Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Седня летая на нуле подвисла машина. после перезагрузки в ИЛ зайти уже было нереально. Дальше главного меню никуда низя зайти- тачка издав стон вентилятора БП виснет :(

в результате целого дня е%ли (откат системы, переустановка дров, ИЛа, выключением всех понтов поддерживаемых картой) определили что эта сволочь не работает тока в OpenGL режиме. В DirectX все пучком, работает на "ура"... пойдя дальше и благодаря Буру было выяснено шо карта вешает систему в любом приложении юзающем GL... Поставив свой старенький GF4 MX440 Ил пошел в OpenGL без проблем.

Отже, виной тому вроде карта...

кто-нить сталкивался с такой бочиной??? :blink:

Юрон, а у тя что с твоей случилось 6600ГТ, что ты ее поменял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фух... через пару часов "отдыха" от системника видюха с горем пополам заработала снова... Шо это с ней было, ХЗ :blink::blink::blink:

Как вы думаете, есть основания ее поменять по гарантии и поменяют ли мне ее с таким "дефектом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зэд, а то ты не знаешь как оно будет. Вставят её при тебе, все будет работать. Разведут руками и вежливо пошлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зэд, а то ты не знаешь как оно будет.  Вставят её при тебе, все будет работать.  Разведут руками и вежливо пошлют.

Вот и у нас та же фигня. поменять по гарантии можно тока изобразив глобальную истерику и угрожая походом в конторку защиты прав потребителей :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не знаю какие у вас там специалисты. А то ведь можно спецом спалить её, принести им и тоже руками разводить :)

Вопрос прочухают или нет. Где-то целые ветки на форумах были, как палить железо качественно и незаметно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я не знаю какие у вас там специалисты.

:) Спецы ваши. в Москве бралась катрочка, шоб не соврать - в "Торсон груп" ВКЦ Савеловский

хотя это не выход коечно. меня она целиком устраивает, тока вот этот глючок пошатнул веру в нее. собсна я пыли чучка выдул как снял, единственное что я с ней делал...

а ежли залезть и поменять термоинтерфейс это не будет считаться "некомплектностью" изделия или прочего "бла-бла-бла"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

у меня пока с гарантийкой в нашей самой большой деревне не было...все что хотел меняли и ремонтировали....тьфу... тьфу... тьфу....может просто везло....

правда беру в основном в USN и Ф-центре...

память менял, спрашивают:

- винда запускается?

- незнаю...

- а что не устраивает?

- тест-мем из под доса глючит...

- .....????

поменяли... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может блок питания слабоват??? :blush2:

Если есть возможность, попробуй мощный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может блок питания слабоват??? :blush2:

Если есть возможность, попробуй мощный бренд.

хто-то 300Вт... номинальная потребляемая мощность моего конфига 247Вт и 277 в максимальном прыжке. вычитаем отсель сидюк и получаем 263 Вт в прыжке и 236 номинальное

а вообще мой нормальный БП в ремонте. Power Master 400Wtt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У блин, Зед... Вот незадача. А карта у меня сгорела просто - комп перестал запускаться и все... Вообще ни на что не реагировал... Пришлось обменять... Но у меня noname был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хто-то 300Вт... номинальная потребляемая мощность моего конфига 247Вт и 277 в максимальном прыжке. вычитаем отсель сидюк и получаем 263 Вт в прыжке и 236 номинальное

а вообще мой нормальный БП в ремонте. Power Master 400Wtt

Это ты зачем??? Можно подумать там реально 300 Вт. Если ты внимательно посмотришь на блок питания, там всё написано. А именно по цепям 12 в там наверное 160-180 вт мощности, а по цепи 5в тоже 120-140 вт.

У меня 400 вт блок, так там соответственно 215 и 220 вт.

Так что... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это ты зачем??

Ладно, разжую по полочкам.

итого имеем потребление:

по плечу +12В 11А

по плечу +5В 5А

по плечу +3.3В 13А

Итого имеем суммарно 199Вт + 4% = 208 это номинал

на БП "JNC" нарисовано следующее:

+3.3 20А

+5В 25А

+12В 13А

минимальный запас по +12В, но тем не менее РАНЬШЕ ТО РАБОТАЛО!!!!

и сейчас работает. а было просто глюкануло. я все же поменяю термоинтерфейс, мало ли чего... никто не помешает мне, "если чо", вытереть его спиртом и более-менее восстановить родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чё ты злишься?? :cool: Стало всё нормально и отлично. :) Просто я пару раз слышал о таких проблемах с 6600гт.

А я бы не стал термопасту менять. Возможно у видюхи проблекмы и скоро.... :( А в гарантийке ребята точняк заметят , что ты вентилятор снимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чё ты злишься?? :cool:  Стало всё нормально и отлично. :)  Просто я пару раз слышал о таких проблемах с 6600гт.

да ты че, где это я злюсь? :dntknw:

а где еще слышал? на форумах? дай сслыки плиз если да

А я бы не стал термопасту менять.

да и я так тоже думаю, но все лелею мыслю что отделался "легким обкаком" и повышенное охлаждение ей на пользу пойдет :dry: , но видимо не стоит трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кидал тебе ссылку по аське но мож не дошла...

опиши траблу на форуме- http://www.nvworld.ru/php/index.php

там что касается железа толковый ответ можно получить...мож трабла известная...

а что касается блоков питания - их много не бывает....я тут ваще подумываю - а неплохо бы где киловатник нарыть.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В опщем по результатам всяких извращений было выяснено что с потрясающе большой вероятностью виноват БП, который не выдерживает больших нагрузок.

OpenGL стресс-тест на заниженных частотах проходит на ура, а вот на полной моще, где потребление поболе, блок дохнет. и в тот злополучный день я поставил разрешение 1152х864 вместо привычных 1024х768.

короче 400Ваттный БП должен разрешить все проблемы :king:

Ждемсь из ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В итоге из всех косяков обычно остается два:

1. Память.

2. Дохлый БП.

:)

гы.... еще один самый главный косячище..(не в этом случае)

"продвигнутый" юзер..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

по памяти - привалило мне как то выбрать из 5ти 512 планок две....протестировать скок хошь, на зуб попробовать....так вот ни одной не было чтоб работала ваще без косяков.... :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
так вот ни одной не было чтоб работала ваще без косяков....

тьфу-тьфу-тьфу, с памятью вроде никогда еще бочин не было. в стандартных таймингах работает как часы. а разгон памяти - неблогодарное дело. особенно если греться начинает то только кепочку держи. непонятно как себя ведут ячейки при нагреве (современная память построена на эффекте паразитных емкостей), но то что ее глючить начинает не по децки - факт :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Ура! слава яйцам богу вернулся мой БП из многострадального ремонта.

все работает как часы. тока БП греется не по детски :(

чтобы не нарушать гарантию пришлось стандартный 80-мм кулер воткнуть в 12В и присобачить снаружи корпуса "в помощь" тому что находится в блоке.

эффект потрясающий :)

за 30 мин. шпиля в ИЛа т-ра комнаты повысилась на 3 градуса :blink: :biggrin:

БП чуть тепленький при макс. загрузке системы вместо горячущего как раньше.

Реальный камин в зимнее время года. и прямо под ногами :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В итоге из всех косяков обычно остается два:

1. Память.

2. Дохлый БП.

:)

Как уже и говорилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

значит дело обстоит так у меня: видео 6600GT фирмы гигабайт-не бог весть что но все же... все время имел дело с но неймами и НИКОГДА вопросов не возникало. а тут пока комп апгрейдил-сувал железо туда сюда-взялся за видюху шоб снять а у меня что то под рукой хрустнуло-вынув видюху увидел что кулер :(с виду приличный как медный) шатается на кристале-паста или клей засохли и еле держали кулер (точнее уже не держали) я снял кулер и с удивлением понял что это даже не медь и даже не алюминий а ваще непонятно что крашеное...... положив стандартную пасту ал-сил собрал обратно и понял что поле для экскриментов открыто :))) видео было немного разогнано с завода 511мгц..... но при этом грелось до 81градуса !!!!(о своем разгоне при таких температурных рекордах не может и речи идти) появилось подозрение что видюха перегреваясь(еще до снятия кулера) завешивала систему и отпускала в перезагруз и естественно пару тройку таких глюков и винде амбец.

так как улер отломан и терять уже нечего(кстати не согласен что сняв кулер теряешь гарантию я снимал раз пять и до сих пор не заметно)пошол в магазин и скрепя сердце купил себе залман для видео за 28 уев.... эффект потрясающий-видюха разогнанная до 590 по чипу на минимальных оборотах большого 8мм кулера обороты 1200.в разогнаном состоянии еле еле до 68градусов прогрелась. странно но комп перестал перезагружаться.можт видео было виной а можт прителось что то :))

а по блоку питания: кстати здесь немного отступлю и скажу что у меня с пол года назад снесло крышу на тихом блоке пиания и я все вентиляторы резюками обвешал вплоть до вентилятора в блоке питания...... и добился того что сейчас слышу треск трансформатора или чего там в новом мониторе яяма за 450 уе...... системник слышен только когда прикладываю ухо к нему :))) блок питания стандартный от бсистемника асус 340 вт фирмы асер.... всего хватает и не сильно греется.... :))

все изложенное для зеда. так для общей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мой Leadtek в Иле греется до 65-68 на родной термопрокладочке (не снимал но шо смог увидеть - какая-то х-ня 1мм толщиной) на кристалле и на мосту.

при комнатной т-ре 24-26 видюха в винде 39 градусов.

погоняю еще пару недель и если шо - то сменю термоинтерфейс. у меня завалялся халявный Titan Nano Blue :king:

че только БП так греется сильно? неужто поставили слабые транзюки и прочее? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...