Перейти к содержанию

Просьба глянуть и оценить...


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Суть просьбы:

В рамках Общероссийского литературного конкурса детского творчества свои работы выложила моя дочь, Елизавета. Сейчас ей 14.(хотя есть там и стихи, написанные ей 2 года назад). Просьба глянуть её работы и дать свою оценку и проголосовать в конце каждого поста (если понравилось ессно).

XXI век. Россия и мы.

Тебя предупреждали

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ – ДРУГ?

ПРО НАШУ ЛЮБОВЬ

ОТРЕЧЕНИЕ

ОДИНОЧКА

МАРШ ОБРЕЧЕННЫХ ГЕРОЕВ

АНГЕЛЬСКИЙ ЗВЕЗДОПАД НАД ФЛИТ-СТРИТ

Заранее спасибо!

Хотелось бы еще услышать ваши коментарии.

P.S. Я не знаю почему, но открывать для голосования нужно по одной странице, ибо когда открываешь группой как "в новой закладке" после первого голосования проголосовать за остальные уже низяч..Пишет, что типа вы уже голосовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Честно сказать, ждала что нибудь по позитивней -это же ребенок!!!

в возрасте 12-14 лет, когда друзья выходят на первый план(в мое время так было), ребенок пишит:

Мне ваша жалость выжить не поможет.

Я вольный волк, мне не нужны друзья.

:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отдал голос по четырем произведениям. Но с Катей согласен, если в 12-14 лет ребенок переживает такие чувства, нужно узнать почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

к сожалению я не литератор и ни разу не творческая личность .. проголосовал за три произведения. После "звездопада" даже мурашки пробежали ...

но вообще, общий минорный тон произведений для 14 летней девушки удивляет ...

хотя я даже никогда не общался с творческими натурами плотно ... но если бы это был мой ребенок я бы все вышепредставленные произведения показал адекватному детскому психологу, на всякий случай. Может ребенку что-то не хватает?

Извиняюсь если лезу не в свое дело, просто высказал ИМХО .. на фоне того, что сам воспитываю карапуза некоторые чувства немного обострены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лучший друг, он врага страшнее
Человек человеку – враг.

Каждый метит на чье-то место.

Так что в чувствах не вижу толк;

Сгусток слез и соплей – и только

Простите, а от чего все стихотворения так фатальны? Разве в 14ть лет так можно, как буд то человек в жизни не видит ничего хорошего, одна лишь боль...(ИМХО)

Сарацен, обязательно побеседуй о смысле этих строк с дочерью, и куда она ими метила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

но если бы это был мой ребенок я бы все вышепредставленные произведения показал адекватному детскому психологу, на всякий случай

опередил ты меня, АВИ...

я помню себя в 14 лет-был не подарок, далеко не подарок, да и "щасливое деццтво" у мну закончилось несколько раньше и началась фактически фзрослая жизнь, щас смотрю на своего ребенка, который тоже ваще нифига не подарок-ему еще в деццком саду фсекда было проще развернуццо и молча врезать фф челюсть, чем просто сказать "нет" или "ацтань"+ ко фсему я далеко не идеальный атец ("да, я плохой отец, ищите меня у Мо!"(с) Симпсоны), но ни за собой тогда, ни за ним сейчас я таких настроений не замечал...

если мое "тогда" еще и можно попытаццо списать на СССР, пыонэрофф и прочее, то щас этого фсего нет, аднака мой ребенок не настроен так маниакально-депрессивно-я бы тоже порекомендовал бы для начала серьезно поговорить с дочуркой, а хорошему (не жалей бабла) врачу ты ее и ее произведения полюбому покажи, пусть фсе хорошо, но што называеццо "для успокоения души"-в чужую голову веть не заглянешь-мало ли чо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочитал...подумал, согласен с предыдущими-слишком много пессимизма для такого возраста,прям какая то безысходность ...! (имхо)На одном фатализме далеко не уедешь! А в целом-понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, нет братцы, нормальный, 14-летний депресняк. Возраст, когда мир против тебя. И чем "эмоционально тоньше" ребенок - тем больше против. Пубертат, знаете ли. Но ребенок талантлив. С языком обращается очень элегантно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, нет братцы, нормальный, 14-летний депресняк. Возраст, когда мир против тебя. И чем "эмоционально тоньше" ребенок - тем больше против. Пубертат, знаете ли. Но ребенок талантлив. С языком обращается очень элегантно.

Вот и я почему-то о том же подумал))) Молчал ибо у самого бомбини нету и не дохтор йа. А Доктор взял и подтвердил)))

А стихи очень даже интересные, я думаю призовые места на данном конкурсе обеспечены. Удачи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курсант прав .. обычный депр молодых.... тем более девченка... ей сейчас много чего непонятно, вот и вываливает в стихах... так что нефик кипишевать .... :rolleyes:

Прочитал некоторые... сильно... человеку явно нравится писать стихи и ее ждет литературное будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, нет братцы, нормальный, 14-летний депресняк. Возраст, когда мир против тебя. И чем "эмоционально тоньше" ребенок - тем больше против. Пубертат, знаете ли. Но ребенок талантлив. С языком обращается очень элегантно.

спорить конечно не буду, с медициной еще хуже, чем с литературой :ext_dont_ment: но

Сейчас ей 14.(хотя есть там и стихи, написанные ей 2 года назад).

ЗЫ у самого старшей 10 лет ... поэтому лично актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, если не знать подоплёку, то я бы тоже думал, что у ребетёнку всё плохо :)

Но...

Народ! Ну вот когда вам было клёво в 14 лет вы стихи писли? :) Скорее когда всё нормально, они бегут гулять с друзьями, в кинуху, в боулинг и т.д. :) За писанину же тянет, когда с подругами разругаются или еще что нибудь в подобном духе. Правильно отметил Курсант: сейчас период детского максимализма. Человечек себя найти пытается, а сейчас такой бардак у них в головах, что полнейший абзац... Порою жалко их поколение. У нас, ИМХО, было проще... Но, попытаясь вас успокоить, скажу, что читает она много и давно. Причем тяга далеко не к "Красной Шапочке", а скорее к Семёновой и Григорьевой (кстати про волка было написано под впечатлением от "Колдуна" - кто читал, поймёт). "Марш обречённых героев"- после просмотра "Мы из будущего", т.е. тема войны задела девчонку. Так что, народ, хоть и был (да и есть еще) период трудного становления подростка, но не всё так печально, как кажеться, поверьте. Тем не менее тронут и заботой о душевном состоянии дочки и вашими коментариями и оценками. Кстати...свою роль еще сыграло и увлечение роком, как я думаю, и поиск себя в готическом направлении. (не поверите, какой это был для нас кошмар с женой). :) Слава Богу и это мы уже пережили. У кого это еще впереди- мои соболезнования и пожелания собрать волю в кулак :)

Одним словом- спасибо вам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

та ладно ))) я во втором классе прочитал Робинзона Крузор .... и мама меня всякими книгами потчевала умными.. так что не ссы.. человек развивается, и походу в правильном направлении !!! :rolleyes:, то что она так красиво излагает свои мысли это наоборот хорошо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не, йа канешна сагласен, Док фигура аффторитетнайа, но к деццкому психологу водят и детей из благополучных семей даже больше, чем из не благополучных...

можете щитать мну параноиком, но если бы йа был бы на месте Сарацына, после такова-йа бы фсе таки отвел бы рыбятенка ка врачу, так на фсякий пажарный, мало ли чо...опять же-готы...были бы какие-нето рэперы или прочая QЙня-тада ладно, но готы и эмо-полный суицидальный пестец-одни фф загробный мир хотят, другие плачут по любому поводу и без повода-ИМХО это не намана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все эти готы выбиваются из них годкам к 22-23 .. зато скорей всего на гадости не подъсядет и вокруг нее ситуация будет не агрессивная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масег да окстись ты уже. В наше время были пионеры и октябряты у них ща готы и эмо. А почему? Да потому, что человек без идеалогии скучает и как раз это скучание в готоэмов и превращается. У кокосов есть ща эти их скауты, а что есть у нас? Чем занять себя ребенку, что бы в компании быть? Нет у нас нихрена, совсем. Идеологию союза развалили а в замен ниче не дали, вот и появляются эмоготы, потому как занять себя нечем.

П.С. Очень хотел бы что бы когда моя дочурка подростет, было бы хоть одно НОРМАЛЬНОЕ молодежное движение а не всякая херня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проголосовал почти за все произведения. Елизавета безусловный талант! Если будет победа, она будет заслуженно! :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

немного оффтопа

У кокосов есть ща эти их скауты, а что есть у нас?

П.С. Очень хотел бы что бы когда моя дочурка подростет, было бы хоть одно НОРМАЛЬНОЕ молодежное движение а не всякая херня.

Не уверен как на Украине, но у нас:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Российских_Юных_Разведчиков

у меня сестра в этой организации - уже доросла до старших чинов :)

История родного края, скаутинг, туризм, патриотическое воспитание, воспитание любви и уважения к старшим и родителям, православие (вот за это у меня родители немного переживали, думали поначалу секта какая, к Богу тянут :) )

А вообще вот это (скауты) и многое другое у нас есть в СЮТУРе (станции юных туристов) - вышивание, резьба по дереву, лепка, гитара, спортивное ориентирование и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сарацин, насколько себя помню я был очень любознателен и открыт для людей в таком возрасте. Мысли высказанные в стихах не соответствуют возрасту ребенка. Среди моих друзей того возраста были и те кто пробовал себя в рифме, но это были стихи, максимум о неразделенной любви, но никак не о том, что люди это волчье племя(читай в миноре). Подобные мысли приходят позже как правило.

2Masik

Малость несогласен с первым твоим постом. А именно: в жизни действует закон джунглей "кто сильнее тот и прав", и именно поэтому если твой сын может дать без вопросов кому-то в пятак, он не будет особо заморачиваться на тему, в чем смысл жизни. А тут девочка и такое угнетенное состояние. Только поэтому и кажется, что нужно узнать у ребенка, ненавязчиво, почему так. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не, йа канешна сагласен, Док фигура аффторитетнайа, но к деццкому психологу водят и детей из благополучных семей даже больше, чем из не благополучных...

можете щитать мну параноиком, но если бы йа был бы на месте Сарацына, после такова-йа бы фсе таки отвел бы рыбятенка ка врачу, так на фсякий пажарный, мало ли чо...опять же-готы...были бы какие-нето рэперы или прочая QЙня-тада ладно, но готы и эмо-полный суицидальный пестец-одни фф загробный мир хотят, другие плачут по любому поводу и без повода-ИМХО это не намана....

Серега, не надо умную, талантливую и очень эмоциональную девочку вести к дохтуру - страшнее детских психиатров нет никого.Эти изуродуют все ее юношество (если родители не дай бог позволят). А умных детских психологов -единицы . Я знаю о чем говорю. Ничего "ненормального" в ее стихах нет. Пройдет это - останется тонкая, чуткая душа. Вообще это тема для длинного разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

читал, проголосовал за все, голосовал за талант а не за "понравилось не понравилось" тяга к творчеству у человечка либо от интересов, начитанности и действительно таланта либо талат проявляется из-за каких либо переживаний(в депресняке действительно натура у людей и восприятие мира утончается), психолог залезая к нему в душу самому ребенку не поможет но может родителям подсказать стоит ли волноваться изза русла смысла творений и как уследить в ребенке есть ли у него проблеммы, а в этом возрасте они в душе действительно могут быть, хоть и не настолько фатальны и критичны чтобы бить тревогу (и лечить)просто надо быть ближе к ребенку, быть не только строгим родителем но и другом

Очень отличное занятие во всех смыслах для молодого организма и личности это спорт, кто занимался им мои слова уверен подтвердит, а позже человек выберет посвятить себя профессиональному спорту или нет но через спорт вклад (и в психологическом плане)в развитие огромен ну и естественно займет и отвлечет...

ЗЫ кстати всем конечно заметно какая у детей(этих энерджайзеров:biggrin:) двигательная потребность так вот доведу для незнающих что общее умственное развитие прямо зависит от того насколько ребенок активен и физически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Со всем согласен. А вот насчет профессионального спорта, я бы родителям посоветовал быть категорически против этого. Просто спорт пожалуйсто, но профессиональный это только вред психике и здоровью. Когда человечек стремиться к победе, а злые дядьки судьи уже решили все за него это очень влияет на психику и не в лучшем смысле. Я имею ввиду спорт из разряда гимнастики и прочего, где победа зависит от живых людей, а не секундомера и высотомера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто спорт пожалуйсто, но профессиональный это только вред психике и здоровью. Я имею ввиду спорт из разряда гимнастики и прочего, где победа зависит от живых людей, а не секундомера и высотомера.

+100

ага! Знаем! Проходили! Своему ребенку такого не пожелаю :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может я тупой, но что-то не нашел как голосовать. Ткните пжалста пальцем или моей мордой лица.

П.С. Комментарии под стихами умиляют. Комментируют взрослые люди и восторгаются смелостью автора, который не побоялся выложить это в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может я тупой, но что-то не нашел как голосовать. Ткните пжалста пальцем или моей мордой лица.

П.С. Комментарии под стихами умиляют. Комментируют взрослые люди и восторгаются смелостью автора, который не побоялся выложить это в сеть.

там кнопка такая, под стихами.. сливается цветом с сайтом ))и буквы голосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...