Перейти к содержанию

помер комп :(


Рекомендуемые сообщения

Вчера включил комп, внутри все работает, а на монике-no signal. Поперетыкал кабель моника-комп, поперезагружал, раз на 3й-5й изображение появилось, дошел до экрана приветствия-мышь не работает. Зашел с клавы в винду, помыкался, перезагрузил. После перезагрузки отвалилась еще и клава. Переазгрузил-снова на мониторе no signal. Последующие перезагрузки не помогли. Clr cmos делал, таблетку вытаскивал-не помогло. Думаю, что материнка сдохла. какие еще могут быть причины такого? Питалово врятли, БП на 800 ватт (мать asus P5K, 4гб ddr2-800, видео palit GTX285, харды 2x seagate 250Гб в RAIO-0). И еще, когда комп загрузился, но мышь не работала, через 5 минут экран стан черным и появилась надпись-"ошибка параметров безопасности при входе" или что-то типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот как раз питалово и не вряд ли. Пусть у тебя хоть на стотыщмильенов ватт БП если он кувыркнулся, то кувыркнулся. И ватты тут не причем. Проверяй БП. Скорей всего накрылся кондер какой-нить и твой БП тупо не держит нагрузку. Так он будет работать нормально но под нагрузкой ему приходит кирдык и напряжение проседает. Что и влечет за собой всякие такие глюки. То Видюха не врубилась, то для усб портов питалова не хватило и клава/мышь не пашут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а как его проверить подручными средствами. БП то и месяца нету, тока купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Найди лампочку 12 вольтовую. И подруби к бп...перед этим соответственно БП отруби от мамки и всего прочего. Если лампочка будет гореть ровным светом, то по идее все нормально, хотя одной лампой не проверишь...надо штуки 3-4 хотя бы нацепить. а если будет проседать то БП кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стелс прсвети как заставить БП пахать не подрубая к мамке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

соединить зеленый и черный проводки

шаман! Шаман!!

ты жениться то думаешь? уж полдень близится, а ты все по форуму лазишь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

шаман! Шаман!!

ты жениться то думаешь? уж полдень близится, а ты все по форуму лазишь  :icon_mad:

Лень,ты перепутал у Штыка секс с компом,а жених это Стелс :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу похожие грабли и у меня!

После долгого отключения блока питания(компа) от сети, он не может

включиться. Т.е Включаеся и тут же выключается, даже ничего не успевает на экране появиться. И так раз 15-20 подряд, по разному.

При этом в блоке питания происходит тихий щелчок иногда треск, как будто искрит.

А блок питания тоже не слабый - 700вт Zalman(едрить его на лево).

ЗЫ. МБ тоже P5K тока Deluxe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для начала отключи от мамки все, все шлейфы и т.д. Так же передерни видяху с памятью, можно еще и проц. И запусти без хардов, посмотри, как будет себя вести. Вообще да, на БП очень похоже. Но обычно после замены последнего приходится менять и мамку, Бпшник её убивает...

P.S. На работе используем урезанные мамки P5KPL, так вот, брака дофига... Чувствительны они к питалову по-ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

соединить зеленый и черный проводки

Это не шутка? Тоже чего-то комп не грузится (все крутится, но PC Speaker молчит (обычно пищал 1 раз) и картинки нет), а первопроходцем быть не охота  :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А помоему у меня другие проводки нужно было соединять, в мануале к мамке найди распиновку рглавного разъема и соединить power и GND они друг на против друга будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, это стандарт для всех БП, коротиш зеленый с черным - блок запускается.

Только лучше проверить его по вольтажу под нагрузкой.

Бывали глючные старые сидюки (также правдиво и для HDD), пока из них не выдернешь питалово - ничего не стартовало.

Так же мамка может не запускаться из-за криво воткнутого IDE - шлейфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После того как сдул пыль, при осмотре обнаружил вспухший конденсатор с какой-то хренью на макушке (видимо потек, но почему не на плату :dntknw:). Правильно я подумал что дальше лучше не пытаться снимать модули памяти по очереди, вынимать платы расширения и т.д.? Чтобы он ничего с собой не захватил в мир иной  :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После того как сдул пыль, при осмотре обнаружил вспухший конденсатор с какой-то хренью на макушке (видимо потек, но почему не на плату :dntknw:). Правильно я подумал что дальше лучше не пытаться снимать модули памяти по очереди, вынимать платы расширения и т.д.? Чтобы он ничего с собой не захватил в мир иной   :icon_mad:

Кондер потек в чем?в БП или на Мамке?Он и должен на ружу выпирать,та спецовые насечки,если на питатели,то тупо поменяй его и остольные.Коль на мамке,тоже замени.

зы.Заходи сегодня в ТС.у меня есть очень хороший приятель ,который компы чинит,если что,я ему звякну и он скажит что до кучи перепоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кондер потек в чем?в БП или на Мамке?Он и должен на ружу выпирать,та спецовые насечки,если на питатели,то тупо поменяй его и остольные.Коль на мамке,тоже замени.

...

Кондер на материнке (6,3V 3300 µF, типа такого). Хм... как я понял, выпирать он все-таки не должен (т.е. может, но это нежелательное явление) все остальные ровные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня такое было, после нещадного разгона, все кондеры повздувались. Тепреь я мамки не предназначенные для разгона не трогаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И у меня КОМП СДОХ уже как недели две прошло....Симптомы такие :включил, в сидюке что-то крякнуло,системный динамик пикнул один раз и все, на мониторе ничего...Выдернул шлейф от сидюка, пошла загрузка винды, но тутже все замерло и зависло...перезагрузился, динамик один раз пикнул и тишина,биос не грузицца, вентилятоы шумят... Менял батарейку биоса, проверял хард, все равно ничего не меняется...Как узнать,это материнка сдохла или просто биос слетел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сетап бивис дефолтс а потом мемтест прогони-похоже на память-я себе, кстати спалил вчера... :Ban_1: 6 гигофф..на 1866мгц...с таймингами 8-8-8-28...купил новую....тоже на 1866мгц..с таймингами 7-8-7-20...тоже 6 гигофф...отдал 2622 ру-при стоимости 13990 ру...о, как-свезло, так свезло... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...