Перейти к содержанию

Миф?


Рекомендуемые сообщения

 
 

читерный пепелац :icon_mad::ca::fly:

http://www.youtube.com/watch?v=DlJ3Xj3Isq0&feature=related

этот тоже ему бы еще движки от того что повыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

читерный пепелац :icon_mad::ca::fly:

http://www.youtube.com/watch?v=x3_K8sY5Omo&feature=related

а этот пепелац далеко не читерский:ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно сколько их,патамушта 711 разбили...

Да, выглядит очень красиво и эффектно. Другой вопрос, что в современном воздушном бою это нафиг не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, выглядит очень красиво и эффектно. Другой вопрос, что в современном воздушном бою это нафиг не нужно.

Да это понты, ну а если те приспичит покрутицо с пиндосовским самолем, то как, а?)) Кстати вроде он может на хвост вставать, и тогда его радары не видят, кажецо))) Авионика у него будь здорофф, если, что, это не лишнее)))

Реклама ептить... Опять узкоглазым толкнут, бо наше минестрество не калышыцо даже, летаем на СУшках 80-х, увы...

Изменено пользователем Sturmvogel 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, выглядит очень красиво и эффектно. Другой вопрос, что в современном воздушном бою это нафиг не нужно.

Ну я б не был так категоричен...

Пока для наведения используют РЛС - для них можно всегда создать помехи, средства РЭБ никто не отменял. В условиях сильных помех в районе боевых действий ДВБ может легко перейти в БВБ, а тут уже все эти "понты" могут оказаться критичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Реклама ептить... Опять узкоглазым толкнут, бо наше минестрество не калышыцо даже, летаем на СУшках 80-х, увы...

Вот! И мне так кажется. Просто Погосян великий менеджер и пиарщик, в хорошем смысле. А кобра Пугачева выполняется, емнип, чтобы уйти от ракет, наводящихся на быстро движущийся объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну я б не был так категоричен...

Пока для наведения используют РЛС - для них можно всегда создать помехи, средства РЭБ никто не отменял. В условиях сильных помех в районе боевых действий ДВБ может легко перейти в БВБ, а тут уже все эти "понты" могут оказаться критичными.

А кто у нас будет осуществлять РЭБ? Если бы не убили МиГ-31, тогда да, мы могли бы использовать его как АВАКС, наводя СУшки и ударные МиГи в режиме "молчания" на цель. Но у нас все как всегда через опу. Но, в любом случае, наши пилоты одни из самых лучших в мире. И дай им Бог здоровья и долгих лет жизни. Т.к. смены им, похоже, не будет. "Спасибо партии за это и Леониду Ильичу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А кто у нас будет осуществлять РЭБ? Если бы не убили МиГ-31, тогда да, мы могли бы использовать его как АВАКС, наводя СУшки и ударные МиГи в режиме "молчания" на цель. Но у нас все как всегда через опу. Но, в любом случае, наши пилоты одни из самых лучших в мире. И дай им Бог здоровья и долгих лет жизни. Т.к. смены им, похоже, не будет. "Спасибо партии за это и Леониду Ильичу!"

Ммм? При чём здесь МиГ-31?

При нанесении удара по определенному району полком Ту-22 туда выдвигается сначала самолёт РЭБ, ставящий помехи и истребители (при необходимости), потом идут ударники Ту-22М3.

Если б всё решалось только тем у кого РЭО лучше, то развитие истребителей остановилось на 3-ем поколении, только радар модифицировали бы и всё.

Насчет боевого применения думаю мои слова может подтвердить tatar, он как раз на А-50 летает по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не буду спорить, т.к. не люблю спор ради спора. Просто предлагаю реально посмотреть на положение дел в нашем авиапроме, чтобы понять, куда что полетит, если взлетит вообще и если керосин не спи-дили.

На http://www.forumavia.ru была тема про маневренность современных истребителей, но, похоже, ее прибили. Ну там лейтмотив был такой "а накуя?!", ну там публика другая общается, много летчиков реальных, боевых в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

31-е не убили, они почти все через модернизацию идут. Самый крутой истребитель - ПВО.

А она у нас самая лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Современному истребителю маневренность нужна! Кто бы чего не говорил. Ставка на "невидимость", это не панацея. В условиях развитой системы ПВО вся эта стелсовость работает совсем не так, как на пиндосских рекламных роликах. Попуасов гонять годится, а уже там, где есть хоть какое то более-мене системное прикрытие - фиг. Так что, ближний бой не должен исключаться. Ну а в нем маневренность рулит. Те же уходы от пусков и срывы наведения.

Кстати, в качестве подтверждения. Раптор, не смотря на то, что в нем оснавная ставка на стелсовость, на демонстрациях пытается крутить довольно сложные программы. Получается у него конечно не так изящно, как на Сушках, но пытается. Потому что понимают они, что уметь крутиться надо, не совсем дураки они там.

Юрон, а ты на состояние дел в авиации пиндостана смотрел? Вот реально? Что у них там сейчас происходит, возрост парка, состав? Рекомендую ознакомится. Я думаю, что после ознакомления твой взгляд на ситуацию существенно изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не буду спорить, т.к. не люблю спор ради спора. Просто предлагаю реально посмотреть на положение дел в нашем авиапроме, чтобы понять, куда что полетит, если взлетит вообще и если керосин не спи-дили.

Чтобы спорить надо владеть предметом... Я не могу похвастаться достаточным знанием ни технической, ни организационной стороны.

То что знаю - в основном от знакомых лётчиков, и в том ключе, в котором я говорил - техникой они довольны, а вот финансированием и подготовкой - нет.

В авиапроме жопа конечно, но от жопы в образовании, медицине и науке она отличается только тем, что пока войны не будет - никто не дёрнется. Я к тому, что тема то про самолёт - самолёт хороший, самолёт классный! Как его применять и кому его применять - другой вопрос, который выходит за границы адекватного обсуждения на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тезке, Голему, Леониду: ваши слова, да Богу в уши, ребят. Была горькая шутка такая, что наше ПВО как волосы известно где - прикрывать прикрывает, но нихрена не защищает. Хорошо, если не дойдет до конфликта. А если дойдет, будет видно, где была произведена модернизация - на даче у министра обороны или в войсках ПВО. Я склоняюсь к первому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тезке, Голему, Леониду: ваши слова, да Богу в уши, ребят. Была горькая шутка такая, что наше ПВО как волосы известно где - прикрывать прикрывает, но нихрена не защищает. Хорошо, если не дойдет до конфликта. А если дойдет, будет видно, где была произведена модернизация - на даче у министра обороны или в войсках ПВО. Я склоняюсь к первому.

Конфликт у нас возможен только один - сам знаешь какой. Потому до сих пор никакого конфликта и нету :)

Все остальное разбирается подручными средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тезке, Голему, Леониду: ваши слова, да Богу в уши, ребят. Была горькая шутка такая, что наше ПВО как волосы известно где - прикрывать прикрывает, но нихрена не защищает. Хорошо, если не дойдет до конфликта. А если дойдет, будет видно, где была произведена модернизация - на даче у министра обороны или в войсках ПВО. Я склоняюсь к первому.

Война, это взаимодействие сил и средств. На сколько хорошо это взаимодействие отлажено, это конечно вопрос. Но в любом случае понятие "непоправимый ущерб" в прошлое не ушло. Я так понимаю, что это поняти не сломнный и выкинутый на помойку телевизор описывает.

Еще из любопытного. Первый предоставленый широкой публике полет ПАК-ФА фактически поставил крест на Рапторе и снес кучу голов в военных ведомствах Америцы. С Раптеренышем тоже после этого начались проблемы (а по бабкам он уже почти догнал своего старшего товарища). Сейчас они активно восстанавливают закупки в войска СуперХорнетов и т.п. Почему, собственнно? Да ровно по тому, что не роляет сам по себе один отдельно взятый комплекс вооружения (одно исключение, ЯО). А вот появление нового комплекса может существенно усилить Систему.

Ну и от одного небольшого пункта в нашей новой измененной Военной Доктрине "не у одного заерошилось в попе, и в штанах потеплело от кой чего" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и от одного небольшого пункта в нашей новой измененной Военной Доктрине "не у одного заерошилось в попе, и в штанах потеплело от кой чего" (с)

В смысле о возможном применении тактического и другого ЯО даже превентивно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В смысле о возможном применении тактического и другого ЯО даже превентивно? :)

Угу. Я бы этот пункт назвал: Правила использования мозгов. Тем, у кого их нет, можно не читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первый предоставленый широкой публике полет ПАК-ФА фактически поставил крест на Рапторе

Вот мне что нравится у нас. ПАК-ФА вроде есть, а вроде и нету, т.к. двигателей под него пока нет. Сделали мега подлодки, новое поколение, но вот незадача, пля, она под "Булаву", а "Булава" не летает нихрена, построили (ну, с грехом пополам) "Сухой супер джет 100", а сертификат летной годности получить на него не получается.

Вот и выходит, что с одной стороны у нас все есть, а с другой стороны ничего нету.

"Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот мне что нравится у нас. ПАК-ФА вроде есть, а вроде и нету, т.к. двигателей под него пока нет. Сделали мега подлодки, новое поколение, но вот незадача, пля, она под "Булаву", а "Булава" не летает нихрена, построили (ну, с грехом пополам) "Сухой супер джет 100", а сертификат летной годности получить на него не получается.

Вот и выходит, что с одной стороны у нас все есть, а с другой стороны ничего нету.

"Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть!"

Ну вот, опять "простали все полимеры".

ПАК-ФА только-только полетел. Все, что ему нужно будет. Сейчас, на первом летном, ставят те двигатели, которые позволяют проводить определенный комплекс испытаний. Придет время, и будут другие двигатели. Куда гнать то? Это все таки самолет, поспешать надо не торопясь.

* Сегодня прочитал. У Еврофайтера проблемы с катапультой. Вот так. Стоят на дромах, охраняют небо Европы. А уж как индийские то пилоты наверное этой новости обрадовались.

С Буловой тоже не все однозначно. Во первых, в истории создания СЯС были подобные случаи. Точно также кол-во неудачных запусков было очень большим. Я так думаю, что основная причина тут в том, что что-то принципиально новое заложено в Систему. По этому гладко и не идет. Синева то успешно летает, проблем с ней нет. Так шта, люди работают, и пусть лучше все косяки (все, это по всей цепочке) вылезут сейчас, чем потом что-то переделывать.

По Супер Джету ничего сказать не могу, не слежу. Но думаю, что врядли проблемы в технике. Самолет то есть, не из бумаги, и летает хорошо. Скорее тут бизнес и политика. КрЫзис, как никак, на дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Ну вот, опять "простали все полимеры".

ПАК-ФА только-только полетел. Все, что ему нужно будет. Сейчас, на первом летном, ставят те двигатели, которые позволяют проводить определенный комплекс испытаний. Придет время, и будут другие двигатели. Куда гнать то? Это все таки самолет, поспешать надо не торопясь.

* Сегодня прочитал. У Еврофайтера проблемы с катапультой. Вот так. Стоят на дромах, охраняют небо Европы. А уж как индийские то пилоты наверное этой новости обрадовались.

С Буловой тоже не все однозначно. Во первых, в истории создания СЯС были подобные случаи. Точно также кол-во неудачных запусков было очень большим. Я так думаю, что основная причина тут в том, что что-то принципиально новое заложено в Систему. По этому гладко и не идет. Синева то успешно летает, проблем с ней нет. Так шта, люди работают, и пусть лучше все косяки (все, это по всей цепочке) вылезут сейчас, чем потом что-то переделывать.

По Супер Джету ничего сказать не могу, не слежу. Но думаю, что врядли проблемы в технике. Самолет то есть, не из бумаги, и летает хорошо. Скорее тут бизнес и политика. КрЫзис, как никак, на дворе.

Тезка, я не вправе пытаться снять твои розовые очки. Если ты считаешь, что все идет по плану, и так и должно быть - это твое право.

Я считаю, что все не так радужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, выглядит очень красиво и эффектно. Другой вопрос, что в современном воздушном бою это нафиг не нужно.

в современном воздушном бою может быть это пригодитсо как нибуть вот так -

повернуть нос в сторону противника на секунды чтобы захватить цель и пустить ракету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...