Перейти к содержанию

Американские пилоты расстреляли фотокоров "Рейтерс"


Рекомендуемые сообщения

Несколько потерпевших было одето в шорты, а мусульмане шорты не носят. Шли они свободно, у некоторых вообще в руках ничего небыло. Это видно даже не особо приглядываясь на мойм ноуте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, по поводу дорог.

Недавно читал, что в Ираке были одни из лучших в тамошних местах дорог.

Сейчас - ужас. Все раздолбано и дикая пыль.

Пыль оттого что практически все дороги по обочинам распаханы грейдерами на несколько сот метров,

чтобы ни одна собака спрятаться не могла.

А раньше были пальмы и зелень.

Но в пальмах и зелени можно спрятать фугас, и вообще - спрятать и спрятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так счетаю - все они мусульмане не нашей веры, и уж коли во главу угла ставится коран у них, тоесть по своему разумению нация считает себя не !удовлетворенной! то делать там нечего ..... пусть сами и сгниют в себе ...ограничить и не пускать некуда - сами потом препрутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так счетаю - все они мусульмане не нашей веры, и уж коли во главу угла ставится коран у них, тоесть по своему разумению нация считает себя не !удовлетворенной! то делать там нечего ..... пусть сами и сгниют в себе ...ограничить и не пускать некуда - сами потом препрутся

Даже не знаешь как на такие вещи реагировать.

В 90-х лично находился рядом с одним иракцем (и ещё парочку знал) когда Буш-папа накатил в ответку на Кувейт.

И нисколько не погрешу против истины заявив, что был бы весьма рад если хотя бы толика нашего населения была

так воспитана и образована.

Потому что - ПОРОДА. Находишься рядом и чувствуешь - у человека кровь и вековые традиции. Четыре языка, поэзия

и безумно выпестованное воспитание. БЛАГОРОДСТВО.

А штампы про коран, безумных шахидов и саморазрушение оставьте СМИ.

Ирак был вполне благополучным государство при Саддаме (по арабским меркам).

Там было образование, медицина и культура. Можно было ЖИТЬ а не существовать как сейчас.

ЗЫ. У нас, кстати, многонациональное государство. Татары (и ещё много кто) - мусульмане, а буряты с калмыками - буддисты.

И все они при этом - русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и уж коли во главу угла ставится коран у них

Коран - очень интересная книга. Только требует толкования.

"Если бы они руководствовались Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что было ниспослано им от их Господа, то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами. Среди них есть умеренный народ (праведники, уверовавшие в Пророка Мухаммада), но плохо то, что совершают многие из них."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С дистанции 300-400 метров наверно. Да, мне тоже было непонятно, почему басмачи так спокойненько кучковались.

я полагаю, километров с полутора-двух, примерно, через секунду-две после залпа видны разрывы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я полагаю, километров с двух примерно, через полторы-две сек. после залпа видны разрывы...

Пожалуй, я не спец. У их пухи дето 800 м/сек скорость. Тогда около 2 км. получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Военный. Вертолеты прикрывали подход наземной группы, увидели басмачей с РПГ и автоматами. Запросили землю, получили добро, положили басмачей, ну и мирных тоже зацепили. "На войне как на войне". Читал ветку на форуме, так проф.военные в их действиях не видят ничего сверхъестественного. Можно сказать, одобряют. Либо ты, либо тебя.

2. Риторический. А вот если бы среди жертв не было корреспондентов рейтерс, то вылезло бы видео? И вообще, просто так такие видивы не утекают.\

3. Политический. А какого хера амеры вообще в Ираке делают?!

1. Все правильно, но судя по тексту ролика там не зачистка мега банды, а патрулёк от делать нефиг решивший пострелять по выходящим из церкви. Колбасить при этом группу больше 5 человек просто потому что "кажется у него чото" - странно.

Вот: Hotel Два-Шесть, вам необходимо перейти на ту территорию и сделать несколько снимков как только Crazyhorse закончит.Конец связи.

То есть наземных сил в этом секторе не было и не планировалось.

2. Где-то видел цифру: "В год примерно 50 военных журналистов получает травмы\погибает."

3. Вот именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, и чтобы не было так жалко басмачей, ролик.

http://rutube.ru/tracks/281338.html?v=61ce2d7b7b63637275926533a2fb0fb5

А что ролик? Я много чем недоволен, но если к нам пинд американцы приедут местного саддама вешать, я тоже в снайперы пойду. Не потому что нравится/не нравится, а потому что нехрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Имхо, нефиг с калашами разгуливать в зоне боевых действий. Там четко видно, что 2е идут с оружием.

Предположу, что это это что-то вроде местной охраны из полиции или дружинников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имхо, нефиг с калашами разгуливать в зоне боевых действий. Там четко видно, что 2е идут с оружием.

Юрик, журналисты в Ираке выходят из отеля только с охраной.

Там предупреждают чтобы дальше отельского кабака носа не высовывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ. У нас, кстати, многонациональное государство. Татары (и ещё много кто) - мусульмане, а буряты с калмыками - буддисты.

И все они при этом - русские.

И все они при этом - татары, буряты и колмыки, Россияне.

Русские это русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даже не знаешь как на такие вещи реагировать.

В 90-х лично находился рядом с одним иракцем (и ещё парочку знал) когда Буш-папа накатил в ответку на Кувейт.

И нисколько не погрешу против истины заявив, что был бы весьма рад если хотя бы толика нашего населения была

так воспитана и образована.

Потому что - ПОРОДА.

всего успеть нельзя .. и среди нас есть умные и порядочные ... а они другой веры - мусульмане, кино такое как Царство небесное очень хорошо показывает все ...

ПС - http://www.youtube.com/watch?v=h5fFM5VdfGI вот эт правильно :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И все они при этом - татары, буряты и колмыки, Россияне.

Русские это русские.

Это был отсыл к мусульманству а не к национальности.

Я сам дурак, слишком иносказательно высказался.

Про россиян конечно в курсе. Можно ещё - граждане РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Все правильно, но судя по тексту ролика там не зачистка мега банды, а патрулёк от делать нефиг решивший пострелять по выходящим из церкви. Колбасить при этом группу больше 5 человек просто потому что "кажется у него чото" - странно.

Вот: Hotel Два-Шесть, вам необходимо перейти на ту территорию и сделать несколько снимков как только Crazyhorse закончит.Конец связи.

То есть наземных сил в этом секторе не было и не планировалось.

2. Где-то видел цифру: "В год примерно 50 военных журналистов получает травмы\погибает."

3. Вот именно.

это война, мой отец рассказывал про афган, ДШБ, так у них один п...ть пошел, а нашли с горлом перерезаным, около части .... тоже типа того ..... война это - тяжелая работа.

а уходившие к духам, а е..ные пленные, и то и се ..жесть короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всего успеть нельзя .. и среди нас есть умные и порядочные ... а они другой веры - мусульмане, кино такое как Царство небесное очень хорошо показывает все ...

Ислам вполне себе религия. Такая же древняя.

Как её используют в своих целях - это совсем другой разговор.

И если уж вменять в вину именно религию - нелишне вспомнить как не так уж и давно

добропорядочные христиане-католики из ИРА вполне себе успешно резали и взрывали протестантов.

А также можно вспомнить терки стороверов, закидоны баптистов и ещё много чего.

Практически ставшая религией Аум Сенрике вся склеенная на основе восточных замесов славно так оттянула

с помощью боевого отравляющего вещества зарин токийское метро.

Уж не говоря о попытках покупки в РФ партий оружия вплоть до вертолетов.

Боевые радикальные крылья есть у всех религий. Что не дает права ставить всех людей исповедующих эту религию куда-то под плинтус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не спорю, так и есть .. манипулирование толпой ... но для меня лично мусульмане - не со мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ислам вполне себе религия. Такая же древняя.

Как её используют в своих целях - это совсем другой разговор.

И если уж вменять в вину именно религию - нелишне вспомнить как не так уж и давно

добропорядочные христиане-католики из ИРА вполне себе успешно резали и взрывали протестантов.

А также можно вспомнить терки стороверов, закидоны баптистов и ещё много чего.

Практически ставшая религией Аум Сенрике вся склеенная на основе восточных замесов славно так оттянула

с помощью боевого отравляющего вещества зарин токийское метро.

Уж не говоря о попытках покупки в РФ партий оружия вплоть до вертолетов.

Боевые радикальные крылья есть у всех религий. Что не дает права ставить всех людей исповедующих эту религию куда-то под плинтус.

+1 я уж не говорю про инквизицию, крестовые походы, и прочая прочая.. ни один нормальный имам не одобрит то что делают радикалы. у русских тоже есть радикальные организации, и связанные с религией и не связанные - это не должно бросать тень на всех русских

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Боевые радикальные крылья есть у всех религий. Что не дает права ставить всех людей исповедующих эту религию куда-то под плинтус.

Но если смотреть шире - это дает возможность всех людей исповедующих все религии ставить под плинтус. Потому как примат чьей-то воли над логикой - достаточный повод считать человека "ограниченно разумным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что вы переливаете из пустого в порожнее! Все истины уже давно известны.

Все нации достойны существования.

В любой нации есть уроды.

В природе человека заложено убивать.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Люди всегда воевали.

Люди не уважают друг друга и не доверяют.

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

PS

1 - Если вертолеты приперлись туда по наводке, значит бандиты там были, а если и не было, то пилоты этого не знали и просто выполняли приказ. А зачем охранникам репортеров РПГ? непонятно.

2 - Если же военные знали , что это мирные или имели возможность как-то идентифицировать находящихся на земле или связаться с ними (ну должны же быть способы). И ничего для выяснения обстановки не предприняли, то это на их совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что вы переливаете из пустого в порожнее! Все истины уже давно известны.

Все нации достойны существования.

В любой нации есть уроды.

В природе человека заложено убивать.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Люди всегда воевали.

Люди не уважают друг друга и не доверяют.

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

вы уж поймити правильно , я думаю так

как бы именно так ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...