Перейти к содержанию

Утренняя засада


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра при попытке включения компУтера был недружелюбно встречен мощным выстрелом с его стороны после чего чуть

было не залег "ногами в угрожаемом направлении закрыв голову".

Слегка соскочив с измены унюхал знакомый запах. Учитывая легкую простуженость было принято решение закапать нос для более четкого определения возможного недовольства с применением огнестрела и попытки заключить пакт о ненападении.

Выкинув белый флаг и подкравшись бочком был осуществлен аккуратный демонтаж крышки. Визуальный осмотр с внешним диодным освещением выявить огневую точку не смог.

То что она была сомнений не вызывало, о чем явно свидетельствовал резко усилившийся запах.

После долгих раздумий, плясок с бубном и чесания (ну, понятно чего чесания) путем наклонов корпуса (тяжелый сволочь) был вытрясен предмет для возможного поражения меня ненаглядного кинетическим способом:

1bbcec3570cet.jpg

Рваные края и острые зазубрины не оставили бы мне ни одного шанса. Обратная сторона предмета для поражения меня:

20d5c7972d20t.jpg

Теперь было необходимо выявить застрельщиков.

Методом дедукции было посчитаны вероятности, и было принято решения вызвать на допрос Блок Питания FSP как наиболее полно обладающий всеми необходимыми

средствами для покушения на меня ненаглядного.

После недолгого дознания с применением спецсредства "пылесос" орудие и место преступления были найдены.

c81fd08da191t.jpg

d3d1274e9cf9t.jpg

Попытки применить другие методы дознания успехом не увенчались связи смертью подозреваемого.

При этом, как было выявлено экспертизой подозреваемый давал показания чисто рефлекторно в состоянии комы.

Не исключено что попыток покушения планировалось только две, по факту чего подозреваемый фактически являлся смертником.

Как предполагает следствие второй механизм ушибания меня ненаглядного лектричиским током мог быть применен в случае

провала огнестрельного варианта.

Скончавшийся был с почестями захоронен в мусоропроводе и в течение получаса заменен на более мощного собрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачет! :Hirvi-losiha:Давненько такого невстречал.

зы.Друзья не забывайте,ну хоть раз в пару месяцев(лучше чаще)продувать и пропылесосивать комп и питатель,ибо как не странно,но пыль обладает электро проводностью плюс весенний подъем влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

из думателя БП,видно кандер подсох,главное что 12в на мать вместо 5в не пошло,а могло ибо были прецеденты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это был БП?

А откуда вылетила "пуля"?

Пуля я слышал щелкнула где-то внутри. И вообще, Белка, ты какой-то неромантичный :king2:

из думателя БП,видно кандер подсох,главное что 12в на мать вместо 5в не пошло,а могло ибо были прецеденты :rolleyes:

Ну там пора бы уже было. 3 с половиной года, практически не выключаясь, на нехилых нагрузках, кондеры пухнуть начали...

короче ставлю твердую пятерку с минусом питальнику FSP Optima Pro :)

Минус не за попытку покушения, а за то что промазал. Мог бы постараться последнюю ноту взять! :ohuet:

Вообще я был готов. Ща думаю блок новый поставлю - и дальше. Интересно что ещё успело помереть :)

Остальное вроде дышит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

...

Ну там пора бы уже было. 3 с половиной года.........

fsp наверное все по три года живут. :icon_mad: :icon_mad: у мя тоже пропахал три года + два месяца и помер... правда без стрельбы.... но искры неxpеновые, бабах и дым имели место быть..

из думателя БП,видно кандер подсох,главное что 12в на мать вместо 5в не пошло,а могло ибо были прецеденты :rolleyes:

где то читал что у fsp супротив такого в нутрях жалязяка какая то хитрая прикручена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здаетцо мне что у этих fsp внутрях прога зашита. 3 года прошло и он начинает мочить своих работодателей ну и прочих извращенцев. Так что берегитесь владельцы этого циничного девайса 3-х летней выдержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что за бп был? какую систему питал?

Optima Pro 650W, систему питал...в разное время по-разному :icon_mad:

До 3600 разогнанный Кор с 8800GTX и пятью винтами например.

Но умер он на 4 Ггц, 3гб, тремя винтами, 4850, Аудигой, сидюком и 3 вентиляторами всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вывод таков:лучше трехлетний коньяк,чем трех летний fps :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

зы.Может темку закрепитьв важных и в ней про питатели говорить,ну и советоватся-обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вывод таков:лучше трехлетний коньяк,чем трех летний fps :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

...........

а мне понравился... взял такой же))) отношение - "цена - срок службы" вполне приемлимое :icon_mad: :icon_mad:

если закреплять - то переименовать бы ёйу.. тему то бишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вывод таков:лучше трехлетний коньяк,чем трех летний fps :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Не, хороший блок. Ночами иногда было слышно как он проседал под нагрузками. Руки назад сунешь - с корпусного

вентилятора еле теплый воздух, с него - марево горяченное. Но ТЯНЕТ.

зы.Может темку закрепитьв важных и в ней про питатели говорить,ну и советоватся-обсуждать

Не уверен. Это ж тему на каждую железку заводить придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а мне понравился... взял такой же)))  отношение - "цена - срок службы"  вполне приемлимое :icon_mad: :icon_mad:

......................................

этож сколько надо взять,чтоб срок службы был приемлимый :russian:

Не, хороший блок.  Ночами иногда было слышно как он проседал под нагрузками. Руки назад сунешь - с корпусного

вентилятора еле теплый воздух, с него - марево горяченное. Но ТЯНЕТ.

Не уверен. Это ж тему на каждую железку заводить придется :)

А я себе сейчас взял DELTA 750W для новой системы под SLI,а может и 3 SLI,будем глядеть что выйдет.Пока еще не поставил,но по весу и проводам вроде тоже не плох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Под SLI блок - смотря что под SLI понимать.

Если пару 260-х то вполне. Ну 275-х. На 285-е я бы уже на большее напрягся.

Надо ещё знать что эту связку ворочать будет.

А то всунешь i7 какой и на 4гц его.

Я просто на своем опыте убедился раз, когда мне корпусной Термалтейк на 430W на заре первых Кор2Дуо весь разгон тормозил.

Вроде как система голая почти - а не хватает. Догоняешь его до 2800 со штатных 1860 и все - упираешься.

FSP поставил - на 3500 выпрыгнул сразу, где-то на клокерсах даже висит результат, тогда в в первой пятерке по разгону корок был.

500 по шине, не хухры-мухры :)

Хотя Дельта неплохие блоки делает (раньше точно делала) - все равно. Смотря чем систему заряжать.

На 3 SLI точно не решился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня видюшка 250GTS от MSI с 1гб,более мощные в мой корпус не влезают,а как писал корпус менять не буду ибо глобально мной затюнин(по шумки,охлаждению и другим приятным мелочам) Проц AMD9850 блек идишен.Поэтому и возникли идеи про SLI,т.кодна 250 мой моник 1920х1080 ASUS VW246H не протягивает в иле до состояния катарсиса:).В связи сэтим и затеял апгред путем замены мамки и питателя.После долгих поисков нашел и взял такую(долгих потаму что со слаем много,но с полноценым 2х16 как выяснилось с гулькину пипуку,блин сейчас глянул,а онана две штуки упала,может уценка из возврата-может потаропился :( ) MB Asus M3N-HT Deluxe/HDMI nForce780a SLI Video RAID GLAN AM2+ ATX .Вот может на этой недели спадоблюсь перекинуть и занятся приобретением второй карты.А так как мать 3SLI есть мысли в будущем замутить онный.Правда при трех выходит 16х8х8,но что это я если честно до конца не понял и главное какой прирост даст третья карта.

зы upd вот ссылка на мать http://shop.key.ru/shop/goods/26651/  

вот на видяху http://www.ulmart.ru/goods/177199/

вот питатель http://www.ulmart.ru/goods/166618/?&tab=estimate#estimate

зыы.еще загадка есть такая-кое где встречал,что эта мать держит АМ3,но не выясил пока боян это или нет

Изменено пользователем =SPb=maljutka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На 250-х я бы не стал заморачиваться количеством линий PCI-E. Не та карта.

И 8*3 без всяких 16+8+8 нормально будет скорее всего.

Это если карточка миллиарды гигатекселей качает туда-сюда может и заметишь.

Но и камешек в таком случае придется раскачивать до дыма.

Дельты думаю хватит и на 3 250-х. Хотя на три я киловатт поставил бы :)

привычка запас откладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это да,но киловатник мошна не вынесла:(,по этому и остановился на 750ке

Главное до конца не понял одну вещь,где и вкаких случаях растет производительность и как из машины выжать разумный максимум без насилия и если две 250ки превосходят 280ку(если верить оверклокеру),то что на будет на трех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это да,но киловатник мошна не вынесла:(,по этому и остановился на 750ке

Главное до конца не понял одну вещь,где и вкаких случаях растет производительность и как из машины выжать разумный максимум без насилия и если две 250ки превосходят 280ку(если верить оверклокеру),то что на будет на трех

И не поймешь :ohuet:

А на трех уткнешься в ЦП :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

И не поймешь  :ohuet:

А на трех уткнешься в ЦП  :ohuet:

У меня теперь АМ3 феном ll Х4 965 блек идишен:rolleyes: 3400 в номинале.

теперь потянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...