Перейти к содержанию

Помогите. Не получается настроить Ил-2


Рекомендуемые сообщения

Когда я 1 летаю в редакторе (окромя бессарабии) на самых максимальных у меня фпс под 85

На дуэльнике ночью захожу =) 2-3 совы кукуют и я вместе с ними тоже фпс на потолке

но я просто не могу играть по ночам =( а когда народу больше 15 начинаются лаги неважно на какой карте

влет еще както терпится но бой с фризами и тормозами страшное дело

Кстати вот еще одна заметка натуралиста! когда подхожу к комунибуть ближе чем на 50 метров 100% получаю фриз

Игра Call of Duty Modern Warfare 2 если слышали ... в онлайне как только передомной появляется дядько с автоматом - фриз

Сама игра летит когда 1 на закрытом серве

Мейби у меня винда битая? SP3 XP без модификаций просто чистая винда

opengl32.dll выложте если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ
Гость SG2_Hector

открою большой секрет, хотя это уже давно не секрет онлайн режим очень сильно грузит проц.

Открою еще один большой секрет, который... ну вы в общем знаете :icon_mad: в общем было дело поначалу летал я на следующей машинко:

Мать Asus A7N8X Deluxe, проц Бартон 1.8 Ггц, не разогнанный, которая с вафлей, память OCZ 1 планка 1 гиг максимальной производительности с радиаторами, которую тянула та материнка, не разогнанная. Винт SATA Samsung, видяха Radeon 9600XT. Плюс к этому правильно(подчеркиваю) настроенная ОСь WinXP SP2 и правильно созданный SwapFile - на винте был создан отдельный раздел размером 5 гигов и своп, фиксированного размера (подбирался опытным путем) висел на нем.

Дык вот машинка особо не напрягаясь тянула Ил2 с отключенными шейдерами и разрешением 1024x768 то есть та же "блэк дэз" рисовалась на максимальном ФПС при этом анизотропка и сглаживание были установлены на 4x. Качество картинки весьма достойное было но и то ФПС сильно проседал при очень большом кол-ве дымов на филдах.

Grei, вот именно поэтому я сразу и сказал, что ему твои рекомендации не помогут... У Хоста игруха просаживается даже в тех режимах, где этого происходить не должно, проблема там далеко не только в настройках.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

без зависаний гришь? Ну тады кинь вот этот конфиг себе

Гектор ты что там накрутил, с твоим теперь даж не запускаетсо, или чото начудил или моя железка даж запуститсо не осиляет

у мну: атлон X2DualCore6000+, GeForce9800GTX+(1024mb),оп4гига(используется ток3.25 тк ОС32бит)разр1600/900, конфиг не трогаю не знаю там ничего кроме разрешения и скорости интернета просто ставлю все на максимум в меню настроек игры, а конфиг давай поправьуж пожалуйто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Гектор ты что там накрутил, с твоим теперь даж не запускаетсо, или чото начудил или моя железка даж запуститсо не осиляет

у мну: атлон X2DualCore6000+, GeForce9800GTX+,оп4гига(используется ток3.25 тк ОС32бит)разр1600/900, конфиг не трогаю не знаю там ничего кроме разрешения и скорости интернета просто ставлю все на максимум в меню настроек игры, а конфиг давай поправьуж пожалуйто

Та не все "стандартно" летаю с этим конфигом вполне нормально :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Насколько мне известно, основная премудрость, касающаяся свопа, - расположить его как можно ближе к началу диска (физического) и принять меры по недопущению его фрагментации.

Что-то у меня с формулировками проблемы :icon_mad: 

А в необходимости свопа на каждом диске лично я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня своп вообще отключен,где-то прочитал что если есть 2 гига на XP его можно вообще не использовать,мол тогда минимум обращений к диску,с тех пор и нету.Может это не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже своп вырублен. В реестре прописано использовать 4 гига (пользует только 3,4 бла бла бла) и летает все без проблем. Кстати видюха у меня тоже GTS 250. Держит 130 фпс. при большом кол-ве дымов падает до 40 но не фризит и не тормозит. Проц Коре Дуо 2,6 память 4 гига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

у меня свопы фиксированы 2000 - 2000 на каждом диске

1 диск с виндой 2ой с игрой

Своп должен лежать на отдельном разделе именно разделе в начале диска.

В свое время шаманил с его отключением... СТАЛКЕР не понял моего энтузиазма :icon_mad: выставил обратно и не парюсь, винт быстрый - террабайт WD райд эдишн.

Счас 4 гига оперативы своп фиксированный на отдельном разделе в начале диска.

Видео Palit GF GTX275 896Мб видеопамяти ну на ФПС в принципе не жалуюсь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Своп должен лежать на отдельном разеделе именно разделе в начале диска.

в начале-прально, фиксированного размера-прально, без фрагментации-прально, но тока в начале отдельного физического диска...

а по поводу темы топика-"узкие места":

оператива (неплохо было бы поиметь хотя бы пару гектар в дуал ченнел)

АТЛОН (ИПУЧИЙ АТЛОН Х64)-я фсекда говорил, что амд дрянь (ТАК, ХОЛИ ВАР НЕ НАЧИНАЕМ, ща объясню, к чему я)

я канечна не доктор, но я слыхал, что там с диска или с сайта надо ставить еще какой то дополнительный драйвер (эта тема уже апсуждалась на форуме-ща поищу, если найду, выложу ссылку)

+ ко всему-нынешние видео сильно зависят от ЦПУ,и если у камрада карта GTS250, а проц слабенький-будет примерно как раз то, что у него есть ща...

чтобы не быть голословным-приведу пример (Аден подтвердит мои слова, ежели чо)

Так вот, жило было дикое племя храбрых индейцефф, а потом пришли белые люди, принесли огненную воду...

О ЧЕМ ЭТО Я?

да!вот...

так вот-када мы с Андрюхой тока начинали играть в ил, поскольку мы воткнуты в один свич-грех было не попробовать полетать между собой...

я создавал сервер, Аден коннектилсо и мы летали на клавах...ыыыы...как давно же это было..

о чем это я?

вот!да..

так вот-на тот момент у Адена был целерон помоему на 2 гигагерца, 768 метрофф памяти (ессесно никакого дуал ченнел-ибо у мя тада стоял ДДР 400 а у него еще помоему даже димм-ы) и какая то видюха-вроде из ати-шных...

так вот-он мне вечно жаловалсо мол " давай летать наверху, а то как к земле, так фсе..."

у мя на тот момент стоял пень 4 (не целерон) на 2.4, гиг ддр 400 и нвидиа 5900-ессесно-у мя фсе было вопщем то ровно и пристойно...

мы грешили на видеокарту...

и случилось так, что при апгрейде я умудрилсо раздобыть се 7800GT (еще AGP-шную, что было редкостью)

ну и проц я се воткнул 3.2 и еще гиг оператиффки, но это ща не важно-важно то, что у мя оказалась свободная видюха и мы ее воткнули Адену, надеясь на то, что " а вот щас то мы и полетаем"....АГА-ЩАС!

те же йайцца, тока слева-как взгляд к земле опускаешь-фпса наверно 4 -не больше-играть никак ессесно (про дрова и пр. не упоминаю-все было сделано)

и чорт мя дернул посмотреть загрузку камня...

100% равномерно и прямолинейно-даже без рывкофф (по диспетчеру задач)-как в небо смотришь-половина и все ессесно работает-вниз-не работает, вверх-работает...

вот примерно так Аден и купил се тада новое железо, на котором кстати, ща до сих пор и летает...

а это кор 2 дуо 1.87, 2 гектара ддр2 1066 (ща стоит на 800, ибо ипучий Чубайс со своими заморочками что мне, что ему пожег половину железа, а када умирают батарейки в УПС-е, фспоминаешь тока, када у тя что-нить сгорит, так что СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ БЕСПЕРЕБОЙНИКАМИ!) и видюха (правда она у него уже сгорела, но до того-леталось апсолютно намана, на очень приличных настройках) 7600GT

Такая вот история, надеюсь-с моралью...

Также следует помнить, что онлайн просаживает фпс примерно в 1.5-2 раза, так что простой редактор не показатель, а если еще онлайн с мясом над поляной-ваще жесть, но тут как я понимаю-уже косяк в коде ил-а...

ибо у мя ща 2хGTX280 Black Edition (в SLI), настройки максимальные+ анизотропка 16+сглаживание sli8x (больше не стал делать, ибо "мылит" так что такое асчусчение, что на моник пакет одевают-я не знаю, зачем нужно ТАКОЕ сглаживание-это же какая же графика мерзкая в игрухе должна быть, чтобы понадобилось ее ТАК сглаживать), но в отдельных случаях фпс иногда проседает до 40, хотя "крейсерский режим" 160-280 кадрофф (зависит от апстанофки на карте)

я это к чему фсе тут написал...

Походу, Док был прав...

надо добавлять оператиффки и гнать проц...если проц уже не гониццо, то "врач сказал в морг-ЗНАЧИТ В МОРГ!"

Нифига се-скока написал....ыыыы...

Вот теперь и читайте, а я пойду поищу ссылку на тему про АМД на форуме...

UPD:

Тут покури-может для ся вынесешь чо...

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=8509&st=0

http://hhsquad.info/links/index.php

Вот тут еще покури-может и пригодтццо...

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6334&st=0

тут

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7716

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7719

и тут

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6901&st=0

Изменено пользователем Masik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в начале-прально, фиксированного размера-прально, без фрагментации-прально, но тока в начале отдельного физического диска...

Масик прав. Своп должен лежать на отдельном ФИЗИЧЕСКОМ диске. Не помню кто - шаманил с расположением свопа на эмулируемом диске - отзывались хорошо. Но это оперативки сколько должно быть.

А вообще, возвращаясь к сабжу, самая узость там - проц. Я на проце 3,4ггц (разогнан до 4) с 1 гигом оперативы гонял 2 года и фпс в онлайне на алексе меньше 30 не падали (70-60 в среднем), при том что видяха была 6700 (правда разогнанная по самое некуда) с анизотропией и сглаживанием по 4.

ЗЫ. Посмотри что у тебя в блоке Опенгл стоит в строке "вода" и "лес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Masik-отдельных случаях фпс иногда проседает до 40
=HD=Stealth-при большом кол-ве дымов падает до 40

У меня тоже самое,а нормальный frs 75.У всех совершенно разное железо,от крутого у Масика,среднее у Стелса, и древнее (у меня) одна и та-же просадка у всех,видать это сервер тормозит.Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Ая из всего, что Масег написАл мораль вынес конкретную... Нада срочно менять ИБП... Батареи в моем уже исдохли практически да и мощи не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

У меня тоже самое,а нормальный frs 75.У всех совершенно разное железо,от крутого у Масика,среднее у Стелса, и древнее (у меня) одна и та-же просадка у всех,видать это сервер тормозит.Или я ошибаюсь?

Это тормозит движок Ил2. И это не вылечишь никаким железом - только оптимизация движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это тормозит движок Ил2. И это не вылечишь никаким железом - только оптимизация движка.

Олег, всем тот конфиг, что предложил хорош, особенно тем, что исчезает эффект "полёта внутри белого цилиндра"  на высотах свыше 5000м. Только после этого конфига глюк появляеццо: не прорисовываются некоторые детали, а именно переборки (металлические вставки) фонаря, и некоторые части капота. Да и команды в чате админские порадовали, особенно "<kick BLONDINOCHKA" :getImage16::icon_mad:. А вообще, конфиг виснутым оказалсо, Пчёлкин прав, такшта я откатил на свой предыдущий конфиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Олег, всем тот конфиг, что предложил хорош, особенно тем, что исчезает эффект "полёта внутри белого цилиндра"  на высотах свыше 5000м. Только после этого конфига глюк появляеццо: не прорисовываются некоторые детали, а именно переборки (металлические вставки) фонаря, и некоторые части капота. Да и команды в чате админские порадовали, особенно "<kick BLONDINOCHKA" :getImage16::icon_mad:. А вообще, конфиг виснутым оказалсо, Пчёлкин прав, такшта я откатил на свой предыдущий конфиг.

Конфиг 100% рабочий если у тя система "виснутой оказалась" то я не виноват шо оно у тя не тянет :icon_mad:

ЗЫ паролей ты там фсиравно не найдещь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость vosyk

   :Hirvi-losiha:     Баюс мой сабж америку не откроет, но проблема с лагофризами связана не совсём с железом юзера. Как по мне эту хворь нам подкидывает сам серв - некорректно абчисляя пакеты данных и передавая их клиентам. Буквально сегодня летал на англицком серваке, где на филде собрано статики больше чем на всех картах Алекса, и фризолагов не наблюдал даже при атаке по зениткам (а их там по 2-3 фкуче). Мне кажется, цабака роется где-то либо в железе Алекса либо промежуточные провайдеры :blink: эту цабаку гладят. Пинг на Алексе у мну 45-75 а у англов 75-175. Где должно круче фризить?   :icon_mad: ...вот и я о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ вопросик.Собираюсь ближайшие дни обгрейдить моник на ASUS VW246\ 24",а если денгов хватит,то на VW266\ 26"и вот мыслю ,что надо делать,чтоб моя видюха потянула Msi N9600gt,сейчас у меня 19" вьюсоник куб.проц амд 2500х4,озу 4гига,мать ASUS  М3N78-SM,О/С ВИНД ХР32-прфешинал сервиспак3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ вопросик.Собираюсь ближайшие дни обгрейдить моник на ASUS VW246\ 24",а если денгов хватит,то на VW266\ 26"и вот мыслю ,что надо делать,чтоб моя видюха потянула Msi N9600gt,сейчас у меня 19" вьюсоник куб.проц амд 2500х4,озу 4гига,мать ASUS  М3N78-SM,О/С ВИНД ХР32-прфешинал сервиспак3

Уважаемый господин =SPb=maljutka чем больше в монике дюймов, тем он лучше показывает и чем Вам больше после 40 лет тем лучше Вам это будет понятно :icon_mad:. Моник полюбому берется надолго, поэтому думайте сами. Опять же БоБ на подходе :icon_mad: У меня, к примеру, SyncMaster275 так я на него не нарадуюсь :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

   :Hirvi-losiha:     Баюс мой сабж америку не откроет, но проблема с лагофризами связана не совсём с железом юзера. Как по мне эту хворь нам подкидывает сам серв - некорректно абчисляя пакеты данных и передавая их клиентам. Буквально сегодня летал на англицком серваке, где на филде собрано статики больше чем на всех картах Алекса, и фризолагов не наблюдал даже при атаке по зениткам (а их там по 2-3 фкуче). Мне кажется, цабака роется где-то либо в железе Алекса либо промежуточные провайдеры :blink: эту цабаку гладят. Пинг на Алексе у мну 45-75 а у англов 75-175. Где должно круче фризить?   :icon_mad: ...вот и я о том.

Дык и я о том-же,какой-никакой движок у игрухи а различия между такими совершенно разными машинами типа Масика(супэркомпьютер)и мой калькулятор , быть должны.Полюбому мощный комп ,несмотря на не оптимизированный движок те-же самые операции должен делать быстрее.Но нет. те-же 40 FPS.По логике можно грешить на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, есть вещи, которые будут у всех - Гектор все правильно сказал, - движок игры создавался хрен знает когда - в те вемена, когда двухголовость проца была экзотикой. Соотв-но он ни разу не оптимизирован под современные системы. Ну а о качестве российской (и около) связи - говорить не нужно - основной метод соединения проводников - скрутка. Пр оптоволокно слышали (и щупали) в 2-3 местах в бывшем союзе (решпект Великому Новгороду), а везде -медная жила, скрученная не очень трезвыми ребятами.

Но если у автора топика проблемы и в оффе - это машина и ничего иное как. Может тупо - перегрев проца. И еще. Нужно спросить у Бобренка - она знает решение с машинами на основе АМД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы у мну пинг до варбирдс 200 лагов нет(а там с модами) пинг до алекса 150 фризов море в упор попасть немогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый господин =SPb=maljutka чем больше в монике дюймов, тем он лучше показывает и чем Вам больше после 40 лет тем лучше Вам это будет понятно :icon_mad:. Моник полюбому берется надолго, поэтому думайте сами. Опять же БоБ на подходе :icon_mad: У меня, к примеру, SyncMaster275 так я на него не нарадуюсь :Hirvi_NG:

Это да,но тут вопрос финансов и шила в попе.

А главное сейчас видюха моя потянет данный моник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...