Перейти к содержанию

Помогите разобраться с памятью


Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил поменять оперативку, но что то не могу разобраться какая мне нужна и какую лучше ставить.

Вот данный из Евереста, может кто чего подскажет?)

fbcc476a374ft.jpg

519ea6cbf58ft.jpg

ea0bbbd00234t.jpg

573773e894dat.jpg

P.s. Сейчас стоит DDR400 1ГБ 512+2х256мб, но почему-то, согласно евересту, работает на 200МГц. Вообщем помогите разобраться) :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

то что еверест пишет 200 это фигня так и должно быть...

ябы те порекомендовать сдать это маму и память где нить за 2000-3000 деревянных и купить новую мать скажем от гигабайт на IP45 ну и памяти 2х1гб скажем от кингстон или самсунг(если найдеш патриот вообще классно будет) с частотой 800мгц... по деньгам ты даже сэкономишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а просто ДДР2 800МГц в мою мамку воткнуть не получится? Если ее менять (мамку), то не придется ли менять проц? Он у меня старый под такой чипсет ща наверно уже не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В твоем случае можно посоветовать только докупить еще памяти,1ГБ это маловато .Мать твоя поддерживает до четырех гиг памяти DDR400.У тебя остался один свободный слот,вот поставь туда модуль в 1гб,стоят они правда на 50-60% дороже чем DDR2,но других вариантов я не вижу..

Насчет частот.Эверест показывает правильно -рабочая частота твоей памяти 200МГц,данные передаются по два пакета данных за такт, так что эффективная частота передачи получается в два раза больше ,по-этому память и называется DDR400.

DDR2 твоей мамой НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

З.Ы.Если менять материнскую плату ,то желательно и проц поменять тоже,потому что даже если найти современную плату которая запустит твой старый процессор,производительность останется примерно на том-же уровне,процессор будет узким местом в системе.Вариант - найти материнскую плату б.у.с поддержкой DDR2,типа Asus P5LD2,или подобные..

Изменено пользователем =HD=Grei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

эмм... а на последнем скрине написанно что поддерживается

угу ты читай больше на заборе вон тоже написано а непохоже...

а матерей на твой чипсет сколько угодно... интел помниться даже не все процы на этот чипсет снял с производства... ну или как грей сказал...

З.Ы.Если менять материнскую плату ,то желательно и проц поменять тоже,потому что даже если найти современную плату которая запустит твой старый процессор,

что за чуш? вот это не современная плата?

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
эмм... а на последнем скрине написанно что поддерживается

DDR2 не является обратно совместимой с DDR, поэтому ключ на модулях DDR2 расположен в другом месте по сравнению с DDR и вставить модуль DDR2 в разъём DDR, не повредив последний (или первый), невозможно.

Более скоростные модули DDR2 совместимы с более медленными, при этом работа возможна на частоте самого медленного модуля системы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR2_SDRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

......сдать это маму и память где нить за 2000-3000 деревянных............

можно попробовать - не всех идиотов война убила :ca: мож кто и купит... :bu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понятно, спасибо. А насколько реально продать мою мамку и оперативку? Там же наверное совсем копейки будут?

з.ы. А какой у меня чипсет?) G775? Прост там мамки еще как то на G31 G41 и т.д. делятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это у тебя сокет LGA 775-разьем под процессор.А чипсет твой Intel 915G,он-то как раз и не поддерживает память DDR2.Ищи материнскую плату под сокет LGA 775,с чипсетом поддерживающим DDR2.Теперь понятно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2_Nvidia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

что за чуш? вот это не современная плата?

Специально для Роммеля поясняю,что смысл моей фразы

Если менять материнскую плату ,то желательно и проц поменять тоже,потому что даже если найти современную плату которая запустит твой старый процессор,производительность останется примерно на том-же уровне,процессор будет узким местом в системе.

был в сомнительной целесообразности покупки новой материнской платы под старый процессор.Если тебя сбило с толку фраза "даже если запустит",то извини,не знал что ты такой непонятливый.Специально для тебя -

Если менять материнскую плату ,то желательно и проц поменять тоже,потому что даже если купить современную плату и на ней запустить твой старый процессор,производительность останется примерно на том-же уровне,процессор будет узким местом в системе.

Так хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не пойму одного,зачеммамку под ДДР2 брать?Коль все равно память под замену,то сразу взятьпод ДДР3???

зы.Мамку бери сразу под слай или 3слай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не пойму одного,зачеммамку под ДДР2 брать?Коль все равно память под замену,то сразу взятьпод ДДР3???зы.Мамку бери сразу под слай или 3слай

+1 Ты прав,если апгрейдить то по полной.Полностью с тобой согласен.

Просто разговор был о бюджетном решении,человек решил просто память поменять... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грей так отлично, но ты все ровно не прав :getImage16: так как процессоры на шине в 800мгц раскрывают весь свой потанциал только с памятью ддр2 800 либо двухканальной ддр400...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грей так отлично, но ты все ровно не прав :getImage16: так как процессоры на шине в 800мгц раскрывают весь свой потанциал только с памятью ддр2 800 либо двухканальной ддр400...

думаю ваш спор теперь можно разрешить только кровавой дуэлью!

предлагаю 217.78.176.50:21003. Роммель как оскорбленная сторона выбирает самолет.

:icon_mad::ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

+1 Ты прав,если апгрейдить то по полной.Полностью с тобой согласен.

    Просто разговор был о бюджетном решении,человек решил просто память поменять... :ca:

Дык самое смешное у нас в питери мамки ддр3 и сама память ддр3 выйдут дешевле чем анологичный комплект под ДДР2,а более старая память продается по цене моло согласующейсяс реальностью :rolleyes:

зы.я сам мамку взял под ддр2 ввиду наличия онной у себя,хотя ее(память)буду менять на 1066 т.к моя 800 нев какую не хочет у меня с новой мамкой и процом работать в дуале :icon_rant:,танци сбубном не помогают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дальнейшие прения на эту тему со своей стороны закрываю т.к.чувствую ,что это это может перерасти в банальный детский срач...

з.ы.Ленька-подстрекатель! :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...