Перейти к содержанию

Ненасытный ил тормозит


Рекомендуемые сообщения

1.стартовая конфигурация (лет 5 назад) амд 3500+ (939) 1гиг памяти Радеон 128мб - без шейдеров терпимо , чем больше обьектов тем ниже фпс

2. спустя 4 года новая видеокарта 9800 512 мб - с шейдерами терпимо но обьекты жрут фпс

3. докупил гиг памяти - ничего не изменилось

4. разогнал процессор с 2.2 до 2.5 Гц - во всех играх кроме ила заметно прирос фпс

5. купил (откопал) двухядерку 2.41 номинал 4600+ амд - =) ничего не изменилось ВВС*46 первая миссия просто не взлететь, тк там целый склад наземки на взлетном филде, но стоит отвернуть камеру от филда фпс в гору!

6. разогнал его до 2.5 - ноль эмоций!

Дорогие друзья!!!! Вирпилы !!! Все эти действия я проделал по вашим советам!!

Что же мне делать дальше чтобы наконец поиграть в кампанию?

Если вы бомбили перл харбор или прошли кампанию 46 и ваш компьютер приблезительно похож (желательно слабее) на мой то не оставьте в беде.

Вот моя нынешняя конфигурация:

АМД х2 4600+ 2.51 Гц

GTS 250 GeForce (730/1090/1830)Mhz 512Mb

БП 450 Ватт

2 ддр по 1ггб

Нервы на пределе :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После нажатия Принтскрин можно открыть Word и вставить в него. Тогда будет формат "Документ Microsoft Word" и виден рабочий стол. А можно нажать ALT+PrintScreen, потом открыть Paint-Правка-Вставить, д

Posted Images

вот видишь-можешь же вести себя хорошо, када есть желание... :icon_mad:

во-первых, посмотри, чтобы ил у тя работал под OpenGL, а не под DirectX-ибо игра заточена как-раз под первое...

во-вторых, вот конфиг с моего старого компа (П4, 3.2, 2 гига ддр400, 7800гт),фпс был играбельный, но имей ввиду-ил-игра, которая любит процессор и оперативу, если проц слабый и оперативы мало-как ни усирайсо-ничо путного не получишь(2 гига-вроде должно хватить, в твоем случае), но ваще то странно-обычно в оффлайне фпс фсекда больше, это онлайн фпс просаживает, причем нехило...

(кароче-поменяешь в своем файле conf.ini секцию Render OpeGL на мою, тока оригинальный файл перед этим забэкапить не забудь, а то фдрук хуже станет) :rolleyes:

[Render_OpenGL]

TexQual=3

TexMipFilter=2

TexCompress=0

TexFlags.UseDither=1

TexFlags.UseAlpha=0

TexFlags.UseIndex=0

TexFlags.PolygonStipple=1

TexFlags.UseClampedSprites=0

TexFlags.DrawLandByTriangles=1

TexFlags.UseVertexArrays=1

TexFlags.DisableAPIExtensions=0

TexFlags.ARBMultitextureExt=1

TexFlags.TexEnvCombineExt=1

TexFlags.SecondaryColorExt=1

TexFlags.VertexArrayExt=1

TexFlags.ClipHintExt=0

TexFlags.UsePaletteExt=0

TexFlags.TexAnisotropicExt=1

TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1

TexFlags.TexEnvCombineDot3=1

TexFlags.DepthClampNV=1

TexFlags.SeparateSpecular=1

TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=1

Shadows=2

Specular=2

SpecularLight=2

DiffuseLight=2

DynamicalLights=1

MeshDetail=2

VisibilityDistance=3

Sky=2

Forest=2

LandShading=3

LandDetails=2

LandGeom=3

TexLarge=1

TexLandQual=3

TexLandLarge=1

VideoSetupId=3

Water=2

Effects=1

ForceShaders1x=0

PolygonOffsetFactor=-0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0

З.Ы.

..а может это телебашня помехи дает? :icon_mad:

тада жесть-или комп бери сафсем мощный, или из Останкино переежжай. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хост,а тебя моник какой по дюймам?Ибо я раньше летал на проце как твой и видяха 9600гт.Моник 19" 1240х1024 и ффсе было кошерно и красивенькоИщи косяк в железе или переставь все дрова.Да,ты уверен,что твой питатель дает 450Ват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот посмотрите в этом треке минимальный и максимальный фпс. Управление видами отключить.

Особенно Масика касается :)

Минимальный 7. Максимальный 55.

Q6600@2.4

ATI 5850

8 Gb DDR2

1680х1050

Для тех кто забыл/никогда не знал:

Консоль shift-tab.

fps SHOW START

fps SHOW STOP

quick0001.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какой производитель у бп? и сколько ему лет?

также память как я понял просто допотопный DDR не DDR-2 или 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот посмотрите в этом треке минимальный и максимальный фпс. Управление видами отключить.

Особенно Масика касается :)

Минимальный 7. Максимальный 55.

Q6600@2.4

ATI 5850

8 Gb DDR2

1680х1050

Для тех кто забыл/никогда не знал:

Консоль shift-tab.

fps SHOW START

fps SHOW STOP

минимальный может быть и 1 а максимальный, ну например 1000-это при запуске либо трека, либо консоли, так что это не показатель..

тем не менее (специально для Тумана :getImage16::icon_mad: )-меньше 100 ваще нигде нет, минимальный 102, максимальный 156, средний 121 (кажеццо так)

куда эта гадина скрины девает, ежели на кнопоффку принтскрин нажать-чото йа не нашел, кто помнит-подскажите мне плз...

Ил то заточен под нВидию, еще ОМ об этом говорил, а посему-АТИ нервно курит в старане (даешь холивар!) :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

куда эта гадина скрины девает, ежели на кнопоффку принтскрин нажать-чото йа не нашел, кто помнит-подскажите мне плз...

После нажатия Принтскрин можно открыть Word и вставить в него. Тогда будет формат "Документ Microsoft Word" и виден рабочий стол. А можно нажать ALT+PrintScreen, потом открыть Paint-Правка-Вставить, далее Файл-Сохранить как-и выбрать Тип файла "JPEG"-Сохранить.Изображение будет без видимых частей рабочего стола. Тогда можно редактировать в фотошопе. Сохраняется файл в "Мои документы/Мои рисунки" (Диск С/Document and Setting/Администратор/Мои документы/Мои рисунки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

куда эта гадина скрины девает, ежели на кнопоффку принтскрин нажать....

По умолчанию в корневую папку с ИЛ2, ток формат большой - bmp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

5. купил (откопал) двухядерку .....

ИЛа надо вешать на одно из ядер,иначе все жестко тупит,что-то я такое смутно помню..у меня правда такого не было,но читал как-то в ветке о проблемах на сухом.кто больше об этом знает-раскройте подробнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня на двух работает без проблем.

мне порой кажется,что люди на Алекс-форуме отвечают лишь для того,чтобы засветиться в ветке,так сказать обозначить,что они принимают участие..

Ратник,без обид,я не качу бочку,но просто к чему твой предыдущий пост?я чуть выше уже написал,что у меня тоже двухядерник и меня все работает,но железо у всех разное,у кого-то проблема проявляется..

человек совета просит,ему твое сообщение,что у тебя все прекрасно работает наоборот,как серпом по яйцам)

вот что дал поиск:

http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=46648

Host,повесить ИЛ на 1 из ядер можно или через il-2Config, скачать и почитать про него можно тут: http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=39895 , но придется регаться,на приаттаченной картинке где искать в этой проге про многоядерность.

или правкой conf.ini, найди параметр ProcessAffinityMask,должно быть так: ProcessAffinityMask=1

комп у тебя вполне нормальный,не должно так лагать.если проблема не с ядрами,то скорее всего дрова видео надо курить..

post-17578-019662900 1285407053_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

минимальный может быть и 1 а максимальный, ну например 1000-это при запуске либо трека, либо консоли, так что это не показатель..

тем не менее (специально для Тумана :getImage16::icon_mad: )-меньше 100 ваще нигде нет, минимальный 102, максимальный 156, средний 121 (кажеццо так)

куда эта гадина скрины девает, ежели на кнопоффку принтскрин нажать-чото йа не нашел, кто помнит-подскажите мне плз...

Ил то заточен под нВидию, еще ОМ об этом говорил, а посему-АТИ нервно курит в старане (даешь холивар!) :icon_mad::rofl:

"Не верю!" (С) ...

Да быть такого не может. Вы меня обмануете. :wink:

Нет, я конечно помню, что когда у меня была Нвидиа 9600ГТ, то минимальный фпс в треке Черная Смерть был выше, чем сейчас на Ати. НО ТАКОЕ ОТЛИЧИЕ СЕЙЧАС!? В 10 РАЗ? Хде тут пистолет?

Разогнал на 3.2 ГГц, получил увеличение с 7 до 10 и с 55 до 73 соотв. миним. и макс. фпс. Что полностью пропорционально увеличению с 2.4 на 3.2. И МЕДЛЕННЕЕ В 10 РАЗ? Проверил процессор, все нормально, установлен не 286XT. Включение/отключение сглаживания, анизотропки в дровах Ати на результат сейчас вообще никак не влияет. На карте 9600ГТ фпс слегка падал, цифир не помню.

Масик, сделай несколько скринов, пажалста :) Особенно интересно ближе к началу трека. Минимальный фпс 1 получается тогда, когда загружается трек с уже включенным счетчиком фпс. Надо отключить и включить заново. 960 фпс в меню у меня есть, могу сделать скрин :getImage16:

Да, фпс в меню меряю Фрапсом, и скрины им же, так как при нажатии кнопки Принтскрин Ил у меня виснет. Поставь Фрапс, там все удобно и быстро, и разбираться не надо.

И эта, на сколько "слегка" разогнан i7 930? :)

Для топикстартера. Начинаю кампанию ВВС'46, полковник, появляюсь на филде, ничего не нажимаю, установлен нормальный угол обзора (с ним фпс наименьший), взгяд в центр, включаю счетчик фпс: на 2.4 ГГц 12 фпс, на 3.2 - 17.

АП. "Летает у них все"! Вы бы лучше вот на конкретных примерах и запостили свои результаты. У меня тоже все летает! В облаках и без земли! :icon_mad:

Дополню Shwalbe:

ProcessAffinityMask=0 - все ядра

ProcessAffinityMask=1 - первое ядро

ProcessAffinityMask=2 - второе ядро (наверно)

ProcessAffinityMask=3 - два ядра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня на двух работает без проблем.

Угу, тоже проблем не имею. ИМХА, косяк в дровах или в конфиге, потому как на старом компе АТИшка стояла 9200 128 Мб, памяти гиг, и все летало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

фрапс стоит, глючит сильно, ибо виста х64, скрины сделать не проблема, у мну при нажатии принтскрин ничо не виснет, но, скажите плз, куда кладуццо ипучии скрины-я же говорю-я уже вроде бы наделал, но найти не смог..

2 Туман:

кстати, фпс про который я говроил, был вроде ближе к началу, на 7 секунде, ибо-скажу чесно, я када прочитал твой пост-трек воткнул, консоль запустил, цыфири свои увидел, сказал сам себе "надоело всёи они со своими атишками", потыкал в принтскрин, вырубил ил и пошел искать скрины, НО бла бла бла НЕ НАШЕЛ! :icon_mad:

Кстати, о фрапсе...

во-первых фрапс изрядно опускает фпс, если с ним штото делать, да и ваще-грузит машинку, вот почему многие не могут видео им писать прямо из ила, а вынуждены сначала писать трек, а потом с него только фрапсом-тормозит ибо...

жожет у тя из-за фрапса такие проблемы, ты бы поковырял бы, просто я свои фпс получаю еще и на настройках драйвера на максимальное качество(отключены все оптимизации-упор в сторону "максимального качества)+ анизотропка 16+сглаживание SLI 8х (больше не ставлю, ибо "заглаживает так, што ащущение, как будто на моник пакет надели), кстати, при большем сглаживании фпс в треке черная смерть не менялсо-как в том месте где лавка стреляла в фоку а потом врезаеццо в нее-как был 20-24, так и осталсо, причем што интересно-вот оно проявление косяков движка ила, что на одной карте с обычными настройками 20-24, што на 2 картах с максимальными, теже 20-24, это ИМХО бага, изза которой все эти визуальные моды так сажают фпс людям, наверно обработка чего то там не оптимизирована, вспомни ка просадку фпс У ВСЕХ, када например вся поляна в дымах... :rolleyes:

UPDATE

кароче-скрины сниму в том случае если получиццо их снять принтскрином (и самое главное-найти после этого), фрапс глюкает, возможно изза таво, што у мну в опциях SLI стоит "альтернативное построение кадрофф", щас проверил, кстати у мну и видеоплеера не работают иза этова намально, все мигает на них-тока виндовый, но он видимо, бла бла бла тока 1 карту и использует...мне приходиццо настройки перебрасывать на "нвидиа рекомендует"-тада все норм, но с такими фпс в илу чуть чуть пониже, а я все точил исключительно под ил...

2 UPDATE "поддут до 3ггц(тока множителем штатным), но ты же не забудь, што там кроме 4 физических ядер еще и гипертрейдинг, делающий из одного ядра "типа два"-может дело в этом..кароче хз..

3 UPDATE

кажеццо нашел, куда скрины кладет, тока он их делает ф формате *.tga-чем открыть и как сделать жыпег, не сообразил пока, у мну просто ничо лишнего на машине не стоит и ставить не хочу ,для работы и для ила у мну все есть, а остальное мне нах не надо, может кто подскажет-"подручными" средствами это как-нить конвертиццо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, Фрапс не при чем. Я и без него мерял, и с ним - одинаково. А тормозит он когда видео пишут. Естесно, он же проц юзает для этого.

Настройки не самые максимальные, типо landgeom=2, forest=1, effects=1... Так что в общем то средние настройки. Ковырял разные значения - видимого эффекта нет.

Сглаживание и анизотропка сейчас на результат не влияют, значит у меня все уперлось в проц. Но я не ожидал ТАКОГО отличия в результате от i7.

Вот с роликом Черная Смерть все боле-мене понятно. У меня на проце 2.4 там минимум 13 где-то. Разогнать - будет 17-18. У тебя 20-24. Вроде все нормально.

Картинки можно конвертнуть каким-нибудь онлайн конвертером.

Гугль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Масик,а ты нафига такой огород под ила гнородишь в глобальных настройках?Есть же вкладка рядом,програмные настройки,там и надо дрочить до посинения ибо универсльных тоблеток нет(хотя есть,но это не те).Делай в них и будет тебе много экспиренса.Да,Масик,ты жк моник себе для эксперементу не цеплял?Зы.Я на своем ящике Мафию2 запустл на макс.настройках,ФПС45-60!Такшта воть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,Самая клевая прога для сексу со скринами,это ПлайКлав,она еще ФПС,тем-ру видяхи и ник говорящего в ТС кажет.И комп не тормозит ващще,по крайней мере у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Не верю!" (С) ...

Да быть такого не может. Вы меня обмануете. :wink:

Нет, я конечно помню, что когда у меня была Нвидиа 9600ГТ, то минимальный фпс в треке Черная Смерть был выше, чем сейчас на Ати. НО ТАКОЕ ОТЛИЧИЕ СЕЙЧАС!? В 10 РАЗ? Хде тут пистолет?

..а придеццо поверить, ибо я тя щас наверно озадачу дюже, а имеенно-либо надо штонить гдето покрутить, либо одно из двухЪ-например, пысталет использовать (ибо лес-3, вода-4 и т.д и т.п).. :getImage16:

"Истина где то рядом."(с) :icon_mad:

Вот те настройки дров-все снимать не стал, поверь мне на слово, там все оптимизации отключены, т.е, все на максимум..

post-5741-019934000 1285422238_thumb.jpg

UPDATE-снял еще скрин, не поленилсо, дабы развеять возможные сомнения

post-5741-086018500 1285423880_thumb.jpg

Секция рендер опенджиэль-можешь сам проверить-максимум или нет (специально снял скрин, а то вдруг скажешь, што апять вру) :icon_mad:

post-5741-050693300 1285422254_thumb.jpg

Вот те один скрин с начала-нигде виды не трогал, как ты и просил

post-5741-073464700 1285422389_thumb.jpg

и второй-тоже с начала-больше этот ипучий онлайн конвертор сконвертить не дал, но я думаю и так достаточно (поверь мне, дальше фпс так и держиццо и ваще-сколько я тут, на форуме-я никада не давал повода сомневаццо в моей чесности, кстати говоря) :icon_mad:

post-5741-038644500 1285422468_thumb.jpg

UPDATE 2

нашел ышо конвертор-сконвертил те ышо скрин, уже не для таво, штоп те штото доказать-я думаю ты и так фсе понял, а так просто-"до кучи", да и показания щечика фпс прикольные-стабильнее не бывает уже

post-5741-013877200 1285424664_thumb.jpeg

кстати, у мну проц больше 10-15-20 процентофф никада не грузиццо, 20 то видел 1 раз и то, там еще доQЙа было чо запущено...

Так-что ИМХО такое: AMD-ффпечЪ, как фпрочем и ATI ! (даешь ышо адын халивар!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот мой раздел OpenGL. В ВВС*46 на взлете fps около 10 (взлететь можно), в полете от 22 до 35. Но у меня Ил с модами, на оригинальном должно быть больше. Летаю с разрешением 1280х1024.

Мой комп:

Intel® Celeron® 2.81 ГГц;

1,5 ГБ ОЗУ DDR;

Radeon HD 3650 512 МБ, AGP

БП 300W

На вашем должно нормально работать.

 
[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=1
TexCompress=2
TexFlags.UseDither=0
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=1
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=0
TexFlags.UseVertexArrays=0
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=0
TexFlags.ClipHintExt=0
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
TexFlags.DepthClampNV=1
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=1

Shadows=2
Specular=3
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=2
Forest=3
LandShading=3
LandDetails=2


LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1

VideoSetupId=17
Water=2
Effects=2
ForceShaders1x=0
PolygonOffsetFactor=-0.0625
PolygonOffsetUnits=-1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На вашем должно нормально работать.

а у мну нармально и работает-ничо себе так работает я бы сказал... :icon_mad:

к кому вопрос то-ежели к Туману-так он его и не задавал вовсе... :icon_mad:

З.Ы.

Лётчег-ты бы жылезо то поменял бы ужо себе, такое железо уже даже на помойках не найти, я недавно тут видел человека, несущего на помойку кор2дуба, с картой 7900гт, а ваще-25 фпс-это онанизм и глазоломка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я уже давно думаю поменять, но че то как то разом столько денег не накапливается). Но зато у меня антиквариат, скоро можно будет в музей отнести на выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если кто понесёт на "помойку" что-нибудь покруче, чем мой AMD Athlon XP 2700+, 1GB RAM, NVIDIA GeForce 6600LE, БП на 300 Ватт - дайте знать, я подъеду. :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне родичи такой купили- Phenom II X4 945 (3.0 GHz)/4GB/Geforce GTS 250 (1024)/1ТB/ только на превосходных настройках вода почему то чорная в игре! А FPS показывает всегда 61 не ниже и не больше! Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светлана,а моник какой?И на каком разрешении инграешь?Черная вода,если не путаю бывает от пользования Ил-2конфиг.И еще обязательно с нвидии скачай новые(258е)драевера на видяху,если надо,то чуть позже кину ссылку на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светлана, ты посмотри у себя минимальный фпс в треке что я выложил на прошлой странице. Если у тебя там не ниже 30 - считай что для ИЛа идеальный комп.

Масик, шо я тут магу сказать? Шоб.... твой компьютер долго жил :icon_mad:

Меняю 5850 на гтх475. Никаму не нада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...