Перейти к содержанию

Небо в огне на НТВ


Рекомендуемые сообщения

эх,плохо все-таки иногда быть не дилетантом..так режет глаз эти Тигры из Т-72,обвешанные фанерой или мессеры и лавки из спортивных як-52((

я не против фильмов о войне и памяти,гордости и т.д.но мне кажется,что у нас все уже снято в 60-80 годы,когда армия была на коне и на нее и ее пропаганду выделялись деньги (шутки ли,Батальоны просят огня в 2 вариантах сняли-со Збруевым и недавно еще одну версию показывали по ТВ,причем ничего кардинально нового,просто актеры другие),была на ходу реальная боевая техника.да,можно ругать михалкова,но он вложил бабла в свое продолжение Утомленных солнцем,хоть можно смотреть..а уж после пиндосского Перл-Харбора тему авиации в кино можно закрывать.тоже не идеал,но если перемотать муйню про любовь и т.д. можно насладиться хорошими моментами воздушных боев,комп.графикой и т.д.ляпов конечно тоже хватает,но не идет ни в какое сравнение с нашим шедевром!

а тут что мы имеем?с одной стороны да,хоть какой-то фильм про авиацию ВОВ..может кто-то из молодежи посмотрев,подсядет на ИЛ-2..а с другой..смотреть просто противно((стандартный расклад,в фильме присутствует женщины (любовь),"плохой" НКВД-шник (козни и интриги) и непосредственно полеты на самолетах.причем последнему уделяется минимум времени.

все воздушные бои сводятся к горизонтальному полету,звуку ДУ-ДУ-ДУ и первый крафт пуская дым планирует за лес и оттуда взрыв..причем эту сцену падения я так понял от недостатка бабла сняли 1 раз и используют постоянно)))

или-мессер штурмует дорогу,разрывы от трасс как от пушек,когда америкосы репортеров обстреляли,тут была тема на Алексе..

партизаны заманили мессер на дым костра и сбили из ружья и пулемета..

рабочего нагана видимо при съемках не нашли и сняли сцену-человек просто держит его в руке,ни дерганья при выстреле,ни дыма из ствола..просто потом наложили звук выстрелов..ну такая тошнота короче..

не знаю,как кому,а мне категорично не понравилось..явно,что под празднование 65 Победы выклянчили денег на съемку патриотического кина и сняли очередной шедевр..

З.Ы. александер,огромная просьба не писать тут свои комменты,типа-а может у мессера что штурмовал дорогу были подвесы мк-108 и поэтому такие большие разрывы были..или-в войну были случаи,когда самолеты сбивали из винтовки мосина,хачешь ссылку дам..

не надо,пжл..без тебя тошно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы а что ты хотел от нтв? лично я уже довно забыл на федеральные каналы))

кину не смотрел так что нечего плохого сказать не могу...

з.ы в советском кине про самолеты тоже использовали либо монтаж из военных архивов либо спортивные яки да сушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.Ы. александер,огромная просьба не писать тут свои комменты,типа-а может у мессера что штурмовал дорогу были подвесы мк-108 и поэтому такие большие разрывы были..или-в войну были случаи,когда самолеты сбивали из винтовки мосина,хачешь ссылку дам..

не надо,пжл..без тебя тошно..

сурово... как грится, в зародыше убил инициативу :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эх,плохо все-таки иногда быть не дилетантом..так режет глаз эти Тигры из Т-72,обвешанные фанерой или мессеры и лавки из спортивных як-52((

я не против фильмов о войне и памяти,гордости и т.д.но мне кажется,что у нас все уже снято в 60-80 годы,когда армия была на коне и на нее и ее пропаганду выделялись деньги (шутки ли,Батальоны просят огня в 2 вариантах сняли-со Збруевым и недавно еще одну версию показывали по ТВ,причем ничего кардинально нового,просто актеры другие),была на ходу реальная боевая техника.да,можно ругать михалкова,но он вложил бабла в свое продолжение Утомленных солнцем,хоть можно смотреть..а уж после пиндосского Перл-Харбора тему авиации в кино можно закрывать.тоже не идеал,но если перемотать муйню про любовь и т.д. можно насладиться хорошими моментами воздушных боев,комп.графикой и т.д.ляпов конечно тоже хватает,но не идет ни в какое сравнение с нашим шедевром!

а тут что мы имеем?с одной стороны да,хоть какой-то фильм про авиацию ВОВ..может кто-то из молодежи посмотрев,подсядет на ИЛ-2..а с другой..смотреть просто противно((стандартный расклад,в фильме присутствует женщины (любовь),"плохой" НКВД-шник (козни и интриги) и непосредственно полеты на самолетах.причем последнему уделяется минимум времени.

все воздушные бои сводятся к горизонтальному полету,звуку ДУ-ДУ-ДУ и первый крафт пуская дым планирует за лес и оттуда взрыв..причем эту сцену падения я так понял от недостатка бабла сняли 1 раз и используют постоянно)))

или-мессер штурмует дорогу,разрывы от трасс как от пушек,когда америкосы репортеров обстреляли,тут была тема на Алексе..

партизаны заманили мессер на дым костра и сбили из ружья и пулемета..

рабочего нагана видимо при съемках не нашли и сняли сцену-человек просто держит его в руке,ни дерганья при выстреле,ни дыма из ствола..просто потом наложили звук выстрелов..ну такая тошнота короче..

не знаю,как кому,а мне категорично не понравилось..явно,что под празднование 65 Победы выклянчили денег на съемку патриотического кина и сняли очередной шедевр..

З.Ы. александер,огромная просьба не писать тут свои комменты,типа-а может у мессера что штурмовал дорогу были подвесы мк-108 и поэтому такие большие разрывы были..или-в войну были случаи,когда самолеты сбивали из винтовки мосина,хачешь ссылку дам..

не надо,пжл..без тебя тошно..

посмотрел 1 серию и забил - ибо муйня. и вообще чё бы ни говорили про возрождение российского кино - до голивуда нам как до пекина раком. а жаль... кстати советское кино про войну и правда на порядок лучше нынешнего. дык там на съёмках врывчатку для взрывов использовали - а ща ведро с керосином в землю закопают, жахнут - и таак сойдёоот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фильм плох. Плох так, что выделяется на общем фоне подобных «шедевров к 9 мая». Абсолютная схематичность сюжета. Герои не прописаны. Актёры не знают, что им играть на площадке. История полная чушь и клише. Воздушные бои сняты дилетантами, которые даже не удосужились спросить: возможно, ли делать такое в небе? Сериал не спасают удивительные «И-153», которые всю войну простояли фоном на аэродромах почему – то незамаскированные и облепленные техниками. Мелодраматическая линия, такая же убогая как всё это творение. Меня хватило на три серии. Больше не выдержал. Разбирать по косточкам актёрскую игру, просто нет сил. Фантомы, существующие в какой-то странной параллельной реальности. Какая тут любовь к Родине? Какой патриотизм? Циничный костюмированный новодел, сотканный из цветастых кусков с портретами Сталина на стенах…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А сейчас везде так, куда ни плюнь везде АПОЖ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что то я тоже сник ))) по началу, за неделю думал ну вот, сподобились, сделали .. а как посмотрел, очень расстроился ... видать денег много что такое делают...... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотел я тут понаписать чего-нить в защиту этого сериала. Пытаюсь собраться с мыслями, вспоминаю что видел такого эдакого, а ничего не могу придумать. А нет, вспомнил, как бы какашечно не было, но ведь это одно из немногих, если не единственное творение нашего современного не советского а россиянского кинематографа про ЛЕТЧИКОВ про НЕБО. Смотреть правда не можно, глаза режет и колет и сюжет и игра героев и сопли и костюмы и САМОЛЕТЫ. Но мне кажется, что фильм делали люди хоть немного читавшие историю и хоть и поверхностно, но изучавшие материал. Однако бюджет фильма- это сдача с той суммы которую наше государство выделило "Царю" на свою фильму "Утомленные солнцем2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот мне интересно, неужели никто не догадался "10" номер на чайке поменять? Летает всю войну одна и та же чайка с одним и тем же номером :icon_mad: Ну нельзя же так.

..а уж после пиндосского Перл-Харбора тему авиации в кино можно закрывать.тоже не идеал,но если перемотать муйню про любовь и т.д. можно насладиться хорошими моментами воздушных боев,комп.графикой и т.д.ляпов конечно тоже хватает,но не идет ни в какое сравнение с нашим шедевром!

В защиту Александра дам ссылку на его пост ну просто с офигительной нарезкой из Пёрла, с перемоткой "всей муйни"

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5349&view=findpost&p=134749

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотел я тут понаписать чего-нить в защиту этого сериала. Пытаюсь собраться с мыслями, вспоминаю что видел такого эдакого, а ничего не могу придумать. А нет, вспомнил, как бы какашечно не было, но ведь это одно из немногих, если не единственное творение нашего современного не советского а россиянского кинематографа про ЛЕТЧИКОВ про НЕБО. Смотреть правда не можно, глаза режет и колет и сюжет и игра героев и сопли и костюмы и САМОЛЕТЫ. Но мне кажется, что фильм делали люди хоть немного читавшие историю и хоть и поверхностно, но изучавшие материал. Однако бюджет фильма- это сдача с той суммы которую наше государство выделило "Царю" на свою фильму "Утомленные солнцем2".

понимаешь, дело в том что можно было сделать это намного лучше НАМНОГО, но почему то из ХОРОШЕЙ идеи сделали тяп-ляп, уж лучше бы ничего не делали чем так...

подход к делу вот о чем говорим, те же плакаты с фашистами, та же чайка с номером, вот человек посмотрит и станет ему грустно, что на такое тратят бабло, а те кто воевал никому не нужны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот мне интересно, неужели никто не догадался "10" номер на чайке поменять? Летает всю войну одна и та же чайка с одним и тем же номером icon_mad.gif Ну нельзя же так.

В защиту Александра дам ссылку на его пост ну просто с офигительной нарезкой из Пёрла, с перемоткой "всей муйни"

http://spread-wings....ndpost&p=134749

Зайдите в видео галерею сайта. Там есть все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

понимаешь, дело в том что можно было сделать это намного лучше НАМНОГО, но почему то из ХОРОШЕЙ идеи сделали тяп-ляп, уж лучше бы ничего не делали чем так...

подход к делу вот о чем говорим, те же плакаты с фашистами, та же чайка с номером, вот человек посмотрит и станет ему грустно, что на такое тратят бабло, а те кто воевал никому не нужны ...

Малый бюджет, сжатые сроки (торопились к 9 мая), сериал. Чего вы еще хотите. У меня муж сморит, перематывая большими кусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного не в тему, но... Тема сисек Як-52 раскрыта очень давно... И Лавку из нее делали, и даже... космический корабль!

Кто смотрел "Трудно быть богом" поймет. Но в наше время снимать такое... Дайте смайлик с тухлыми помидорами! :icon_mad::cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

понимаешь, дело в том что можно было сделать это намного лучше НАМНОГО, но почему то из ХОРОШЕЙ идеи сделали тяп-ляп, уж лучше бы ничего не делали чем так...

подход к делу вот о чем говорим, те же плакаты с фашистами, та же чайка с номером, вот человек посмотрит и станет ему грустно, что на такое тратят бабло, а те кто воевал никому не нужны ...

Верно, что сделано не очень. Но где найти хотя бы 8 - 10 реальных боевых самолётов в летабеьном состоянии? Читал про фильм "Эскадрилья Лафайет" (он же "Flyboys"), так там, оказывается, самолёты реальные летали при съёмках, но при этом на восстановление использованного при съёмках авиапарка ушло около двух лет. А снимали там вроде только Ньюпоры, Фоккеры ну и какие-то бомбовозы. С трудом представляю, как можно снять кино про авиацию, которое понравится всем. Не думаю, что для реализма найдётся много военных самолётов. Всё равно так или иначе что-то придётся на компе дорисовывать, а что-то просто не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы сказал что для современного кинематографа это непростительно стыдно. Неужели трудно использовать какую-нить "гуашь" или пленку, чтобы разнообразить окраску самолетов?

В 6 серии мессер под номером "7" мало того что сбивают 2 раза, так он еще и падает одинаково. Во втором случае на компе лишь отдалили изображение мессера над лесом.

Вот что делает малый бюджет :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Верно, что сделано не очень. Но где найти хотя бы 8 - 10 реальных боевых самолётов в летабеьном состоянии? Читал про фильм "Эскадрилья Лафайет" (он же "Flyboys"), так там, оказывается, самолёты реальные летали при съёмках, но при этом на восстановление использованного при съёмках авиапарка ушло около двух лет. А снимали там вроде только Ньюпоры, Фоккеры ну и какие-то бомбовозы. С трудом представляю, как можно снять кино про авиацию, которое понравится всем. Не думаю, что для реализма найдётся много военных самолётов. Всё равно так или иначе что-то придётся на компе дорисовывать, а что-то просто не выйдет.

а как ты думаешь снимали в "Конвой PQ-17" Бисмарк или Тирпиц, не помню уже ....

все из за скряжности, вот начали съемки "Сердце врага" и где фильм? судя по всему "Небо в огне" это остатки бюджета от этого фильма :icon_mad: и вообще сразу видно что сделано на ьсибяот самалетиуи летают, взрывы есть и .исдец вот и сериал про летчиков, а что там по настоящему было ниипет, особенно продюсеров, судя по всему пока канает тема с сериалами их и будут клепать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Верно, что сделано не очень. Но где найти хотя бы 8 - 10 реальных боевых самолётов в летабеьном состоянии? Читал про фильм "Эскадрилья Лафайет" (он же "Flyboys"), так там, оказывается, самолёты реальные летали при съёмках, но при этом на восстановление использованного при съёмках авиапарка ушло около двух лет. А снимали там вроде только Ньюпоры, Фоккеры ну и какие-то бомбовозы. С трудом представляю, как можно снять кино про авиацию, которое понравится всем. Не думаю, что для реализма найдётся много военных самолётов. Всё равно так или иначе что-то придётся на компе дорисовывать, а что-то просто не выйдет.

Забыл как сайтик называется. Сайтик российского авиазавода где то на Урале, ну так вот там был прайс лист с выпускаемой продукцией. На ряду с новинками маломоторной авиацией завод предлагал ЯК-1, Миг-3, Ла-5, BF-109Е, и пару японских. Планера собраны по настоящим чертежам, моторы только современные и некоторые детали изготовлены из других материалов, для безопасности. Сайтик этот я нашел после того как узнал, что для сьемки Перла америкосы заказали там 4 шт японских самолетов. Цены на самолеты были, если мне не изменяет память от 43 до 90 тыщ гринов, в зависимости от модели. Самой дешевой была лавка, так как только она ишла с двиглом отечественного производсва. Ну так вот, снимая фильмы с бюджетом в сотни миллионов баксов можно выделить пару сотен на закупку машин. Да и комп графика нынче на высоте, вспомнить хотя бы Канвой PQ-17, сцену налета бамберов на Мурманск, приятно было смотреть.

Короче, все киношники лолы, нет что бы зайти к нам.Мы им таких воздушных боев наснимали, на десять сериалов хватит. :Laie_43: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То есть Балтийское небо им(режисерам) и не снилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Забыл как сайтик называется. Сайтик российского авиазавода где то на Урале, ну так вот там был прайс лист с выпускаемой продукцией. На ряду с новинками маломоторной авиацией завод предлагал ЯК-1, Миг-3, Ла-5, BF-109Е, и пару японских. Планера собраны по настоящим чертежам, моторы только современные и некоторые детали изготовлены из других материалов, для безопасности. Сайтик этот я нашел после того как узнал, что для сьемки Перла америкосы заказали там 4 шт японских самолетов. Цены на самолеты были, если мне не изменяет память от 43 до 90 тыщ гринов, в зависимости от модели. Самой дешевой была лавка, так как только она ишла с двиглом отечественного производсва. Ну так вот, снимая фильмы с бюджетом в сотни миллионов баксов можно выделить пару сотен на закупку машин. Да и комп графика нынче на высоте, вспомнить хотя бы Канвой PQ-17, сцену налета бамберов на Мурманск, приятно было смотреть.

Короче, все киношники лолы, нет что бы зайти к нам.Мы им таких воздушных боев наснимали, на десять сериалов хватит. :Laie_43:     :biggrin:

У меня дед в море ходил на эсминце, говорил, что в "Конвое PQ-17" многое тоже не совсем гладко. Но красиво и хорошо для зрителя вроде меня. Вообще сделать на компе реконструкцию воздушного боя весьма непросто, по крайней мере сложнее, чем какую-нибудь перестрелку "крутых" или даже бой на воде. А Мурманск бомбили жестоко, это факт, не слабее, чем Сталинград или Ленинград, ибо после войны одни пепелища остались. А когда я лежал в больнице с переломом осенью, во дворе при ремонте, неподалёку, нашли вроде бы SC-50. Я даже оцепление видел. Вот, к слову, фрагмент одного из налётчиков на Мурманск (простите за качество, снимал на телефон). Фото из нашего музея.

post-18204-1273255293,8929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне лично техническая реалистичность очень не понравилась. Хоть там есть 15-тые бисы, но в остальном кака... Почему нету МиГа! Я сам видел как он летает в живую, правда на нём Алисон стоит) А в целом для рядового зрителя неплох. Но такая пропаганда (во многих эпизодах) того, что немцы идиоты, что йа плакалЪ. :icon_rant::bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...