Перейти к содержанию

как увеличить время считывания диска при boot from CD?


Рекомендуемые сообщения

знакомая чика сдала мне ноут в ремонт. Пролила на него пакет сока, после чего сей аппарат стал глючить, винда перестала грузиться (уходит в синьку до появления приветствия). Ноут как выяснилось был засран до неимоверной степени и глючил еще до купания в соке, посему я решил сделать full reinstall.

при попытке установить винду не могу загрузить ее с диска-загрузчик не успевает считать диск. CD стоит первым на загрузке в биосе, HDD пробовал отключать в загрузчике совсем, но биос кривой и возвращает его в загрузку автоматически. Биос старый и не поддерживает bootable flash drive(. Вытаскивал хард и форматнул его (на нем была старая винда, которая при загрузке уходила в синий экран), после форматирование-ошибка bootmgr is msiisng. Закачал на этот диск файл NTLDR, после установки диска обратно загрузчик сам ребутит комп при попытке загрузить с харда, так как CD считать не успевает. Как увеличить время считывания CD загрузчиком?

забыл добавить-это не комп а ноут (samsung R60plus), менять сидюк-не вариант, ноут не мой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

При загрузке тупо жмакаешь кажись Ф12 на разных ноутах по разному и выбираешь загрузку с СД. А вообще если ноут глючит надо разобрать и почистить его весь. Там сложного ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм а ты его весь форматнул? там же должен быть защищенный сектор с виндой(той что входила в комплект поставки) мб есть возможность с него сделать восстановление системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

........но биос кривой и возвращает его в загрузку автоматически. Биос старый и не поддерживает bootable flash drive(.........

ЁЁЁЁ да всё элементарно как два пальца об асфальт.... биос перепиши чтоб и время побольше и флешь поддерживал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...