Перейти к содержанию

22 июня 1941ого


Рекомендуемые сообщения

Помяним людей принявших на себя первый удар! Которые в это тяжелое время не дрогнули! Которые от всего сердца защищали не марксистов-ленинистов, а нашу с вами Родину! Спасибо им за все. Почтим их Память скорбью о них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дерзну в этой теме упомянуть об нашем многострадальном Отечестве, ведь сколько разных напастей оно не испытывало! Но сейчас для него не менее трудное время, подчеркну не для власти, а для государства, поэтому хочу пожелать вам брать пример с наших отцов и дедов, и хранить Святую Русь! Также хотел упомянуть об нашем превосходном истребителе И_185, всеми любимом "Бешеном Ишачке"! Его история меня очень растрогала... Она так похожа на историю и суть нашего народа, и когда я читал о гениальном Короле Истребителей Николае Николаевиче Поликарпове, я плакал об этом замечательном человеке, читал недавно книгу, но вот снова зашел на Аирвар и там дополнилась (кажется) статья про И 185, очень задевает за живое все с ним связанное, увы но его создатель не на долго пережил свое гениальное творение. Прошу прочитать эту статью, найти время и уважить Память о его создателе... http://www.airwar.ru/enc/fww2/i185.html К чему я все это пишу? Сам не знаю... Скорее это порыв, нежели действие разума........... С уважением ко всем, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу прощения за дублирование сообщения(й). Так как в настоящее время (да и раньше) пишу(ал) с телефона, в виду отсутствия времени. Сообщения дублировались в связи с тем, что браузеры на телефонах не совершенны и не дают в нормальной степени редактировать сообщения до остылки. Да и руки кривые, что греха таить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто не забыт, ничто не забыто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вечная память !!!!!

Я только недавно прочувствовал и-185 ... лучше лавки на порядок, легкий, мощный, три пушки, маневренный как ишачек бедные синие ))) понятно что во время войны небыло возможности перестраивать производство, но то что он был создан зачет ! Поликарпов реально король истребителей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слава Победителям!

Вечная память !!!!!

Я только недавно прочувствовал и-185 ... лучше лавки на порядок, легкий, мощный, три пушки, маневренный как ишачек бедные синие ))) понятно что во время войны небыло возможности перестраивать производство, но то что он был создан зачет ! Поликарпов реально король истребителей ...

Ты будешь смеяться, но возможность запустить И-185 в производство была, это же Ишак, глубоко модернизированный,но Ишак, достаточно внимательно посмотреть на обводы фюзеляжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слава Победителям!

Ты будешь смеяться, но возможность запустить И-185 в производство была, это же Ишак, глубоко модернизированный,но Ишак, достаточно внимательно посмотреть на обводы фюзеляжа.

Вот это и нужно было Сталину втолковать))) а то Яковлев быстро себе подгреб заводы... а сколько войнов на его "бревнояках" погибло историю не интересует.

там просто стечение обстоятельств и война вмешались, но подумать только что у нас, на кануне войны был такой самолет !!!!! особенно с м-71 ваще жара !!!!

хотя гибель Чкалова так и не ясна до сих пор... какой там ключь и где застрял :icon_mad: жаль конечно пилота и жаль то, что так получилось ... я думаю что без провокации дело не обошлось .. но Поликарпов в любом случае король истребителей..

вот если представить, что 22 инюня немцев встречают полки на 185х .... а ведь люфтваффе основа немецкой тактики, без них все их танки с 20мм орудиями ничегошеньки не стоили ... ну так если помечтать без диких мыслей :icon_mad:

П.С. да знаю я что ишак и в маневре тоже ишак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помяним людей принявших на себя первый удар! Которые в это тяжелое время не дрогнули! Которые от всего сердца защищали не марксистов-ленинистов, а нашу с вами Родину! Спасибо им за все. Почтим их Память скорбью о них...

От человека с таким ником, по меньшей мере странновато слышать такие изречения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот это и нужно было Сталину втолковать))) а то Яковлев быстро себе подгреб заводы... а сколько войнов на его "бревнояках" погибло историю не интересует.

там просто стечение обстоятельств и война вмешались, но подумать только что у нас, на кануне войны был такой самолет !!!!! особенно с м-71 ваще жара !!!!

хотя гибель Чкалова так и не ясна до сих пор... какой там ключь и где застрял :icon_mad: жаль конечно пилота и жаль то, что так получилось ... я думаю что без провокации дело не обошлось .. но Поликарпов в любом случае король истребителей..

вот если представить, что 22 инюня немцев встречают полки на 185х .... а ведь люфтваффе основа немецкой тактики, без них все их танки с 20мм орудиями ничегошеньки не стоили ... ну так если помечтать без диких мыслей :icon_mad:

П.С. да знаю я что ишак и в маневре тоже ишак.

Дак Яковлев спецом и задавил производство И-185, ему нужны были заводы для производства ЯКов и судя по всему плевать он хотел на обороноспособность страны.

З.Ы.А втолковать Сталину такую казалось бы очевидную вещь, как великолепные ЛТХ И-185, бвло просто некому, Яковлев и Шахурин вовсю пытались свалить короля истребителей с трона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Семеркин, что конкретно тебя напрягает в моем нике? То что это немецкое слово... Так что за беда в этом! Лично мне твой ник тоже не понятен, но я же к тебе с ним не придераюсь по мелочам и вообще это не в тему, не будем так сказать на личности переходить. Если у меня такой ник, то я "фашист" получается? Или прогермански настроенный человек? На этот ник меня толкнула одноименнаю книга "Штурмфогель без свастики", да и самолет мне нравится очень. Одним словом я понимаю твою позицию ко мне и не приязнь, все же еще помню разговор (мягко выражаясь, грубо говоря) в тс! Так что мой ник к моему мировоззрению никаким боком. И если ты подразумеваешь, что я не люблю своей Родины и если так назвался, то должен ... соответствовать чему то немецкому, то я буду с тобой в штыки, потому что мне твои наскоки порядком мешают и задевают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сань, тема 5 балов. Но как всегда в любой теме подымают кучу других тем. Создавалась я так понял для того чтоб всповнить подвиги наших дедов и прадедов, а получилось как всегда. Кто про ишачек, а кто и к нику прицепился ))).Удачи в продолжении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слава Победителям!

Ты будешь смеяться, но возможность запустить И-185 в производство была, это же Ишак, глубоко модернизированный,но Ишак, достаточно внимательно посмотреть на обводы фюзеляжа.

ага ишак совсем ишак ток металлический с совсем другими панелями обшивки и другим двиглом но ишак... то что аэродинамическая схема похожа на и16 не значит что конструкции совпадают... да и вообще вы чертежи видели а расчеты?

так кто сказал что як бревно а ну выходи по одному стрелять буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, но тему про И_185 я сам попутно поднял, дабы еще одну не создавать, все же лучший из лучших истребителей Войны!_имхо Но увы беда многих тем на форуме, да и сам я щас флужу... К Россу и Томхету, да причин было много, и в первую очередь система, ведь были двигатели еще в 40ом: М_90 как раз и должен был стоять на Ишачке, но этот двигатель постигла судьба самолета... Еще раз попрошу полностью прочитать людей этот большой труд по этому самолету (тем кто не прочитал, я имел ввиду), ибо там все написано четко и все охвачено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так парни,не путаем И-180 и И-185,а по схожести обводов,давайте повнимательней посмотрим на МиГ-3.тоже к/б Поликарпова:),а много общего по технологии с И-16 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Якорь не бревно, а доска... По сравнению с Ишачком! Истребитель хороший, но он "стоит на костях другого истребителя и может даже и человека создавшего его"(образно выражаясь), точнее его конструктор! Яковлев как человек мне омерзителен... Женя, читай в конце про Як там написанно, да и про другие тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Якорь не бревно, а доска... По сравнению с Ишачком! Истребитель хороший, но он "стоит на костях другого истребителя и может даже и человека создавшего его"(образно выражаясь), точнее его конструктор! Яковлев как человек мне омерзителен... Женя, читай в конце про Як там написанно, да и про другие тоже...

ну ну почитал особенно понравилось то что як-9(причем не ясно какой конкретно модификации) до конца войны уступал ф2 и ф4)) (вон у америкосов хелкеты до конца войны уступали половине яповских самолетов и нече нормально так с напалмлм то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну ну почитал особенно понравилось то что як-9(причем не ясно какой конкретно модификации) до конца войны уступал ф2 и ф4)) (вон у америкосов хелкеты до конца войны уступали половине яповских самолетов и нече нормально так с напалмлм то)))

хелкеты нормальные самолеты в условиях той войны)) вернее в практики их применения..

ПС: не хочу обсуждать все преимущества яков, и-185 сто пудово лучше любого, ну может кроме 3го и то с поздним мотором.. ИМХО

Штурм правильносказал як плоский .. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так парни,не путаем И-180 и И-185,а по схожести обводов,давайте повнимательней посмотрим на МиГ-3.тоже к/б Поликарпова:),а много общего по технологии с И-16 ?

Много Паша, много.

Я собственно не с пустого места про модернизацию Ишака написал, есть такая книга:"На мирно спящих аэродромах" Марка Солонина, автор - авиаинженер поработавший по специальности,

прежде чем начал писать.

З.Ы. А ветка эта и правда для подобных дискуссий не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хелкеты нормальные самолеты в условиях той войны)) вернее в практики их применения..

ПС: не хочу обсуждать все преимущества яков, и-185 сто пудово лучше любого, ну может кроме 3го и то с поздним мотором.. ИМХО

Штурм правильносказал як плоский .. :icon_mad:

так а я сказал что хелкет плохой самолет? или что тактика америкосов была неправильной?

з.ы ага стопудова лучшей патамучто лучшей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Роммель_Смотря в чем уступали, ведь основной их истребитель был Зеро. Хэлкет это внук Уайлдкета, невероятно живучий и имеющий хорошую дальность и скорость. В борьбе с Японцами они применялись по тактике похожей на бумзум: "шут энд ран". Так как Зеро имел малую скорость и невероятную маневренность. Если все таки зеро оказывался выше, то американец мог оторваться в пике, т.к. Зеро имел слабую конструкцию он не мог последовать за ним, рисковал развалиться во флаттере! Да и в горизонте и в скороподъемности превосходил его. Так и И_185 являлся логическим продолжением и И_16 и И_180! Даже с такой нагрузкой на кв/м имел отличный маневр, вот, что значит продуманная до мелочей схема! 2 Малютка: А про схожесть агрегатных узлов сомневаюсь, но по технологичности был хорош! Может быть создать отдельную тему тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

2Роммель_Смотря в чем уступали, ведь основной их истребитель был Зеро. Хэлкет это внук Уайлдкета, невероятно живучий и имеющий хорошую дальность и скорость. В борьбе с Японцами они применялись по тактике похожей на бумзум: "шут энд ран". Так как Зеро имел малую скорость и невероятную маневренность. Если все таки зеро оказывался выше, то американец мог оторваться в пике, т.к. Зеро имел слабую конструкцию он не мог последовать за ним, рисковал развалиться во флаттере! Да и в горизонте и в скороподъемности превосходил его. Так и И_185 являлся логическим продолжением и И_16 и И_180! Даже с такой нагрузкой на кв/м имел отличный маневр, вот, что значит продуманная до мелочей схема! 2 Малютка: А про схожесть агрегатных узлов сомневаюсь, но по технологичности был хорош! Может быть создать отдельную тему тут?

Да? а кроме зеро у япов было еше десятка 2 разномастных прототипов и полу серийных и серийных истребителей(намек понятен?)...

про скороподъемность чушь скорость различалась не так уж сильно флатер япам не мешал просто из за некоторых особенностей конструкции зеро очень медленно набирал скорость в пике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да? а кроме зеро у япов было еше десятка 2 разномастных прототипов и полу серийных и серийных истребителей(намек понятен?)...

про скороподъемность чушь скорость различалась не так уж сильно флатер япам не мешал просто из за некоторых особенностей конструкции зеро очень медленно набирал скорость в пике...

а сколько разновидностей у японцев реально воевало, ущерб какой они нанесли противнику.. (я если честно по японцам не силен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а сколько разновидностей у японцев реально воевало, ущерб какой они нанесли противнику.. (я если честно по японцам не силен)

так или иначе воевали все кроме сидена(да и тот помоему пару вылетов таки зделал) ущерб незначительный(ну сбили несколько десятков америкосов и вобшем то все...)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...