !!

Вообщем я опять его разобрал и в каждое место ,где у Фреда стоят подшипники я вставил прокладки ,но правда в двух местах винтики так и оставил,как у Бороды !!! непонравиться ,займусь подшипниками .

при включении Джой Контрол все квадратики красные четко стоят !!

И последнее !!

Я тут приметил одну заковырку у себя в джое ,не могу решить ,что делать!! Если в игре не держать штурвал,то самоль будет вверх уводить! я так понимаю что это скорее всего резистор виновен!! может посадочное место немного кривоватое или сам паз куда вставляеться шток резистора !! хотя это не мешает,но все же как то неудобно все время ручку чуть вперед держать!

И еще вопрос, у меня есть подшипники 11*4*3 ( размер наружний ,внутренний и толщина) ! встанут они вместо подшипника по Фреду в само основание механизма Трастмастера ( на фото слева с красной смазкой) ? почему такой? во первых ненашел 9*4*3 или 10*4*3 . мне главное чтобы внутренний был на 4 ,так как сам шток резистора на 4. все же хочу резисторы оставить!!!

Заранее благодарю !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...................... Если в игре не держать штурвал,то самоль будет вверх уводить! я так понимаю что это скорее всего резистор виновен!! ............

Триммирование рулей высоты от этого спасает... :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну это понятно !! но ведь по идее должно быть ровно и полет проходить прямо !! :rolleyes:

не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...
 
  • 2 months later...

Прошу за ранее сильно не пинать...

Собрался разобрать свой АБ2 для чистки его .... резюков, подскажите неграмотному человеку как лучше это сделать что бы джой не похоронить???

Покурил, нашел что резюки разбирать не стоит, лучше вдшкой побрызгать на ось и все будет заипись...

ЗЫ: Если что еще есь скажите, а я пошел ломать недоломанный джой..... :rolleyes:

Все прощай мой несчастный многострабальный джой, которому лет 7 отроду и 4года несчадного терзания)))))))))

Короче собираю

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу за ранее сильно не пинать...

Собрался разобрать свой АБ2 для чистки его .... резюков, подскажите неграмотному человеку как лучше это сделать что бы джой не похоронить???

Покурил, нашел что резюки разбирать не стоит, лучше вдшкой побрызгать на ось и все будет заипись...

ЗЫ: Если что еще есь скажите, а я пошел ломать недоломанный джой..... :rolleyes:

Все прощай мой несчастный многострабальный джой, которому лет 7 отроду и 4года несчадного терзания)))))))))

Короче собираю

Там резюки пластмассовые или с металл. крышкой. Не помню уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ХЗ, уже собрал почти, но вроде пластик там обин... На пенечках закрыт резюк и эта пластинка, я не стал ее срывать а просто на ось вдшкой капнул и повертел лучше хуже скоро узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня были в пластмассовом корпусе.

тады аккуратно, вокруг, лезвием, обрезать "приливы" штырков скрепляющие резюк, разьять его на составные, промыть спиртом (только спиртом!!!!) просушить, обрызгать ВД40, просушить,собрать, заплющить ранее обрезанные штырьки нагретой на зажигалке шляпкой гвоздя, или аккуратно заклеить секундным клеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите, сама палка болтается в собранном состоянии, т.е. с прикрученным основанием и без пружины это норм??? А то что бы снова потом не разбирать, поначалу не обратил внимания...

Я сам резюк не разбирал... Как сказанно было на одном форуме я только ось вдшкой капнул и покрутил, все.

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите, сама палка болтается в собранном состоянии, т.е. с прикрученным основанием и без пружины это норм??? А то что бы снова потом не разбирать, поначалу не обратил внимания...

Я сам резюк не разбирал... Как сказанно было на одном форуме я только ось вдшкой капнул и покрутил, все.

Ну без пружины должна болтаться, толко не вдоль оси палки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, еще когда разобрал рукоять полностью там внизу была скоба, которая по видимому обеспечивала загрузку твиста и вот теперь ломаю голову где она должна стоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, еще когда разобрал рукоять полностью там внизу была скоба, которая по видимому обеспечивала загрузку твиста и вот теперь ломаю голову где она должна стоять...

Это не скоба, а кольцевая пружина с двумя усами. Стоять должна над поперечиной палки, усами, если мне память не изменяет,влево.

там еще есть пластмассовая скоба - но если твист пользуешь - она нафиг не нужна - это для фиксации ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, я понимаю щас в меня полетят сапоги за такой нубизм, но.... Поставил я эту пружину влево в самое подходящее отверстие для него собрал рукоятку и ни...я нет загрузуи на твисте, я в отчайнии :icon_rant:

Стоп... Док, она должна быть расклинена и сидтеть на одном из пеньков поперечной планки самой палки?

Все доперло до меня как она должна сидеть, спс за помощь)))))))

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, я понимаю щас в меня полетят сапоги за такой нубизм, но.... Поставил я эту пружину влево в самое подходящее отверстие для него собрал рукоятку и ни...я нет загрузуи на твисте, я в отчайнии :icon_rant:

Стоп... Док, она должна быть расклинена и сидтеть на одном из пеньков поперечной планки самой палки?

Все доперло до меня как она должна сидеть, спс за помощь)))))))

Так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Это уже история для самодела, а не для АБ2...

Чего же не для АБ2, вполне себе для АБ2...

Вот в этой теме много чего есть, также там где-то лежит пошаговое руководство по переделке АБ2 на холлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...