Перейти к содержанию

Проблема с Wi-Fi на ноутбуке.


Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня на ноутбуке (Lenovo SL-510 ThinkPad) появилась проблема (около недели уже). Почему-то я включаю Wi-Fi, он работает стабильно и нормально, но приблизительно через 3 - 5 минут сам себя выключает по непонятным причинам. Смотрел драйвера и системную настройку - выставил, чтобы всё всегда работало и не отключалось. Разумеется, пробовал обновить драйвер, но он уже и так последний, обновления не требует. Смотрел собственную панель управления Lenovo, там написано, что всё у меня хорошо и ничего плохого нигде не обнаружено. Но проблема есть. Полное название адаптера Wi-Fi - 11b/g/n Wireless LAN Mini-PCI Express Adapter II. Изготовитель - Realtek. Если вдруг кто сталкивался с такой проблемой и/или просто знает, что при этом делать - помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Или, может у него есть такая фишка, что он при "простое" сам выключается? Но тогда не объяснить, почему даже когда я подключился к какой-то левой сети в общежитии, он её продержал всё те же пять минут и отключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Он подключен к сети?

как вариант прегрев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Он подключен к сети?

как вариант прегрев

К сети - это к розетке? Да.

К Интернету тоже через USB-модем, но проблема есть, даже если модема нет.

Насчёт перегрева не знаю, ибо из отверстий для выхода воздуха воздух идёт холодный, да и сам ноутбук не горячий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

к Wi-Fi сети подключен? :)

Да, говорю же, был подключен мною к какой-то левой локальной сети в общежитии, где я живу, специально, чтобы проверить, подключился, но всё равно через 5 минут сам Wi-Fi модуль выключился.

Равно как и не будучи подключённым к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

отключи ленововскую приблуду для управления сетью, поставь галку "использовать винду для настройки беспроводной сети".

если не поможет - переставь драйвер.

не поможет - неси в ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

отключи ленововскую приблуду для управления сетью, поставь галку "использовать винду для настройки беспроводной сети".

если не поможет - переставь драйвер.

не поможет - неси в ремонт

Спасибо, как отключить её не додумал, но запретил ему самостоятельно управлять вайфаем, посмотрю, что из этого будет.

Ещё раз спасибо за дельные рекомендации.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...