Перейти к содержанию

Виста и TSdisp


Рекомендуемые сообщения

У меня виста SP3 32bit. Не хочет выходить поверх ила TSDisplay и shturman. Подскажите, что нужно поменять в настройках системы, чтобы эти программы я мог видеть поверх развернутого на весь экран ила? Я бы аналоги работающие в висте поискал, но аналогов штурману нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не знаю как штурман, а ТСдисплей в Висте не работает-точно, посему тебе придеццо использовать ТимСпикОверлей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я установил на ХР СП2 обновление драйверов видеокарты (систему AGEIA PhysiX) и ДеректИкс 10. И после этого ТимспикОверлей отказываеццо работать, ссылаясь на то, что у меня "неправильный директИкс". Или неподходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не знаю как штурман, а ТСдисплей в Висте не работает-точно, посему тебе придеццо использовать ТимСпикОверлей...

Серег, а мне говорили, что Юра тебе какую-то хитрую программулину написал, что все заработало как надо. Или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я установил на ХР СП2 обновление драйверов видеокарты (систему AGEIA PhysiX) и ДеректИкс 10.

Товарищ юный программист, а Вам не кажется что операционная система windows XP официально не поддерживает DirectX 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищ юный программист, а Вам не кажется что операционная система windows XP официально не поддерживает DirectX 10?

Но неоффициально поддерживает и неплохие результаты выдаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серег, а мне говорили, что Юра тебе какую-то хитрую программулину написал, что все заработало как надо. Или это не так?

Серег, у Кабана дело осложнялось тем, что он с дуру (уж прости, Кабан :icon_mad: ) накатил себе Супер-Пупер-Мега-Рулез-Директ-Икс-Какой-То. А DirectX штука такая, что его потом чисто, без хвостов, не убрать. Надо полностью OS переставлять. Т.е., ему уже не рыпнуться было, назад не откатить. По этому тулза и появилась. Она прописывала в реестр и некоторым dll-лям из DX нужные версии (даунгрэйдила их), после чего он смог нормально поставить DX9c. Исходников тулзы я себе не оставил, сбилдил Масику, и стер нафиг. Версию, которую надо пробивать тоже не помню. Серега мне ее у себя прочитал, а я ему сказал куда эти циферки забить.

Это был первый акт Марлезонского Балета. :icon_mad:

Вторым Актом было то, что из двух дисплеев работать на Висте мог только один. Название не помню, но помоему TDisp на Висте нормально заставить работать нельзя, а вот второй, если его правльно поставить, работает. Стравить (и помоему запускать, не помню) его надо из под админского аккаунта, и тогда он нормально работает.

Вобщем, бинарник тулзы должен быть у Кабана, что в него вбить и какой дисплей надо юзать - тоже у него.

PS: То, что на Висту накатывается DX9c не значит, что более старший DX будет убит. Девятка нужна только для старых игр и утилит. Все программы, которые хотят на Висте и Севен более старший DX будут продолжать его использовать.

PPS: !!! Для Всех!!! Не ставте НИКАКИХ левых ДиректИксов!!! Никаких сборок/переборок, как бы красиво их авторы не расписывали их "преимущества". Ставте только то, что лежит у MS на сайте. Иначе будете Сами Себе Злобными Буратинами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при установке TS overlay мне говорит что у меня неподдерживаемая версия windows :( Походу тоже лоханулся и поставил гррусский народный фольклорю кривую сборку :( На сайте было написано что официальная корпоративка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при установке TS overlay мне говорит что у меня неподдерживаемая версия windows :( Походу тоже лоханулся и поставил гррусский народный фольклорю кривую сборку :( На сайте было написано что официальная корпоративка :(

Те же пробелмы, что и у Кабана. Нужен конкретный дистрибутив TS overlay и инфа, как его поставить (я детали не помню, но ставить надо точно as admin). Возможно надо будет перебить версию DX и накатить 9c. Тряси Масика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но неоффициально поддерживает и неплохие результаты выдаёт.

Я слышал что даже одиннадцатый уже прикрутили. И даже к W95SR1 умудрились. Каковы орлы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость SG2_Hector

Висту ф топку, ставьте семерку лучше 64бит, если железо позволяет, на крайний случай, XP.

Насчет остального согласен с NB79 всяческие сборки - ф топку исключительно варианты с сайта мелкомягких либо если удается "позаимствовать" на работе :icon_mad:

Докладываю четко и ясно Windows7 Ultimate 64bit официальная русская версия активирована легально

TSDisp-v1.13-installer.exe - устанавливается и отлично работает.

ts2_client_rc2_2032.exe - устанавливается и отлично работает.

Никаких плясок с режимами совмстимости не нужно, все работает сразу.

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при установке TS overlay мне говорит что у меня неподдерживаемая версия windows :( Походу тоже лоханулся и поставил гррусский народный фольклорю кривую сборку :( На сайте было написано что официальная корпоративка :(

ставь в режиме совместимости с ХП сп2 из под админа-так у мя фстало и запускать в режиме совместимости тоже надо...если будет ругаццо на директ икс-поищу тулзу тада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А DirectX штука такая, что его потом чисто, без хвостов, не убрать. Надо полностью OS переставлять. Т.е., ему уже не рыпнуться было, назад не откатить.

А Directx Happy Uninstall не пробовали? Не знаю как на висте и семерке, на хр даунгрейдит директ нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в 7й винде ТСоверлей не работал пока не поставил галку Альтернативный ДХ метод во вкладке Опции - Дебаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что, уже 11-ый ДиректХ есть?

Уже есть и по-моему игр для него чуть ли не больше чем для десятого :) поддерживается пока только последними видяхами от ATI-AMD. дебютировала сним семерка, но и для висты вышел уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я слышал что даже одиннадцатый уже прикрутили. И даже к W95SR1 умудрились. Каковы орлы!

Это всеравно что прикрутить собаке голову от кошки.

ЗЫ по сабжу: Установка в режиме совместимости не пошла :( буду чистить реестр и заново накатывать директикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А Directx Happy Uninstall не пробовали? Не знаю как на висте и семерке, на хр даунгрейдит директ нормально...

Вообще то мне это не надо (и врядли понадобится). Я живу с тем, что есть и что дают по дефолту для текущей ОС, и новых головняков себе не ищу. :icon_mad:

На XP (и до нее) одно дело, а вот на Вистах и Севен с их виртуализациями все несколько изменилось (и не сколько с DX, сколько вообще с подходом к внутренней организации ОС). Прогой этой (и подобными) не пользовался, нужды небыло. Ты как то невнимательно меня прочитал. :icon_mad: Я практикую следующий подход:

1) Эксперементы на себе не ставлю

2) Пользуюсь только официальными релизами

3) Лишний/левый софт не ставлю

4) Если надо что-то проверить, или посмотреть делаю это на ВМ или в "песочнице"

5) В случае проблем/ошибок гуглю и смотрю что по этой теме есть в мире.

6) Простые проблемы предпочитаю решать сам, без превлечения сторонних утилит (то, что можно сделать быстро, своими руками).

Как-то примерно так. Чего и всем советую.

И еще: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ. Я понимаю, что это дело скучное, но оно рулит не по деццки. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

6) Простые проблемы предпочитаю решать сам, без превлечения сторонних утилит (то, что можно сделать быстро, своими руками).

Как-то примерно так. Чего и всем советую.

+500 А некоторых разработчиков программ для очистки реестра надо вообще зажарить на медленном огне. Несколько моих знакомых решили в новогодние праздники "почистить" себе компы. Как результат-слетели лицензии на многие программы, пропали некоторые важные системные файлы, кое-что и через консоль восстановления пришлось восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

в 7й винде ТСоверлей не работал пока не поставил галку Альтернативный ДХ метод во вкладке Опции - Дебаг

Не юзаю оверлей слишком громоздкий и есть известные недостатки ИМХО лучше и проще ТСДИСП ничего нету :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

+500 А некоторых разработчиков программ для очистки реестра надо вообще зажарить на медленном огне. Несколько моих знакомых решили в новогодние праздники "почистить" себе компы. Как результат-слетели лицензии на многие программы, пропали некоторые важные системные файлы, кое-что и через консоль восстановления пришлось восстанавливать.

Поэтому обычно в таких вот утилитах есть предупреждение, о том, что нужно сделать бэкап реестра, прежде чем производить какие-либо действия... но кто это читает? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...